Когда преподавателю пора на пенсию

Во время зимней сессии преподаватель с кафедры информатики принимал зачёт у бакалавров-экономистов. Заданием было решить несколько задач в Excel.


Студенты неглупые, задачки несложные, справились относительно быстро. Наступает момент проверки. Далее диалог преподавателя и студента:


П: Расскажите, как вы делали вот эту задачу?

С: Вот формула по которой она решается, вот ячейки с функциями и вычислениями, подставил значения в формулы и получил ответ.

П: Как вы писали цифры?

С: Вот, в строку формул. Сначала вставлял функции, затем писал цифры, получил ответ.

П: Вы не поняли. Какие цифры вы использовали?

С: Те, которые по задаче необходимо было использовать. Вот и вот.

П: Вы не поняли. Как вы набирали цифры?

С: (мысленно)

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

С: Ну вот клавиатура, вот цифры, их я и использовал в формулах!

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

П: Задание выполнено неправильно. Нужно было использовать эти цифры (показывает на клавиатуру).

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

Переделывайте!


Разумеется, никто ничего не переделывал, а остальные поняли, как нужно отвечать на этот вопрос. Но почему такие люди трудятся на кафедре информатики, так и осталось загадкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2519
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на ноутбуке правой цифровой клавиатуры нет, я в принципе не смогу выполнить это задание?
раскрыть ветку (299)
77
Автор поста оценил этот комментарий

NumLock нажать и заставить препода застрелиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда информатику будет вести физрук...
138
Автор поста оценил этот комментарий

отчего-же, есть варианты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это китайский бубен.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

на пельменницу похоже)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на вафельницу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Клавишницу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фулл на столе до обеда

Автор поста оценил этот комментарий

шаманы на таких же печатают?

8
Автор поста оценил этот комментарий
а цифры тут есть?)
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз только цифры.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому придумали IME.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищешь клавишу "3", часа через 2 понимаешь, что эти пидоры её туда специально не впихнули и такой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская программа освоения космоса.

39
Автор поста оценил этот комментарий

О, по молодости покупал такой к своему нетбуку, чтобы в рогалики играть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже состарился? :) камнесуп в 2006 вышел

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это 12 лет. Допустим период с 18 лет до 30. Не состарился, но все же

4
Автор поста оценил этот комментарий

29 скоро, милок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупал ноутбук специально искал с правым цифровым блоком для этих целей.

Автор поста оценил этот комментарий
В рогалики в институте плотно играл (на маке, в Angband). Причём предыдущее поколение студентов модифицировало файлы настроек - так появился мощный Mech Kladenec. Потом были разные моды, особенно нравился ZAngband, по Желязны.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я в Ангбанд всегда хотел втянуться (особенно в Зангбанд, да), но так и не смог. Не знаю даже почему, просто не получается "поймать волну". Сам начинал с ADOM, потом плотно пересел на Stone Soup.


Сейчас все очень хвалят Caves of Qud, вот тоже хочу найти время поразбираться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НетХак играли?


А так мне Ангбанд тоже не зашёл. Как-то слишком примитивно он выглядит на фоне тех же АДОМа и Супа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хохо, как же я умудрился Нетхак забыть? Пожалуй, мой любимый рогалик. Крайне дисбалансный, очень сложный, с мешаниной из кучи разных стилей. Но блин, насколько же глубоко там проработано взаимодействие героя с окружающим миром! Причём зачастую взаимодействие настолько абсурдно, будто идею позаимствовали из книг Дугласа Адамса. Заклинание, которое позволяет превратить рандомный булыжник в огромный кусок жареного мяса, превращение в оборотня-шакала или оборотня-крысу (смотря кто укусит), дрессировка своего питомца на воровство из магазинов, межпространственные копы, которые за это самое воровство закидывают тортами, возможность писать матерные слова на пыльном полу (а некоторые не-матерные слова ещё и особые эффекты имеют) и куча всего другого.


В Нетхак я больше всего играл во время скучных пар на КПК. Было жутко неудобно тыкать стилусом в маленькую клавиатуру, но оно того стоило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно за это НХ и люблю =) Был случай: купил в магазе ботинки, но забыл проверить сначала на проклятия. Надеваю - а это проклятые ботинки левитации. В итоге застрял на уровне: ни подняться, ни спуститься. С собой был wand of scorching, так я встал напротив стены - и в стену стрелял, чтобы рикошетило, в надежде на то, что ботинки сгорят (кожаные были). В общем, поджарил сам себя =) YASD!


А Jade ведь в разработке? Вроде проект жив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С ботинками хорошая история :) У меня обычно были проблемы с ликантропией и превращением в какую-нибудь летающую тварь - все вещи дропаются и приходится искать способ обернуться назад (обычно не находил). Ну и еще у меня была нездоровая тяга пинать раковины или пить из них :) Тоже обычно заканчивалось смертью от руки элементаля или суккуба.

Насколько я могу судить, Jade в коме на искусственном жизнеобеспечении. Т.е. Бискап вроде отмену проекта не объявлял, но никаких продвижений тоже не видно. Зато он выпустил в стиме весьма неплохой графический вариант Адома. Не так давно купил, но руки не доходят засесть за него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, во всяком случае, АДОМ обновляется. Может, если доживём, то и Джейд увидим :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

ADOM наше всё, я некисло так прокачал английский с его помощью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что Jade так и не дождались :(

Автор поста оценил этот комментарий

Еретик! Только hjklyubn !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я пытался привыкнуть к этой раскладке, особенно когда нетбук был ещё без нампада. Но вообще никак :(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вся шутка думаю в том что, в стародавние времена на клавиатуре был grey pad- закрашенные серым numpad и клавиши принт-скрол-пауз. Вроде еще окна и выпадающий. Мне как то на первом курсе досталось "внести данные с грей нам пад и ввести клавишей грей энтер" тогда я знал про мягкий перенос и искал в настройках тайный грей энтер, думал определенная функция. Все оказалось проще. Вероятно с тех пор некоторые считают это обособленным блоком.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь оплатить факультативные занятия после пар, будешь ходить по два раза в неделю в течении трех месяцев. Нифига нового ты не узнаешь, но на экзамене закроют глаза на то, что ты пользуешься неправильными кнопками.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо веселее закрыть карьеру преподавателя обращением в деканат

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает.

-Этот мудак у нас полгруппы отправил на пересдачи, и только потому, что ему нравится наг овно исходить.

-Похуй. Он ваш препод, вот ему и сдавайте.


Реальная ситуация была. Препод намеренно не принимал зачёты, так как не желал внятно объяснить. что вообще его не устраивает. И это один из ведущих ВУЗов страны.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все зависит от того, как вы готовы свои права отстаивать. Шлют с простыми жалобами, пишите щэзаявления везде. В деканат, в ректорат, лично ректору модно отдельное еще сделать

Автор поста оценил этот комментарий
щас вроде за каждого студента дерутся. у нас парни по 2 месяца в новом семестре сессию досдавали. никто их не отчислил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Левиев?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, традиционная русская забава!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень будет официальной, через деканат оплачиваться. А препод получать зарплату за доп.занятия. У нас так было (но, нужно заметить, специально не валил никто, так что все ок)

34
Автор поста оценил этот комментарий

ваш ноутбук не подходит для программирования!

66
Автор поста оценил этот комментарий

Я информатику когда сдавал в школе, то знал ее лучше всех в классе, но поскольку у меня дома не было компьютера - мне поставили 4 вместо 5. Причем информатичка на полном серьезе обосновывала свое решение моим родителям именно отсутствием компа.

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 15 матери на полном серьезе объяснял, что в новый компьютер вирусы попали со старого монитора, поэтому мне срочно нужен новый монитор. И это было никак не связано с тем, что у меня был 17" ЭЛТ-монитор, когда даже в школе стояли LCD.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же знают, что компьютер это как раз таки монитор. Все логично. Можно было еще сказать, что ты кинескоп посадил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, а ящик под столом, это просто процессор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! У меня был 15" выпуклый тусклый, хоть я его и ненавидел, но не допёр до такого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

15"?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно 15 дюймов. Relisys TE555, как сейчас помню. С 2002 по 2009 год вынужденно в него смотрел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой монитор, зря минусуете парня

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Ещё были пафосные с апертурной решёткой, так там прямо видно было две тёмные полоски поперёк дисплея - типа рёбра жёсткости. Вот моники с фильтрами я никогда не понимал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и что родители сделали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купили комп) Точнее, добавили мне денег для покупки компа. Потом пошли типичные для многих истории с игрой за компом, замаскированной под образовательную деятельность.

229
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то завалил зачёт заочно, потому как спорил с преподшей лет 60+, как правильно называются кнопки на клавиатуре, дураком был, не знал что спорить  с отбитыми себе дороже) Но когда она про КАПС ЛОСК, нум лоск, баскспайс, делетЕ, говорила, у меня бомбануло. Ах да, её аргументом было - я в америке 2 раза была, заткнись, мне лучше знать.

Всё-таки не зря ей на 4ом курсе в руку шмальнули..Жаль что потом пол дня пришлось в ментовке просидеть,а потом и с выпуском проблемы были у всей группы.

К слову, когда нужно было писать лабы, мы на консультации ходили к другим преподам, а она как узнала, что её тупо не понимают и недовольны тем, что она сама в выданных заданиях нихрена не понимает, всем тройки влепила. В общем весёло приходилось крутится ради средне-специального.


А когда мы переучивали её с ворда 2003, вроде бы на 2010 ворд, она прям бесилась от того что без её ведома всё поменяли и да, в её глазах все студенты были тупыми в информатике, даже те, кто сайтами шабашил и винду ей переставлял на всех компах и настраивал их в общую сеть и т.д. по просьбе руководства естественно.

раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки не зря ей на 4ом курсе в руку шмальнули

А можно чуток подробнее? :D

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

об этом можно целый пост запилить, я думаю

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

позовешь как напишешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

история не со мной случилась же , лол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все равно позовешь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, подпишусь же, лукавый!
Автор поста оценил этот комментарий

@NotInvented, в этот раз я тебя призову! Неожиданно вот так вот.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)

p.s. Привет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)

p.s. Привет
174
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то ее вела дорога приключений... Но потом ей шмальнули в руку
75
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить с деканом или заявление написать не могло помочь? Немного не в тему. У нас физра была до 4ого курса, институт инженерный. Мы единственная группа из потока 4х групп, которая посещала физру всегда, почти в полном составе. В конце нам объявляют, что без сдачи нормативов зачета не получим. Нормативы то мы сдали, но на троечку еле еле. Нужны были хорошие показатели, отжимание, прыжок в длину и т.п. И начали нам говорить, что нужно посетить платные дополнительные занятия, подтянуться. При этом другие студенты просто принесли квитанции и получили зачет автоматом. Короче расстроились мы, хрен ли, бегать в пыльном зале, у которого падает штукатурка с потолка, еще и такой облом. Написали мы в деканат, что с нас кажись деньги вымогают, а если глянете, то увидите, что посещаемость у нашей группы хорошая, нормативы мы сдали. По шеям физкульурникам вкатили знатно. Мы только пришли на занятие, а нам уже ставили зачет.
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было в РГСУ. три курса из четырех бегали как идиоты по кругу три раза в неделю. ладно бы в одном здании. нет, блядь. мы ездили с ботанического сада на бульвар рокоссовского, а оттуда еще и на автобусе, чтобы в с 8:45 или часа в 4 вечера начать бегать и кидать мячики. и  оттуда опять хуячили на ботанический сад, чтобы посетить другие пары. нас никто не трогал и не предъявлял ни по каким предметам за все 4 года, но если ты не посетил минимальное количество занятий физкультуры - отчислен. а в конце семестра нормативы. мы могли по семестру кое-как ходить на пары, могли нещадно опаздывать, но физра - на минуту опоздал и все, хочешь тут сиди, хочешь пиздуй куда там тебе надо, тебя не отметили. сменилось два преподавателя, все одинаково. это специфика вуза. российского блядь государственного социального вуза. а училась я на дизайнера, которому за 4 года даже азов не дали, потому что преподавательский состав не то что слабый, он никакой. зато физра заебись. вспомнила и обида и горит и печаль вообще.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на что вы рассчитывали, на супер пупер дизайн в РГСУ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то красивая)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в колледже один из физруков предложил всей группе автоматы за кий бильярдный для спортзала.
у нас в зале был один кий, у группы той было много долгов.
физрука поперли.
с одной стороны все верно. С другой, человек хотел и себе жизнь упростить, чтоб не принимать в дополнительное время зачёты; и группе, чтоб они не тратили свое личное время, тем более, что половина и на тройки бы не сдала; и кафедре - новый кий.
с данно другой стороны - коррупция есть коррупция
17
Автор поста оценил этот комментарий

это всё из-за бакСПАЙСа

10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пукан начал пылать как я вспомнил одну несправедливость!

1-й курс, урок информатик, ведет женщина в годах (55-60 лет примерно)

нам дали текст что бы напечатать (не знаю зачем)

а так как я печатаю довольно-таки быстро, я закончил его быстро, минут за 5, а текст приличный.

так вот, вызываю я преподшу, выебнуться так сказать:

-Апай (уважительное обращению к старшим в Казахстане), я все!

Она такая подошла и.........

-Не может быть что бы ты так быстро закончил, скачал в интернете? Так нельзя, бла-бла-бла и поставила мне 2, за то что я копирнул типа.

я такой:

-Чего? Какой скопирнул? Где я найду этот текст? Вы не думали что я умею быстро печатать, давайте я перед вами напечатаю.

а она.

- у меня времени нет, ну и типа пиздуй давай.

у меня тогда пукан знатно сгорел, даже мои одногруппники тогда подтвердили что я сам печатал, она не поверила.

Слава богу что препод потом поменялся.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Им сложно освободить место, для них это просто работа как для кого то на заводе.
Я хз что они делают в универах, ведь кто то их слушает и они могут влиять на будущее поколение, но ведь действительно знающие люди редко идут преподавать, так как для них это маленькие деньги. Образование в СНГ замкнутый круг. Не можешь кодить достойно, идешь преподавать как кодить достойно)
пс. учился на факультете ВТиПО такие приколы частенько случались

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После твого делете вспомнил нашего препода по инф-кк в универе. Цетэреэль, аэлтэ, дэлетэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш препод по иные имеет обыкновение говорить цифЕрки

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Darkmochalko, вы готовы написать пост про эту историю с выстрелом в руку преподше?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)


P.S. @Parkad, смотри.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Darkmochalko, вы заполните пост про эту историю с выстрелом в руку?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу завтра, как до работы доберусь, чтобы с компа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записал)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

обкурются своих баскспайсов и приходют на пары нум лоск мне компосировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Стрелок лошара, промахнулся, не туда надо было

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю пелесть в том что молодой, перспективный специалист, умеющий зарабатывать не пойдет в институт работать. Так что по всей видимости просто заменить некем, деканат наверняка очень рад что хоть такой "программист" имеется
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, подписался :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пмк?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

для вашего ноутбука нужен патч. Получить патч можно по ссылке money.yandex.ru/to/410012066135989 отправив код 5000.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я отправил код на указанный Вами адрес, однако ссылка почему-то не пришла. Поэтому я отправил код еще раз, но она все равно не пришла. Может, код неправильный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправьте еще раз, сейчас все заработает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не какое-нибудь мошенничество? Я читал, такое может быть в Интернете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
33
Автор поста оценил этот комментарий

нет, садись два

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, я знаю место действия на первой гифке!
Это магазин Verkkokauppa.com в Хельсинки. Там часто всякие

прикольные штуки выставляют, включая истребитель МИГ-21 на крыше здания. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это джпег) но ёлка зачетная

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая одна из моих любимейших гифок)

1365
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пересдачу. Вместе со мной - у меня на клавиатуре цифровой блок слева расположен =(

раскрыть ветку (192)
291
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 5 автоматом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тебя даже до зачета не допустят - цифр нет вообще.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот ведь цифры от 1 до 22.

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и будешь ему пересчитывать дополнительно из 22-иеричной системы обратно в десятеричную, при этом "enter" нужно нажимать на стандартной клаве, иначе комп всё неправильно рассчитает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

23, а не 22

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нуля нет, так что как раз 22

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на паде отсутствует 0, это его проблема, а не системы счисления

Автор поста оценил этот комментарий

Нет не будет. N цифр → можно использовать любую 1..N с. сч.
Иными словами непонятно зачем ему пользоваться с. сч. с основанием 22, а не обычную десятичную.
Вот если цифр было бы меньше, тогда да.

76
Автор поста оценил этот комментарий

К зачету готов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
129
Автор поста оценил этот комментарий

ВОН СО ШПАРГАЛКОЙ ИЗ АУДИТОРИИ!!1

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пользовался шпаргалками. Только памятками, только памятками...
ЗЫ: пилять, я бы в него калькулятором кинул, в этого расиста цифрового.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура отсутствует. Кандидат на отчисление.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Автоматом Калашникова

Автор поста оценил этот комментарий

Как называется кейпад?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь но G13
Автор поста оценил этот комментарий

Logitech G13. Там даже написано)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с такой штукой сразу на эвтаназию.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая пять? Пройдите на костёр!

220
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с эплолюбами приходите. У них тоже ничего не получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка, извинись

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это прорыв в новую эру клавиатур!)
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

На 44% больше кнопок!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На 44% дороже!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На 144%

67
Автор поста оценил этот комментарий

Инновационная клавиатура?

раскрыть ветку (6)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Набор цифр никогда не был настолько удобным!
71
Автор поста оценил этот комментарий

Эмэйзинг!

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Итс э революшн!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Реинвент!
18
Автор поста оценил этот комментарий

инкрэдибл!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вондерфул!
11
Автор поста оценил этот комментарий

хех :) плоская..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

балин, обожаю белые механические клавиатуры с подсветкой, давно такую хотел но пока как-то нет(

пожалуйста, скажи где ты ее брал)

если считаешь что это воспримут за рекламу - напиши это в любое место в комментариях к любому моему посту, спасибо)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ради холивара, а чистое имхо:

лучшая клава - логитек к310


ну или полноценная эппловская плоская, или как на пост выше - 2005 года модель (от директора досталась. новая %)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

механика на али за 5т.р

3
Автор поста оценил этот комментарий

А с iMac Pro эксклюзивно идёт такая же, только чОрная.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно забавно, что вот эта вот херня стоит как хорошая полноценная механика на Cherry свитчах.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цена у этой клавы высокая (9к вроде), но тут роль играет наш слабый рубль. В нормальное время она бы стоила 4-5к, что в целом разумно для отличной беспроводной клавы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле черри свитчи не такие уж и хорошие

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие уж. Переключателей для клавиатуры лучше попросту нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ними не так?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А просто для игр, скажем, вместо коричневых берут синие (которые для набора текста), а потом наступает удивление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я не задумывался, но у меня коричневые)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано магическая. Так что вон из класса, еретик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек! Что это? Что за Лай-Тнинг? Куда вы его засовывать собрались? Где ПСделитьНаДва?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она к винде подходит вообще? Просто это единственное, что мне нравится в Mac, ну и скорость работы некоторых программ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, но имеют место некоторые проблемы изза другого расположения некоторых кнопок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, совместима нормально (и Command = CTRL)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

CTRL = CTRL

command = win key.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Забрало упало.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык эту клавитуру выпусники этого препода разработали, что бы остальным можно было нормально сдавать....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Запатентованна
Автор поста оценил этот комментарий

я бы такую черную взял, от аймак про)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И, как гласит надпись самого производителя, это волшебство. Он сам от себя такого не ожидал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не верю! Это не эпловская клава, т.к. она с проводами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не из этих, но тоже на пересдачу, видимо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется? Удобно пользоваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Genius LuxeMate 810 Media Cruiser. После обычной была непривычна первое время, но я быстро адаптировался к ней. Не уверен, что они еще где-то есть, т.к. брал лет 10 назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно что, просто препод - воинствующий форточник!

12
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на столе клавиатура без цифрового блока освобождает кучу места. абсолютно стандартное решение нынче. стол не мой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А если системник убрать под стол, то места будет еще больше.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а нормально, места вагон, только хотелось бы весь стол сделать одним большим ковриком)
(p.s. это хакинтош)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мак про поставить хакинтош? Это сильно. Или же там не родное железо?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус PowerMac G5, с железом i7-5820K / GTX1080Ti / 32DDR4 / 512 NVMe SSD
Не отличить от Mac Pro, правда?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не разбираюсь в линейке их компов. Для монтажа используешь? Просто другой причины не вижу, чтобы накатывать хакинтош на такое мощное железо

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего, для сборки софта, для программирования, для монтажа, даже винда в дуалбуте под игры.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Только мышь от рейзер тут дико смотрится.  Magic Mouse не нравится?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на днях смотрел коврик на весь стол (1,4*0,65 м) так он от 3,5к стоит у китаёз даже, сейчас 0,9*0,4м под клаву и мышь, маловат он

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас два больших вместе. Но тоже так себе. Надо целиком стол покрыть таким материалом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я изначально брал, чтобы клава не скользила, а для мышки а4тек коврик пластиковый сверху приляпан, так удобнее мне почему то, я не думал даже, что с мягким ковриком намного удобнее находиться за компом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня системник за стеной стоит у соседей в соседней комнате.

- А не фиг было шуметь! = )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как прокинуты провода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этим вы проебали подразетник, ок. И дальше? Просто в дырку все провода? (усб, хдми, аудио...)?  Или с двух сторон красивые розетки под каждый тип коннектора?

Потому и спрашиваю: а как же прокинуты-то были?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а на графитовом авто не видно грязи, мыть реже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

глаза не режет подсветка?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
стол не мой.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос и не про стол, а про подсветку же он задавал )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже возразить нечего

Автор поста оценил этот комментарий

стол не его, чего доебались до человека

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!" ©
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто разместил объяву
Автор поста оценил этот комментарий
Стол не его
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свет из системника не мешает? Кажется ярковато светит.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он стол бакалавра-экономиста, мля

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шах и мат, эпплдрочеры!

Автор поста оценил этот комментарий

бедные яблофилы

1101
Автор поста оценил этот комментарий
На пересдачу

На какую пересдачу? У него вообще нет правой цифровой клавиатуры - только отчисление!

раскрыть ветку (61)
480
Автор поста оценил этот комментарий

Выручу парня:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
534
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, вам ясно сказали, что набирать цифры нужно в правой части клавиатуры!
Вы считаете себя умнее преподавателя с 20-летним стажем?
Вы сюда учиться пришли, а не учить!
раскрыть ветку (33)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он прав. Набирать надо на цифровой клавиатуре, как настоящие бухи делают. А что цифровая клавиатура приставная - это не страшно.
раскрыть ветку (31)
182
Автор поста оценил этот комментарий
А что цифровая клавиатура приставная

Этот недостаток решается при помощи изоленты.

раскрыть ветку (21)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, любой недостаток решается при помощи изоленты!XD

раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, некоторые при помощи wd40

раскрыть ветку (14)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Но она не синяя...
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не можете, что-то починить с помощью изоленты, у вас просто мало изоленты
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Закон студенты: даже говно можно съесть с майонезом.
ЕСли говно нельзя съесть с майонезом, добавь больше майонеза
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это фуу))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно быть врачом)
А лучше - пластическим хирургом)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вы будете решать, страшно или не страшно.
С такими рассуждениями вы у меня ни один зачёт не сдадите.
Понятно?!
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу так? Нажимаешь Num Lock и просишь набрать цифры преподавателя. =)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас клавиатура не работает. Надо было делать по моей методичке, тогда бы все работало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продемонстрировать работу по методичке, вначале незаметно нажав Num Lock :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Звук удара в лицо"
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм или же преподу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, товарищь майор!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто приставную клавиатуру главное справа расположить на рабочем столе

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если обойтись 3,6,9, то можно справиться. А учитывая, что 3/3=1, то далее сложением можно любую циферь получить
52
Автор поста оценил этот комментарий

И фигли он с этой картинкой сделает? Вот как нужно:

   / * -

7 8 9 +

4 5 6

1 2 3

0    ,

Вот теперь можно и на пересдачу. Всё было честно продублировано с правой цифровой клавиатуры.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Num

Lock


Вот теперь точно можно на пересдачу. А то как бы он включил цифры?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Блок из методички преподавателя, всего 9999р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Введение в гамма обучение

10
Автор поста оценил этот комментарий
Из Екатеринбурга есть кто? Подкиньте бетонных.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

она под снегом ща (много его тут навалило), но на тебе с просторов интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стрелка на шестёрке не в ту сторону?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущую спиздили, а эту по четверке восстанавливали.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые вандалы(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вандалы они такие, стрелку сделали, но решили - и так сойдёт, нах ее ещё и переворачивать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а на 7 нет надписи "Home"!

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы оградить мир от хаоса

7
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. Клава для слепого 21-пальцевого набора формул с подсветкой! (Извините, девчонки. Вам не подойдет)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А 21 кладется на кнопку "учеба"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, там шифт ногой нажимается

ещё комментарий
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

юсбшная стоит копейки

раскрыть ветку (8)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. 200 рублей вопрос проблемы.
а ведь тоже мучился полгода зачем-то)

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже периодически заливал клавиатуру. Потом покупал за 200р и так по кругу. В итоге купил a4tech влагостойкую и теперь горя не знаю) Пролил пиво\колу, отключил и под кран ее. Просохла за вечер и снова в бой)

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня a4tech x7 g800u... Полстакана ананасового сока и нет клавы, даже промывание не спасло
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жена подарила Редрагон на НГ. Числа 5го пролил сок на левую часть, пришлось после высыхания раз по 500 каждую кнопку прокликивать, но все работает.

раскрыть ветку (4)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Кааак , кааааааак вы умудряетесь проливать что-то на клавиатуру? Я всю жизнь жру за компом и пью за ним и ниразу ничего не проливал) и я ультрарукожоп
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всё пролитое впитывается в распределённые по клаве чипсы, шавермы, куски пиццы и котлетки с пюрешками, потому и не страшно.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые стаканы с напитками так и напрашиваются. Просто мы в душе котики
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку