531

Когда прагматизм выглядит так трогательно

Коты, с радостным ржанием и глазами в которых застыла вечность, несутся к дверям встречать меня не потому, что разлука со мной им невыносима, а потому, что тупо хотят жрать.

А я, кормлю сначала их, а потом себя не потому, что испытываю острую ответственность за тех кого приручил, а потому, что будучи голодными, твари тупо не дадут нормально поесть мне.

Никакой идиллии. Ничего личного. Сухой расчет.

(с) http://mactx3b.livejournal.com/

Дубликаты не найдены

+10

Первый, а порой и единственный член семьи который меня встречает - кошка. Предпочитаю думать что она по мне соскучилась. ОПГ Беляшика и Чернухи хорошо выдрессировало хозяина))

+3

Кот путался под ногами и был обруган в грубой форме. И поскольку пришло время его кормить, перед ним поставили мисочку со свежим мясом и со словами: "На, жри, скотина!" А он сидел над ней с убитым видом, смотрел куда-то в пространство и взгляд был такой, что вот ему жить не хочется. Раз его здесь не любят... После хоровых словесных нежностей в его адрес - встрепенулся, расслабился и начал есть) Так что - "не мясом единым"...

+5

Я провел эксперимент - несколько раз когда дома жратва кончалась и Егор оставался на весь день без еды - я прихожу - сыплю в миску корм и быстро ухожу в коридор -- так вот плевал он на корм он за мной бежит

раскрыть ветку 6
+5
Думает, что в коридоре вкусняшку ныкаешь) не обольщайся!)
раскрыть ветку 1
0

нееее, не похоже, эксперимент был еще углубленный - когда я все этов верхней одежде делаю - бежит следом и крутится вокруг, если уже раздевшись стоит в дверях комнаты и наблюдает куда я пойду...

+2
несколько раз когда дома жратва кончалась и Егор оставался на весь день без еды - я прихожу - сыплю в миску корм и быстро ухожу в коридор -- так вот плевал он на корм он за мной бежит

Простите, речь все еще о котах?...

раскрыть ветку 3
0

простите а про кого можно подумать в теме о котах с фразой сыплю в миску корм?

раскрыть ветку 2
+2
А мои при даже при полных мисках несутся к двери, как только заслышат за дверью мои шаги/шаги мужа. А если чужие стучат - с места не сдвинутся, только ухом ведут. И любят собираться вокруг нас-людей поближе) так что не всякое котэ состоит на 100% из прагматизма)))
раскрыть ветку 5
0

Я так определяю тещу - если слышен звук открывающейся общей двери  и кот побежал к двери - значит она. Если не побежал, то соседи.

0

Вот вот. Я свою тоже с утра на весь день кормлю, прихожу с работы у нее еще треть миски корма, так что мурлыкает, трется и скучает она явно по мне)

0

вы можете не говорить прямо, но если вам нужна помощь - дайте знак

раскрыть ветку 2
+3
Прошу вас, все отлично!
Офигенно)
Мои кошки - это счастье и радость!
От них столько любви!
Грация, тепло, уют...
Искренне их люблю!
Такие дела)
Если что, обращайтесь!)
раскрыть ветку 1
+2

Очередное подражание Басё.

Сначала коту рыбу дай,
Потом сам суши ешь.

Так гласит котэ-до*.

*Котэ-до - по аналогии с буси-до (кодексом чести японских самураев), является кодексом обращения с животными из клана Котэ-дзима.

:-)

раскрыть ветку 1
+4

Дал кошке рыбу

После чего свои суши

Тоже ей же. Да.

0

у меня кошка ест мало, еда всегда в миске. встречает меня с работы каждый день, предпочитает, что бы ее взяли на ручки. Если миска пустая вдруг, то ем первая я, потом она. Потому что я "альфа", меня надо слушаться, иногда надо кошке место ее указать, а то зарывается периодически. Но у меня она и не орет, когда ей что-то надо,просто скорбно смотрит мне в рот)))

0

Хз почему оба моих кота несутся меня встречать, но не из-за жратвы точно. Она у них всегда есть.

Впрочем, если отношения построены на "сухом расчёте", почему бы и нет?

0

Мой кот меня встречает просто так, еда у него есть. Приходит, мурчит, заставляет себя погладить до того, как я смогу раздеться и уходит спать.

0

Мой кот утреннюю пайку растягивает на весь день, доедая как примерно за час до вечерней. Вечернюю - точно так же растягивает до утра )

Но это никак не мешает ему с печальными глазками выпрашивать хоть что-нибудь из тарелки жестокой хозяйки. Йогурт натуральный вообще невозможно съесть спокойно - кот внезапно материализуется между баночкой и мной, и пока не получает свою долю - тыкает меня лапой и сверлит взглядом )

0

А я сначала сам ем, потом кота, кошку и пса кормлю. Вот такой я живодёр.

0

Твой расчет такой же сухой, как и их корм.

0
Не только сперва кормлю, но и (голодный!) жду пока все будет пожрано. Иначе своё уже невкусно и надо срочно вымогать у хозяина.
0
Я тоже сначала котов кормлю, иначе пушистые вышибалы меня с ног сшибают.
0

Ну зачем ты так о котах? Мы всё это знаем давно, а говорить об этом как-то неприлично. Описал бы лучше как оне орут, как довольные потом уходят, а ты такой с чувством выполненного долга садишься и кушаешь!

раскрыть ветку 1
+3
Ага, уходят) сказки не рассказывайте! Свое сожрет, потом обязательно проверит что я ем!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: