Когда посоветовали хорошего работника за недорого

Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Когда посоветовали хорошего работника за недорого Рукожопые мастера, Дешево, Из сети, Длиннопост, Рукожоп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу, когда ремонтник работает, а тебе нужно стоять над ним аки око Саурона, чтоб не напортачил

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, на предпоследнем фото я уверен, что так пожелали заказчики.

Когда по отделке работал не раз таких встречал.

"А ебани-ка мне Макс плиткой без ревизии шоб только лючок малюююююсенький был" и потом полдня споров, что это полная хуйня. Собственно потому и бросил отделку, хай говно лепят другие, живите как хотите.

Заказчики которые стоят над душой тоже заебали. Приди раз в день, посмотри, скажи что не так, но неееет, надо целый день ебать мне мозги своими скучными разговорами и тупыми вопросами. Я, блядь, не преподаватель по отделке, я могу объяснить какая идея хуевая и почему, но я не обязан рассказывать сколько воды лить в штукатурку или клей, с тебя заказ и деньги, с меня работа. Не еби мне мозги попусту!


Прости, это не к тебе, 2 года уже не занимаюсь, но бомбит до сих пор)

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенный счётчик! круто же))) Особенно здорово будет, когда придёт пора его менять ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколога вызывали?

15
Автор поста оценил этот комментарий
ага вот я тебя и нашол!
так что там, сколько мне штукатурки в клей лить а то бетон остывает ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нормально. Аудио книгу сунул в уши- читай мешок, учи матчасть... Не выдерживают..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое охуенно воспоминание с отделкой связано с аудиокнигой.


Один раз в новостройке, умудрился класть плитку в ванной ночью, раньше не успевал. Эх. Барышня узнала, приехала, и читала мне Стругацких.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так раз оставил одного «мастера». Этот долбоеб чуть не выкинул полокоробки плитки дорогой, ибо забыл, что эти обрезки в половину плитки (размер обрезков был около 25х20) будут видны лишь с ровного края, а обрезанная часть будет закрыта шкафчиками. А до этого этот ирод, блять, при мне уверенно отмерил линейкой-углом расстояние, измеряя от края линейки, а потом отрезал плитку, приложив эту линейку от начала шкалы (Шкала начинается в 4 см от физического края линейки, плитка вышла короче на 4 см и ее только выкинуть оставалось). Мои возражения слышать не хотел, пока не понял сам, уже обрезав.

А потом целая бригада гениев не могла мне на потолке изобразить две параллельные линии косые, чтобы сделать конструкцию из гипсокартона. Их главный в один момент решил сделать гениальное. На потолке была нанесена красная линия, нужно было сделать зеленую. Он говорит, «давайте расстояние А отмерим сперва на стене Х, а потом столько же на стене У. И вот полученные точки соединим.» Как он собирался попасть через стену к соседям, он не уточнил.

И я таких офигенных историй с ремонтом всего одной квартиры могу кучу написать. Так что нет, буду стоять. Ибо в строители идут явно не от переизбытка мозгов в организме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет думал, думал, и никак не придумал как в таком случае нарисовать паралель без точных измерительных приборов. Я наверно не очень умный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил курс школьной геометрии и нарисовал им) не помню уже как точно, давно было дело. Помню, что легко все решалось с обычной рулеткой и калькулятором.

Но блин, эти чуваки типо и занимались именно потолками! И обещали изобразить вообще что душе угодно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделяль!!! Нашел 2 способа!

первый: провести перпендикуляр

второй: просчитать Х в любой граф. программе, зная размеры комнаты

Наверное сейчас какой-то школяр, сидит и угарает, но для меня это маленькая победа))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше через три перпендикуляров, а то 4, чтоб свести погрешность измерений к минимуму

Автор поста оценил этот комментарий

Проще - уголок к левой стене и от линии красной отложить а. Через эту точку и точку на верхней стене - провести зелёную линию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно угломером(обычный угольник, но 1 сторона упругая)

обычно такая штука входит в стандарт набор любого монтажник на выезде

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всё что нужно это циркуль и прямая рейка.

Поставьте себе вот эту игрушку, много нового узнаете о геометрии и чего можно сделать из подручных средств.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hil_hk.euc...

Вообще есть и другие, но это первое что на ум пришло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо в строители идут явно не от переизбытка мозгов в организме.

Ну вот тут не соглашусь. Отделочник должен очень много знать и уметь работать с большим количеством инструмента, так же уметь искать не стандартные решения в проблемных ситуациях. Но это если мы говорим о нормальных отделочниках, а не "мастерах на все руки" которые два раза в руках шпатель держали или работающих по советским методичкам советскими же инструментами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, господин отделочник. Долго ли учились шпатель в руках держать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отделочник :) Шпатель научился в руках держать за 1 ремонт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о том и речь. Образование нужно, если работать с электрикой, газовым оборудованием и теплосистемами. Образование и мозги нужны архитекторам. Опыт и знания (да и то не сильно обьемные) в сантехнике. А всех этих монтажников-отделочников, что работают с плиткой, сухими смесями, обоями и прочим декором, нанимают не поэтому, а потому, что самим это делать некогда/сил нет. И среди них 1 толковый человек на 100 идиотов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отделочные работы, зачастую, подразумевают под собой и электрику, и сантехнику, и работу с теплосистемами. Хотя вот по последнему надо уточнить. Какие именно работы вы подразумевали под этой фразой? "Работа с теплосистемами", в моём понимании, включает в себя замену радиаторов, установку тёплых полов, монтаж/демонтаж змеевика и много других не самых сложных работ. Электрика тоже спорный момент. Если мы говорим о промышленной электрике, то без вопросов. Но почему вы считаете, что работать с плиткой легче, чем заниматься слаботочкой? Многие "мастера" даже с нормальным инструментом не могут сделать аккуратный запил под 45 и делают не правильную выкладку. Я уж молчу про выдержанный размер швов или работу с нестандартной плиткой и не стандартным помещением без проекта. А вы бы ещё посмотрели как замешивают новички штукатурку или как выкидывают по пол мешка, т.к. она засохла раньше, чем успели выровнять...Это к слову о работе с сухими смесями. Везде нужен опыт и знания, без них получается то, что мы видим выше на картинках. И далеко не каждый человек способен сделать качественный ремонт, даже имея качественный инструмент.

нанимают не поэтому, а потому, что самим это делать некогда/сил нет

Да нет. Нанимают, потому что у большинства руки из жопы, инструмента нет и нет понимания как перенести на эти бетонные перегородки ту красивую картинку из воображения :) Лучше сразу нанять нормального мастера, чем: "а ладно, сам сделаю по роликам из ютуба". Потому что в итоге всё-равно придётся платить деньги, только при этом ещё доплачивать за демонтаж всего того безобразия, что накрутят по "обучающим" роликам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны "ремонтника" замечу, что если ты не косячишь, но у тебя за спиной постоянно стоит такой контроллер и даебует тупыми вопросами/советами, то это дико раздражает. Недавно у бабки отделку на мансарде делали, так она 2 дня на барном стуле над нами просидела и не замолкала, минут на 30 за все время отходила. Причем просил знакомый матери сделать, еще и со скидкой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та понятно, что в руки смотреть нельзя, но когда человек ранее с рукожопами имел дело, приходится терпеть

Автор поста оценил этот комментарий

некоторым бабкам просто не с кем поговорить, а им это нужно. Ко мне как-то на остановке подошла бабка и, пока автобус не пришел, рассказывала про свое житьё, несмотря на отсутствие реакции

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в метро ко мне подошел человек и заговорил со мной. Просто одинокому человеку захотелось поболтать о погоде и так далее. Я пытался быть вежливым и учтивым, но скоро у меня стала болеть голова от его пошлостей. Почти неожиданно для меня самого, меня стошнило прямо на него. Он был недоволен. А я все смеялся, смеялся...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какого ремонтника найдешь. Мне повезло, я со своим прорабом встречался сказать "о, отлично" и отдать деньги. А другу такого "мастер на все руки" понахуевертил, что без слез не взглянешь, ещё подбухивал на стройке. В итоге мне бригада обошлась дешевле, нежели другу "супермастер" переделывалось в том злосчастном ремонте многое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что делало око Саурона.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я так над напарником стою

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку