Когда продавец попросил поставить пять звезд.

Когда продавец попросил поставить пять звезд. AliExpress, Покупка, Оценка, Мат

Товар не соответствовал фотографии продавца(на фотках был оригинал)


ЗЫ: модуль lenovo a7000

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что все, кто не знает русского, купят у этого чёрта бесполезную херь, потому что продаван респектабельный и с хорошим рейтингом.

Или даже будут такие как я, которые при покупке не будут перечитывать весь дохулиард восторженных отзывов, а ограничатся тем, что товар имеет прекрасный рейтинг (весь от таких благодетелей, ага) + надежность самого продавца.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так установи расширение браузера, которое сразу показывает стоит ли брать у продавца на основе отхывов
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так отзыв же 5 звезд, как поможет расширение? Не будет же оно текст перечитывать)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот я использую расширение. Высвечивает рейтинг в виде процентного числа недовольных, скорости отправки продавца, отзывов о общении с продавцом и времени, сколько продавец торгует. При этом у них есть сайт, на котором люди пишут реальные отзывы, так что по нему и определяю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но ты рекомендуешь человеку поставить расширение, которое как то подскажет текущую ситуацию, что не так. Покупатель поставил 5 звезд и приложение и покажет его как надежного))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь это единственное расширение? Они разные. Каждое анализирует по своему. Я сказал, что использую я. Я не говорил ставить именно его. Могут быть и другие, которые опираются на свою базу данных, а не на отзывы алиэкспресс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь о чем я. Я о том, что если покупатель поставил 5 звезд, а в отзыве транслитом что-то написал, то никакое расширение сообщения не читает, а смотрит на звезды и более ни на что

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение может смотреть на свою базу! Как до тебя не дойдет!? На том же алитраст есть форум, в котором люди пишут жалобы на продавца. Реальные жалобы. И имея их расширение, ты нажатием одной кнопки переходишь на страницу продавца на их сайте и смотришь реальные отзывы

Точно также работают и аналоги - люди ставят на сайтах аналогов реальное количество звезд, и по ним аналог и считывает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поделись ссылкой плз )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

алитулс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую алитраст. Мне норм (ищи в яндексе. Я с мобилки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку