Когда просят «не надо» — значит, не надо

История со слов таксиста, который меня сегодня подвозил до дома. Удачи тебе с квартирой и пусть у дочурки твоей все будет отлично! Итак, поехали — далее слегка приукрашенный рассказ от первого лица )


Живу я в Одинцово (место изменено, но таких мест тысячи по всей России). Есть у нас на районе интересный мужик — бывший боксер, имеет отношение к спецназу, преподает рукопашный бой и самозащиту. Ему за 50, но в форме он очень хорошей. Любит вечерами побегать — может и по утрам любит, я хз, мол, по утрам я сплю. Так вот — выхожу вечером на балкон покурить. А дом стоит так, что улица длинная, и ее всю видно. Фонари, конечно, работают, но через одного, спасибо министру энергетики РФ Александру Новаку и за это. Закурил, туман, тишина — красота. И тут смотрю — бежит наш чемпион! А за ним трое. Но не быстро так бежит, не убегает, а так, в темпе, но оглядывается. И слышу, кричит — «Не надо! Парни, я вас прошу, пожалуйста, не надо!» А в ответ классическое — «Хуй тебе, сука, щас догоним, пиздец тебе». И бегут. Кряхтят. Туман, тишина. Гулкое эхо башмаков. Он опять — «Ребята, ну пожалуйста! Не надо!» В ответ в спину прилетает недопитая банка пива и гыгыканье этих дебилов. Пробегают мимо, он снова — «Ну хватит, отстаньте уже блять!» А в ответ опять «Пацаны, догоним уже пидараса!» и скрываются за углом. Я докурил. Бычок в банку из под колы с водой — очень удобно, кстати, два-три дня, и у тебя новая пепельница. Но самому неспокойно, но больше даже интересно — чем закончился забег то? Дай, думаю, прогуляюсь, посмотрю, еще одну выкурю. Ну, и пошел. И что вы думаете? Примерно в километре от моего дома по дороге нашел этих трех ушлепков — валяются в грязи, один в полном отрубе, второй смотрит на звезды и о чем то усиленно думает, ну и третий в таком же примерно состоянии. То, что они точно получили в бубен, стало ясно после нашего короткого разговора: «Есть закурить?» спросил меня один из них, на что я ответил «Не курю», при этом в руке у меня была наполовину выкуренная сигарета. «Ааа, ок, извини братан» ответил он мне, и уставился в одному ему известную точку. А я со спокойной душой пошел домой спать.


Так что когда просят «не надо» — может, действительно не надо? )