Когда пропил нивелир

Когда пропил нивелир
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Две риски на донышке и на горлышке, плоскость можно построить:) оптические нивелиры на этом же принципе... Проблема только в юстировке, выставить в горизонталь

раскрыть ветку (32)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Юстировку нужно провести на рабочем, путем вливания в него содержимого "невелира" ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Морфиус выслеживает Нео?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если в роли Морфеуса Уилл Смитт, то да)))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

его на роль Нео планровали

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морфеуса?

Или Уилла Смита? (про Уилла я и так в курсе, что его планировали, он же порекомендовал своей жене сняться в фильме, когда ей предложили роль во второй части).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морфеуса планировали на роль Уилла Смитта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты нихрена не читал мой комментарий, да? Тормозим и тупим? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупи, тормозяка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уила Смита на роль Нео но он отказался в первом де, ваще Киану вечно пролазит где надо, например Скорость отказался какой то из Болдуинов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киану не пролазит нигде. Его утвердили чуть ли не в последний момент. Посмотрите документалки про Матрицу лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно в матрице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Морфеус принес в жертву Нео? =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нет агента способного убить Брогана . 25 лет безупречной службы, 72 ликвидации, теперь они пришли за мной. ОН ТВОЙ КЛОН. Гемини играет в бога с днк. Клонировали бы лучше Нельсона Манделлу. Нельсон Манделла не попал бы в движущуюся в поезде цель с 2 километров. А вдруг все узнают КТО ТЫ ТАКОЙ?
Спасибо рекламе на твиче, что я выучил наизусть эту хрень про новый фильм с Уиллом Смиттом
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, ну или водка, не суть важно. Построит плоскость на раз два.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот не скажите. разница колоссальная!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто продолжение серии "географ глобус пропил"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть должна называться "географ глобус проторчал"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать проще и точнее-силиконовый шланг, наполненный водой. Очень удобно стрелять фундамент. Да всё что угодно можно отстрелять.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и очень долго и муторно. если сравнить с лазером.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы занимаетесь профессионально стройкой и ремонтом, то да. Но не буду-же я покупать лазерный уровень, который может пригодится мне один раз в жизни на пол часа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если частный дом - штука офигенная. Брал CUBE - до сих пор служит в доме с двумя маленькими детьми и двумя собаками.

ADA Cube Basic
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, в частном доме вообще часто нужен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другу подарил - офигенная штука - частный дом - это бесконечный ремонт. Даже шкафы собирать, детскую площадку делать, грунт выравнивать, фундамент заливать - тык в уровень (а у него есть крепление на прищепке - куда угодно вешается) - и сразу видно ровно ли сделано (вертикаль и горизонталь проецирует, пищит если не на горизонтали лежит)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если раз в жизни - есть аренда инструмента.

стоит вменяемых денег, зато привез, включил, очки надел и пошел с карандашиком-мелком риски ставить. сам, без помощника. не ждешь пока после перемещения водный успокоится.

я водным с коллегой стену отбивал во время мелкого ремонта в офисе, так мы прокляли эту шайтан-херню))

а аренда вещь. дома ремонт делал, взял штроборез с пылесосом на сутки. ебашил как проклятый весь день, зато ровные штробы. потом просто молотком и зубилом выбивал тихонько, чтобы народ меньше нервничал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гидроуровень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вода всегда покажет точно. Я с помощью такого шланга маяки для стяжки стрелял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водочную бутылку доводилось использовать в качестве пузырькового уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

Там на донышке именно этой бутылки, как в транспортире, по кругу риски нанесены (отливная форма такая у неё). У нас эти бутылки такие же, и я сам видел, как её и у нас использовали строители для базовых замеров.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку