600

Когда преподаватель ушел в бизнес

Один из начальников отдела поделился сегодня забавной историей.

В 2006 году он учился на 3 курсе. У них появился новый предмет и вместе с ним новый преподаватель. По этому предмету надо было сдавать курсовые работы. Все говорили, что учитель очень строгий и много требует.

Все учителя нахваливали этого преподавателя, потому что он каждый год менял то ли структуру, то ли название тем курсовых работ, чтобы информация была актуальная. В общем, делал все, чтобы студенты не расслаблялись.

Во время одной из перемен к ним подошел незнакомый парень и предложил свои услуги написания курсовых работ - мол учился здесь на отлично и прекрасно знает предмет.

В итоге половина студентов покупает у этого парня курсовые работы, сдают на "Отлично" и ходят довольные.

Проходят годы. После учебы начальник начинает встречаться с девушкой. В какой-то момент отношения стали серьезными, поэтому девушка решила познакомить его со своими родственниками во время майских праздников.

Там выясняется, что парень, который делал курсовые работы, - это ее двоюродный брат. А тот строгий преподаватель - это родной дядя двоюродного брата.

Все выпили, начали разговаривать по душам. И тут дошли до схемы заработка на студентах: преподаватель заранее имел много готовых курсовых работ, а потом просто согласовывал их так, чтобы они подходили под программу курса. Он сообщал своему племяннику, в каких группах надо "рекламировать" услуги.

В итоге племянник продавал уже написанные курсовые работы, которые идеально подходили под требование преподавателя. Деньги они делили между собой.

Дубликаты не найдены

+88

Если он при этом не заваливает тех кто сам делает, то пофиг.

раскрыть ветку 2
+8

Ибо те кто делать не хочет, все равно купят. Не у него, так у кого-то ещё.

+4
И спрашивает знание материала с тех кто купил
+12
пфф.. нам крендель по строймеху просто говорил "сами скорее всего хер напишете, купите где то - точно не сдадите, купите вот по этому номеру - точно сдадите"
раскрыть ветку 1
+2

О, походу он у нас ещё конструирование вел

+17

А потом такие: почему молодые специалисты такие безграмотные, где нормальных найти?

раскрыть ветку 12
+41

Так это не проблема препода. Он-то как раз на коне - чем больше идиотов, тем он ценнее как специалист.

раскрыть ветку 1
+15

Вот отучившись в академии не купив ни одного экзамена/зачета/курсовой/etc. Могу точно сказать - знаний на практике мне ни один курсач не прибавил. Я помню какие-то обрывки по темам курсачей, но, несмотря на то, что работаю по специальности, с этим не сталкиваюсь в работе. А когда пришлось столкнутся с аспектом, который сам же освещал в курсовой, пришлось все равно бОльшую часть инфы искать заново.

Так что лично я за такие схемы, если препод при этом не валит специально тех, кто не покупает.

Лучше я нормальео напишу курсач по интересной мне теме на интересном предмете и куплю по какой-нибудь философии, чем буду ебаться с обоими

раскрыть ветку 5
+2
Это вопрос к покупающим, а не преподавателю.
раскрыть ветку 1
0
Потому что в школе УЧАТ. А в институте УЧАТСЯ!
0

Ну не надо, нам говорили прямо хотите покупайте, ибо по программе вы должны столько-то, а министерство курс упихало в 1 семестр, но спрашивали все равно и ты должен был ответить почему вот этот вал и вот этот подшипник и из каких справочных данных ты это взял.

+3

Если вы успешно сдали купленную работу, тут есть три варианта:

1. Вы сдали работу, купленную там, где надо.

2. Вы сдали работу, купленную там, где не надо. Но с 16 раза, фактически написав её заново самостоятельно.

3. Преподу насрать, он принял бы и рулон туалетной бумаги с египетскими письменами.

+4
Пфф. У нас сам преподаватель по термеху делал курсачи студентам.
раскрыть ветку 1
+1

У нас за такую схему уволили преподавателя, он через несколько лет снова устроился на своё место. И начал делать курсачи через бОльшее количество посредников.

0

Как и говорили всем первакам в любом вузе страны хотя бы раз - это не школа,няньчить вас тут никто не будет,ваши знания - ваша забота! Каждый делает свой выбор сам!

раскрыть ветку 1
0

Судя по некоторым ноющим в одной из соседних тем, для некоторых это - открытие даже на пятом курсе.

А потом плачутся, дескать, "вааа нихера из вуза в реальной жизни не пригодилось, какой вуз плохой, не могут представление с цирком и плясками устраивать перед студентами, как в Массачусетсе"

0

Ну если знания не нужны, то какая разница как препод заработает?

0

Хе.. либо задротеры, либо донатеры, норм, чё

+1

Старо, как мир...

0

Все просто, сам не можешь — плати, третий вариант фанера

0

Суть аферы понятно, запутался только с родственными связями выходит девушка и препод родственники?

раскрыть ветку 4
+7
Зять шурина свахи, чего непонятного?
раскрыть ветку 1
-1

Да, но не родные.

раскрыть ветку 1
-1

Где он брал готовые уникальные работы?

раскрыть ветку 1
0

Чукча не читатель?

Похожие посты
6819

Когда экзаменатор не подвел

483

"Повысили возрастной ценз для абитуриентов..."

"Повысили возрастной ценз для абитуриентов..." Учеба, Возрастные ограничения, Вуз, Абитуриент, Закон, Новости, Mail ru, Обман
"Повысили возрастной ценз для абитуриентов..." Учеба, Возрастные ограничения, Вуз, Абитуриент, Закон, Новости, Mail ru, Обман
63

Ловушка знаний или как ускорить обучение в несколько раз

В этой статье я рассмотрю только один параметр, влияющий на освоение чего либо - внимание. Конечно, существуют и другие, но это вопрос других статей. Прошу в критике и комментариях учесть это.
1. Знание. Когда мы что то узнали, нам объяснили. Практики мало. Уровень концентрации внимания при применении самый высокий. Примем за 90%. Конечно есть разброс, в зависимости от материала, который осваиваешь. В своих примерах я исходил из того, что ученик(или же преподаватель) захочет использовать свои возможности по максимуму.

2. Умение. Нам объяснили и мы довольно долго практиковали. Есть серьезный опыт. Но все еще нужно контролировать процесс применения. Уровень концентрации внимания 50%.

3. Навык. Мы узнали или нам объяснили что-то. Количество практики очень большое. Практически не концентрируемся при применении. Уровень концентрации внимания 10%.
Ловушка знаний или как ускорить обучение в несколько раз Образование, Английский язык, Лайфхак, Эффективность, Рациональное мышление, Внимание, Навык, Саморазвитие, Экзамен, Поступление, Вуз, Учеба, Длиннопост
1. Последующие темы основываются на предыдущих(включают их). Поэтому окружности нарисованы внутри друг друга. Не все и не всегда. Но в целом принцип соблюдается.

2. Освоение идет от простого к сложному. Концентрация внимания в каждой следующей теме повышается на 10%.
Ловушка знаний или как ускорить обучение в несколько раз Образование, Английский язык, Лайфхак, Эффективность, Рациональное мышление, Внимание, Навык, Саморазвитие, Экзамен, Поступление, Вуз, Учеба, Длиннопост
Освоение через знания дает выигрыш по времени, но только в начале процесса. Через некоторое время мы неизбежно начинаем тупить и скорость освоения скатывается почти в ноль. Чем дальше учимся тем сложнее и сложнее, пока не попадем в тупик. Из которого без посторонней помощи выбраться уже сложно. Такова школьная и вузовская система.
1. Следующая тема сразу же окажется почти на уровне навыка - 20% концентрации внимания. Т.е. сходу будет элементарной. Сравните со 110% концентрацией в случае работы через знания.

2. Дельта при доведении всех последующих тем до уровня навыка всего 10%. А в реальности будет еще меньше. Потому что в реальности чем дальше мы двигаемся в предмете, тем меньше принципиально нового материала встречаем.
1. Переходить к следующей теме только если замеры показывают что уровень навыка достигнут. Если сравнивать со школой или вузом, то в начальных классах школы длительная отработка есть, но без каких либо замеров. Просто потому, что так составлена программа. А дальше на каждую тему строго отведенное время и тут уж не до отработок и замеров.

2. Тщательно подходить к самой технологии замера, тестирования. Внутри каждого упражнения уже должны содержаться критерии выполнения его на уровне навыка. Остается только фиксировать достижение этих критериев. При таком подходе замеры вообще не отнимают дополнительного времени.

3. Соединение навыков - отдельный навык! Пример из грамматики. Если ты хорошо делаешь группу конструкций Simple и Continuous по отдельности, это не значит, что ты хорошо будешь делать их вместе. Особенно если на скорость и вариативно.

4. В идеале упражнения должны быть составлены так, чтобы их выполнение было возможно только в случае понимания сути. А в случае простого заучивания - не возможно.
1. Решил по нескольку раз оба рекомендуемых решебника. По математике - Сканави, по физике - Израилевич.

2. На экзамене я не решал - я писал сочинение. Настолько элементарны были для меня задачи.

3. Результат сдачи - 10 баллов(5+ по пятибальной) по математике и 9 баллов(5 по пятибальной) по физике. Поступил на лучшую специальность в ВУЗе.
1. Отсек все лишнее, писал только вычисления и расчеты.

2. Создавал позитивное подкрепление. Фигачил под свой любимый хард рок.

3. Тест на уровень освоения - скорость решения. Если я могу решить с той скоростью, с которой пишу - значит уровень навыка достигнут. Т.е. берем 20 типовых задач. Решаем, записывая арифметические действия. Прикидываем сколько времени нужно, чтобы максимально быстро переписать полученные записи в другую тетрадку. Это и есть искомая скорость решения 20 задач.

4. Засекал время, решал 20 задач, и пока не добивался такой скорости - не двигался дальше. Иной раз приходилось один и тот же блок в 20 задач решать по 4-5 раз, чтобы получить нужную скорость. Но эффект того стоил!
Показать полностью 3
202

Неадекватные преподаватели в вузе

Показать полностью
11969

Первый автомат на первом курсе

727

- Как строитель в Италии оперу пел -    Про учебу в Италии

Показать полностью 1
207

Крутецкие фразовые глаголы :)

Крутецкие фразовые глаголы :) Английский язык, Изучаем английский, Фразовые глаголы, Учеба, Учитель, Преподаватель, Do you speak English, Способы, Иностранные языки, Обучение, Дистанционное обучение, Длиннопост
Показать полностью
324

Как преподаватель изменил мой взгляд на жизнь

63

Слова-паразиты в английском

Слова-паразиты в английском Английский язык, Изучаем английский, Преподаватель, Учитель, Дистанционное обучение, Иностранные языки, Учеба, Обучение, Знания, Слова-Паразиты, Риторика

Показать полностью
8180

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри)

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Я - преподаватель. И я устала от унижений.
Меня зовут Семёнова Карина Андреевна.
И это исповедь маленького человека – старшего преподавателя Уфимского государственного авиационного технического университета.
Я мечтала стать преподавателем с 3-го курса обучения. Закончила университет с красным дипломом 5.0. Поступила на единственное бюджетное место в аспирантуру (оставила позади 15 человек), отучилась.
Я люблю работу преподавателя и круто её делаю. Люблю придумывать занятия, деловые игры, люблю учиться, люблю вдохновлять, быть наставником. Я хотела сделать свои занятия такими, чтобы студенты ждали их.
И мне это удалось.
Создала 2 классных проекта в команде со студентами и молодыми преподавателями кафедры для молодежи: «Школа экономической безопасности» и «Business brain».
Я просто хочу спокойно работать и получать достойную заработную плату за свой труд.
А что я имею?
Университет не хотел выплачивать деньги за билеты и гостиницу моим студентам (поездка на олимпиаду), на минуточку, победителям международной олимпиады (МСО) в Санкт-Петербурге. Сколько нервов я потратила, чтобы мои дети получили эти деньги.
Началась дистанционка, я купила Zoom на личные деньги, потому что университетская программа Webex лично у меня не работает.
6 лет работаю и 6 лет покупаю маркеры для доски на свои деньги. С местной системой закупок их можно никогда не дождаться.
Постоянно вкладываю личные деньги в свое образование, чтобы преподавать лучше, потому что стоящие обучения проходить не дают, а те, что дают – для галочки.
Мой трудовой договор подделали, когда по конкурсу меня провели на 2 года до 2019, некто ручкой исправил 9 на 8 уже после моего подписания.
На студентов уже давно всем всё равно, лишь бы не жаловались.
Очередное унижение – лишений премий почти всех сотрудников ВУЗа.
Всё построено на страхе, будь удобным и молчи.
И да мне тоже страшно.
Кажется, все уже забыли, что студенты и преподаватели – это главные составляющие в образовании. Все, кто недоволен тем, что происходит в образовании.
У кого есть самоуважение и смелость.
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ.
Я же не одна.
Уверена, у многих найдётся не одна такая история
Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
В УГАТУ “Эху” сообщили, что в настоящее время ректор Сергей Новиков находится в отпуске, а заменяющий его первый проректор по науке Рустэм Еникеев отказался комментировать ситуацию. Начальник финансового управления вуза Рузиля Набиуллина в разговоре с журналистом радиостанции заявила о выплате всех премий сотрудникам, но уточнила, что они были предусмотрены не для всех. На вопрос о том, не были ли потрачены деньги из премиального фонда на иные цели, в том числе на ремонт помещений, Набиуллина отвечать отказалась.
Показать полностью 6
44

Цветные идиомы

Цветные идиомы Идиомы, Английский язык, Изучаем английский, Преподаватель, Учитель, Дистанционное обучение, Иностранные языки, Учеба, Обучение, Знания, Длиннопост
Показать полностью
72

Цветные идиомы

Цветные идиомы Идиомы, Английский язык, Изучаем английский, Преподаватель, Учитель, Дистанционное обучение, Иностранные языки, Учеба, Обучение, Знания, Знание языков, Длиннопост
Показать полностью
29

Цветные идиомы Часть 2

Цветные идиомы Часть 2 Идиомы, Английский язык, Изучаем английский, Преподаватель, Учитель, Дистанционное обучение, Иностранные языки, Учеба, Обучение, Знания, Знание языков, Длиннопост
Показать полностью
603

Препод, к которому хотелось идти на пары

1587

Оригинальная система оценки курсовых

519

Ответ на пост «Ответ на комментарий об учителях» 

14444

Ответ на комментарий об учителях

Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост
Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост
Показать полностью 2
2114

Когда родина тебя "не очень ценит"...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: