Когда продумал, но не всё

Только что. Обеденный перерыв, планирую добежать до ближайшего ларька купить сигарет и шоколадку.

Почти вышел из офиса, но вспомнил что в том ларьке, по какой-то причине, не продают сигареты по безналу. Вернулся, взял тысячу. 

Потом подумал что продавщица как обычно попросит 5 или 7 рублей мелочи, пошарил в сумке, в итоге насобирал всю сумму железом.

Подхожу с полным карманом мелочи к ларьку, а его снесли к хуям...

Когда продумал, но не всё Покупка, Ларек, Неожиданно, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю, почему его снесли. Потому, что он не торговал по безналу
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Германии, наверно, не были... Как оно тут всё (многое) существует без безнала - я хз, если начать сносить, ничего не останется)))

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к стати да, в России в ларьке в деревне в ебенях оплата по безналу есть О_о. Еще и гугл/эплпэй поддерживает
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У дядьки "автолавка" (Газель без двигателя, врытая в землю) в военной части (в ебенях в лесу) - 99℅ оплат с карт

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, если зп приходит на карту, а наличку снять негде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если часть в ебенях в лесу а довольствие приходит на карту то им нал вообще не нужен. 1% по ходу на офицеров приходится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще пара деревень + сам городок военный (контрактники + пенсионеры-бывшие военные)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Страна победившего киберпанка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут про Японию прочитал! В стране унитазов, автоматически отправляющих твои анализы в клинику существуют карты для съёма наличных! Это их единственная функция!!! 😳😳😳
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
существуют карты для съёма наличных
ты не поверишь ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во что? У карт, про которые я веду речь это единственная функция. Ими нельзя расплатиться на кассе, нельзя совершить онлайн покупку и прочее.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там тема в том, что на сигареты допустимы лишь маленькие наценки по нашему законодательству, а при оплате безналом эквайринг почти всю эту наценку сжирает, поэтому многие продавцы сигарет в рот ебали безнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В парке шаурмячная принимает безнал, туалет на вокзале городка тысяч на 20 принимает безнал, забрались в горы где-то на километрик на нашем Юге, стоит ларек, принимает безнал...

Зато найти магазин с комп запчастями не за нал - на грани фантастики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом треде была перепись некурящих. Сигареты в России нельзя продавать на точках, не соответствующих метражу. Ларёк, вероятно, слишком мелкий для продажи сигарет. Часто встречала продажи сигарет в мелких точках и алкоголя после 11 за нал, банально, чтобы меньше светиться. Есть возможность, что поэтому и снесли.

Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты по безналу часто не продают, потому что эквайринг сжирает всю маржу с них. На все остальное МРЦ нет, поэтому маржа выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку