Когда приехали в гости к родителям, но они против современных гаджетов

Когда приехали в гости к родителям, но они против современных гаджетов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

собираю иногда народ поиграть в настолки, и как же у меня бомбит с людей что сидят в своих мобильниках и переписываются там с кем то пока мы все играем, особенно девушки подвержены сему недугу.. 

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им неинтересно с вами и они пришли убить время или за компанию или познакомиться (по факту - не нашли с кем).
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому приходят в одну и ту же компанию уже раз 10й (иногда собираемся у них), но в телефонах по прежнему сидят

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не приглашать их пробовали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не знают что можно договиртся с людьми не сидеть в телеыонах во время игры...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

объяснял им и приводил кучу доводов, в ответ  : а что такого то ? да, скорее всего рано или поздно найду другой народ что захочет играть в настолки, и будет более заинтерисован в этом, пока приходится терпеть их выходки, если нужен народ для настольных игр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что такого то ?

Неуважиние к другим игрокам, как минимум. Как на обеденный стол ноги положить.
Как вариант: в самом начале все сдают телефоны в общую кучу. Кто первый оттуда теефон возьмёт - заказывает всем пиццу (ну или типа того). Говорят у Амеров довольно популярная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто быть более убедительным.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть им совсем нечем заняться. Или отказываться неудобно.

Но если люди утыкаются в свои телефоны- здесь нужно думать в сторону интересности времяпрепровождения, а не техники.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, что компания может обсуждать какие-то интересные идеи или вопросы, а человеку скучно потому, что он тупой, как дрова. Не будешь же его развлекать. Да и поговорить с ним не о чем особо.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тем более вопрос: "зачем он в этой компании?" Или даже скорее "зачем сама эта компания?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает среди студенчества и друзей детства, когда раньше вроде были совместные темы про то, кто как Машку за косы дергал и химозе кнопку на стол подкладывал, а как подросли, то кто-то чем-то увлекся, кто-то как-то развивался, а кто-то тупил в АвтоБизнес и СпидИнфо, да пиво пил. Такая же ситуация может происходить во время сабантуев между коллегами. Даже если кто-то кого-то случайно с собой привел. Естественно этот человек отсеется со временем, но не всегда это происходит быстро и не всегда естественным путем.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве послать тех, кто не вписывается- это не естественный путь?

Просто я не понимаю ваши социальные заигрывания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких заигрываний. Если мне не интересно - я уйду сам. Если человек не уходит, значит что-то ему здесь нужно и это совершенно не мое дело, особенно если у меня есть прекрасные собеседники.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании перерыв на телефоны, как на покурить. В остальное время можно переодически отвечать на сообщения гуглить что то по теме разговора,  но не сидеть уткнувшись в игру или ленту.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Или просто посидеть за столом - пообщаться, народ сразу в телефоны утыкается, чуть отвлечешься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, телефоны им интереснее, чем ты, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку