1420

Когда проезжающий "Ленд Крузер " к счастью.

Жена сейчас историю рассказала.

Вчера её коллега по работе Юля, с дочкой и сыном вечером вышли погулять, ну и в магазин по дороге зайти.

Возле магазина навстречу им два поддатых мужика с собаками идут. Один пёс мастиф, второй непонятной породы, но тоже крупный. Собаки без намордников и даже не на поводках. Мастиф подбежал к дочке и та естественно смертельно испугалась, если честно я бы и сам перепугался, если бы псина размером с телёнка ко мне подбежала, а тут девочка семи лет, которая даже пуделей боится.

Сын Игорь начал прикрывать собой сестрёнку, а Юля кричать мужикам чтобы собаку отозвали. Эти ублюдки вместо того чтобы просто извиниться и уйти сказали, что "если будете выступать, мы вообще собак натравим".

Игорь достал мобильник и стал снимать этих скотов. А Юля с Дашей рванули к магазину. Ещё не успели до магазина добежать, как сзади послышались звуки борьбы. Эти два подонка, выбили из рук сына телефон, сбили Игоря с ног и один уселся на него верхом . Юля метнулась обратно, на бегу видит как бьют её  сына  и  слышит крик:-"Мама, глаза!" Этот скот, сидя на Игоре начал пальцами  выдавливать тому глаза.

Юля говорит-"Не знаю, откуда у меня силы взялись, но я схватила этого ублюдка и швырнула так, что он аж по земле покатился".

Дело происходит прямо на дороге, по которой на Юлино счастье едет здоровенный джип.

Потасовка мешает машине проехать,  она останавливается и из "Ленд Крузера" выходит  водитель, который увидев драку и поняв из Юлиных рыданий что происходит, пытается утихомирить этих собаководов, те бросив Игоря и Юлю переключаются на парня, но тут тому на подмогу из машины выскакивает его друг.

Более молодой и дрыщеватый ублюдок, а может просто более трезвый, видя такой расклад пускается наутёк, а второй грозя всеми возможными карами продолжает нападать на ребят. Те хватают мудака под белы рученьки и затаскивают придурка за магазин , туда где нет видеокамер.

Короче пиздили собаковода долго со вкусом, чувством, расстановкой и знанием дела. Приехавшая скорая оценила проделанную работу  почти на"отлично" и забрала отморозка на государственное лечение.

Игорь после всего случившегося, сходил в магазин и попросил сохранить видеозапись уличной камеры.

Кстати, псы на происшедшее отреагировали только лаем , что говорит о том что собаки  животные умные, в отличие от своих  говнюков хозяев.

Но водить их всё равно надо на поводках и в намордниках.

И ещё,  спасибо тем парням из "Крузера", они буквально спасли и Юлю и Игоря, а то неизвестно кто бы сейчас в больнице лежал.

Я сказал жене чтобы она передала Юле, что Игорю надо снять побои( ему досталось тоже не слабо), а то неизвестно как может дело повернуться. У нас закон иногда почему-то защищает не порядочных людей , а всякую мразь и погань. И хоть там и свидетелей полно и записи камер есть, но вот веры в правосудие у меня нет.

Посмотрим как дело повернётся, может всё затихнет, а если нет?

Дубликаты не найдены

Отредактировано andrewqq 9 дней назад

117 комментариев

по актуальности
+108

Собирайте доказательства, обратитесь в травму, снимите видео с магазина, свидетели может были., да мало ли... Не дай бог, эти ублюдки вам встречку включат и снимут побои. так и запишут, что ваш сын их отметелил до реанимации. Короче, больше ТТД.

раскрыть ветку 7
+31

Как правило опиздюлившийся резко передумывает быть грозным и бежит писать заявление. Уверен, тут будет так же, к тому же учитывая размер пиздюлей, врачи СМП, думаю, известят полицию. Автору совет - брать все выписки из больницы и бежать писать заяву. Кто первый напишет тот и прав.

+66
У нас закон иногда почему-то защищает не порядочных людей , а всякую мразь и погань. И хоть там и свидетелей полно и записи камер есть, но вот веры в правосудие у меня нет.

Зря скорую вызывали. Отпиздили - это правильно, за дело. А потом сваливать надо, а не по службам звонить, в скорую-полицию.

Не дай бог затаскают менты потом, примеров масса.

Да хоть бы и подох там этот собаковод, вообще не жалко.

раскрыть ветку 4
+1

Скорую вызывали не они, а его приятель вернувшийся на место ристалища.

раскрыть ветку 1
+1
А собачку?!
раскрыть ветку 1
+1

Такого начитаешься на ночь. Чё, озверели там все совсем что ли, совсем потеряли человекообразный вид

+37

"Но водить их всё равно надо на поводках и в намордниках."

Хорошо как про хозяев сказала.

+23

Повезло, что хоть собаки адекватные.

+41
Из-за таких уродов не любят собачников( удачи вам в борьбе, надеюсь на справедливость!
раскрыть ветку 10
+35

Я ни одного нормального собачника не встречал. Ни один какашки не подбирает за собой.

раскрыть ветку 9
+117

Да что за собой? За собаками – и то хрен уберут, сволочи!

+10
В своем дворе я знаю четырех человек, кто убирает за своими собаками: я, моя девушка, и две женщины из другого дома. Остальным пофиг.

Последнее что видел, у тетки боксер нагадил на тротуар. Ее это почему то совсем не смутило... Бесят
раскрыть ветку 3
+5

Ну не выдумывайте, если вам не везло, это совсем не значит, что нормальных владельцев собак нет.

раскрыть ветку 1
+1

Есть у меня недалеко от дома парк, в парке оборудована площадка для собак. Площадка хорошая, там и деревья есть, и снаряды для активных игр, и даже ящичек с мешками для говна. Правда, собак всё равно выгуливают по всему парку, собаки радостно серят везде, включая детские площадки, и никто за ними не убирает.

+1
У нас полно бесплатны пакетиков для собачьего дерьма в парках. Подбирают за собаками все. Просто штраф, если не ошибаюсь, 50€
+3
В следующий раз не надейтесь на проезжающие кукурузеры, а носите с собой хороший перцовый баллон типа Шпаги.
раскрыть ветку 3
-1
А он от собак поможет? Ни разу не сталкивался просто.
раскрыть ветку 2
+1

Насчет собак хз, по идее должен. Но топикстартера ведь не собаки покусали? Против людей поможет сто процентов.

https://pikabu.ru/story/kakoy_gazovyiy_ballonchik_luchshe_42... Почитай пост, тут просто рассказ про ГБ. Шок, кстати, испытывал на себе, реально небыстро начинает действовать. Шпагу так же тестировать не решился, я не мазохист. :)

+1
Очень даже поможет
+3
что говорит о том что собаки животные умные, в отличие от своих говнюков хозяев. Но водить их всё равно надо на поводках и в намордниках.

Я так понимаю, речь о хозяевах. Собаки-то адекватные.

+3
Ищите юриста по данной специализации, пишите заявление, собирайте документы, ждите
+4

Странно что собаки так себя вели. По идее должны были стать на сторону хозяев. Тогда вообще ужас был бы. Но и проблемы с законом тоже. При камерах наблюдения особенно.

+2

надо заявление писать, кто первый написал, то и более прав.собак жалко

+5

Что за люди минусы ставят этой истории?! Вам что, по душе когда два здоровых мужика выдавливают глаза мальчику?!

+6

На пикабу вы поддержки точно не найдете. Недавно мой пост о выгуле собак без поводка заминусовали, ибо срать же на закон, ауе и всё такое.

раскрыть ветку 8
+18

это так-то скорее исключение. бОльшая часть пикабушников склонна совершенно справедливо не любить собакоёбводов-мудил

+14

Зря вы так считаете. На Пикабу  в подавляющем большинстве адекватные, хорошие люди.

раскрыть ветку 5
+26

Хорошие, адекватные, сколько угодно. Но значительная аудитория пикабу молода. Это не плохо и не хорошо. Но это означает "не достаточно опытна, при избытке активной позиции".

Мне лично не раз доводилось читая пост думать "ну очевидно же", однако спускаясь в комментарии, часто далеко не в первых постах, а после пары веток бездарных и иногда неуместных смехуёчков натыкаться на пояснение от явного специалиста, который приводит железные аргументы, с пояснениями для лиц любого образования, иногда со ссылками на нормативные или законодательные акты и т.д.

Что моментально переворачивает мое изначальное непрофессиональное мнение на 90 градусов, а иногда просто ставит его с головы на ноги.

Нередко это мнение имеет что-то типа +12, а то еще и заминусовано с комментарием "пиздец ты нудный".

Так что наверное. Хорошие - сколько угодно. Адекватные - верю. Но выше сказали верно - Вы найдете здесь профессиональную поддержку только если повезет. И ни с хорошестью, ни с адекватностью это никак не связано. Здесь не профильный юридический, правовой или кинологический портал.

Вы просто не по адресу, хотя именно тут порой удается найти ОЧЕНЬ редких и классных специалистов, готовых нередко совершенно бесплатно проконсультировать. Но не ищите от своры взрослых и адекватных детей, играющих в мяч - комплекса бесплатных всесторонних оперативных консультаций по частной проблеме. Кому-то везет. Большинству - нет.

раскрыть ветку 2
0

А какого хрена ждать пока затихнет то? Собирайте доказуху и заяву на них пишите

0
Тут скорее от пастуха(хов) зависит куда пойдёт стадо.
А в целом - да - адекватные.
0
Не делайте из мухи слона. У Вас пост о пёсике типа "шишколобый гнидадав" без поводка, немного не тот уровень опасности.
+2
Подписался. Жду продолжения.
раскрыть ветку 3
+1

Очень надеюсь что продолжения не будет, но если оно случится то конечно напишу.

раскрыть ветку 2
+1
Я бы видос посмотрел, где ублюдка женщина отшвырнула.
+1

Главное, чтобы как обычно у нас это бывает, крайними не оказались парни из крузака. А то пришьют ещё побои.

+2

Автор, ты уж прости, но пиздец котолампово выглядит твоя история) пруфы будут?)

+1

Хорошо, что все так закончилось... 10 лет назад перед свадьбой сестры всей семьёй и детьми поехали смотреть банкетный зал.   Припекало немного и решили не брать с собой бабушку, хотя она хотела... Итого маленькие дочка с племяшом, мой брат, мама, тётя и сестра.  Жаркий летний день, центр маленького города. Сестра с детьми остались на детской площадке перед заведением. Не далеко на повышенных тонах разговаривали две пары - мужчина с беременной женщиной и парень с девушкой кавказской национальности... Странно, конечно, думаю, но дети были  от потасовки далеко и ввязываться в чужую ссору ни как не хотелось, подготовка к свадьбе, настроение хорошее...  Зашли в зал, осмотрелись, все понравилось. Брат посмотрел одним глазом и вышел, закурил и тут нерусский парень бьет беременную девушку в живот. Как говорил брат в последствии, что не смог не подойти... Её муж оттолкнул подонка, схватил жену и оттащил к лавочкам вызывать скорую и милицию. Нерусский перекинулся с агрессией на брата. В этот момент из кафе вышла я. Самое жуткое, что набросившись с кулаками, нападавший ничего не говорил.  Попыталась встать между парнем и братом с призывами успокоиться, но от этого нападающий только зверел и пытался через меня ударами добраться  до брата попадая по мне. Брат не мог дотянуться через меня, я не давала ему ответить. Этого чувака пыталась увести его женщина, но он отмахивался от неё не замечая. В этот момент вышла тётя и этот озверевший м_дак бросился с кулаками на неё, очень сильно ударил с размаха ногой ей в колено. Брат оттолкнул меня - "зачем ты меня держишь, ты видишь, что он творит!"   Завязалась драка. Я пыталась оттащить дерущихся друг от друга, тетя и вышедшая на крики мама тоже. Парень жутко избивал брата, он никогда особо не отличался физическими данным, но и избивать родных не мог позволить.  В определенный момент когда я в очередной раз пыталась разнять драку - меня за волосы схватила и откинула эта нерусская девушка... Боль меня вырвала из этой кутерьмы и я начала звонить своим знакомым, ментам с просьбами помощи. Участок был рядом, метров 500... Они все катались по земле...Дальнейшее было просто бредом - как то извернувшись, этот парень откусил брату пол уха...вот просто откусил и выплюнул на горячую тротуарную плитку...Мы просто о_ели... Дальнейшее как в тумане - пока ждали скорую, положила часть уха в морозилку кафе... Этот урод пытался убежать, но его задержали прибежавшие милиционеры. Итог... ничего не предсказуемого...ухо не пришили, этого  _блана опросили, завели дело, но за большие бабки отпустили...дело было в последствии прекращено по сроку давности...Как та беременная не знаю...Дети этого кошмара не видели, сестра их увела...Свадьба через десяток дней прошла на ура...  Не расистка, много друзей из наших соседних дружественных республик. Просто обидно. Беда на ровном месте. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди. Берегите себя и своих близких.

раскрыть ветку 1
0

нехер было лезть, вот и всё. Пусть животные сами разбираются, между собой.

+1

тухлая какаято история, для начала - какой город ?

+1
Снять побои мало, надо заяву писать, потом снимать. Дело частного обвинения.
0
У нас закон иногда почему-то защищает не порядочных людей.

так кто первый заяву накатал тот и прав:)
0

@SOLO35 задать вопрос и сразу отправить в игнор-лист - ну, такое))) В ответ на вопрос: там ключевое слово - "фобия", если не дошло)

0

Как заебывают эти долбаебы с большими псами без намордников. После нападения на меня в юности (собака умерла после борьбы со мной) , и попытки нападения на мою семью при мне ( хватило одного удара ботинком по псу и мата на хозяина, чтобы сьебались), теперь когда вижу собаку без намордника и поводка, в нашу сторону сразу предупреждаю хозяина, чтобы убрал, говоря, что реагирую неадекватно на собак, все это вежливо и спокойно. Но блядь эти днбилы тупые, парк где запрещено гулять с собакой пришёл такой уебок собака начала идти в нашу сторону, я предупреждал хозяина пса об этом, он сказал попробуй только тронь пса. Постоянно ношу в сумке пневмат пистолет, хватило двух выстрелов, чтобы псинп сьебалась с территории парка, уебан все пытался ее поймать. После через час пришёл с ментом одним пытались наехать на меня. Менту показал на знак что вообще-то выгул собак запрещен в этом парке, этого пидриллу надо штрафовать, и во вторых она без намордника и верёвки бегала свободно и агрресировала на людей. Ушли в закат. Как то если честно появилась мысль уже в этом парке оставлять отраву для собак, но я не до такой степени озлоблен на собак как на хозяина.

раскрыть ветку 1
0

будешь травить животных — станешь конченным гнидой

0

А их собак избил кот,

большой и красивой лампой

0
"Вам же сказали,она просто понюхает"
0
Нужно попросить не сохранить видео а удалить. Так проще и легче
-2

Когда уже государство будет нормально финансировать отлов с последующим усыплением всех крупных собак без поводка / намордника в пределах общественных мест городских поселений? А если у такого зверя найдется хозяин - ещё и с крупным штрафом ему.

Каждый год по несколько новостей о том как собака загрызла ребенка на улице(

-5

А вот интересно… если б я за такое псин на месте пристрелил бы (разрешение есть, стрелять умею, ношу с собой).

Вот псы на мою дочку гавкнули, затем хозяева пригрозили спустить собак.

А это уже угроза жизни моего ребёнка.

Я достаю ствол из-за спины, и за пол-минуты кладу псов в вечный сон.

Мне за это что-то грозило бы?

Хозяева бы ясное дело слились бы быстро, вызвали бы ментов, взяли бы запись с камер, где было бы видно, что собачка подбежала поиграть, а тут злой-нехороший я злостно убил зверушек.

Уголовка за жестокое обращение?

Или компенсация деньгами? Как доказать самооборону и защиту при прямой угрозе?

раскрыть ветку 8
+1

На что у вас, стесняюсь спросить есть разрешение?))

раскрыть ветку 7
+2
Ага. Стрелок ворошиловский. Разрешения у него есть. США с РФ перепутал, видимо, когда текст лепил.
раскрыть ветку 1
0
А я его только что нашёл, в полицию вот несу сдавать ©

Речь не о разрешении. Вопрос стоит так - если я завалю собак, что будет? Насколько я помню, были прецеденты с травматом и никого никуда не сажали.
-1

на то, что ношу. Любят в комментариях спрашивать «есть ли разрешеине».
То что ношу — не требует его. Но собаку покалечит в лёт.

-1

Кэп: на воображение, очевидно же

раскрыть ветку 1
-2

А ещё, 150 фз об оружии, про лицензирование приобретения, ношения и хранения прочитайте. Вот на это и требуется разрешение. Любители по-спорить вместо дельного ответа.

-5

Два нетрезвых неадекватных мужика наезжают, что делать? Конечно же начать их демонстративно снимать на телефон, что же еще. Результат оказался вполне предсказуем.

-6

Т.е. дебил Игорь начал снимать на камеру двух неадекватов и даже не подумал, что это их спровоцирует на конфликт? Повезло, что мать с сестрой не пострадали.

раскрыть ветку 4
+3
Я хз почему твой клиент заминусили. Но при ситуации, когда два пьяных собаковода угрожают натравить на тебя и твою родню собак - последнее что бы я сделал, это начал их снимать.
раскрыть ветку 1
0

Да, надо сразу шмалять из осы, зажигательным

-1

XaosXRush.Ну надо всегда при хамстве и угрозах, засунуть язык и достоинство в жопу и на четвереньках уходить огородами?

Вы сами поняли что предлагаете?

Если нет , то я объясню.Когда вот такой подонок которого все боялись снимать и одёргивать, выдавит вам глаза за простое замечание , прочитайте свой комментарий.Если будет чем!

раскрыть ветку 1
+1

Чем он потом собирался эту запись смотреть, если ему глаза уже начали выдавливать? Реально кусок дебила. Либо ты сразу бьёшь этих уродов, либо уходишь без конфликта. И хрен бы с ним, если бы он один был. А в такой ситуации двух баб подставить и неизвестно, чем бы это закончилось без крузака.

-8

Правильно мужики сделали. С вами так и надо

раскрыть ветку 1
+3

оно и видно как правильно с тобой мужики сделали...

-13
Ага, собаки только смотрели, как пиздят их хозяев? Бред.
раскрыть ветку 3
+18
У меня в детстве пес был, не крупный, но очень агрессивный. Всех облаивал и пытался вырваться, что бы куснуть, дак вот, когда в дом пришли грабители, он забился в угол, громко выл и наложил кучу
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 2
+7

Рассказывал знакомый, служивший в одном из спецподразделений МВД, что такая реакция у собак - во всех случаях из его практики. Собака, видя вваливающихся в дом/квартиру кучу агрессивно настроенных людей просто убегает в какой-нибудь дальний угол, и в лучшем случае охраняет там саму себя. Зачастую накладывает кучу прямо там же.

Причем не важно, бойцовый пес, или нет. Тренировать охранять хозяина/дом нужно специально, причем эти занятия не на один раз, а нужно поддерживать форму постоянно.

раскрыть ветку 1
-15
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 8
+7

Вас тоже без намордника выпустили? Учитесь поведению у нормальных собак

ещё комментарии
0

@moderator, тут человек плохо знает правила пикабу

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Успокойте товарища.

ещё комментарии
-17

Непонятно. Девочка семи лет боится пуделей - отчего? Собаки без намордников не заступились за хозяев - почему? По-моему, коллега по работе Юля - фантазер, как минимум.

раскрыть ветку 13
+11

Ну хз чего тут непонятного. Я вот мальчик 28 лет,и я исключительно не люблю болтающихся под ногами агрессивных мелких собак. И собачников,которые таскают своих собак по всему городу без поводков и намордников.

раскрыть ветку 6
0

Дети, как правило, менее опытны и более доверчивы. А болтающихся  мелких собак я и сама не очень люблю - у них есть свойство тяпгуть за пятку, когда не ждешь) На то они и мелкие)

раскрыть ветку 5
+4

Собак я не боюсь, несмотря на злобную псину за забором у соседей на даче из-за которой мимо пройти страшно было. Но в детстве побаивалась чихуахуа потому что практически все из них бросались на меня с лаем.

раскрыть ветку 1
-1

Я вот мелких тоже не очень, на самом деле)

+1
Мне 24, я практически всех собак боюсь (кроме самых маленьких и служебных)
раскрыть ветку 3
0

Как ни странно, я опасаюсь именно перечисленных вами)

раскрыть ветку 2
-18

Всю жизнь имею дело с собаками и готов поспорить, что автор балабол. Можно конечно предположить, что псы не ввязывались, дабы избежать уголовной ответственности за свои деяния, но я таких не встречал. Даже шавка мелкая пошла бы за хозяином, вожаком стаи, а тут большие собаки, которые понимают, а они понимают, свою силу и авторитет.

раскрыть ветку 1
+1

Херню городите, большинство собак не будут ввязываться ни в какие человеческие драки. Cкорей будут бегать вокруг и истерить умоляя прекратить это безобразие.

Другое дело что история действительно так себе, c одной стороны зайки, которые прям ничего не сказали такого и тут же начали на телефон снимать, c другой ну прям отменные злодеи.

-19

Собаки друзья человека. Чтож у вас в городе за собаки такие дикие, что их нужно в наморднике?

У меня в городе на приерно 800к людей больше 100к собак, их реально много. Ни разу не видел никого в наморднике. На поводках бывают, но не в наморднике. Все собаки очень любят детей и моя 2х летняя дочь тоже постоянно стремится их погладить.

Пару раз видел, что собаки лаяли на скейбордистов или велосипедистов, но ни разу, чтоб даже пошли в их сторону.

раскрыть ветку 14
+7

Это сильно зависит и от самого животного и от того, как его воспитывали. Одного факта, что собака - друг человека абсолютно не достаточно, чтобы ее не опасаться. Даже если собака идеально воспитана и абсолютно уравновешена, лучше ходить с ней хотя бы на поводке ( я не рассматриваю мелких собак), безопаснее. Причем это только в том случае, если сможешь удержать на поводке бросившуюся собаку. А поводу "ни разу не видели,  чтобы пошли в их сторону"... На Вас когда-нибудь чихуахуа бросалась просто потому что вы от нее в паре метров проходили? На меня - регулярно.)

ещё комментарии
+7

А, ну раз у вас так, значит, так везде. Я надеюсь, это стеб, не может адекватный человек решать за окружающих, общаться им с его собакой или нет. Ну или что все собаки по умолчанию безопасны.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: