Найдены возможные дубликаты

+1
От паразитов спасается
раскрыть ветку 3
+1
Мне всегда было интересно, каким образом песок подействует например на клеща или блоху?
раскрыть ветку 2
+1
Как пескоструй на ржавчину, только слабее
+1
Вот ежам это и объясните, что нихрена у них не получится.
А вообще, они любители изваляться в разных химикатах, потому что по-другому от паразитов избавиться не могут
0

Здравствуйте! У нас тоже есть африканский ёж. Она заболела, не ест уже дня три и передвигается с трудом. Теряем надежду найти доктора в Москве... Вдруг, сможете подсказать, к кому обратиться? Нашли вет клинику "Белый Клык", но раньше чем 28 августа нас принять не могут.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Я не из Москвы, к сожалению( Как здоровье девочки?

0

Не актуально

0
Чистится он так.
Похожие посты
200

Малыши африканских карликовых ежей

24 августа в моём питомнике родились 4 малыша африканских карликовых ежика.

Немного фактов о них.

Это селекционно выведенный вид для домашнего содержания. Если точнее то это гибрид двух африканских видов: алжирского и белобрюхого ежа. 

Вес взрослых ежей 350 (+-50) грамм.

Средняя продолжительность жизни 3-5 лет.

Живут исключительно в клетке, свободный выгул запрещён.

В спячку не впадают, низкие температуры для этого вида ежей смертельны.

Ежи являются насекомоядными животными.

Ну и немного малышей

Малыши африканских карликовых ежей Африканский карликовый еж, Ёжик, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Малыши африканских карликовых ежей Африканский карликовый еж, Ёжик, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Это все разные ежики, если что)

Ну и немного другой своей живности сегодня поснимала

Больше моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Там пишу о содержании и в целом рассказываю о животных

Показать полностью 7
39

Когда стоит задуматься о вызове экзорциста или для чего ежики накидываю слюну на иглы?

На самом деле это вопрос куда обширнее, чем принято считать в России. Точного ответа для чего ежики накидывают слюну на иглы до сих пор никто не дал.

В дикой природе есть несколько теорий.

Первая из них говорит о том, что это один из видов маскировки и защиты от хищников. Звери жуют какой либо предмет, выделяют обильную пену с запахом этого предмета и наносят слюну на иглы. Кстати, было проведено интересное иследование, ежам была дана дистиллированная вода, которая не имеет не вкуса, не запаха, и некоторые ежи накидывали снюну после нее.

Вторая теория заслючается только в защите. Так как ежи устойчивы ко многим токсинам, то версия с самомазанием гласит, что звери наносят едкие вещества на иглы, чтобы вызывать отрицательную реакцию у хищников.

Третьей теорией, которой придерживаются и в ситуации с африканскими карликовыми ежами, является как раз некая маркировка запахов. Ежики запоминают таким образом новые запахи. К примеру, если дать ежу новый вид насекомых, то еж с огромной вероятностью решит "запомнить" их запах. А малыши и вовсе запоминают все новые вкусы любой еды.

В моей практике меня часто восхищает, что взрослые ежики лижут кожу людей. При чем если мой запах, и запах людей, живущих со мной их уже мало волнует, то запах гостей им интересен.

Кстати, именно теория с запоминание запахов, получила самую большую поддержку в мировом сообществе. Но четкого и единогласного ответа для чего ежи так делают - нет.

Больше интересного о своих животных пишу в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Для особо любопытных прикреплю ссылку на статью с исследованиями в шапке профиля Инстаграма. Статья на английском, но Гугл перевод вам в помощь.

Показать полностью 1
122

Африканские карликовые ежики

Африканские карликовые ежики Африканский карликовый еж, Ёжик, Милота, Длиннопост

В ночь с 23 на 24 августа у Авроры (слева снизу) родились 4 маленьких колючки. 3 самца и 1 самочка.

Африканские карликовые ежики Африканский карликовый еж, Ёжик, Милота, Длиннопост

Мне кажется, что маленькие ежата это прям какой-то отдельный уровень умиления.

Вы только посмотрите на носик этого ежонка. Он же в отца (на первом фото, слева сверху)! Такой же свинячий черно-белый нос. До безумия интересно какие получатся дети, ведь сейчас они только набирают окрас.

За ростом ежат, и в целом за жизнью всех моих животных (а это ежики, сахарные поссумы, хорек, эублефары, королевский питон, и маленькая кошечка) можно следить в инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 3
441

Новорожденные ежата

Больше года в моём питомнике африканских карликовых ежей не было маленьких ежат. И вот наконец то, в ночь с 23 на 24 августа, родились 4 маленьких колючки.

Мать ежиха пока ворчит и даёт на них посмотреть только издалека.

Минут 20 после рождения, ежата ещё совсем лысые и без игл.

Новорожденные ежата Африканский карликовый еж, Ёжик, Домашние животные, Милота, Длиннопост

7 часов после рождения и 1,5 суток

Новорожденные ежата Африканский карликовый еж, Ёжик, Домашние животные, Милота, Длиннопост

И немного недовольной матери

Следить за ростом этих колючих каштанов нереально интересно, ведь они меняются каждый день сейчас!

Через 2 недельки их уже можно будет ненадолго забирать от матери, чтобы начинать социализировать. Через 17-19 дней у них откроются глазки, а следом сразу и уши. И они начнут обрастать шерсткой.

Больше моих животных в инстаграме  https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 3
277

Разнообразие окрасов африканских карликовых ежей

У меня живут не только эублефары разнообразных окрасов, но и почти всевозможные африканские карликовые ежики.

Самая темная дама с чёрным, как душа, окрасом

Разнообразие окрасов африканских карликовых ежей Африканский карликовый еж, Ёжик, Домашние животные, Длиннопост

Шоколадный шар по имени Аврора

Разнообразие окрасов африканских карликовых ежей Африканский карликовый еж, Ёжик, Домашние животные, Длиннопост

Единственный мужчина среди ежей с невероятной мордой

И старушка Ежевика, с окрасом Снежинка

Больше моих животных можно увидеть в инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

А в Питере ко мне ещё и в гости придти можно Знакомство с животными в Питере

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: