2287

Когда проще сделать частями.

Доброго времени, друзья!

Вот, принесли пару. Начинаю смотреть, и вижу, что ей почти пиздец.

Когда проще сделать частями. Ремонт обуви, Задник, Профилактика, Длиннопост

Союзка - как назвать? Из кожзама!

И я подумал - это  тот случай, когда проще разобрать и собрать заново.

Меняем жёсткие задники.

Ставим латки на изношенные места.

Это что ещё за изыск?! Кожзам! Для чего? Делаем из кожи.

Ставим набойки и профилактику.

Волнительный момент.

Совокупляем и шьём. На три миллиметра ниже, скрывая дефекты кожи.

Ну, как-то так )

Предвидя вопросы - на этой паре я особо не заработал. Чисто выебнулся.

Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.

А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Найдены дубликаты

+173

А я подписался чисто чтобы плюсовать тебя автор. Может паре-тройке таких же как ты (но не столь опытных) сапожников и пригодятся твои мастер-классы. Сам некоторые экземпляры своей обуви (почти все из натуральной кожи) раз в год или в два отношу в ремонт. Где нитки по шву расползлись, где подошва треснула - на замену. Есть экземпляры, которым уже больше 10лет! Каждый сезон юзаю.. В общем дело твоё полезное. И за посты - отдельный респект!

раскрыть ветку 40
+113

Спасибо за тёплые слова! Значит, всё не зря )

раскрыть ветку 39
+33

Ради интереса, во сколько клиенту обошёлся ремонт? У меня просто раньше и мыслей не появлялось в таком состоянии ремонтировать, а оказывается можно.

+9

Ты хоть праздник празднуешь,или всё работаешь))))))))

раскрыть ветку 3
+5

Плюсую больше за подпись, чем за ремонт. Ибо подпись такую схоронить для себя нужно, а вот в ремонтах обуви не силен. Но выглядит красиво. Молодец! С новым годом.

+2
Где бы такого профи в Анапе найти😁
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Немного содрал кожу с любимых мартов (ебучий нг), самый верхний слой, что может помочь?

раскрыть ветку 1
+1

можно вопрос? у меня несколько пар с острыми носиками, ну и они оббиваются. Все остальное хорошо, а носики оббиты и некрасиво. Лежат, любю их и цена приличная  была, и выкинуть жалко... Можно что то сделать?

раскрыть ветку 4
0

Не зря конечно! Подпишусь, нравится смотреть за чьим то умением...

-18

вы конечно мастер.видно что шарите.но я не понимаю людей что покупают, носят и тем более несут в ремонт такую обувь.это же гавно, а не обувь. типа "куплю себе ботинки за 800 рублей, ну норм", а они раз и через месяц в тряпку. и несут чинить. зачем:????

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+36
Предвидя вопросы - на этой паре я особо не заработал. Чисто выебнулся.

как говорится "хороший понт дороже денег"))) но, как и всегда, мастер! браво!

+21

Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее.

Понимаю, что хожу немного по грани, но интерес дороже денег (рейтинга).

Насколько рентабельно отдавать такую обувь в ремонт?

Я понимаю, что зависит от цены новой обуви, но если взять именно "среднюю температуру по больнице" замена кожзама на кожу + разбор/сбор и прочее будет выгодней или лучше не заморачиваться и купить качественней обувь?

раскрыть ветку 6
0

мне кажется ситуации разные бывают. Бабкам - дедкам например надо очень комфортную обувь. Свекровь в 70 лет, будучи бабкой прижимистой, отдала 7 тыс за восстановление любимой удобной пары. Еще трудно женщне найти удобные туфли или босоножки на высоком каблуке и если нашла, хочется с ними рникогда не расставаться. Например мои любимые удобные босоножки от франческо донни заносила до того, что бомжи надеть постесняются, но так и не отнесла в помойку)) Или придумала, что хочу туфли с определенным каблуком, допустим в с металлическим, острым, тонким. Перерыла все сайты, все магазины. Случайно нашла какие хотела в дешманском магазине, но каблук как надо. Туфли превратиись в шмурдяк через 3 месяца, но я хочу носить их еще! Отдам дороже чем их цена, но чтобы еще поносить. Как то так...

раскрыть ветку 5
+3

Ну это всё отвечает на тот вопрос, который я не задавал. Я имел ввиду в ценовом плане, а не в плане "удобно и пофиг сколько денег".

Т.е. вы описали причины зачем ремонтировать, но я не это уточнял.

раскрыть ветку 4
+19
Сначала, читая про замену частей из кожзама на кожаные, мне казалось, что вы плюнете и поменяете всё, кроме подошвы:D Насколько это реальный сценарий - оставить старую качественную подошву, а всё кожаное вырезать с нуля из новой кожи, повторив форму старых деталей?
раскрыть ветку 5
+21
А потом и подошву заменить
раскрыть ветку 2
+7
И получится как с тем самым кораблём
раскрыть ветку 1
+1
Машина для затяжки носочной части нужна, как минимум
раскрыть ветку 1
+1

Такая?)

Иллюстрация к комментарию
+12

Да, всегда поражало как можно восстановить вещь, имея руки из правильного места! У мне-то только доломать и выходит... А так, очень здоров! Желаю дальнейших трудовых успехов в новом году!

+32
Вот ты заморочился, братик!
Умеешь, могёшь! Чётко!
+6

Вы огромный молодец, не смотря на все странные комментарии, что тут бывают. Давно хочу спросит у вас как у человека понимающего. Отчего может скрипеть подошва новой обуви при ходьбе? Ни то каблук, когда на него ступаешь, ни то где-то в области подъема. Есть смысл нести в ремонт? Либо это брак, и уже ничего не исправить?

раскрыть ветку 5
+3

Неужели супинатор?

раскрыть ветку 1
+2
Специально указала, что обувь новая. И нет, супинатор не давал таких звуков никогда
0
Или картон отошёл от супинатора, или стелька на картоне трёт о внутреннюю часть обуви. У меня такое с моими ботинками. Походите без стельки, если все равно скрипит, значит расслоилось основание (где стоит супинатор).
раскрыть ветку 2
0
Стельку исключила. Скрип не при трении, а когда давишь ногой. А так я уже и смазывала все, что может скрип дать
раскрыть ветку 1
+11
ГДЕ, ТВОЯ, МАСТЕРСКАЯ!?) КУДА НЕСТИ!?)
(Прошлой зимой купил хорошие, финские ботинки, 6 рублей, пля! Соль/реагенты и "кривые" ноги внесли проблемы в эксплуатацию!)
раскрыть ветку 9
+3

Минск, так что накладно

раскрыть ветку 8
+1
Да уж!) А ежели пришлю!?)
раскрыть ветку 3
0

А что раньше молчал, не в Чижовке хоть? :)

раскрыть ветку 3
+4

у меня были этой фирмы, дорожная соль их за зиму съела

раскрыть ветку 3
+10

Насчёт соли: https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/esli-sol-sovsem-ispo...
Только там не всё однозначно.

раскрыть ветку 2
+6

Лучше предупредить такое, ухаживая за обувью. Сейчас огромный выбор пропиток, восков, кремов. Самоваров, в конце концов. Ну и немного уважения к обуви - соблюдать элементарные правила ухода, не сушить на батарее и иметь минимум одну сменную пару на сезон, это окупится

0

Спасибо!

+3
Надеюсь автор увидет. Есть такие берцы и ботинки. Постоянно за рулём, стёрся задник и пошла трещина под пальцами на изгибе, что вообще можно с ними сделать? Подошв нигде нету на замену, браться за них никто не хочет...
раскрыть ветку 1
0

Охереть, у Лёвы трещина на подошве! Ппц.
Плюсанул, чтоб поднять повыше - интересно, что ТС ответит.
PS Фотку бы приложил - и нам интересно, и ТСу отвечать сподручнее.

+3

Автору вопрос: существует ли способ устранить у спецобуви, которая со стальным носком, крайне неприятный эффект натирания до кровавых мозолей пятки?Новые ботинки, но ходить в них невозможно...

раскрыть ветку 3
+4
Заклеивать пятку лейкопластырем. Не жалея так материала. Правда, это работает ДО того, как мозоли образовались, то бишь чисто в качестве превентивной меры.
раскрыть ветку 2
+1

И не простым лейкопластырем, а компидой гелевой для пяток (можно не компидой. Наверное) - сука, как в тазике с водичкой после пятидесятикилометрового марш-броска. Не реклама, а опыт.

0

И до и после, если уж не досмотрел.

Седьмой год хожу только в берцах. Кожа ног и пятка адаптировались. Первые месяцы, мб даже год, почти всегда на пластырях. Больше не нужны даже с новыми.

Ещё есть прокладки из поролона в ткани, клеятся на задник изнутри, использовал на одних летних вместо ремонта стертой оболочки (под ней чтот типа дерева было). Тоже держится уже не первый сезон.

+5

плюсов этому задроту!)

+2

А я просто люблю зреть мастер-класс.

Благодаря подобным постам и видео я научилась многому.

Например отремонтировала внутренние задники на зимних кроссовках.

А автор ещё и пишет изумительно.

Порадовал

+2
+2

Вот бы в спб найти такого толкового мастера...

раскрыть ветку 1
-1

где-то у московского вокзала сидел

+2

Подписался. Честно говоря, всегда хотелось заняться пошивом обуви. Дело, конечно, нелегкое и требующее нехилых знаний, но пока просто как мечта) Может когда-нибудь)

раскрыть ветку 8
+1

Иди к нам в телегу. Там в файлах есть и теория, и практика.

раскрыть ветку 6
+3

Нет телеги( скажи, пожалуйста, такое вообще лечится?

раскрыть ветку 2
+1

А напишите, пожалуйста, название канала, ссылкой не открывает, а к ББ доступа нет сейчас(

раскрыть ветку 1
0

Ок, спасибо

0
Дорогу осилит идущий! Возьми и начни шить. Из инструментов по минимуму надо: разметчик под шов, шило, 2 иглы, крючок, плоскогубцы и нож... Вот и все пожалуй. Ну и колодку самособой.
+3

Rieker еще то дерьмище. У жены сапоги были. За сезон до сквозных дыр. Я понимаю, конечно, что по нашим дорогам и без особого ухода, но не до такой же степени.

раскрыть ветку 13
+12

Ношу туфли этой фирмы уже несколько лет. Как кожаные носки - надела и забыла. Это при том, что нога у меня очень проблемная - косточки и другие деформации. К сожалению, кожа порвалась у подошвы.

+1

Плюсую. Дочернее remonte: кожа, овчина, 7 штук стоили. Один сезон - подошва пошла по пизде, да и холодно в них. При том, что ранее человек не был замечен в обувном холокосте, носилось всё аккуратно и долго.

+1

Рейка сейчас голимое дерьмо, уже лет пять не покупаю. Раньше вся обувь их была. Но после того, как за месяц начали угондашиваться даже летние туфли... Сами пусть носят. Москва сейчас качественно делает, например. Белорусская обувь. Пазоллини тот же (тоже отечественные). Сейчас вообще ноги болят, пришлось NB носить, так после них на Рейку смотреть ссыкотно)

раскрыть ветку 9
+3
NB бля. За месяц. Каааааааак?
эт внутри, пятка.
раскрыть ветку 8
0

Судя по всему, это не производитель, а просто бренд, который лепят на обувь совершенно разных фабрик.

+1

Невероятные умения. Чувак, ты спец в своём деле.

+1
Смотрю на эту обувь. Мне бы даже в голову не пришло такое ремонтировать.
+1

Считай заново ботинки сшил, золотые руки

+1
А сколько стоит такое восстановление?
+1

не подскажешь чем такие кросы чистить? я в них зимой хожу и следы от воды\соли\грязи кругами остались

+1
Отличная подпись после поста и крутой ремонт! Золотые руки!)
+1

А мне просто приятно почитать за ремонт обуви.

Прям чувствуешь как мозг приятно рассслабляется....

0
Удивительно, что вы беретесь чинить такую обувь. Вопрос - зачем? Я не к тому, что типа - вам что, делать нечего? А что - вообще, в принципе. Зачем? Это лично ваш интерес? Или починить старые разваливающиеся боты дешевле, чем купить новые? У вас конечно золотые руки. В Москве либо просто посмеялись бы в мастерской, и сказали бы - выбросьте это г... Либо заломили бы такую цену, что пришлось бы выбросить.
раскрыть ветку 1
0
И да, я прочитала последний абзац поста. Не подумайте только, свой комментарий я написала не в смысле - ой, такое еще и чинить, не позорились бы. У самой есть такая обувь, которую охотно бы обновила. Только вот в мастерской не будут это чинить, посоветуют выбросить.
0
Я не знаю как носят зимнюю обувь так долго . У меня всегда появляется "белая плесень " на обуви от реагентов , как за ними не ухаживай . К концу зимы все белесое и только на выброс (((
раскрыть ветку 2
0

Почему на выброс? Есть специальные средства для удаления соли с обуви.

раскрыть ветку 1
0
Народ, подскажите, а в Москве есть знакомые мастера подобного отношения к обуви и приличными ценами? Очень надо. Пара пар приличной обуви срочно надо подшаманить. Спасибо.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

А в Краснодаре?

0

Товарищ ,что посоветуете для отмывания белых крос от московского снега? Я уже пробовал и 95% спирт все равно цвет этого снега остаётся

0
Сто пудов потом придет заказчик и начнет качать права, мол были хорошие ботинки, что натворили?
0

>>Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Есть, сэр!

0

А как отыскать в своём городе хорошего мастера? Может, кто посоветует, Екатеринбург?

0
Лайк за пояснение в конце поста; таких комментаторов слишком часто вижу
0

А по-моему, у Вас руки золотые!)

0
Где ж ты был. Такие сапоги пришлось выкинуть, потому что никто не хотел браться за ремонт. Спасибо, оказывается, что почти все можно починить. Продолжай нести просвящение в народ
0
Вот это совпадение, только что пришел дамой, и обратил внимание, что у меня на ботинке просела пятка, посоветуй, уже нести в ремонт или ещё проходят? Спасибо
раскрыть ветку 2
0

Нести надо было полгода назад - там каблук теперь лепить из чего-то надо.

0

Дамой?

0

Вопрос - насколько сложно и реально ли сшить кожаные кроссовки? Чтобы по своему стилю и было удобно

0

У меня похожие рикеры. Прошлой зимой скрипеть (типа вжикать когда ступаешь) левый при ходьбе начал. Этот сезон уже оба скрипят. Не подскажете причину? Можно самому в дом. условиях устранить? 

0
ТС, если не сложно, ответь, пожалуйста. Есть парочка пар старых кожаных кроссовок Rockport. Сейчас их в России найти сложно, а если найдешь, то дорого. Они мне очень нравятся до сих пор, но состояние у них уже не очень... Потёртые, "помятые", подошва уже далеко не белая, стелька дырявая. Есть ли возможность их отраставрировать и если да, то в какую сумму обходятся подобные работы? Альтернативы к сожалению пока не нашел
0

Я ненавижу новую обувь. Вообще, обувь делится на красивую и удобную, особенно женские туфли на каблуке. Поэтому старые кирзовые берцы, купленные на барахолке 700 рублей, мне роднее любых Гриндеров. Потому что в Гриндерах я буду плакать месяц, два или пока не подарю их более стойкой барышне. А за ремонт удобной обуви не жаль отдать в 2 раза больше, чем она стоит.
П.С. За свою жизнь больше десятка раз дарила новую обувь, потому что так и не смогла разносить. Готова нанимать человека и платить за разнашивание. А пока приходится страдать.

0

Тоже подписался!молодчина!раньше тоже немного практиковал,но ушел на стройку.теперь вот читаю,и какое то особое тепло на душе

0

Вопрос возник. Прошивали недавно две любимые пары обуви разные мастера. И обе пары стали Уже в носкЕ, прям некомфортно ходить. Это технология нарушена или что-то с ногами моими стало? Или это вообще естественный процесс, которого я раньше не замечала?

раскрыть ветку 1
0

"Уже в носкЕ" - как название инди-рок-группы :)

0
Автор, а географически вы где обитаете?
0

У вас просто золотые руки! Это так редко сейчас встречается.

0

Молодец, заморочился и сделал. У меня пимы надо бы отремонтировать. Деньги будут сдам в ремонт

0
Интересная подача материала Собачки. Подписка
0

Молодец!

-2

материшься как сапожник

раскрыть ветку 2
0

Лол, сначала тоже на автомате заминусил коммент за ебучее ханжество, а потом только оценил тонкую иронию)))

раскрыть ветку 1
+1

То что юмор не оценён, тоже своего рода показатель

-2

А я зашел написать, что я бы выкинул, но потом прочитал последний абзац и решил не писать. С точки зрения переклейки обоев через замочную скважину - зачет.

-3

А можно тупой вопрос? Вот продаются в магазинах типа "пол цены"  зимние полусапоги мужские за 1000р... т.е. можно считать даром. Я в них хожу, они норм, не жмут не трут. И могу всю зиму проходить и выкинуть, цена на 1 сезон вполне. А ЗАЧЕМ тогда нужна обувь за 3-5-10-20-100 тыр?

раскрыть ветку 1
+1
Ты и на Жигулях можешь год отъездить в потом на металлолом сдать. А зачем тогда нужны рено фольксваген, бмв, мерседес?
-3

А у самого сапоги есть?

раскрыть ветку 2
+1

Судя по реакции местного интеллектуального большинства, классическая поговорка им незнакома :)

раскрыть ветку 1
+1

Про "материшься как сапожник" тоже шутеечку не оценили.

-4
Дзен - почитать
Телега - попиздеть
Помойка - чтобы выкинуть такую обувь.
Премия - за такие золотые руки и знание своего дела.
-8
Ну хоть плюсцов срубил.
-8
Смысл ? Если можно купить новые? За работу столько же берет
-11

Интересно кто несет такую обувь в ремонт, понимаю раньше, когда купить ничего нельзя было

раскрыть ветку 18
+7

я несу обувь в ремонт. новые купить не проблема - проблема их потом разносить. ноги проблемные, ступни раздроблены были. теперь новая пара обуви это из разряда пыток испанской инквизиции.

+8

Те, у кого нестандартная стопа например.

Или те, кто вротебисьэтимагазины. Как я например. Я недавно старые берцы от гарсинг отдала на прошивку и полклейку и пропитала всякими химиями и пох, что у них подошва наполовину сточилась. Моееее.

раскрыть ветку 2
0

Аминь!

Любимым берцам ecco - 10 лет. В ремонте бывают регулярно и выкидывать я их не собираюсь ибо настолько удобной обуви у меня не было ни до, ни после их покупки. Да и за годы своих качеств не растеряли, страшные разве что.

-1

Нестандартную стопу переделывают на уровне новья, а не когда уже в понос разношено.

В твоем случае это эксклюзив, уникальная для тебя пара обуви, за такие  деньги в n-раз выше их стоимости не жалко отдать. А на фото кожзамное говно из Китая/Турции/подвала студ. общаги стоимостью тыщи три.

+8

Блин, ну писец.... В каждом, блядь, КАЖДОМ посте автор пишет, что не обсуждается, какая обувь и какова её стоимость. Пойми, близкий человек (недалекий, в смысле): автор преследует цель показать интересные моменты. Если Вашу нежную душу ранит, что не лабутены ремонтирует он, так говно вопрос - начинайте сами, сделайте эксклюзивную точку на Барвихе и Рубле, с хорошим дисконтом членам кооператива «Озеро». Все Пикабу с интересом будет читать, как Вы тапки Пескову чинили и набоечку Усманову поставили!

раскрыть ветку 3
0

скорее у автора душа ранимая, если каждый раз плачется

раскрыть ветку 1
-4

Тут вопрос не в том откуда у автора такая обувь в ремонте и зачем он взялся ее чинить. А в том если у тебя сверх удобная пара или невьебенно уникальная стопа, то какого хера доводить эту уникальную пару до такого состояния, что при восстановлении придется ПОЛНОСТЬЮ ее заново шить и уникальность обуви обязательно потеряется, потому как автор написал, что ушил их на 3мм

+8

Ахахах...ну риали

Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать.

раскрыть ветку 8
-2

да потому что это хуйня какая-то. затрагивать тему и запрещать её обсуждать. ты блять или не пиши такого, что может вызывать обсуждение и вопросы, или не возмущайся.

раскрыть ветку 7
+2
Я, например, ненавижу покупать обувь. На мой 42 женский размер не так просто её найти, и это всегда стоит больших нервов. Поэтому я лучше отдам в ремонт старую, а не куплю новую. Другое дело, что далеко не все умеют нормально ремонтировать(
-13

Ремонт дороже новых кожзамов из центр обувь! Ммммммм

раскрыть ветку 3
+2

Ну да, дороже. И что? После такого ремонта пара прослужит ещё 3-4 года, а кожзам новый развалится за 3 месяца. Если вы любите удобную разношенную обувь и умеете считать деньги, то выбор очевиден.

+2
Обуви из центр обуви мне хватает на месяц, и весь месяц они будут давить и
натирать. С моей широкой ступнёй, высоким подъёмом, косточками и травмированной левой ногой купить обувь проблема и, если попадается удобная пара, я буду носить её в ремонт и носить до упора.
+2

Как сказать.

У меня немало ботинок, в которых сунь нормальный задник вместо той вялой картонки что засунул производитель - и они прослужили бы втрое дольше.

-27
Много матов...
раскрыть ветку 12
+18

Ты серьёзно? )) Сапожнику замечание о матерне предъявить? Есть даже выражение такое: "этот человек матерится как сапожник".

+14

3 штуки на весь пост, ебать, твоя психика пошатнулась от этого?

раскрыть ветку 4
+7
Конечно, мы же культурное общество
раскрыть ветку 3
+5

Мат для скорняка что сметана у борща

+5

Много матов в спортзале!

В тексте может быть много мата/нецензурщины/матерных выражений. Выбирай, не жалко. Ну или сам подбери...

раскрыть ветку 2
0

Не могу понять: ты физрук или филолог?)

раскрыть ветку 1
+1

Хуй, пизда, ебать и блядь

Научись употреблять!

+1

ну охуеть теперь!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: