Когда понял, что не дотянешь до зарплаты.

Когда понял, что не дотянешь до зарплаты.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а православные до сих пор пользуются юлианским. который ну уже явно отличается от движения солнца. ну просто чтобы назло католикам.

понятно что нацело движения солнца на число дней не делится, что лунных месяцев в солнечном не кратное число, понятно что продолжительность суток не точно 24 секунды и т.д. и т.п. - но 13 дней это перебор. +/- сутки никто не заметит, наверно

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
24 секунд в сутках - я так быстро жить не хочу
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не точно 24 часа, спасибо :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём большая часть православных церквей перешла на новоюлианский, который почти не отличается от григорианского.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Я, например, живу в Карелии возле православного монастыря, и должен сказать, что у нас погода, как ни странно, в целом соответствует как раз старому стилю, по которому и живёт монастырь. Настоящее лето начинается с середины июня, не раньше. Зима – с середины декабря, иногда и позже. С весной и осенью примерно такая же фигня. Март, как правило, целиком зимний месяц, а в сентябре погода вполне ещё летняя, существенно холодать начинает лишь вечерами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ровно 13 декабря наступает мороз!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мороз может наступить и раньше (сегодня ночью, кстати, обещают -2°С), и оттепель может быть в любое время – это Северо-Запад с его атлантическими ветрами. А вот реальная зима с сугробами, морозом и метелями иногда только после Нового Года и начинается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку