Когда пропил нивелир

Когда пропил нивелир
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть треногу не пропил))
А вообще эти геодезисты задолбали! На заказ две недели: неделю они бухают, три дня пытаются ехать на объект, день снимают, три обрабатывают, кидают после обеда и ты, как дятел спешишь за пару часов сделать то, на что нужно дня три-четыре(((
Был бы прибор не такой дорогой, уже бы сама на съемки каталась))
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продам г̶а̶р̶а̶ж̶ оптический нивелир H-05
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка девочке всегда поможет!))
мне бы тахеометр) + GPS)
очень дорого выходит, к сожалению
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже опыт работы с этими приборами?))
Это круто. Я про себя и программы для проектирования такого же сказать не могу((
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специальное образование, опыт был конечно, в универе на практике)) Одна из специализаций в дипломе "геодезия, картография".
Частенько ловлю геодезистов на косяках)) Думаю, что недели хватит, чтобы вникнуть, обновить воспоминания и узнать про новые приблуды))
Работаю в автокаде. У всех программ схожие подходы, просто руку набить нужно)
к автокаду привыкала месяца 1,5) автокад безграничный)) даже спецы признаются, что не все функции в нём знают))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некисло)) верно, стоит изучить тахеометр одного производителя и остальные по общему принципу дадутся)) про нивелирование вообще молчу)
Но геодезия разнообразна)) начинал на монолите, а последнте 5 лет - изыскания и строительство дорог, уже и боязно возвращаться.
Есть Microstation, изучал и плакал. Программа на английском, русскоязычное сообщество не особо развито, а в направлении геодезии вообще родилось мертвым и с автокадом общего ничего нет((
а почему выбор пал на проектирование, а не на геодезию?))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еле нашла коммент) чего-то разболталась я))
Ну, я же девочка) куда ж там по полям, горам, огородам лазить..)) мне хватает выездов внутенние обмеры зданий делать) мне чертить, мне отвечать - не даю геодезистам)
проектировщик я не тот, который вы подумали) в начале проектировала земельные участки под размещение всего на свете. Назывались "проекты землеустройства". Очень интересно было)
Сейчас мы в Россию вступили(Крым). Теперь кадастровый инженер. Тоже много интересных и необычных объектов попадается) часто ребусы гадаем, но проектированием сложно теперь деятельность назвать.
А вы каким боком к этой теме?) Геодезист?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
3 года колледжа и 5.5 универа)
так можно было камералить)) хороший камеральщик - на вес золота, да ещё и ПТОшники хорошие получаются))
как там у вас с климатом?) А то мы всё ближе к Уралу из юга катаемся) нет бы к морю)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня было +24)
море - это нечто обыденное) а некоторые его и не видели ни разу..
я вот на Урале не была))
у меня нет ни шубы, ни дубленки)
не, вру! Есть))) неделю зимой в ней хожу, даже забыла о её наличии)))
А вы откуда?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону)) но мотает нас уж до Урала)) и тёплой одежды у нас достаточно, порой и в Ростове морозы могут под 30 ударить, хоть и ненадолго))
у нас днём +19, а вот вечером без отопления уже тяжко((
Не отказался бы в климате,
как у вас пожить))
в Ростов не планируете?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали эти проектировщики. Скидывают заявку на объект, который надо несколько дней делать, а им уже вчера надо. Да ещё и нормальное ТЗ не составляют. И ты как дятел пытаешься до обеда всё отснять и обработать.
Все не без греха)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы оставляем геодезистам 3-4 дня)) "ещё вчера" никогда таких условий не ставим, потому что бредово))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не конкретно про вас))
в наших конторах, вроде, не случается таких прям крупных инцидентов. Было, что проектировщики вместо 100Га съёмки попросили 300Га и в 1:500. Мы тогда знатно офигели, ибо бюджет и сроки закладывались под 100, а про увеличение выяснилось уже во время работ) да и заказчик сказал, мне нужно 1:1000, тогда мы офигели во второй раз))
а вот у друга регулярно вчерашние сроки, "VIP-клиенты", друзья директоры, которым нужно вот прям сейчас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сейчас пусть сами делают))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший ответ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку