Когда посоветовали хорошего работника за недорого

Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
606
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с батареей-это истинный художник, и не его вина, что люди не видят "высокое творчество"...))

раскрыть ветку (166)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, это просто новый вид солнечных батарей. По типу когда на улице тепло, то батареи тоже будут тёплыми.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От моей задницы тепло сейчас будет.

1241
Автор поста оценил этот комментарий

Затеял мужик капитальный ремонт и нанял под это дело двух рабочих - вроде нормальные, не бухают. Приезжает через две недели домой принимать работу, ходит - ну просто заебись всё сделано, не придерешься. Заходит в туалет, а там унитаз блять к потолку прихуячен! Он, естественно: это чё за хуйня? А работяга ему: эй, погоди ругаться, вот смотри! - разбегается, отталкивается от стены, хватается за края унитаза руками, подтягивает к нему свою жопу и начинает срать. Моча с говном, естественно, валятся сквозь ноги вниз, падают ему на спину, грудь и лицо, он отпускает руки, шлёпается в кучу собственного говна и говорит:

- Действительно, Вася, хуёво сделали - надо подправить

раскрыть ветку (17)
425
Автор поста оценил этот комментарий
Один сантехник спрашивает другого:
— Зачем ты полез в унитаз?
— Да вот куртку уронил.
— Неужели ты будешь ее после этого носить?
— Конечно, нет! Но там в кармане мой завтрак.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел сантехник унитаз прочищать , обхватил его губами , зделал резгий вдох и выплюнул маленькую девочку и говорит - вот засор ! А девочка отвечает - я не засор ,я выше этажом писяла

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть

12
Автор поста оценил этот комментарий

Более ебанутых историй вроде не слышал, но чето ржу сижу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал версию про студентов
273
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что в конце он нажмет смыв, его окатит водой и он с гордым лицом скажет: "два в одном - унитаз и душ"!
раскрыть ветку (5)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не прорабом работаете?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А может он и делал?))
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И посрал и помылся, надо патентовать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел, но до слива не дотянулся. Именно поэтому и говорит, что нужно переделать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биде

25
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками , а я знаю бригаду которая ставила унитаз на потолок - заказчик был дохрена умный и с кучей понтов . Парни во время ремонта дали рекомендацию как лучше смонтировать сан.узел , а он наехал на них что сам всё знает и они будут делать как он скажет ; на что получил резонный ответ : "как хочешь - хоть на потолок поставим" . Чел толи с горяча , толи думал что не решаться подписал установку на потолок - знатно прифигел когда унитаз на потолке увидел , но делать нехрен - подписал , пришлось оплатить работу . После этого , оплатив работу по демонтажу и нормальную установку унитаза , стал вести себя адекватнее и прислушаться к рекомендациям .

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За счёт чего держалась крышка от бочка унитаза? Ладно даже если и держалась, то вруби воду и все потечет на пол. Хуйня какая-то, я бы такую работу не принял :D
пусть делают, чтоб все работало как надо, но на потолке
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дело было в Австралии же...

Автор поста оценил этот комментарий

В подробности сделали ли парни обвязку не вникал , но возможно там унитаз вообще без бачка был - была в конце 90-х такая "мода" , у самого одно время такая хрень с кнопкой в стене стояла (тупо клапан на трубе , ставить не советую - место конечно экономит , но какулы смывать заипёшься).

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пришла тоже самое написать. Там где трубы заманчиво переплетаются в петли бесконечности... Фен шуй, чистый фен шуй!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсационные петли, все норм🤭

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они компенсируют?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловое расширение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моей батарее таких нет... Все плохо, да? Куда расширение девать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если до сих пор ничего не отвалилось, то забить 🤭 а так вариантов масса. От отключить отопление, до переделать все чтоб соответствовало требованиям разных нд. 🤭

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне срочно нужны контакты этого мастера, видимо)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к тс))

6
Автор поста оценил этот комментарий

там тех разводка на этаже в хрущевках после кап.ремонта, т.к нужно же каждую батарею вести отдельно теперь, а ни как раньше петлей, все ради счетчиков тепла

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все фото с одного объекта. )

145
Автор поста оценил этот комментарий

это пьяный прораб чертеж вверх ногами держал

раскрыть ветку (82)
220
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы понимаете, что вы идиоты?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работаешь с таджиками, перестаёшь смеяться над подобными картинками, потому что они долбо»бы

раскрыть ветку (42)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вас не обязывает делать жамшут ремонт. Можете пойти в оргу которая сделает вам тех проект, дизайн, смету и выделит спецов, но стоить это будет в 10 раз дороже. А так я утрирую. Таджиков с золотыми руками очень много, особенно плиточников и каменщиков.
раскрыть ветку (34)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Будет в 10 раз дороже, но делать будут те же джамшуты
раскрыть ветку (18)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, дело не в национальности, а в  организации производственного процесса.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и в гарантиях, как мне кажется. В одном случае - фирма, договор и т.д. (с этим можно уже идти в суд), а в другом случае - "на словах договорились", значит все косяки - это только твоя проблема.

Я не эксперт, но я себе это вижу так
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был договор, фирма и тд. В итоге денег нам вернули только 10к.

По факту - перевели 70 квадратов корейской напольной плитки пвх, испортили нервы, смонтировали сток вообще без уклона. Обоев нарезали криво, клеили углы "встык", учитывая, что никто не заказывал выравнивание стен "в ноль". Еще и удивлялись, почему мы недовольны. Короче, застройщик сделал получистовую отделку местами даже лучше, чем ЭТИ.

Полгода после такой "фирмы" в себя приходили и матерились на каждый чих, который сразу не заметили из-за нервяка. А потом, когда вывозили строительный мусор (после них уже спустя полгода), нашли бутылку пластиковую со странным круглым отверстием у дна.

Не буду описывать степень пригорания.

А так фирма, да. С положительными отзывами.

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это была чаша из которой они черпали вдохновение
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу стало понятно, как видят эти художники))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались к духу предков.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не ругайся начальника, мы тебе сток ровно по лазеру сделали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сочувствую, серьезно. Потеряли деньги, время, нервы - приятного тут ничего нет. Но вы хоть какую-то часть денег смогли стребовать. Думаю, если бы была такая ситуация с обычными наемными рабочими, без всяких доков и т.д., то они бы могли свинтить, и вы бы их даже не нашли. А если бы нашли, то они бы могли сказать "я не я и хата не моя, нас там вообще не было". И все. Нет никакой возможности компенсировать хоть что-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы ) Просто у меня еще не прекратило пригорать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перевели 70 квадратов корейской напольной плитки


Вы видите пол, на котором Вы стоите? А Вы знаете, Леонид, что это не просто пол. Это редчайший индонезийский самшит. Одна такая дощечка, Леонид, стоит $80000.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждала этого коммента :) нет, просто хотела сказать, что специально выбрали нормальные не самые дешевые материалы, чтобы не пришлось переделывать ремонт через год-два, а пожить ну лет так пяток, а мб и десять. Работы по полу - это ж всегда адова пропасть денег, времени и главное - грязища!

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот если был заключен договор, проект, дизайн, смета и что-то будет не соответствовать, то все расходы по переделке возьмут на себя джамшуты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или - нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо когда у тебя есть выбор и когда ты заказчик работ, но когда ты работаешь в строительной организации и в подчинении одни таджики, это просто вилы

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори) https://youtu.be/EcPbifgoZL8
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео недоступно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там Вася Обломов с песней "Ремонт"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам джамшуты сделали шикарную крышу, которую если и оторвет, то только с фундаментом, и утеплили так, что в лютый мороз без отопления тепло. При этом относительно дешево.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы за это делаете им рекламу среди знакомых?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что класть плитку по уровню сможет даже обезьяна.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, это не все тонкости укладки плитки

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно так же что таджики чуть умнее обезьяны и могут понять через пиздюли, как не надо класть плиткамана и пакалодник должен вровень выпирать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно? Бить человека просто за то, что он таджик и не умеет класть плитку? Твои моральные качества это позволяют? Ибо мои говорят, что чужих людей бить не очень хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что их нужно бить, я сказал что они именно так лучше всего понимают, это факт, иногда через ругань и крик. Просто видел одного прораба который за 5 минут может научить класть плитку. Сам я их не бил и не собираюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно,что таджики чуть умнее тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в чем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Они не долбоёбы, они долбоёбами усиленно притворяются. Что бы не заёбывали особо.


И в Нашей Раше эта их манера очень хорошо передана, кстати.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Засем ругаеся, насяльника?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все отлично! Щас только единичку подправить и все.

Автор поста оценил этот комментарий

- Чем не доволен, начальник?

Только идиоты критикуют работу, которая до конца не выполнена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У таджиков с чувством юмора все порядке. Сделали всё красиво к олимпиаде в Сочи. А заказчик тупой, не оценил.. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров. Они вместе заглядывают туда, а на дне горит прожектор. Заказчик: - Что за фигня??? Подрядчик: - Вот же чертеж! По нему и сделали. Заказчик (переворачивая чертеж на180 градусов): - Это маяк, блядь! МАЯК!!!
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну про плитку не надо. цвет не попал- разная партия, а может и специально оттенок серый в стиле всей комнаты. прогнать ее  реально не просто. Нужно кинуть порожек и вопрос закрыт.  Этой фотке не место

раскрыть ветку (30)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Половичок бросить и делов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка кстати классная, стены в ванной выложил ей. Круто смотрится, главное только рисунок проработать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите ваш рисунок, пожалуйста)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Его вооьще могли в разное время делать. Сделали один, а потом "а давайи эту комнату захуячим?" а в магазине такой плитки уже и нет, только похожая осталась
41
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось, что дело в первую очередь не в совпадении цвета, а в рисунке, разве нет?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в размерах плитки, та что справа помельче, поэтому стыковать красиво нельзя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так про "рисунок" и речь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, почему пикабушники плюсуют идиотов? Ведь очевидно, что дело в размере плитки, а не в цвете и рисунке? Что-то в это мире не так..(

Может сами идиоты?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, один ты все понял, куда нам.. однако даже в таком случае, можно было бы стыковать по ребрам и отличия были бы слабо заметными, а с порогом мелким вообще не заметными. Здесь же конкретно играет роль цвет и то, что тот, кто положил плитку, забил хер на рисунок. Не важно по какой причине. Вывод сам сделаешь?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делал плитку у себя в ванной, то пришел в магазин Керамин с размерами ванной. Дизайнер показал все варианты расположения плиток и фриза. Сделал распечатку расположения плиток на всех стенах, и точный расчет количества четырех видов плитки перед покупкой. Плиточники уложили все по рисунку. Услуга дизайнера бесплатная.

Так кто виноват? Плиточник или заказчик, который принес плитку и бутылку водки и сказал, делайте как хотите?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально! То есть, те кто, кто ложил плитку не того размера сами предложили другую плитку, другого цвета и размера? И заказчик молча согласился, даже не уточнив рисунок.. Так кто виноват, заказчик или исполнитель работ? Выводы можешь не делать, по ходу для тебя это бесполезно))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя весьма альтернативное мышление. Какая разница, кто виноват? Это не играет роли. Роль играет то, что положено криво и точка. Это кроме размера и цвета(это можно обыграть, а вот рисунок уже нельзя, разжевываю для тебя). Я всего лишь намекнул тебе, что если все вокруг кажутся идиотами - задумайся. Если сумеешь..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно разговаривать с идиотами, даже имея альтернативное мышление. Хочу тебя спросить: кто выбирал рисунок? Ты совсем тупой или как?  #comment_118221835

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам сейчас понимаешь, что тупицей выставляешь себя самым явным образом? Мне вообще по барабану как ты там плитку выбирал, какое это имеет отношение к посту? Тебе самому не похер кто плитку выбрал? Зацепиться за какую-то хрень и упереться - вижу, что ты очень занудный человек с комплексами и тебе очень нужно что-то доказать, хоть и мимо кассы,не по-мужски это . Удачи, я уступлю, тебя и так природа наказала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да успокойся, дружище! Все нормально! Ты просто тупишь. Фотка к посту имеет непосредственное отношение, сначала нужно думать , а потом делать.

На фото в посте показан только порог между двумя комнатами. Как выглядит узор, мы не знаем. Можно предположить что заказчик сказал,  лепите коричневую плитку в произвольном, спонтанном порядке. И он на это имеет полное право, он платит деньги. Такие заказчики бывают. Насчет природы, я на тебя не обижаюсь.

Будешь в Минске, заходи в гости, как у нас говорят..  Скайп vladoniv. 

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы рисунок совпадал, нужно класть от порога
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну расскажи если в коридоре или в холле 2 -3 двери. От какого порога класть?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь - от любого. Хоть от входной двери.

Главное - от одного.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и начали от другого порога, к противоположному пришли как есть, что не понятно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было не от другого, а от того же, благо плитка того же размера.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было класть ламинат

Автор поста оценил этот комментарий
От любого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно от порога, просто из одного места
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сплошняком. А там видимо до двери довели с подрезкой, а через время другое помещение решили плиткой уложить.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Порожек белый слегка исправит, но визуальный косяк останется
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если дверь закрыть, то никакого косяка нет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь без косяка?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так цвет может и должен быть с плавным переходом, но вот из одной комнаты в другую он должен быть без порожка. В этом и смысл, как я понимаю,был
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут если заказчик акцентировал на этом и заплатил за эту еблю, заплатил за лишние квадраты плитки которые уйдут в помойку по подрезке, а ему сделали такое, то да

а когда просто сфоткать порожек в ТЦ или парикмахерской где ограниченный бюджет и всем ваще похуй, а потом пиариться на этом, то это фи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели пиар? О__о

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллега настойчиво советовал своего знакомого, чтобы дверь входную в новую квартиру установить: да ты чо, мужик огонь, все сделает по лучшему разряду и недорого!!!! Смотрю, другая коллега белеет, и глазами показывает, мол неа, не соглашайся. Оказывается этот мудознакомый уже поставил дверь. Моему коллеге. Глазком вниз, на уровне коленок. Вот до сих пор думаю, за что он мне такого спеца подсунуть хотел...
32
Автор поста оценил этот комментарий

на чертеже стоит отметка +2.200 от пола, его так и повесили)

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну 1 норм, зеркало не запотеет теперь))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он заложник ГОСТа размещения батареи в путях эвакуации людей

42
Автор поста оценил этот комментарий
(я электрик) а что за наезды на щиток с автоматами?) Там все норм, если не считать того, что гребаные штукатуры все шпатлевкой своей извозили)
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не электрик, но тоже не понял эту фотографию. Вроде все нормально подведено.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не принял такую работу. Какая-то каша из проводов, кабель зачем-то в оболочке в щит затянут, в шинах под один винт зажато по две жилы, какое-то непонятное сочетание куска гребёнки и перемычек, автоматы стоят криво-косо. Это так, на первый взгляд, не всматриваясь в номиналы и схему разводки.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не каша. Совсем не каша. Сверху ввод кабелей. Слева шина с землей, справа - нули. Порядок автоматов правильный и подозреваю, глядя на их количество, что все рассчитано верно.

Единственное, к чему можно придраться, что щиток маленький взяли и провода аккуратно в пучки не соберешь и под прямым углом не уложишь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как электрик электрикам, собрано на 3 с минусом. Может какой нибудь пенсионерке и сошло бы... А так руки бы оторвал. А щиток я сам выбираю.

В данном случае нужно было на 12 модулей (как минимум), а не на 10.

Да и штукатурю сам. Автоматы одной фирмы, чтобы гребенка нормально прижилась. Короче шляпа полная...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Косяки тут есть, конечно, но в общую тему с другими фотками не стыкуется.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не принял такую работу.

Ага, с "весомым" аргументом "каша из проводов". Тут недостаток один - маленький щиток. Не исключено что нишу была заранее оставлена заказчиком, вот и выкручивались. Все остальное сделано немного сумбурно, но довольно аккуратно и упорядочено.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может рассчитано всё верно и работать будет годами, но сделано откровенно на отъебись. Ну это как машину покрасить с пылью и волосами, на скорость не влияет, издалека вроде нормально смотрится, ну и сойдёт.
Видно, что автоматы взяли какие были, кусок гребёнки тоже какой валялся в ящике, тот и воткнули.
Я бы зачистил кабели на вводе в щит, налево кинул аккуратный пучок РЕ-проводников, направо - пучок нулевых проводников, пусть даже за дин-рейкой. И всё, нет никакого месива у шинок. Шинки можно докупить, если не хватает, а не пихать все жилы под один винт. Огрызок гребёнки выкинуть и поставить цельную. Автоматы не знаю по какой причине стоят криво, может конструктивная особенность ИЕКа, придираться не буду, возможно крышкой щита выравняется. Если она вообще встанет на место.
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма Малышева жпг)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сечение у перемычек двух правых автоматов? Визуально 1.5. Концы слишком длинные, хуй поймешь где какой кабель. А если еще рукожоп изоляцию повредил, когда канцелярским ножом все снимал, то при малейшем перекручиваниии привет короткое замыкание. В общем работать будет, но с таким портфолио электрику я бы лично даже лампочку ввернуть не доверил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да нормально там сделано с учетом размера щита и низкого качества комплектующих, диванные эксперты сами просто не пробовали работать в таком пространстве. Другой вопрос что надо было надавить на хозяина что бы размер щита взять чуть больше, например с аргументом что нужен резервный автомат ..

Но всего по фото мы не знаем, это может вовсе не квартира и проект делал один человек, закупку другой, а потом ебись с монтажом как хочешь .. что там говорить, в таких местах вообще монтаж кабеля и расключение щита могут делать разные бригады и подрядчики ..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, ребят, серьёзно? Сделано на 3 -, как писал товарищ с верху. Видно, что собирали на скорую руку. Если ограниченно пространство, то есть специальный ручной инструмент для таких целей.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Zanuda-vseznayka mode on.
Тут не все так просто, мне кажется.
Есть такой СНиП "Отопление и вентиляция". Так вот он регламентирует, что на лестничных клетках отопительные приборы должны устанавливаться на высоте не менее 2,2 м от пола, т.к. лестничная клетка - это путь эвакуации при пожаре и задымлении. Возможно, госпожнадзор проверку выполнял и сделал замечание, и прибор перенесли.
Zanuda-vseznayka mode off.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не пойму чего людям не нравится? прикольно, креативно, необычно. больше ни у кого такого нет! эксклюзив!
а они против. ретрограды, бля...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а с плиткой я вообще мяч вижу фуьбольный)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати с плиткой все даже хорошо сделано, разные комнаты скорее всего клали плитку в разное время по цвету отличается значит разные партии, порожек положить и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы, после ЧМ.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, возможно просто при строительстве дома сначала возвели трубы и радиаторы, а потом на их каркасе - перекрытия и стены. Вот и не попали малех)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от окна дует!
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольней что бы это всё в одной квартире было, точно можно было деньги брать за показ, я бы сходил)))
Автор поста оценил этот комментарий

всё как раз прекрасно видно )

Автор поста оценил этот комментарий
Инсталяция "туалет не работает" или туалет не работает?
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Австралии сфотографировали.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем усложнять путь горячему воздуху, если изначально можно расположить его источник вверху? 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно высоко это творчество висит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высокие цели и нестандартный подход.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потеть не будет и никакой плесени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А счётчик?!! Вы приглядитесь :)Шедевр ещё тот:) Надо было стеклышко вставить и вровень бы выпирало :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Псс парень, как насчет немного показаний?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел такое в новостройке. Пиздец конечно, новый дом, вроде все хорошо, но в коридоре батареи под потолком
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если чего-то не понимаешь - спроси. Но не называй пиздецом то, в чем не разбираешься. Есть четкие  нормативы.


СНБ 2.02.02-01 "Эвакуация людей из зданий и сооружений при пожаре":

  3.32 В лестничных клетках не допускается предусматривать помещения любого назначения, промышленные газопроводы и паропроводы, воздуховоды и дымоходы, трубопроводы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, электрические кабели и провода (за исключением электропроводок для освещения коридоров и лестничных клеток), выходы из подъемников и грузовых лифтов, мусоропроводы, а также оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наличие данного документа пиздеца не отменяет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Где здесь про систему отопления? Судя по всему ты точно не разбираешься, даже сам не прочитал то что запостил. Либо прочитал да не понял
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

вот будет человек бежать споткнётся и об радиатор долбанётся насмерть. догадайся на кого повесят?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"а также оборудование, выступающее из плоскости стен"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А сделать отопление так, что бы оно из плоскости стен не выступало, нельзя?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на фото, как ты предлогаешь это сделать? Долбить нишу в несущей стене?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Стены лестнично-лифтового холла несущие и выдалбливать в них ниши нельзя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбёжка несущих стен — не единственный способ выполнить противопожарные требования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, как повесить радиатор на лестничной клетке, не вынося его за плоскость стены?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я не буду отвечать на глупые вопросы, хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо ответа нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно "а также оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2" - радиатор отопления и есть это оборудование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В строительстве и СНиП система отопления так называется, а не оборудование. Они написали про паропровод, но не написали элементарную систему отопления?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что ПЦ на фото сделан по нормативу?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Скорее всего там где счетчик торчит - та же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, на путях эвакуации не должно быть выступающих элементов на высоте ниже 2,2 от уровня пола. То что радиатор на окно попал, это конечно не хорошо, но скорее всего окна изначально в проекте не было, хотя не факт. Здесь нет рукожопства исполнителя, только ошибка проектировщика.

Автор поста оценил этот комментарий
Тупо теплее в хате будет! Какое нафиг творчество?
Автор поста оценил этот комментарий

Современное искусство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку