Дубликаты не найдены

+15

Ростовщики аплодировали стоя. Особенно те, кто выдал займ 1 октября со сроком возврата 15 октября.

+3

Сколько же октябрей у них вообще, если 15-ый октябрь (по версии автора картинки) никого не смутил?

+5

В России такое было в 1918 году, после 31 января наступило 14 февраля.Только тогда это было решение не Папы, а Совнаркома, подписанное Лениным.

раскрыть ветку 3
0

а нахуя? в чем смысл?

раскрыть ветку 2
+4

Юлианский календарь заменили Григорианским, разницу дней просто вычеркнули из бытия, чтобы отставание в счёте дат ликвидировать. Ведь в России было 31 января, а в Европе - 13 февраля, а на следующий день везде 14 февраля. Так что в России нет людей, родившихся ,например, 10 февраля 1918 года, как нет и самой такой даты))

+1

Кто-то очень хотел валентинку

+4

а православные до сих пор пользуются юлианским. который ну уже явно отличается от движения солнца. ну просто чтобы назло католикам.

понятно что нацело движения солнца на число дней не делится, что лунных месяцев в солнечном не кратное число, понятно что продолжительность суток не точно 24 секунды и т.д. и т.п. - но 13 дней это перебор. +/- сутки никто не заметит, наверно

раскрыть ветку 6
+9
24 секунд в сутках - я так быстро жить не хочу
раскрыть ветку 1
+3

не точно 24 часа, спасибо :-)

+1

Причём большая часть православных церквей перешла на новоюлианский, который почти не отличается от григорианского.

-2

Ну как сказать... Я, например, живу в Карелии возле православного монастыря, и должен сказать, что у нас погода, как ни странно, в целом соответствует как раз старому стилю, по которому и живёт монастырь. Настоящее лето начинается с середины июня, не раньше. Зима – с середины декабря, иногда и позже. С весной и осенью примерно такая же фигня. Март, как правило, целиком зимний месяц, а в сентябре погода вполне ещё летняя, существенно холодать начинает лишь вечерами.

раскрыть ветку 2
0
И ровно 13 декабря наступает мороз!
раскрыть ветку 1
0

А у тебя зарплата должна была быть 14 числа

0
13 суток тебя смущает у православных,
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: