Когда просто варишь трубу, а выглядит это как кадр из футуристического фильма.

Когда просто варишь трубу, а выглядит это как кадр из футуристического фильма. Сварка, Сварщик, Северный Поток-2, Эпично

Сварка труб трубопровода "Северный поток - 2" на борту судна Castoro Dieci в Грайфсвальдском заливе в Германии. Photo - Paul Langrock.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
А так режут, если кому интересно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Одна такая маска как у тех ребят на фото у ТС, более 120к рублев стоит, с принудительной вентиляцией, наши сварщики о такой мечтают.
раскрыть ветку (49)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Есть организации, к работе в которых без такой просто не допустят. Так что сварщикам надо не мечтать, а работу менять)
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В российских компаниях нефтёвских качающих, варят почти как тот что на голове.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да по всему миру варят одиноково.

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%...

А на фото футуризм вынужденный. Иначе они дохли бы пачками. Помещение замкнутое и процесс варки круглосуточный.

Это тебе не 2 стыка заварить.

Потому и подача воздуха идет.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. На фото ниже другое судно этой же компании - Castoro 12, снято а 2013ом году. Варят в обычных масках. Да и на других судах где я был, такой системы как в посте не видел. Возможно, судно недавно модернизировали.
Но такая забота о сварщиках на судах скорее исключение.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А так у нас работают
15 марта подтвердилась информация, что 26-летний сварщик из Волгодонска Никита Р. работал на «Концерн Титан-2», который является генеральным подрядчиком Ленинградской АЭС-2. Как сообщают СМИ северной столицы, после гибели рабочего на строительном объекте создана специальная комиссия по расследованию произошедшего. В комиссию вошли специалисты концерна «Росэнергоатом» и генерального подрядчика «Титан-2».

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 15 марта. Тело молодого человека нашли под местом, где монтируется второй реактор Ленинградской АЭС-2. По предварительным данным, волгодонец задохнулся из-за того, что пары аргона вытеснили воздух. Он работал внизу, а вверху – сварщики выполняли работы аргоном.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПАРЫ АРГОНА блять! ПАРЫ!

Да, недаром журналистика - вторая древнейшая профессия:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, передёрните минусомёт, сейчас он понадобиться.

Во первых так могло быть написано в пресс релизе ведомства, а сейчас вся суть «журналистики» переписать пресс релиз. во вторых вникать в нюансы региональным, да и федеральным, сми некогда. У регионалов удача, если 1 сюжет только нужно сделать в день(снять, написать, наговорить, смонтировать). Эххх, прошли времена когда были передачи а-ля «профессия репортер»

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас :(

Автор поста оценил этот комментарий

Начальника цеха и мастера казнить нах...

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там и к работе на CRC-шке (аппаат сварки)простого сварщика не допустят

Автор поста оценил этот комментарий

я как то пару лет читал в тырнете статью про производство реакторов, и там фото сварщика который варил теплообменник внутри, куча мелких трубок, так он был в маске чуть ли не картонной

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это обезьянка была, она выглядит как картонная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое обезьянка, не понимай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сварочная маска из грубой кожи, типа как у палача, только с окошком. Частенько желто оранжевого цвета. В основном используется, когда в нормальной маске куда-то не просунуть голову
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю сколько у них зп

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Два квадриллиона куриков в наносекунду

5
Автор поста оценил этот комментарий
В основном азиаты у Сайпема на судах сварные, филлипинцы, тайцы, так что не космические деньги.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Сварные" ) ох

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сварщики, welders, не принципиально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

не особо большая, если перевести с вахтового на человеческий, то те же 50-60к.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не нихуя.

Там элита сварных. С правом международной работы, с личным клеймом.

Я думаю что с учётом объекта и квалификации - полляма в месяц.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Личное клеймо в России присваивается Национальной Ассоциацией (или академией, могу напиздить) Контроля Сварки (НАКС) и, в принципе, если ты не совсем озорной рукажоп, получить его довольно просто. Деньги-экзамен-удостоверение НАКС
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На год или два
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никого пиздить...
9
Автор поста оценил этот комментарий

если со стороны европы, то 6-7 тыщ евро в месяц до вычета налогов. клейма не влияют на квалификацию, это личная подпись сварщика для внутреннего контроля. международность вообще никак на зп не влияет. тебе предлагают вахту и ты либо можешь ехать либо нет. если на тебе висят штрафы и всякие аресты, ессно, никуда ты не поедешь.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Накс Газпром от 200 тысяч

+ Командировочные+ премии.

Думаю около полляма

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь? или точно знаешь? просто я знаю, что нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Накс, дочка Газпрома. Оклад около 40, +премии, +командировочные - итого около сотни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс пока ты не на вахте, не платят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Филлипинцы и тайцы, пара тысяч в месяц баксов
Автор поста оценил этот комментарий

А как  попасть в элиту сварных?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сидеть и ждать письмо из Хогвардса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала пройти обучение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куда дальше? варю полуавтоматом на заводе катерпиллар, дальше то куда развиваться? Вроде все устраивает, оклад 40+, + переработки 12ч с выхами около 100 выходит. Но я не хочу всю жизнь здесь работать лол. +

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еда и жилье за чей счет?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если вахта, то все оплачивает работодатель. да и где в тундре или на корабле сам себе пропитание добудешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал на человеческие. Т. Е. Чистыми в год 700 1000
Автор поста оценил этот комментарий
В тундре есть варианты.
Впрочем и на корабле, особенно если ты не один.
Автор поста оценил этот комментарий
Германия же.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на говнозаводе было штук 10 сварщиков в каждой смене в одном цеху, у всех эти накидные масочки под которые летит всё говно от сварки. Ни один не надевал респиратор под неё. Я не знаю сколько они жить собрались, но я когда что-то себе по работе варил, замечал сколько хрени в носу скапливается после 1-2 часов варки. Может быть я как-то гипербоязливый, но я бы побоялся по 8 часов\5 варить что-то без респиратора. Хоть у кого-то есть сварщики, которые мечтают быть защищенными и жить подольше)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально из этой всей истории то что мой отец сварщик, тоже никогда ни чем не пользуется кроме маски, а уж работодателю это нафиг не сдалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти за 3 года нам всего 1 раз начали выдавать обычные тряпочные респираторы, которые крайне херово прилегают к лицу. Ну я себе сам обычный респиратор купил, ибо дышать нереально без него. Это при том, что я работал с сборщиками в цеху, а они не так часто варят. Потом нас объединили в один цех с сварщиками и я прифигел немного, дышать просто невозможно. Примечательно, что через 1-2 часа работы уже не замечаешь всего этого говна в воздухе и кажется, что все ок, зато если поработаешь половину смены в респираторе, а потом снимешь, потому что кажется, что нормально же дышится - вот после респиратора сразу понимаешь, насколько он хорошо фильтровал, вдохнуть не можешь без него) В итоге у нас 90% сварщиков, сборщиков и всех остальных работников любили причину не ношения респиратора:"не удобно же в нем, А ОН ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПЛОХО ЗАЩИЩАЕТ". Грустно наблюдать, как люди сами себя обманывают, лишь бы не ходить в неудобном респираторе. При этом еще во время работы существуют перекуры, когда они останавливают работу и достают сигареты. Поварил часок и сигарету зажег. Просто жесть, я не представляю что с их легкими после такого происходит. В общем, поработав на заводе, я встретил самых безответственных к своему здоровью людей в моей жизни, такого похерестического отношение к жизни я еще не видел(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас наёбывают: не больше 1000 евро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу продать за 80к. 3м- овская.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чё?
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сварщики больше получают. Видимо, сварщику не быть сноубордистом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дукалис резчиком труб заделался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дядь Вова, крутой мужик)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, орбиточка)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она, проклятущая)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит не так эффектно как кадр тс

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, для этого же развиваться нужно, учиться там и всё такое. Нафиг надо, лучше привычны завод. ну и под водочку вечерами ныть на кухне. Душевно так

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если работа выглядит не эффектно, и искры с танцующими бразильянками не сыпятся во все стороны, то человек сразу становится рукожопом? Может этот дяденька больше тебя получает. Пиздец, блять, сколько пафоса и себялюбия в твоём комменте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал изначально на иной коммент, не о работе. Понятия не имею почему так вышло. Пикабу пьяно видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извини, бро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Германии практику проходил, ради ,, развития,, от организации, на программиста оператора Роб. Свар. Компл. Cloos. Так вот ЗП ничем на заводе не отличается от обычного сварщика, который к тому же не обременен контрактом. По России, из слов инженера Cloos, примерно равные зарплаты- не фонтан 25000-35000. Не хуй у нас на заводах делать. В администрации стдит блатата, которая ни хуя не сечет. В итоге производстве жопа.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На практике видимо русский язык запрещали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С телефона писал. Это меня здорово бесит- писать с телефона.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что Путин пидор, или Навальный говноед?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черно-белый мир для глупцов, впадающих в крайности с обеих сторон. С одной стороны русофобы, всё представляющие в офигеть черных тонах, с другой стороны жополизы, любое говно красящие в радугу. Одного поля ягоды, манипулирующие информацией ради личных, смутных целей, и не гнушащиеся гиперболизацией и впаданием в откровенные фантазии.

Нифига хорошего нет ни в крайней демонизации, ни в крайнем обожествлении. Это искажения восприятия, неизбежно ведущие к глобальным проблемам

Крайности для пидоров. Всю власть центристам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Центристы.

Кто они?

Автор поста оценил этот комментарий
Катушки под CRC?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Катушка под врезку на транснефтёвой НПС
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое антикоррозионное покрытие)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку