8111

Когда повзрослеют мальчики?

На работе одна из коллег ударилась в воспоминания о своих сыновьях и о том, как она хотела бы еще и дочку:

- Девочки ведь такие лапочки! Не то что мои мальчишки. Бандиты и хулиганьё! Оба такие задиры! Друг с другом постоянно из-за всяких мелочей собачились в детстве. Да им и сейчас мирно не живется. Даже и не знаю, закончится ли это когда-нибудь.

Я с философским видом пожимаю плечами:

- Да у многих мальчишек натура такая, только повод дай. Мы вот с приятелем, помню, вообще из-за последней жвачки подрались.

- Ха-ха! Вот об этом я и говорю, – улыбнулась она своим воспоминаниям. – А сколько вам лет тогда было?

А я так потупил очи долу:

- Двадцать семь…

Коллега: (ಠ_ಠ)

Дубликаты не найдены

+1195

- Девочки ведь такие лапочки! Не то что мои мальчишки. Бандиты и хулиганьё! Оба такие задиры! Друг с другом постоянно из-за всяких мелочей собачились в детстве.

Какое милое заблуждение)

Вспоминаю своё детство и невольно вздрагиваю. А мама, после нашей очередной драки с сестрой, часто в пример ставила соседских пацанов: ну посмотри, какие спокойные! Просто душки))))

раскрыть ветку 162
+958

У нас во дворе девочка жила. Перепиздила половину мальчишек. Долго не могли понять в чем ее секрет, а потом узнали, что у нее папа тренер по дзюдо.

раскрыть ветку 96
+755

и она была старше на 10 лет

раскрыть ветку 54
+93

Я даже знаю, как её зовут

Иллюстрация к комментарию
+87

есть писательница современная, Наринэ Абгарян, она в своем...эээ...романе? "Манюня" описывает своё детство, в частности, младшую сестру Каринку, которая кошмарила всех пацанов их маленького провинциального городка в северной Армении)

раскрыть ветку 14
+12
Не она, случайно?)))
раскрыть ветку 8
+31

Напомнило «легенду об ангеле»

Ps. Ангел - не она

раскрыть ветку 9
+4
Это тот лысый мальчик?
+2
Да да! у нас такаяже дочка дзюдоиста в классе была мутузила мальчиков постоянно всех, ее батя гордился... А мы были счастливы у нее класа с 6 сиски пухнуть начали в 8 уже размера третьего были. И вот душит тебя а сиськи о спину мнутся... Бля а когда начала смотреть рестлинг с фоменко. Да со стороны это странно что у меня при упоминании рестлинга встает но до сих пор помню как она мне захват головы ногами делала.
+2

И мальчиков всегда учили "девочек не бить", а ей не бить мальчиков никто не говорил при этом.

0

Пиздят девочки, а мальчики хуячат.

0
Она так тренировалась?)
0
Мне в детстве одна девочка напиздохала. Правда она старше меня была года на три. Но было обидно
+166
Помнится нам с сестрой показалось забавным спрятаться в шкафу. Пришли родители, одежда /обувь дома (на улице зима и снег), дочек нет. Когда уже обошли весь дом, обошли соседей , мама начала пить корвалол , а папа звонить в милицию -- мы с хохотом выпали из шкафа. Таких сочных люлей мы больше никогда не получали, даже когда играли в "кто громче крикнет"...
раскрыть ветку 13
+126

М-м-м... Сочные люля...

раскрыть ветку 4
+83
Оу! У нас тоже были невероятные "забавы")) например, наложить грим побледней, круги под глазами, в рот пены набрать и упасть перед диваном... Пиздюли знатные были
раскрыть ветку 5
+5
Я так лет в 5 играла с родителями в прятки. Скрючилась в кресле и всякими мишками-собачками себя спереди закрыла плюшевыми, якобы они, как обычно, на кресле сидят.
И тут мне приспичило поспать, детский организм выключается быстро.... Зачем так психовать из-за потерянного в закрытой квартире ребенка?.Но нервничал и психовал папа долго
+3
Я так маленькая в шкафу уснула, люлей не получила, но перепугала всех
+95

С сестрой разница 5,5 лет, с ее 3 лет воюем (точнее, у меня к ней вопросов  нет, мне пофиг, но она сама начинает). Тем временем ей 15, мне 20, драки и ссоры не прекращаются. Если вдвоем, то она нормально себя ведет, а как придут родители или подружки ее, то начинается.

раскрыть ветку 31
+59
Моей 37, мне 30, сегодня стукнуло, ничего, бои продолжаются)))
раскрыть ветку 14
+74
Дочке 2,5 года. Знает всех Черепашек-ниндзя, любимый мульт про Вспыша, умеет грамотно прописать "двоечку" в живот и повторяет приёмы айкидо, игрушки отобрать задача невыполнимая. Ну а фигли, растёт с братом-первоклассником)
раскрыть ветку 7
+14

У моих дочек разница 4 года.  Девиз у них такой - "Никто не смеет обижать сестру кроме меня".

+7
С сестрой разница в 7 лет но это не мешает нам иногда пиздится, так же с братом воевал, с ним разница в 14 лет
раскрыть ветку 2
+9
Ваша сестра - альфа-самец
0
Крепись брат, ты не один такой!
0
С братцем разница была в пять лет. Тихонько доставал меня пакостями, я ж визжала как порезанная. Мама говорила: "Сыночка, да не связывайся ты с ней! " Обидно было..А еще называл Элеонорой и вороной, меня это жутко бесило. Всё равно очень его люблю.
0

У нас с моей разница в 11,5 лет, и я занималась воспитанием наравне с родителями. Никаких боев- я вторая мать... ну, и слегка авторитетнее в плане принятия каких-то решений.

Дело разницы в возрасте

+38
Тоже хрюкнула на этом моменте, вспоминая как нещадно мутузили друг друга и с сестрой и с братом.
вообще кроме утверждений, что девочки - лапочки, а мальчики - хулиганы, этого как-то и не встречаю. Конечно, есть спокойные девочки, но в принципе как и мальчики. Не могу сказать, чтобы заметно больше.
в целом девочки развиваются быстрее, поэтому в школе чаще демонстрируют прилежание, но это все.
в остальном это воспитание и одергивание в стиле "ты же девочка! У тебя же платьеце! Девочки так себя не ведут!"
и оправдывание мальчиков: "ну он же мальчик! Все мальчики хулиганят, это нормально!"

других ответов даже на прямой вопрос "почему ваш ребенок хулиганит, а его родной сестре, которая ведёт себя так же, нельзя?" и не ждите
+33
Помню, мне было лет 8-9, идём с мамой и какой-то тёткой ее знакомой. Тетка сокрушается: ах, как жаль, что у нее только сыновья, ни одной дочки, а она так хотела дочь! Ведь девочки такие милые, она бы наряжала ее в платьице, заплетала косички и повязывала бантики, играла бы с ней в куклы...
В это время мама смотрит, как я, стриженая под мальчика, одетая в джинсы и футболку, с радостным криком залезаю на верх дворовой сушилки для белья и вздыхает: "Дааа... Девочки они такие..."
И да, я помню, что тогда сделала это специально - выбесили теткины рассуждения)
раскрыть ветку 2
+4

теперь я понимаю маман рассуждения. когда она говорила, что мою сестру где посадишь играться или посидеть - она там и находилась. А меня - если за сестрой приглядеть и то..

+2
Тетка в детстве в куклы не наигралась
+14
У меня две девочки - такие "лапочки" (( я им так и говорю - в гроб меня вгоните. И ведь из-за всякой ерунды ругаются, иногда разнимать приходится.
раскрыть ветку 2
+5
Любимая фраза моей мамы)
раскрыть ветку 1
+40

У меня двойня баб, 2.5 года. Жесче пиздева я еще не видел.

+7
И про нас с сестрой мама говорила: "Если не подрались, день прошел зря".
раскрыть ветку 1
+6
А нам с братом родители говорили " давайте вам топор дам, поубивайте уже наконец-то друг друга")
+6

у меня 3-х летняя дочка до слез лупит 6-летнего брата, если мы не видим, а когда ей прилетает сдача, но она при этом еще и орет и начинается драка. И смех и грех, блин

+3

я мутузила брата, который старше меня на 8 лет :D

+1

С сестрой ругулярно дрались, однажды даже голову разбила мне. Я конечно виноват сам, но отнюдь не вписывается в ее образ в "лапочку". Да и сейчас с мужем она может подраться, у последнего от такой соры палец утратил 50% подвижности.

Вообщем глупо думать, что если человек слабый, то  он безобидный и постоять за себя не может.

+1
Плюсую. Так же со старшей сестрой мочились только в путь. За то сейчас очень любим друг друга)
+1
В моего одноклассника, его старшая сестра, пару раз нож метала...
0

У меня три дочери, и они такие драки устраивают, мальчики отдыхают.

0
Есть еще такая фраза дружный змеиный коллектив по отношению к дамам более взрослого возраста
раскрыть ветку 2
+1
Это уже другой случай. Уж лучше драка, чем это змеиное дерьмо(((
раскрыть ветку 1
+235
Мужчины всю жизнь ищут способы быстрее уйти на тот свет.
Муж с другом, будучи подшофе, поспорили, кто быстрее перепрыгнет через забор с пиками наверху. Друг (57 кг.) легко справился с этой задачей. Муж (80 кг.) насадил ногу на пику. Аккурат под косточкой. Похромав до дома, он принял единственно верное, на его пьяный взгляд, решение - не говорить мне о случившемся инциденте, дабы не волновать и не ехать в больницу.
Пока я спала, он разулся и хотел быстренько просочиться в ванну, чтобы перевезать рану там, да шмякнулся в коридоре, подскользнувшись на пропитанном кровью носке. Попутно ругнулся матом, сломал полку, напугал кота, разбудил меня.
Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
раскрыть ветку 14
+40

А могло бы и так закончиться...

https://pikabu.ru/story/ne_govori_gop_poka_ne_perepryignesh_...

раскрыть ветку 12
+64
+33
а не пойду-ка я по ссылке!
раскрыть ветку 6
-1
Зачем вообще на заборах делают острые пики?
раскрыть ветку 3
+1

Боже, история достойная отдельного поста

+91

Девочки - такие лапочки!

Муахахаха. Да, конечно)

раскрыть ветку 13
+24

Людям свойственно мечтать!

раскрыть ветку 1
0

она парней воспитать не могла. А девочек -то она сразу конечно

+2

Хорошо там,где нас нет!

-20

А потом в бизнес-центе, где эти лапочки по разным офисам и фирмам обитают, женский туалет - обитель вечно обосранных и обоссанных стульчаков, валяющихся рядом с унитазом прокладок и прочего говна

раскрыть ветку 9
+23

А вот это уже не от пола, а от воспитания зависит.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+77

Мужу 50, сыну 10 - они постоянно ссорятся из-за лего, потом мне оба друг на друга жалуются. А про девочек- лапочек: когда старшая дочь была в четвёртом классе меня постоянно в школу вызывали- она била всех, кто её пытался задирать, пару раз мальчишек из пятого класса избила и куртки им порвала в клочья «лапочка», правда после этого её уже никто не задирал, но и прозвали за агрессию и внешность «белый медведь» - она высокая блондинка.

раскрыть ветку 3
+87

Сын: - Мам! Ну скажи папе!

Мама: - Сережа! Ну тебе пятьдесят лет уже, почти дедушка, чего ты себя ведешь как маленький?

Папа: - Но он же первый начал!

раскрыть ветку 2
+34

Дословно)))))))

раскрыть ветку 1
+132

мне 28, моему сменщику 37, и он постоянно стучит на меня как первоклассник, а

саня то, Саня то, а Саня это, заебал блять

раскрыть ветку 28
+250

Надеюсь, ты высказал ему, что он ябеда-корябеда солёный огурец?

раскрыть ветку 16
+120
По полу катается его никто не ест!
раскрыть ветку 3
+46

Я высказал начальству ,что нельзя брать разъебаев по знакомству, которые нихуя не делают, еще и  подставить пытаются, пока ищу новую работу, параллельно терплю этого олуха.

раскрыть ветку 7
-3
Турецкий барабан же?
раскрыть ветку 3
+1

Заебал блять стучать, ведь я не Саня

0
Ну вот такая же хуйня!!! Неужели и мы такими будем?))
0
Заеби его по-настоящему!
0
0

А какие именно у тебя косяки?

раскрыть ветку 6
+16

Саня на складе горючего курил, Саня свет в цеху вырубил. Заебал, ну что за ябеда!

раскрыть ветку 5
+192
У мальчика первые 40 лет детства самые тяжёлые...
раскрыть ветку 56
+299

Но и потом не легче. Простатиты всякие начинаются, суставы болят, геморрой лезет. И педиатр уже не принимает.

раскрыть ветку 45
+39

Мальчишки и педиатр? Пластырь же есть!

раскрыть ветку 4
+10
Мне вот предлагают в клуб вступить, пока 27 лет
раскрыть ветку 18