Найдены возможные дубликаты

+3

помню когда он к нам в брест прилетал, на открытие гребного канала, меня менты не пускали в подъезд моего дома))) сидел как идиот 3часа ждал когда он свалит обратно =)

+3

А если кто-нибудь откроет, снайпера убьют, а потом подложат винтовку?

раскрыть ветку 2
+3

я бы не удивился) да и подкладывать ничего не будут, зачем эти лишние телодвижения.

0
скорее всего.
0

Смеяться после слова "бульба"?

0
А в майбахе в багажнике два мешка картошки
раскрыть ветку 2
0

Один основной и один запасной?

раскрыть ветку 1
+2
В данном случае оба стратегический запас
-1
Придет пешком,ибо экономика должна быть экономной.
Похожие посты
83

Гомельское здравоохранение | Беларусь

Доброго времени суток. Хотел бы рассказать как врачи предотвращают распространение болезней(ковид). Дело было больше недели назад. Сдал платный тест-мазок с носоглотки на коронавирус, через пару дней мне позвонили с работы и проинформировали о том, что тест мой оказался положительным, и попросили не выходить на работу. Так же сказали что со мной сразу же свяжутся врачи.

Проходит пару дней - тишина. Решаю сам позвонить и спросить будет ли врач, и мало ли забыли про меня. И оказывается так и есть, про меня забыли. Вернее изначально сказали что просто ввели не правильный адрес и номер телефона. Исправил их, четко и правильно продиктовал все свои данные. Мне сказали немного подождать. Проходит еще 2 дня. Снова я решаю позвонить, тут они говорят что у них не было света, по этому мои данные будут обработаны в ближайшее время, и просили что бы я подождал. Через пару минут перезванивает женщина, говорит что больничный мне выдан с того числа когда сдавал тест, и врач ко мне не приедет. Думаю, ну ладно, подумаешь, все же симптомов кроме кашля и боли в голове нету.

Живу я не один, с девушкой. Спрашиваю по поводу и ее. Она учится на втором курсе медицинского, и все это время ходит на учебу. Может тест сдать или карантин на 2 недели, все же живет с больным ковид, тоесть первый уровень. Мне отвечают что болен только я, если мы хотим, то она может сдать тест на платной основе. Просто так делать тест и садить ее на карантин не собираются. Цитата: «пусть ваша девушка надевает маску и идет учиться».

К чему я это пишу. А к тому что здоровье граждан зависит только от нас. Лично садись на карантин, лично пиши им и звони, упрашивай приехать.

Номера телефонов они так же не дают, говорят что не знают к кому перенаправить. Остаешься в полной пустоте.

Итог: девушка неделю ходит на учебу, ко мне больше недели еще никто не приезжал и не звонил. Я даже не знаю куда ехать больничный забирать и будет ли он вообще.

И мой случай не единственный.

Спасибо филиалу 10, и филиалу 8 за такую хорошую работу в скобочках.

52

Гомель, современность и прошлое

Данный фотопроект сделан моим знакомым ещё в 2014 году.

Собор святых Петра и Павла, в советский период тут был планетарий.

Гомель, современность и прошлое Республика Беларусь, Гомель, Фотография, Длиннопост

Здесь вроде как жилой дом на данный момент, редко бываю в этом районе. Так что если найдется гомельский пикабушник который поправит меня - будет прекрасно.

Гомель, современность и прошлое Республика Беларусь, Гомель, Фотография, Длиннопост

Бывшая городская дума. После революции 1917 года в здании размещалась редакция газеты «Гомельская правда», а с 1921-го и по сегодняшний день (но это не точно) — фабрика «Полеспечать». 

В прошлом улица Замковая, сейчас же проспект Ленина. Ну и гомельский Вокзал.

Показать полностью 3
254

Действующий подполковник милиции Беларуси рассказал о подготовке к выборам, избиениях мирных людей и противоправных действиях его коллег

«Идеологическая подготовка была такая: если действующая власть проигрывает, то каждого из нас [сотрудников милиции] будут вешать на суках у дороги. Поэтому защищать эту власть нужно любыми средствами и способами». Посмотрите видеорассказ о событиях последних месяцев действующего подполковника милиции из Лиды, командира роты ППС Лидского РОВД Юрия Махнача.

Если кратко, то речь в видео идет вот о чем:

— Еще в июне Юрию Ивановичу от замначальника Лидского РОВД Дениса Авраменкова поступил приказ разгонять мирный пикет в Лиде. Туда вышли, по словам Махнача, мирные люди — пенсионеры, мужчины, женщины, с детьми и колясками, которые ничего плохого не делали. Он отказался выполнять приказ начальства, который, в свою очередь, поступил тому от замначальника УВД Гродненского облисполкома Александра Шастайло.

— В период предвыборной кампании началась «реальная подготовка к войне против своего народа органов внутренних дел».

— «Идеология была такая: если действующая власть проигрывает, то каждого из нас будут вешать на суках у дороги. Поэтому эту власть нужно защищать любыми средствами и способами».

— «В Лиде происходили страшные вещи: избиения людей на территории РОВД, избиения и истязания в автозаках, на мойке автотранспорта РОВД». Юрий Иванович говорит, что это делали сотрудники ОМОНа Гродненского облисполкома и сотрудники Лидского РОВД. В тот момент сам он был в отпуске — потому что еще перед выборами понял, что не может ходить на работу.

— В Лидском РОВД 13 офицеров не согласились с избиениями и истязаниями людей и «с поднятой головой» подали рапорты об увольнении. Они готовы давать показания по фактам противоправных действий на территории Лидского РОВД.

— «Данное выступление исходит лично от меня, мне никто не проплатил, как сейчас модно говорить. Это крик души. С этим мириться нельзя. Такое отношение к своему народу недопустимо».

— Его аполитичных друзей и знакомых тоже забирали в тапочках от дома — и после задержания они были все синие.

— «23 лучших года жизни я отдал службе — и никогда не мог подумать, что так обернется. Что мы начнем относиться зверски и скотски к людям своей страны. Мне стыдно носить погоны».

Ранее в интервью местной газете Юрий Иванович рассказывал, что «с выбором профессии определился во время службы в армии, а ситуация, когда еще в начале моей карьеры жертвой преступников стал близкий мне человек, еще раз подтвердила: раскрывать преступления, „чистить“ город от нехороших людей — это то, чем я хочу заниматься».

Больше в такой милиции он и некоторые его коллеги работать не хотят.

Завтра, 18 августа, Юрий Иванович должен выйти на работу, чтобы подать рапорт об увольнении. TUT.BY будет следить за судьбой Юрия Ивановича Махнача и его коллег.

На минувшей неделе в Лиде, как и в других городах, происходили массовые жестокие задержания. Как рассказывают местные жители, было задержано примерно 300 человек, некоторые были сильно избиты. Их истории мы расскажем чуть позже.

https://news.tut.by/society/696994.html

Показать полностью
732

Что происходит? Для белорусских пикабушников с ограничениями.  Ч2

Специально для пикабушников, у которых остался только Пикабу и Порнхаб.

Надеюсь, будет интереснее, чем на Порнхабе!

Все источники уже перечислял в первой части, Что происходит в Беларуси (9 августа) Часть 1

поэтому для оперативности, возможно, будут материалы без ссылок, но вы всегда их можете найти самостоятельно... потом.

Так же постараюсь побольше выкладывать текста, так как видео у вас могут не грузиться.

При исчерпании времени редактирования буду выкладывать в комменты - найти по "Комментарии - Автора".

Время сообщения источника по МСК и Минску - 20.39

Минск выглядит сейчас так

https://t.me/nexta_live/5501

Что происходит? Для белорусских пикабушников с ограничениями.  Ч2 Политика, Перемены, Выборы, Президент, Республика Беларусь, Минск, Светлана Тихановская, Александр Лукашенко, Видео, Длиннопост

20.39 МСК

Сообщение от 20.45 МСК

Ситуация в Могилеве

Автомобили, проезжающие возле Атриума, сигналят, пешеходы на тротуарах хлопают.

На площадке возле Атриума снова собираются люди, милиция пока бездействует.

20.45 МСК

В 20.00 должна завершиться работа избирательных участков. По сообщению наших журналистов, некоторые участки в Каменной Горке и Сухарево продолжили работу. В течение дня на некоторых участках наблюдались большие очереди.

Позже в ЦИК подтвердили информацию, что не все участки закрылись в положенный срок.

TUT.BY09.08.2020, 22:04

Центр Минска постепенно перекрывается силовиками. Людей выборочно пускают на проспект. Как передают наши корреспонденты, на Октябрьскую площадь перестали пускать людей.

В метрополитене пояснили, что с 19.40 закрываются на вход и выход станции метро «Купаловская» и «Октябрьская» в целях обеспечения безопасности пассажиров. Поезда следуют без остановок на этих станциях.

Москва 20.44

Люди остаются в окрестностях посольства, они продолжают аплодировать и скандировать лозунги

Требуют, чтобы консул вышел и пересчитал пришедших

20.41

🗳Данные экзитпола, организованного властями: Лукашенко набрал 79,7% голосов, Тихановская — 6,8%, сообщает Белтелерадиокомпания. По результатам зарубежных независимых экзитполов Тихановская набрала около 71%, Лукашенко — около 10%.

🗳Председатель ЦИК Ермошина рассказала, как проголосовали солдаты-срочники и больные коронавирусом на закрытых участках. За Лукашенко — 82%, за Тихановскую — 5%.

🗳На многих участках, в том числе за рубежом, скандалы: люди не успели проголосовать, стоя в очередях. Некоторые участки из-за этого не смогли вовремя закрыться.

🗳Председатель ЦИК РБ Лидия Ермошина считает, что очереди на некоторых избирательных участках являются организованной провокацией со стороны протестного электората. Несмотря на заявление ЦИК об отказе продлевать сроки голосования из-за огромных очередей, на некоторых участках впервые в истории республики голосование продолжалось после официального окончания его срока.

🗳Задержан лидер партии ОГП Николай Козлов - доверенное лицо Светланы Тихановской.

🗳Журналистов телеканала «Дождь» попросят покинуть Беларусь — МИД Республики.

🗳На некоторых участках в ходе выборов президента Беларуси не хватало бюллетеней. Так, на 42 участке в Первомайском районе Минска голосование было остановлено на 40 минут из-за нехватки бюллетеней. Независимые наблюдатели заявляют, что на некоторых участках в Минске явка превысила сто процентов.

🗳Два стрингера, работающие с видеоагентством Ruptly, задержаны в Минске и не выходят на связь более 10 часов.

🗳Люди стояли в очередях на участки по нескольку часов. Есть сообщения об избирателях, стоявших более 6 часов.

🗳На вопрос, что в Беларуси с интернетом, в Минсвязи ответили РИА Новости: "Сегодня выходной, поэтому официальных данных нет. Мы в рабочий день дадим вам официальный ответ".

🗳

🗳К посольству Белоруссии в Москве подъезжают автозаки с ОМОНом.

Показать полностью 1
947

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов

Виктор Бабарико и Валерий Цепкало не зарегистрированы кандидатами в президенты. Анну Канопацкую единогласно зарегистрировали.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Виктора Бабарико, который на данный момент находится в СИЗО, глава ЦИК предложила не регистрировать кандидатом в президенты, члены комиссии единогласно проголосовали за это предложение. Причина — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании. Письмо из Комитета госконтроля, в котором сказано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», во время заседания ЦИК зачитала Лидия Ермошина.

За свое выдвижение Виктор Бабарико сдал в комиссии 367 179 подписей, после проверок действительными были признаны 165 744 подписи.

13 июля доверенные лица Бабарико были приглашены в ЦИК, где их ознакомили с результатами проверки документов, поданных для регистрации Виктора Бабарико в качестве кандидата в президенты. По результатам проверки формальных оснований для отказа в регистрации не было.

Глава ЦИК отметила, что у Бабарико в декларации не указаны несколько цифр: кешбэк от Белгазпромбанка — 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам — 1263 доллара, 0,05 евро, что не является ошибкой и теми 20% неуказанных доходов, из-за которых его могут не зарегистрировать.

Но, как отметила Ермошина, «вместе с тем» в ЦИК поступило письмо от Комитета госконтроля, в котором указано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», при этом следствие всё ещё ведётся, доказательства стороны обвинения не выдерживают никакой критики, суда не было, соответственно, никакого приговора не было вынесено.

Валерию Цепкало отказали из-за того, что после проверки ЦИК собранных подписей оказалось меньше ста тысяч.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Во время заседания глава ЦИК Ермошина отметила, что Центризбирком допустил ошибку при регистрации членов инициативной группы Цепкало в Первомайском районе Бобруйска. В итоге инициативной группе Валерия Цепкало восстановили 2975 подписей. По остальным района в ЦИК «не нашли оснований считать результаты проверки подписей неправильными».

Также проверка ЦИК показала, что жена Валерия Цепкало не указала, что у нее в собственности есть акции Приорбанка. По словам сотрудницы ЦИК, это существенное несоответствие.

В документах Анны Канопацкой не выявили никаких нарушений, её зарегистрировали, хотя у неё подтвержденных подписей каким-то образом оказалось даже больше, чем сдавалось на проверку в ЦИК.

Андрея Дмитриева тоже зарегистрировали единогласно. 

Сергея Черечня тоже зарегистрировали.

https://news.tut.by/economics/692651.html

Подробнее обо всей дичи и мракобесии, что творится перед выборами в Беларуси, можно почитать тут: https://news.tut.by/tag/2773-vybory-2020.html?hot

Показать полностью 1
527

"Правосудие" по беларуски

Приближённого к власти за неумышленное убийство даже не лишили оружия !!!

"Правосудие" по беларуски Республика Беларусь, Правосудие, Беспредел, Суд, Власть, Политика, Александр Лукашенко, 2020

https://news.tut.by/society/692145.html?utm_source=news.tut....

В то время как за очереди в пикетах :

"Правосудие" по беларуски Республика Беларусь, Правосудие, Беспредел, Суд, Власть, Политика, Александр Лукашенко, 2020
3580

Пытаюсь разобраться во ВСЕХ поправках в Конституцию. Часть 6. Обнуление – ложная цель

В предыдущей публикации говорилось о том , как Владимир Владимирович позаботился о собственной безопасности после ухода в отставку. В соответствие с поправками, экс-президент получает неприкосновенность, лишить которой его так же сложно, как отрешить от власти действующего президента. В ныне действующем законе "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" предусмотрена гораздо более простая процедура лишения неприкосновенности.

Кстати, американские и европейские экс-президенты могут только мечтать о таком уровне иммунитета, да кто ж им его предоставит. Там народ злой, иммунитетов не признаёт, так и норовят своим президентам, и действующим и бывшим, настроение испортить. Вечно чего-то требуют, предъявляют...

Но нашему деятельному президенту этого недостаточно. И защищённости желательно побольше и расставаться с властью он не планирует даже после отставки. Во всяком случае, мне так показалось после чтения изменений, предложенных в ГЛАВУ 5 Конституции насчёт СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ.

Для справки.

Совет Федерации является постоянно действующим органом. В отличие от Государственной думы, Совет Федерации не может быть распущен президентом. На данный момент общее число его членов — 187, из которых 170 — представители субъектов России (по два представителя от каждого из 85 субъектов), а 17 — сенаторы, которые назначаются президентом Российской Федерации (10% от поголовья региональных представителей, согласно п.2 ст.95 действующей Конституции). Все эти ребята назначаются на ограниченный срок. Если интересуют подробности, читайте закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и прочие документы на эту тему. А здесь мы сосредоточимся на интересных поправках.

Статья 95 (внесены изменения в части 2, 3, 4, дополнена новыми частями 5 и 6):

2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации. В Совет Федерации входят:

б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, - пожизненно.

Всем поправкам - поправка! В действующей Конституции никаких должностей для бывшего президента не предусмотрено, а слово «пожизненно» там ни с какой должностью рядом не стоит, его вообще нет в действующей Конституции.

в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно.

Напомню – раньше президент мог назначить только 17 сенаторов и о пожизненном сидении слова не было. В итоге ВВП и семеро ближников без оглядки на какую-то там демократию окапываются в весьма влиятельном государственном органе. А что там с остальными членами президентской команды в количестве 23 штук? В принципе, они назначаются сроком на 6 лет, но вдруг, придёт новый президент и сразу их разгонит? Нет, руки у него связаны действующей статьёй.

4. Сенатором Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий

в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Сенаторам Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, ВВП перед уходом в отставку может назначить в Совет Федерации 7 пожизненных сенаторов, 23 временных на 6 лет, а после завершения президентства и сам перейдёт туда же пожизненным сенатором. Напомню, что Совет Федерации имеет право выгнать действующего президента, если баловать начнёт. А вот президенту разогнать эту команду гораздо труднее. Причём распустить весь Совет Федерации он и вовсе не вправе. Судите сами, кто круче будет после принятия поправок - какой-то новый президент или Путин в отставке.

Но предположим, что случилось чудо - новый президент, новые депутаты Думы, новые сенаторы Совета Федерации, новые члены Конституционного и Верховного судов, прям, взбунтовались и покатили бочку на экс-президента, лишили его неприкосновенности и…

И всё. На этом их успехи кончились. Да, неприкосновенность с экс-президента сняли, но ведь он ещё и пожизненный сенатор! И у него есть сенаторская неприкосновенность (статья 98). А её за что снимать, если в должности сенатора человек не косячил? Честно говоря, я не знаю, как можно будет решить этот казус, да и не хочу заморачиваться. Я просто не верю, что до этого может дойти.

Чем же будет заниматься Владимир Владимирович в Совете Федерации? Да как обычно - страной править. Давайте почитаем, какими полномочиями обладает Совет Федерации. Цитирую статью полностью, вместе с предлагаемыми изменениями. Прошу особое внимание обратить, какие гос. органы подконтрольны Совету Федерации, т.е. куда он назначает руководство.

Статья 102 (внесены изменения в пункты «е», «ж», «з», «и» части 1, дополнена новыми пунктами «к», «л», «м», внесено изменение в часть 3):

1. К ведению Совета Федерации относятся:

а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;

б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;

в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;

г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

д) назначение выборов Президента Российской Федерации;

е) отрешение Президента Российской Федерации от должности, лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий;

ж) назначение на должность по представлению Президента Российской Федерации Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации;

з) проведение консультаций по предложенным Президентом Российской Федерации кандидатурам на должность Генерального прокурора Российской Федерации, заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации;

и) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты по представлению Президента Российской Федерации состава ее аудиторов;

к) проведение консультаций по предложенным Президентом Российской Федерации кандидатурам на должность руководителей федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности;

л) прекращение по представлению Президента Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей и судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий; м) заслушивание ежегодных докладов Генерального прокурора Российской Федерации о состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации.

2. Совет Федерации принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Российской Федерации.

3. Постановления Совета Федерации принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации сенаторов Российской Федерации, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Российской Федерации.

Ну а теперь давайте подытожим, что приобретает Путин после ухода с поста президента.

1. Непробиваемую личную безопасность за счёт неприкосновенности в качестве экс-президента и действующего сенатора.

2. Пожизненное членство во влиятельнейшем государственном органе.

3. Сплочённую непотопляемую команду в этом органе.

4. Возможность влиять на остальных коллег-сенаторов благодаря своим широким взаимовыгодными связями среди влиятельных политиков и бизнесменов. Иными словами - возможность протолкнуть любое решение по любому вопросу, используя разнообразные рычаги влияния на коллег.

5. Возможность расставлять нужных людей на ключевые государственные должности в соответствии с вышеперечисленными полномочиями Совета Федерации. Кстати, эти люди и неприкосновенность его будут охранять.

6. Возможность отрешить действующего президента от должности при том, что президент не может ответить пожизненному сенатору тем же. Кроме того, ответственность за всё происходящее в стране всегда будет лежать на президенте, а не на скромном сенаторе.

А вы говорите «Обнуление»… Да на кой оно Путину сдалось при таких раскладах? Власти не убавится, зато ответственности и нервотрёпки (поездок, встреч, переговоров) меньше. И без всяких игр в демократию, типа выборов и прочего баловства. Т.е. перед самым голосованием Владимир Владимирович вполне может позволить себе якобы благородный жест - убрать одиозную статью об обнулении. И я продолжаю подозревать, что так именно он и сделает, а бОльшая часть электората радостно проглотит эту косточку. Путину нужны хорошие итоги голосования, оно вовсе не настолько бессмысленно, как нам пытаются внушить.

Но меня лично даже не это напрягает. Ну построил мужик себе неубиваемый блиндаж – и ладно. Ну правит он страной – и пусть. В конце концов, Путин - профессионал высокого класса. Другой вопрос – как он собирается править? А вот тут мне что-то тревожно. Мы ж ещё не дочитали все поправки к Конституции. И вначале-то некоторые изменения настораживали, а дальше будет и вовсе страшненько.

Показать полностью
198

Валентин Юмашев назначен советником президента России на общественных началах.

Зять президента Бориса Ельцина Валентин Юмашев в период с 1997 по 1998 годы возглавлял его администрацию. В 1996 году он также был членом предвыборного штаба Ельцина, после выборов был назначен советником главы государства по вопросам взаимодействия со СМИ.

Валентин Юмашев назначен советником президента России на общественных началах. Борис Ельцин, Власть, Президент, Олег Дерипаска, Новости, Советники, Политика

Личность очень интересная и как мне кажется очень "достойная" давать советы по управлению государством. Пара цитат из личной жизни:

Женат вторым браком на дочери Бориса Ельцина — Татьяне Дьяченко. В 2001 году дочь Юмашева Полина вышла замуж за Олега Дерипаску. В апреле 2002 года у Юмашева и Дьяченко родилась дочь Мария.

В 2000 году вошёл в состав учредителей Фонда Первого Президента России Б. Н. Ельцина.

В настоящее время занимается девелоперской деятельностью, владеет половиной башни «Империя» в «Москва-Сити» и половиной управляющего деловым центром ОАО «СИТИ»

Вики но если не считать ее за пруф, то вся информация в свободном доступе.

Соответствующее распоряжении главы государства опубликовано на сайте Кремля.

РИА Интерфакс РБК

599

Оптимизм

92-летний Роберт Мугабе намерен участвовать в выборах президента страны в 2018 году.

Оптимизм Политика, Президент, Власть

А меня интересует вот какой вопрос: в Зимбабве (средняя продолжительность жизни 50 лет) есть еще хотя бы ОДИН человек такого возраста?

3709

Ветераны ВОВ и Труда пожаловались Путину на чиновников и олигарха Кузяева отбирающих у них землю!

Пожалуйста поднимите в топ ! Давайте поможем ветеранам в их нелегкой борьбе. Завтра будет прямая линия с президентом, может кто сумеет протолкнуть.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: