
Как бы там не шутили над ним, а Кличко один из первых в Европе перевел весь город на карантин, когда еще не было ни одного заражения.
а ты о его умственных способностей судишь по мемасам которые по интернету ходят? Давай посмотрим на твои публичные выступления оценим твой уровень развития.
Так об этом и речь, суди не по тому что и как он говорит, а какие решения принимает. В плане решений - он лучший мэр за последние 15 лет.
Просто человек хорошо делает свою работу.
Забыл про возобновление активного строительства моста, и то, что всё вышеперечисленное он делает молча.
Я могу ошибаться, но мне кажется чтобы быть хорошим сером в наших странах достаточно просто не воровать и стараться ради жителей.
Поменял асфальт возле домов, реконструировал все парки, построил новые скверы, детские и спортивные площадки, и тд. и тп.Я наверное в другом Киеве живу. Единственное из вашего списка - черно-оранжевые спортивные уголки, где чаще можно увидеть не спортсменов, а детей (площадок не хватает) или специфических людей с пивасом. Зато украли кучу бабла на строительстве футбольных полей для детей, а те, что построили стоят под замком. Треснувший стекляный мост в три раза дороже аналога в Китае (который в три раза длиннее), незаконченная развязка на Шулявке, мост на Нивках (после перестройки и изменения движения пробки только выросли), дорогу на Петровке уже год мучают, домучить не могут, асфальт на мосту Метро полтора года меняли, Южный мост постоянно с ограниченным движением (не могут за один раз сделать). Дорога с Ленинградской площади возле Института химии - это каким умником надо было быть, чтобы закрыть на ремонт одновременно с ремонтом Днепровской набережной и Южного моста и отрезать Харьковский массив на год от остального города? зато куча активистов там попиарились, когда обочечников ловили. И таких примеров я вам сотню приведу из всех концов города. Не говоря уже про горячую воду в 2017-18 годах.
Просто человек хорошо делает свою работу.
О, новый вариант фразы "как изменился город при том-то", всего лишь нужно то быть мэром столицы, чтобы к тебе все бабло стекалось со страны.
построил новые скверыНа Виноградаре на месте двух скверов стройку начали при Кличко. Новых не появилось. Плюс на месте садов между Веником и Нивками стройка (Варшавский квартал), работа кипит и днем и ночью. Сейчас, чтобы утром доехать с Виноградаря до ближайшего метро уходит 30-40 минут минимум (4 км до метро Сырец). Что будет, когда Варшавский полностью достроят?
По генеральному плану строительства трех новых жилых массивов (Оболонь, Виноградарь, Минское шоссе (так в генплане)), изданному отдельной книгой в 1972 году, метро на Виноградаре должно было появиться в 1986-87 году. Я уже поседел и в ждуна превратился.
ПС: Варшавский уже заселяют. а метро обещают не раньше 2022 года (уверен, что перенесут еще на несколько лет).
Как минимум - он не так плох, что бы человека просто оскорблять за то, что ему сложно составить предложения при публичном выступлении.
Возможно он не лучший мэр(и возможно стоит боксёрам занимать всё же боксом), но все эти мемы - это какой то продукт нашей пропаганды, весьма низкого уровня...
Зачем смеяться над Кличко, если у нас вся страна в таких мэрах? Охранник Дюмин лучше? Или другие охранники?
У нас все политики давно насрали на народ и просто не дают интервью, но если надо - я найду 10 таких политиков и по каждому из них сделаю подборку не хуже кличко)
Когда путин говорит, что не будет менять конституцию, не будет оставаться на всё жизнь, а потом всё делает иначе, разве это не бОльшая тупость? Или речь о том, что рухнувший рубль - это наша возможность заработать...)) а читать по бумажке и прикашливать постоянно - это большого труда не надо)
P.S. Одно дело, когда Украинцы на Украинском ресурсе это будут обсуждать, а другое дело тут....
что бы человека просто оскорблять за то, что ему сложно составить предложения при публичном выступлении.Похуй, что он говорит. Если бы вы посидели 9 месяцев без горячей воды в столице, то и без его речей оценили бы его.
Омельченко и Попов тоже были гораздо лучше. Попову только 22 марта 2013 года в вину ставят, а в целом был неплох.
я найду 10 таких политиков и по каждому из них сделаю подборку не хуже кличко)
найди, без шуток. Тоже мемасы с Кличко заебали.
от чего киевляне тут так возбудились на негативную оценку умственных способностей Кличко
Возбудились русские, потому что вы формируете искусственно созданный пропагандой мем) Да, может про Путина сложнее такой мем сделать(там тупость иного плана), но у нас есть куча депутатов из которых можно было бы похожий мем сделать)
обычный мер, ни чего хорошо и плохого за ним нет, город как до него был и после него будет жить так же
он лучший мэр за последние 15 лет.За последние 15 лет (да и вообще за всю историю) по полгода не было горячей воды только при лучшем мере.
А откуда они пошли и после каких событий - вспомните?(а ну да...до этого его просто слышно не было...)
Все адекваты никогда и не форсили этот мем, так же как никто никогда не верил, что Панин спал с собакой(и так же - я ниразу не использовал этот мем) Как я бы и не стал форсить мем с тем, как Саакашвили жуёт галстук....
Если человек плохо говорит на камеру и сложно составляет предложения не факт, что он тупой. Да, для мэра не очень удобно(особенно когда за каждым твоим движением смотрит машина пропаганды соседней страны), но тем не менее, это почти ничего не говорит об уровне интелекта.
Вот вы скажите тост перед всеми на свадьбе внезапно и если оговоритесь(как и большинство тех, кто толкает речь) - вас все тупым будут называть)
Сколько раз вы видели комментарии Собянина по какому либо поводу? Вообще говорящего Собянина....Да он просто ничего не говорит, потому и пёрлов нет...
Бесит, что вы ведётесь просто на такую хуету... понятно же, что мем начали форсировать на фоне "крымнаша"....а если смотреть подборки видео с его фразами, то там видно, что не просто его фразы собраны, а ещё и оскорбления в его адрес от других людей...заголовки ватные и прочее прочее...откройте первый попавшийся видос с подборкой(как сейчас я сделал). И вы сейчас, вместо того, что бы сказать "ну вообще то да", начали бравировать над заминусованным(вы то в курсе, что в данной ветке вас плюсанут) - что тоже вас не красит. :)
внезапно и если оговоритесь.... вас все тупым будут называть)Дело не в речах. Киев никогда не был таким грязным, как при Кличко.
Живу в Киеве 50 лет, могу сравнивать. Заборы, мусор. стихийная торговля и киоски а-ля 90-е. Но в те же 90-е было чище. Только дороги с 90-х стали убитей.
Спасибо, уверен, что вам виднее!
В Москве наоборот - по три раза в год на одном месте плитку меняют!))
В России меня раздражает наоборот, то как люди ведутся на "обложку"... В том плане, что приходит новый мэр/губернатор - ему обязательно надо заменить дороги, посадить газон, положить плиточку.... это всё хорошо, но кроме этого - ничего не делается)
Никто не будет вкладываться в новое оборудование для поликлиники, если это оценят меньше, чем новый асфальтр перед домом)
Так и живём...каждый приходит....заново асфальт/плитку/заборы...сооответственно у каждого - свои разные заводы по изготовлению по завышенной цене....
Короче лучше бы я каждый день просыпался в грязном Берлине, Праге, Нью-Йорке, чем в своей чистой, красивой Москве.
P.S. А ещё красивый город Баку - и такая же жопа как в России, чуть выехать за город - и совсем жопа начинается....
Я надеюсь у вас там просто не воруют деньги и думают в разряде "сейчас есть более важные вещи, чем траты на дороги"...но ваще пора бы уже самим следить за бюджетом, и если там есть траты какие то левые, которые можно было бы заменить на дорожки - требовать перераспределения(я советую в надежде, что у вас уже западное развитое общество....у нас то даже если видишь это и даже если твои депутаты высказывают это - ничего не происходит)
А там где люди следят за бюджетом - сами в последнюю очередь отдадут деньги на внешний вид... точнее они понимаю, что лучше потратить побольше зато "на века", а у нас т.к. никто не следит, у них главное, что бы этого асфальта хватило на 4 года....
Три раза плитку менять - это власть с жиру бесится. У нас на бумаге три раза поменяют - по факту советский асфальт лежит. Вот уровень.
Это человек, который постоянно не выговаривает слова, путается в предложениях, делает разной степени дебильности заявления типа "я встречался с погибшими" и т.п.? Мы об одном и том же?
ну так он пол жизни прожил за границей, занимаясь спортом на проф уровне, свободно владеет 4 языками. Перестроить мысли с немецкого на русский видно оказалось проблемой
Просто сильно отличается болтовня тет-а-тет и публичная, перед камерами. Во втором случае человек может теряться.
человек может теряться.Зато распилить кучу бабла на потрескавшемся мосте не теряется нисколько.
А с базаром то как раз проблемы и есть. Хотя, если вспомнить группировку Рыбки из 90-х, Виталя был одной из рядовых торпед.
Приглашаю посетить мой двор. Машину лучше оставить перед аркой (сразу за ней провал, без привычки можно не объехать (результат прорыва горячей воды в 2018 году, когда полгода ее не было, а когда дали, рвало по всему городу)). Советская детская площадка, "клетка" для волейбола и баскетбола (без щитов и колец, без стоек под сетку, рабица вся в дырках, да и асфальт дырявый), газоны в траншеях от раскопок теплотрасс, поломанные еще советские лавочки у подъездов и дырявые урны. Но есть чудо чудное - оранжевый спортивный уголок. Понастроили никому не годные по всему городу. представляю сколько бабла попилили. Теперь на них алкаши собираются.
Дойдет очередь и до твоего двора, но кажется мне, что надо начинать с замены труб отопления. Ну не позволяет бюджет города сделать всё и сразу. И мэру приходится выбирать - что важнее - дворы или уставшие мосты.
Тот же Русановский мост реально нужно было капиталить в срочном порядке...
Дому 47 лет, окна в подъездах не менели, только выбитые стекла заколотили фанерой. Из переложенных магистральных дорог: окружная в районе Теремков и Новобеличей, меньше года ремонту - ямы и выбоины хуже, чем было до ремонта. Виноградарь, Оболонь. Минский массив - не отремонтировано ничего. последний раз обещали перед Евро-2012, не сделали тогда, не делают и сейчас.
Мосты:
Шулявский - гавно, а не мост, развязки полноценной нет до сих пор. Южный - каждые выходные ограничивают движение - режим постоянного ремонта. На Оболони - ключевое слово "потихонечку": Петровка год перерыта и ничего не сделано. только постоянная пробка со стороны Богатырской. Мост на Нивках - после ремонта выросли пробки: старая развязка работала лучше.
Месяц назад я был в Минске. При большем количестве машин и большей плотности населения - тянучек и пробок нет даже в час пик. Надо Виталика на стажировку туда послать.
ПС: Малышевский, Косакивский, Омельченко, Черновецкий, Попов - при ком из них в городе по полгода горячей воды не было? Только при Кличко.
А зачем такой градоуправленец, который не имеет профильного образования и всю жизнь занимался проф.спортом? Ему министром спорта необходимо быть. А не такую должность занимать в этом случае.
Прям все меры у нас учились всю жизнь по профилю, смешно. В любом случае на эту должность не назначают сверху, а избирают люди, их право
на эту должность не назначают сверху, а избирают люди, их право
Вы сами в это верите?) На таких должности ВСЕГДА назначают.
У нас сити менеджер города работает по контракту. Но у него хоть экономическое образование имеется. О нем вся инфа есть в интернете, что да как. И критики полно его дел, его сына. Но контракт до сих пор не расторгли.
Ну он медийная личность, выиграл выборы с огромным перевесом. Президента украины тоже назначили?
Какие умственные способности у рядового бандита брагады Рыбки 90-х годов? Все уже забыли?
Конечно нет! Разве может человек, которому 20 лет били со всей силы кулаками по голове и который 2 слов связать не может, быть тупым?
Ага, не было ни одного заражения, только на западной Украине после нового года внезапно случилось много случаев таинственной и смертельной вирусной пневмонии. Что там за вирус был, никто не знает, но есть определенные мысли
У нас новый врио главы инвестировал 60 млн. р. в борьбу против коронавируса. Еще до того как случаи в России стали появляться, и он только в Китае был. Так его в комментариях в вк народ критиковал:"пришел к власти, уже распил. Блаблабла". А в итоге не зря это сделал получается. Только не понятно на что пошли эти 60 млн)
Смешной, ддаже раздражения не вызывает
http://tsn.ua/ru/amp/tsikavinki/ranshe-u-nas-umiral-kazhdyy-...
Я расшифровал. Имелось в виду "раньше умирал каждый шестой пациент, а сейчас в два раза меньше".
В Украине даже говорящая голова умнее многих голов России...
В, в, вы только не психуйте и попейте чаю с мелиссой, нервы беречь надо.
Второе, где ум? Есть вакУМ.
И последние: меня не интересует из какого он государства, клоуны они интернациональны, как и дураки.
Не. На фефекты фикции я не намекал.
Кстати, вы заметили, что нас по-видимому совершенно прекратила интересовать украинская фашистская клика? Количество возбужденных СК дел резко упало, Соловьев меньше бьётся в деланных истериках.
Астрологи, может, объявили неделю месяц интереса России своими проблемами?
Кстати, вы осознали, что идея собирания "русских" земель просрана?
это ты хохляндию империей назвал? ну как ,жги историю ,по каким империям крым кочевал... ну и заодно, что такое империя?
Жги ещё))
просран Крым вами безвозвратно. А вы осознали, что земляки боле не скачут? Наскакались, али ноженьки болят?
Блин, а ведь охуенная идея пришла в голову. Надо построить небольшой самостоятельный город и поставить им мэра Кличко, и чтобы он там мог всем рулить, полная свобода действий. И тв шоу со стримом запустить. Да, не окупится, да, возможно люди погибнут, но искусство требует жертв.
Ща тебе объяснят, почему на Украине все плохо. Фактов не будет, ссылок тоже. Не с руки это истинным патриотам.
Фактов не будет, ссылок тоже.
А если будут? Согласен завалить кабину на эту тему? Суть не в том что приняли такие жеские меры, суть в том что они мало помогут, так как грубо говоря "вспышка проебана" потому что возвращающиеся с очагов заражения заробитчане коих МИЛЛИОНЫ, никак не проверяются на границе, а если проверяются то жрут горстями жаропонижающие чтобы эту границу пересечь и вишенкой на торте является то что в большинстве массы своей они болт ложили на всякие там самоизоляции
https://www.youtube.com/watch?v=nCQ-7c3nq3g
что приводит к результату типа такого.
https://www.obozrevatel.com/society/na-palite-hatu-zarazivsh...
А вот интересный материал - стрим чувака с самолёта как кашляющий народ жрёт жаропонижающие таблетки чтобы проскочить через процедуру скрининга
Ты как будто не читал переписку. Посмотри выше. Я сказал, что сейчас обольют грязью Украину, без [нормальных] пруфов. Что твои знакомые и сделали.
Внимательней )
1. Или издание дорожит своей репутацией (или блогер и тд)
2. Или новость настолько серьёзная, что на неё отреагировали бы многие издания (например, смерть президента, роспуск парламента и тд)
3. Или заявитель признаётся в том, в чем невыгодно признаваться. Например, если Малышева публично признаётся, что врет и всегда врала на ТВ.
Во всех случаях: рассуждения должны быть логичными, без веселья в духе «Вот фото гопников на Украине, там все такие». А так же, пруф без текстовой стенограммы (то есть видосик на Первом) тоже несерьезный, так как логичность и корректность проверить сложно.
1. Или издание дорожит своей репутацией (или блогер и тд)
Изданиям похеру на репутацию, главное продать горячую новость, иначе мы бы не видели столько говна во всех СМИ, начиная от топовых западных, заканчивая нашими.
.Или новость настолько серьёзная, что на неё отреагировали бы многие издания (например, смерть президента, роспуск парламента и тд)
А если новость не серьезная? Сосед нажрался и зарезал собутильника?
Например, если Малышева публично признаётся, что врет и всегда врала на ТВ.
Малышева? Врёт ??? Оказывается вагиной пукать невозможно ?? Блядь, не разрушай мой мир, пожалуйста.
Nature можно назвать изданием с репутацией.
Ты съехал с темы. Если нет пруфов - так и скажи. Ну ошибся, тут же нет ничего смертельного.
Кличко один из первых в Европе перевел весь город на карантинДа. Но сделал это как и все, что он делает - через жопу.
Всего один пример: вход в транспорт по спецпропускам ввели в действие в понедельник утром (решение приняли в субботу). Как человеку доехать на работу, чтобы получить этот пропуск?
Второй пример - три дня назад заварили мусоропровод у меня в подъезде, а мусорных баков на улице не добавили. Теперь возле тех баков, что были, гора мусора. И пусть кто-нибудь объяснит мне, как заваренный мусоропровод, который до этого исправно работал 50 лет, поможет борьбе с короновирусом?
В нашем дома от мусоропровода отказались уже давно ( по решению б ольшинства жильцов ). Мусорные проблемы были вплоть до конца зимы, какие-то разборки между компаниями насколько я знаю. Сейчас добавили баки и вывозят регулярно. Кроме того никакой связи с карантином это не имеет имхо.
ни одного зараженного и ни одного подтвержденного - очень разные вещи. люди массово хлынули обратно с заработков в Европе, понятное дело, что среди них были те, кто заболел. а переводить на карантин города, в котором население не готово к такому - такая себе история. как и кто будет в итоге за это все платить - не ясно
Ну там всё же выяснили что речь в распоряжении вроде как шла о спец-палатах для лиц с госохраной типа президент/премьер/спикер и т.д. Так что там удивительней что ограничилось палатами, а не отдельной больницей...
вот так и все новости у нас о нём слышат....
вначале кто-то говорит:
"он мудак", потом появляется опровержение, но никто его не помнит....
в итоге у нас Панин - собак ебёт, а Кличко - совсем ебанат(что только ему не приписывают на фоне его проблем с публичными речами)
Кличко - типичный бандит из 90-х, из бригады Вити Рыбки. Откуда мозги у рядовой торпеды?
Да тут вообще - такая грубая фотожаба, что невооруженным глазом видны все её ляпы. Чему люди смеются, тому что их нае[censored]ли?
Ну это действительно аргумент. Не смотря на то, что личное к Кличко отношение не очень, мягко говоря.
мм. В Италии его продлили 13 марта (у нас только объявили - когда все бляди вернулись из Куршавеля и поперезаражали друг друга). Объявили его по Европе массово в феврале. Так что явно не первыми в Европе)
В Италии карантин был введёт тогда, когда был уже пиздец. Киев закрыли когда появились первые заражённые. И по сей день в столице не более 100 тел подхватили вирус. И это при том, что у нас огромная часть населения работает заграницей.
Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 (!) случая.заметка в цензоре от 16.03
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал житель Киева Александр Моргун, передает Цензор.НЕТ.
"Всем день добрый и крепкого здоровья!
Хочу рассказать как Украина "готова" к пандемии Covid-19.
Уже который день ощущаю это на собственной шкуре, в лице родной матери, у которой диагностировано подозрение на вирусную пневмонию.
Предыстория. С 07.03.2020 повысилась температура (39оС), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды.
Но... температура не сбивалась жаропонижающими надолго.
5-й день 11.03.2020 было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный хз где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализа, ни рентгена не назначено!!!
после этого никакой информации не видел (завезли новые, не завезли - нет данных)
а у тебя есть информация, что что-либо изменилось? интересно будет почитать