Когда преподаватель ушел в бизнес

Один из начальников отдела поделился сегодня забавной историей.


В 2006 году он учился на 3 курсе. У них появился новый предмет и вместе с ним новый преподаватель. По этому предмету надо было сдавать курсовые работы. Все говорили, что учитель очень строгий и много требует.


Все учителя нахваливали этого преподавателя, потому что он каждый год менял то ли структуру, то ли название тем курсовых работ, чтобы информация была актуальная. В общем, делал все, чтобы студенты не расслаблялись.


Во время одной из перемен к ним подошел незнакомый парень и предложил свои услуги написания курсовых работ - мол учился здесь на отлично и прекрасно знает предмет.


В итоге половина студентов покупает у этого парня курсовые работы, сдают на "Отлично" и ходят довольные.


Проходят годы. После учебы начальник начинает встречаться с девушкой. В какой-то момент отношения стали серьезными, поэтому девушка решила познакомить его со своими родственниками во время майских праздников.


Там выясняется, что парень, который делал курсовые работы, - это ее двоюродный брат. А тот строгий преподаватель - это родной дядя двоюродного брата.


Все выпили, начали разговаривать по душам. И тут дошли до схемы заработка на студентах: преподаватель заранее имел много готовых курсовых работ, а потом просто согласовывал их так, чтобы они подходили под программу курса. Он сообщал своему племяннику, в каких группах надо "рекламировать" услуги.


В итоге племянник продавал уже написанные курсовые работы, которые идеально подходили под требование преподавателя. Деньги они делили между собой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как и говорили всем первакам в любом вузе страны хотя бы раз - это не школа,няньчить вас тут никто не будет,ваши знания - ваша забота! Каждый делает свой выбор сам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по некоторым ноющим в одной из соседних тем, для некоторых это - открытие даже на пятом курсе.

А потом плачутся, дескать, "вааа нихера из вуза в реальной жизни не пригодилось, какой вуз плохой, не могут представление с цирком и плясками устраивать перед студентами, как в Массачусетсе"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку