Когда продал велосипед, а привычки остались

Когда продал велосипед, а привычки остались Челябинск, Противоугонная система, Авто, Машина, Привычки

Внезапно в одном из дворов Челябинска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

И такие вот утырки позапарковывают все тротуары, особенно в вечернее время на придомовых территориях, что не пройти, и не проехать. А потом ноют что им машину парковать негде, поэтому паркуются на тротуарах. А заранее подумать деревяшкой нельзя перед тем как машину покупать, где ее ставить будешь?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как всегда, палка о двух концах. В Москве проблема не стоит так остро, потому что очень много общественного транспорта и в принципе мне в городе машина не нужна. Другое дело в области, когда общественный транспорт ходит редко, а ехать маршрутка, электричка, метро, автобус утомительно. Строят огромный комплекс, а парковки не строят. Те люди, что сразу заселяются живут без проблем, паркуют машины, а потом "неожиданно" начинаются беды с парковкой. А если ты живешь не в городе, без машины практически нереально.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не повод, чтобы решать возникшие проблемы за счет пешеходов и других водителей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод завести дело на тех кто понастроил свечек многоквартирных с нарушением норм по парковка (и не только по ним) и на тех чинуш что их контролировать должны. А жильцам (хотя бы тем что с авто), раз уж такая жопа, собраться, собрать бабло и расширить парковку до вменяемых размеров (это если получится все нужные бумажки собрать в местной администрации и какая - нибудь бабулька поехавшая мешать не будет).

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собраться, блаблабла, если получится, блабла, бабка... Это ненаучная фантастика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю что все это реализуемо на раз два:

- Застройщик уже раз 8 сменил юр. лицо хрен ему что предъявишь.

- Принимавшие дома чиновники скорей всего вообще в недосягаемости мирских законов (ну если кому то из местных царьков дорогу не перейду, но это другое)

- Собраться и сделать парковку не получится т.к. половина в доме тупо снимает, вторая тупо не договорится + сразу вылезает целая топка бабулек и просто альтернативно одаренных которым кусок плешивого дерна под окном (это если он там вообще был, а не тупо пустырь) дороже всего на свете.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если земля позволяет. А у нас, к примеру, парковку просто негде строить. А те, что были, так их позакрывали, а на их месте построили различные здания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если земля позволяет

В Росси блять (извините за мой эльфийский)

А те, что были, так их позакрывали, а на их месте построили различные здания.

Нарушение, и явно есть основания дело завести, но никто не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Из общ.транспорта только маршрутки и пара маленьких автобусов(что-то вроде Hyundai County), хуячат девятиэтажки в районах пятиэтажек(где уже итак парковать машины негде), отдельных парковок нихуя нет. Маршрутки в часы пик забиты. Машина в таких реалиях очень удобна, но это не оправдывает ебланов, которые паркуются на тратуарах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парковки не строят потому что за них никто не хочет платить. Если вы покупаете дешевое жилье - ничего удивительного. Развитая инфраструктура стоит несколько дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так за это "дешёвое" жильё ипотеку лет десять минимум выплачивать, а потом ещё и лет 5 за машиноместо? У нас в городе, например, в подземном паркинге участочек в 9 кв м стоит полляма, ещё и за "охрану" 5 косарей в месяц нужно платить. И при средней зарплате в 30 косарей как-то да не хочется всю жизнь на элементарные потребности пахать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает запарковать жоповоз там, где есть место, а не там, где тебе удобно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, просто сейчас строятся МИКРОРАЙОНЫ с отвратительной транспортной доступностью и полным отсутствием паковочных мест.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно правы, но вот мой пример, когда я переехал в свою квартиру вокруг было очень много места для парковки, плюс несколько платных паркингов. Сейчас, за 4 года, на одном паркинге построили спортивный центр, другой паркинг сделали штраф стоянкой, бесплатные стоянки тоже огородили для себя собственники соседних зданий. Итого когда заезжал было куча мест, сейчас с этим туго


PS Парковку на тротуарах не одобряю и не паркуюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас та же самая ситуация, лет 10-20 назад на районе было несколько платных парковок, но потом их позакрывали по разным причинам. И теперь все бросают свои тачки возле домов.

Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что это не у вас было много места для парковки, а у собственников соседних зданий. А потом заехали жильцы нового дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было у дома тоже полно мест, но сейчас все со стоянок перебрались обратно в двор...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Вот я вокруг посмотрел- места нет! Ну, хрен с ним, не буду покупать! Пускай утырки ездят!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку