3915

Когда путаешь атеиста с мусульманином

Когда путаешь атеиста с мусульманином Переписка, Атеизм

- Курица?
- Нету. Свинина. Ты не можешь есть свинину, правильно?
- Я могу, я атеист. Я могу есть младенцев, если захочу.

Дубликаты не найдены

+324

мусульмане тоже ели свинину, когда в армии служили

раскрыть ветку 183
+360

Всякий истинно верующий мусульманин знает, что Аллах всесильный, всемилостивейший, всепрощающий, легко превращает водку и свиное сало из харама в халяль, стоит лишь вознести ему искреннюю молитву от чистого сердца.

Во всяком случае, так мне подсказывает опыт совместного с мусульманами распития.

раскрыть ветку 56
+220
У нас перед пожрать один приговаривает
парася- парася превратись в карася. И ест. Хотя и в мечеть ходит.
раскрыть ветку 13
+65
Неправильные мусульмане какие-то. У меня коллега есть, свинину и сало не ест, молится несколько раз в день, не пьёт алкоголь. Как человек - адекватный, только хитрожопый
раскрыть ветку 32
0

:D

0

В их книжке вроде какая-то сура есть про иноземцев, мол на них не распространяются запреты на хавчик

0

"...Везде суббота, а у меня четверг.."

-1
Ну я слышал такие отмазки "Аллах под крышей не видит"
раскрыть ветку 5
+65
Вроде как воинам в походе можно.
раскрыть ветку 43
+66

Если точнее- в любой ситуации, когда неупотребление запретного будет представлять опасность для жизни и/или здоровья мусульманина. То есть если гипотетически муслиму приставят к голове пистолет и скажут что застрелят если он не выпьет эти 0,5 водки- то намного вернее выпить, чем "стать героем". Или если нет еды кроме свинины- ешь и наслаждайся. Речь идет о соблюдающих мусульманах само собой, а не тех что готовы и прибухнуть и сальца навернуть в любой ситуации)

ещё комментарии
+63
Воинам, путешественникам, и больным вроде
раскрыть ветку 4
+22

Вроде как раз воинам-то нельзя. Свинина быстро портилась, мусульманские воины умирали пачками. Раввины и проповедники и запретили употреблять сие. А потом уже придумали красивую историю про "грязное животное".

раскрыть ветку 6
0
Таки да, также можно если с голода подыхаешь или если заставляют
+13
Как нам говорил ОБЖшник(полкан, в отставке по ранению). "Когда мужчина попадает в армию, он перестает быть человеком и становится солдатом. У него даже паспорт отнимают." А паспорт риал отнимают или пиздел полкан?
раскрыть ветку 42
+33
Отнимают, он там тебе не нужен. Вместо него военный билет.
раскрыть ветку 2
+25

Да, ты вообще без документов, пока на службе.

раскрыть ветку 9
+13

Я тебе скажу больше

Пока ты на службе, то ты - собственность государства

раскрыть ветку 7
+13
То есть у мужчин на год отбирают право быть человеком?
раскрыть ветку 17
+1
У нас и паспорт и военник в штабе хранился, ибо срочникам его хранить негде, а просрать его оооочень легко
раскрыть ветку 1
0

Емнип, паспорт на время службы изымается, взамен него - военный билет, который и служит удостоверением личности.

+2
Мусульманам разрешается употреблять не халяльную пищу, если стоит речь о выживании. Для военнослужащих, беременных и кормящих есть ещё отдельные привилегии.
+1

+, сослуживец(мусульманин) говорил что мужчине,если он находится на войне(в армии или в тяжёлых условиях где нет выбора) позволяется есть свинину,сало,тушёнку и т.д.

+1
Им можно есть, если жизни угрожает опасность.. голодная смерть например.
0
Пока крышей не видно))
0
Вообще то, если есть возможность , можно есть только халяльное мясо: это - такое мясо животных, которые были убиты, как минимум с помощью отрезания сонной артерии. А как максимум, прочитать молитву перед этим
0
Как вы не поймете. В Каране не сказано что вообще нельзя есть свинину. Если есть альтернатива свинки то нельзя есть, если это вопрос выживания то не запрещено.
0
в армии и христиане не особо постятся
0

Солдатам и путникам и ещё кому-то там можно вполне официально есть все подряд и даже чувства вины не испытывать по этому поводу. У православных вроде тоже, великий пост солдатами не соблюдается (я надеюсь)

0
Не путай национальность и религию, уважаемый!
0
У нас рабочие на фабрике жрут водку и не брезгуют свининой после десяти. Клевую мазу себе придумали: Аллах ночью не видет.
0
Да ладно. У нас было BBQ на работе и один африканец привез на это мероприятие свиные сосиски. Когда наши мусульмане начали их брать, я предупредил о составе продукта, на что получил ответ, - я сделаю вид,что ее там нет. Так что, уплетают за обе щеки и не морщатся.
0
Это вроде вопрос выживания... Не помню чтоб в каране было написано умри но не ешь порося...
раскрыть ветку 3
+3
А что такое Каран? Это что-то типа Быблии?
раскрыть ветку 2
-8
Тут много нюансов, мусульманин мусульманину рознь, у меня есть брат например который любит побухать но свинина - харам ты что! хотя большинство ученых говорят что алкоголь более харам чем свинина. А так, свинину можно есть если есть угроза для жизни.
раскрыть ветку 23
+23

"ученый" такое слово как харам произносить не может, этим могут заниматься религиоведы, но они не ученые

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+24

да хуй знает, сейчас лучше перестраховаться раз 100

ещё комментарии
+9

Сам посмеялся, сам заскринил, сам выложил. Самостоятельный

раскрыть ветку 1
+3

Сам попросил собеседника ответить так как надо, чтоб было что скринить

+3

Ну евреям тоже нельзя, что сразу мусульманин то)

раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

действительно

Иллюстрация к комментарию
+13

"Нету"? Казанец что ли?

раскрыть ветку 16
+8
Почему? Я крайне редко слышу чтоб говорили "нет". Хотя до Казани далеко.
раскрыть ветку 13
+39

"Nope" кстати вполне логично переводить как "нету" или "неа", т.к. слово разговорное)

раскрыть ветку 1
-11

вообще нету такого слова "нету"

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

Первый раз слышу "нету" в таком контексте. У нас обычно говорят так про какой то предмет/человека в каком то месте, т.е. его там нету.

раскрыть ветку 1
+2

Это да, это распространенное разговорное слово, означающее отсутствие чего-либо. Но в Казани "нету" используется в контексте "да - нет", то есть "да - нету". Я сам не верил, до того как в Казань не переехал и своими ушами не услышал.

+3

мне уже неловко говорить, что я атеист благодаря таким долбоебам

раскрыть ветку 8
0

Я атеистом стал почитав библию.

раскрыть ветку 7
+2

я атеистом стал, прочитав кучу книг по нейропсихологии и прочему.

стать атеистом благодаря библии - ущербно.

раскрыть ветку 4
0

экий вы впечатлительный

раскрыть ветку 1
+2
Христианам, по ветхому завету, тоже нельзя. А вот по новому- можно.
раскрыть ветку 6
+21
Тащемто, в христианстве тоже. Она считается грязным животным, но мы живём там, где если ты не ешь свинину, то ты подыхаешь.

«А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь» (Библия. Второзаконие 14:8).

Но это ветхий завет. Потом они придумали отмазку, чтобы есть:

«На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян.10:9-15).»
раскрыть ветку 5
+7
А потом бог очистил сожжение и крестовые походы)
+1
раскрыть ветку 1
0

Там речь идёт о евреях. хотя кого это колышит

раскрыть ветку 1
+1
Никоим образом не хочу спорить с правоверными, не хотите не кушайте но все таки объясните почему все таки нельзя?
0

Мои атеистические чувства не оскорблены.

0
новый слот юмора открыт
-10

- Алло, я атеист и мне некогда с тобой разговаривать!

- Но ты сам мне звонишь...

- Все, пока!

-13

Да я готов уверовать в любуюй хератристику, если это поможет держатся от младенцев подальше, ну или хоть как бы избавляться от них!

раскрыть ветку 1
+5

Шаг первый. Уволиться из роддома.

-19

ЭТОТ КОРАБЛЬ ЕСТЬ ОПТИМИЗМ ЦЕНТРА ПЕРСОНЫ КОРАБЛЯ

ВЫ НЕ УДАРИЛИ НАС

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫ ЕДИТЕ МЛАДЕНЦЕВ

ЧТО НАШЕ ТО ВАШЕ, ЧТО ВАШЕ ТО НАШЕ

http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/3worldscollide.shtml

раскрыть ветку 8
+2
раскрыть ветку 1
0

на пикабу овердохера хейтеров Юдковского из-за ГПиМРМ (хотя фанатов книги таки больше). ну или просто никто не осиливает много текста.

+1

ох нифигасебе, крутая штука, спасибо

раскрыть ветку 3
0

если стиль автора понравился - вступайте в секту:

http://hpmor.ru/

серьёзно, это офигенная книга.

раскрыть ветку 2
0

Отличная книга, спасибо, начал читать

0

ПОЧЕМУ Я ЗНАЮ ОТКУДА ЭТО?! Вы едите младенцев

-31

Вот из-за таких дурацких шуток всякие долбоебы и дегенераты потом на чистом глазу сравнивают атеистов с животными.

раскрыть ветку 1
+6
Мож похуй на долбоебов и дегенератов?
-57

За еду человеческих младенцев в тюрьму можно угодить. Так что не может он этого!

раскрыть ветку 25
+49

Может. Это наказуемо, но возможно )

ещё комментарии
0

Если бы люди не могли делать того, за что можно угодить в тюрьму, в тюрьмах бы никого не было

раскрыть ветку 2
-2

И много у тебя знакомых, употребляющих в еду младенцев?

раскрыть ветку 1