Когда попросила на ДР телефон, но не сказала, какой

P.S.: вот честно, не понимаю эту яблокоманию >__<

Когда попросила на ДР телефон, но не сказала, какой Мда, iPhone, Объявление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Не понимаю яблокоманию"-попробуй попользоваться , только не моделями которым 3+ лет
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что они там подшаманили в новых моделях, но за полтора года пользования четверкой я не нашел ни одного преимущества перед другими смартфонами кроме, пожалуй, феерического (в хорошем смысле) качества сборки и живучести батареи (4 дня в режиме телефонных разговоров и музыки, 1.5 - если пользоваться читалкой и wi-fi постоянно включенным держать).


В остальном телефон довольно средненький в совокупности возможностей (не беру в расчет его железо, ибо мне на него побоку):

1. Альтернативную мелодию звонка поставить довольно гемморно в сравнении с андроидом;

2. Не зная, найти нормальную альтернативную программу для прослушивания музыки с возможностью ее же загрузки с посторонних ресурсов практически невозможно. Фонотека спасает, но с "Плеером мечты" на андроиде ни в какое сравнение не идет.

3. Бесплатных читалок, позволяющих загружать книги не из их встроенной библиотеки тоже раз-два и обчелся. Пользуюсь FB2 readerом, но, опять же, на андроиде есть в разы более удобные программы, которые позволяют загружать файлы откуда угодно, а не только с телефона.

4. Огрызок слишком быстро прекращает поддержку старых аппаратов и старых версий операционки. Половина тех программ, которые спокойно работают на практически любых версях андроида, в IOS версии не поддерживают старые модели.

5. Полностью отсутствует возможность покопаться в памяти телефона. Все файлы намертво прикреплены к определенным программам, и взаимодействие с файлами ограничено возможностями программы (нет даже бледного подобия проводника).


В целом аппаратом пользоваться можно, попаболи не вызывает, но и преимуществ перед андроидом я почти не увидел.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
4ке уже 5 лет(она даже морально уже устарела) , для меня все минусы жирно перечеркиваются - удобством пользования , надежностью, ремонтопригодностью,отсутствием вирусов и троянов. Это если в кратце.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей точки зрения оно так. Для меня телефон устаревает, когда начинает рассыпаться в руках или перестает выполнять те функции, которые от него требуются. Про удобство пользования я уже расписал, с остальным спорить не будут, т.к. к надежности претензий нет, с вирусами тоже никаких проблем, а про ремонтопригодность не в курсе - все мелкие неполадки вроде пропадающего звука или залипшей кнопки блокировки либо сами прошли, либо вылечились после случайного падения)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что для нищих или принципиальных пиратов надо брать андройд? Из ваших мотивов выбора аппарата я уловил только это, но вот же беда скоро и на андройде попиратить не выйдет, что будете делать? :)


А если по пунктам:

1. Согласен

2. С компьютера загружается все что душе угодно, если есть подписки на ябблмузыку или яндекс музыку то и в телефон загружать не надо.

3. Марвин например, загружай откуда хочешь, Букмейт по подписке скачивай все что хочешь.

4. Это вы сейчас про 3 и 4 версии телефонов? Ну так им сколько уже лет 10 наверное? Не многие производители даже по 5 лет свои устройства поддерживают, тот же ХТЦ вообще через полгода забивает на свои аппараты.

5. Чтобы что?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку) Только не андроЙд, а андроИд) Да и для обеспеченных андроид, мне кажется, предпочтительнее будет. Предлагает-то те же самые функции, только с более широким выбором. Мне лично от телефона нужно только звонить, проигрывать музыку и чтоб читалка была нормальная, и, имея опыт владения аппаратами на обеих операционках, при случае выбор буду делать в пользу андроида.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз для меня главное удобство и безглючность, безглючность чаще всего достигается за счёт качества софта в аппсторе, фильтр говна у эппл все же получше будет :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, мне с этим не везет) То фонотека самопроизвольно вырубается, то кнопка Home дай боги с 5 раза прожмется, то родное приложение youtube намертво виснет с завидным постоянством. Похоже, пора ресет устроить аппарату.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пора новую модель прикупить, от 5+ ничего лагать не будет, сам пользуюсь четвёркой и также периодически подлагивает но далеко не критично. Про живучесть этого аппарата я вообще молчу, это замена для нокии 3310, топил 2 раза и разбил оба стекла после порядка 100 падений на жёсткую поверхность, всё продолжает работать как часы, не считая конечно тех самых багов из-за прошивки заточенной под новые модели. И после первого погружения под воду кнопка домой стала хрустеть немного но нажимается легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э нет! Если буду менять телефон, то постараюсь взять йоту 1 или 2 модели (если к тому времени останутся еще), ибо уж очень мне нравятся двусторонние телефоны (фанател и до сих пор фанатею от трехстоых самсунгов). А про живучесть четверки тоже много можно сказать) Этот монстр от падений не столько ломается, сколько чинится. Несколько раз что-то с динамиком происходило, что я собеседника не слышал, так после хорошей встряски или случайного падения все начинало работать как надо. А однажды перестала работать кнопка блокировки, а потом, месяца через 2-3 сама собой заработала снова.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку