27

Когда правильно подобрал цитату )

Когда правильно подобрал цитату ) Омск, Болото, Не пытайтесь покинуть Омск, Скриншот, Комментарии, Длиннопост

Полноразмерная версия скрина @FancyDancy:

Когда правильно подобрал цитату ) Омск, Болото, Не пытайтесь покинуть Омск, Скриншот, Комментарии, Длиннопост

Конкретный пруф своего же утверждения не нашёл, кидать ссылку на ЖЖ не вижу смысла. Но омичи, живущие в Советском и Кировском округах Омска со мной явно согласятся. Если кто-то прямо сильно дотошный - напомните мне следующим летом, кое-где можно даже осоку отфоткать.
Поскольку изначальный пост тоже мой, то ссылку давать на него уже не буду.

Найдены дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Путина в этот поезд
+1

Топокарты тебе пруф . Сетка мелиоративных каналов до сих пор просматривается . А на плане начала 20 века еще болота вдоль рек отмечены .

раскрыть ветку 2
-1
Ваш покорный слуга не стал учиться на инженера (как советовали в школе) и пошёл на экономиста. Так что верю Вам на слово)
раскрыть ветку 1
0

Да чего верить на слово http://www.etomesto.ru/  топокарты 70х-80х план в 10х

+1
Про советский округ не знаю, но часть ленинского и кировского стоит на засыпанных болотах.
Инфа от старожилов которые видели процесс осушения лично. Московка 3 частично стоит на болоте, сам мелким бо болотым этим бегал.
раскрыть ветку 1
0
Советский округ - учился в 109й школе (ост. Политех). Про историю школы старожилы рассказывали, что раньше там болото было. Еще про 61ю школу (ул. Блюхера) то же слышал.
Про Левый берег вообще молчу. По объездной дороге мимо ЖК Кузьминки тупо растёт осока. А летом и вода стоит в низине. Весь участок между ул. Степанца-70 лет Октября, ул. Перелета и ул. Конева немного,но заболочен.
0

Был я в Омске в командировке! Понравился город! Но сложилось ощущение, что весь город работает на нефтезаводе газпромовском!:)

-1
Прожил всю жизнь в Омске: Омск не стоит на болоте.
раскрыть ветку 2
0
#comment_153837685

И мой коммент
#comment_153842370
раскрыть ветку 1
0
Да мне похуй, я знаю что Омск не стоит на болоте!
Похожие посты