691

Когда при чеканке монеты чуток промахнулись.

Смещение на монете образуется на этапе чеканки, когда заготовка неверно расположена. Далее при изготовлении рисунок аверса и реверса не по всей поверхности заготовки наносятся, а лишь в определенной области, образуется интересный брак монеты-смещение.

Данная монета представляет собой серию "Города Воинской Славы-Грозный"

10 рублей 2015 г-Грозный.

Когда при чеканке монеты чуток промахнулись. Монета, 10 рублей, Брак на монете, Смещение, Город воинской славы, Видео
Когда при чеканке монеты чуток промахнулись. Монета, 10 рублей, Брак на монете, Смещение, Город воинской славы, Видео

Найдены возможные дубликаты

+40

бешеных денег поди стоит у коллекционеров

раскрыть ветку 30
+40

5000 рублей +-

раскрыть ветку 29
+28

Странно, ожидал увидеть пятизначную цифру. Такой косяк, плюс юбилейная монета

раскрыть ветку 22
-2

А если монетку под пресс слегка несколько раз положить, она увеличится в стоимости? Хм... кажется у меня есть бизнес план)

раскрыть ветку 5
+29

@TRITON2017, нихуя себе за хлебушком сходил. Писал пост о интересных образцах в нумизматике, а поднял срач о Чечне.  

раскрыть ветку 3
+18

я то как раз показал образец нумизматики))) а срач поднять можно с пустого места...

раскрыть ветку 2
+3

так я тебя и не виню. мне смешно от типов, у которых от слова "Грозный" рвутся пуканы.

-2
Ты хотел сказать с демократии Украины.
+91
ЧТО БЛЯДЬ? Грозный?!?

за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».
Присвоено 06.04.2015

Ахуеть блядь... То есть это бородатый которые резали наших парней, герои?
раскрыть ветку 56
+32

Грозный обороняли чеченцы, Ленинград - ленинградцы, Москву - москвичи и так далее, по вашей логике? У меня товарищ в поисковом отряде работает, так из тех окрестностей кости павших бойцов отправляет домой и в Ижевск, и в Москву, и в Пензу, и в другие города.

раскрыть ветку 1
+14

<sarcasm>Но не в Грозный.</sarcasm>

+38

войнами ошибся

раскрыть ветку 24
+65
Да не ошибся, в ВОВ они тоже сука массово за фашистов воевали и убивали всех русских кого могли, схуяли ты думаешь дедушка Сталин их всех в степи нахуй выслл?
раскрыть ветку 14
+4

А сколько их, грознинцев, в великой отечественной участвовало?

раскрыть ветку 8
+3
И те края славны Героями разных времен: ЕРМОЛОВ А.П., БУДАНОВ Ю. Д. - Вечная им память.
раскрыть ветку 1
0
Ермолов и Буданов вообще мои герои №1
+6

Ты не путай Грозный советских времён и Грозный в наше время, два абсолютно разных города и населения.
Почитай.
http://polyclinic1.ru/podvigi-chechenczev-i-ingushej-v-vov/%...

раскрыть ветку 15
+2
Сколько русских жило на момент ВОВ в Грозно?
раскрыть ветку 5
-31
Какая разница, это сейчас сделано что бы лизнуть очко рамзанке дырову, ботоксный пидор назвал город в 2015 году.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

как бы речь идет не о локальной войне а о вов

-36
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 9
+12
Дружок, по тебе учреждение плачет.
раскрыть ветку 2
-6
Ублюдок плешиво-кремлёвский
Ботоксный пидор оказывается ещё раз лизнул

@moderator, вы же понимаете о ком он пишет?

Успокойте

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

зачетный брак, нечастый! Думаю, с 5000 руб. на аукцион можно выставлять

+2

Вот Такая Имеется !

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9
Раскол штампа, тож интересно)
раскрыть ветку 1
+3

Штемпеля, если быть точнее.

+1

красиво, но расколами и другими браками на монетах той поры не удивишь

-1

жирненький раскол!!!  на 500 тянет

+1

Горячие парни, уже монеты начали занижать.

+1
Даже штамп тошнит от этого словосочетания: Грозный и Город воинской славы. Хоть в свете недавних событий повременили бы лет 1000 пока народ не забудет подвиги этих "защитников".
0

Интересно, а что если работать на таком вот монетном дворе, печатать специально бракованные монетки и продавать всяким повернутым нумизматам коллекционерам?

раскрыть ветку 4
+2

можно попробовать, только если поймают... посадят...и не условно...

+1

они по идее списываться должны, а то что они попадают в оборот халатность сотрудников, отсюда и редкость

0
Некоторые так и делают. А их время от времени ловят на попытках выноса денег с МД (два рубля же тоже деньги), и дают сроки, а на работу берут ещё умников. :-)
0

Этот "бизнес-план" не нов. Регулярно ловят таких "умельцев" и столь же регулярно сажают. Только делается это тихо и келейно. Жаль, что такие рукоблуды убивают нумизматику.

-1

такие монеты вроде мулами называют?

раскрыть ветку 1
+1

нет, мул-это когда на одной монете аверсы или реверсы от разных.

-2

А это уже считается 10 рублями? или просто хуевинка?

раскрыть ветку 1
+1

в любом сбербанке обменяют по номиналу... но это ведь неинтересно...  можно продать как 500 номиналов)

-6

это 5 рублей. там только половина

-8
больше похоже на рукоблуд
раскрыть ветку 4
+2

это не рукоблуд.

-1

дам тебе 500 рублей если повториш такой рукоблуд

раскрыть ветку 2
0
да Вы сама щедрость ....
раскрыть ветку 1
-19

Это с каких пор грозный стал "городом воинской славы" ?! Я что-то пропустил? Какого хуя?

раскрыть ветку 21
+8
Я тебя сейчас сильно удивлю, но Владивосток тоже является "городом воинской славы". Посмотри по каким критериям присваивается этот титул, заодно погляди  национальный состав армии генерала Власова А.А.
раскрыть ветку 13
0

по такой логие все города города воинской славы, имхо это сильно политизировано

-22

Не удивишь, потому что владивосток не воевал за фашистов и русских не резал как чурки в грозном в ВОВ.

Ещё и РОА приплёл с какого-то хуя? РОА это 1-2% от войск (кстати там было полно кавказцев), нормальное количество дезертиров.

Среди чурок этот процент был под 80 и они изгоняли и резали русских в ВОВ. За что Сталин их и выслал к степным барсучьим хуям в казахстан.

В 2015 году ботоксный пидор принял это что бы лизнуть жопу рамзанке дырову, он постоянно её лижет.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3

вы что, друзья, историю в школе не учили? На Кавказе кровопролитные сражения разыгрывались, с целью не допустить фашистов перерезать канал снабжения нефтью (я русский, если что, с Удмуртии :) )

раскрыть ветку 6
+2
Лолшто? Вот карта ВОВ Битвы за Кавказ
http://rkka.ru/maps/kavkaz1.jpg
раскрыть ветку 1
-21

Мы как раз учили, на кавказе чурки воевали ЗА ФАШИСТОВ и убивали и резали русских где могли, (что в ВОВ, что в первую и вторую русско-чеченские войны)

за то их дедушка Сталин и отправил нахуй в казахские степи.

А путин в очередной раз лизнул рамзанке дырову.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты