1550

Когда понимаешь, над каким продуктом работаешь...

Позвонили из HR-отдела МТС, пригласили на собеседование в it-отдел.

Позвонили с номера Теле2. 

Хм...

Дубликаты не найдены

+81

У нас сейчас можно любой номер оформить на любого оператора. Так что, 927 уже не обязательно мегафон, а 903 Билайн)

раскрыть ветку 14
+8
Во! Только хотел сказать. У матери 954, у меня 931. И тот и тот номер МТС.
+2
В Нижегородской области мегафон 920, а теперь ещё 999 как у YOTA
+1

Плюс к этому, у всех операторов гипердешевые тарифы для работников, так что им всегда выгоднее на них сидеть. 

+1

Башкирия?

раскрыть ветку 8
+1

Не-а. Но тоже республика)

раскрыть ветку 7
0

проверить тут можно http://mnp.tele2.ru/whois.html

0

А можно чуточку подробнее ? Это как ?

+10
Как вариант они отдали все HR хлопоты на аутсорс. Либо у этого конкретного HR уже много лет этот номер и то что он/она полгода назад (гипотетически), устроилась в мтс - не повод его менять. Да и вообще логика странная, человек работающий в Пятерочке не может делать покупки в Ашане? Работающий в салоне BMW не может водить авто другой марки?
+29

дали адрес офиса Билайн...

раскрыть ветку 9
+26

работать в форме Мегафон

раскрыть ветку 7
+20
Втюхивать йотафон
раскрыть ветку 6
+1

расположенного в здании Мегафон...  

+4

MNP мать его...

+8

Наоборот - круто. Отжали номер у Теле2 по портации.

раскрыть ветку 2
+2

или двойной анент))

раскрыть ветку 1
+8

или можно сменить оператора не меняя номера

+2

узнать оператора по номеру можно на спец сайте:

http://mnp.tele2.ru/whois.html

раскрыть ветку 1
0

именно. засомневался сначала в таком веселье, проверил на эту тему 

+2

а может номер с теле2 на МТС переведен?) 

+5

Настало время котоламповых историй. Крупные компании звонят со стационарных телефонов компании, либо со своих корпоративных симок, которые в случае оператора связи, вообще бесплатные.

раскрыть ветку 15
+3

Ну пусть помечтает, что его сразу с 7 класса в IT возьмут на высокооплачиваемую должность.

ещё комментарии
+1
Можно сменить оператора по заявлению, не изменяя номер, и сделать его корпоративным (после этого Ваш номер будет закреплен за компанией).
раскрыть ветку 7
-4

И вот такая компания МТС думает, что надо бы им перейти с Теле2 на свои услуги, решает перейти, сохраняет номер.... Блядь, ну что за бред ты несешь?

раскрыть ветку 6
0

Стационарных сейчас почти нет там, корпоративные симки :)

0
Я Хз как в россии , у нас в молдове два основных оператора, moldcell и orange. У первого все номера начинаются на 07, у второго на 06, другого не бывает. Так вот, открыли moldcell новый офис, на двери табличка "требуются продавцы-консультанты" с номером от orange
раскрыть ветку 3
+1
MNP внедрили может быть
раскрыть ветку 2
+3

Что с тэгами? @moderator

раскрыть ветку 1
-1

ну нахуя тэги менять, @moderator? и так постарался, чтобы пост был менее конкретезирован насчёт компании. выпили из тегов "МТС"

+1

Да они прям так и представились: "Добрый день, мы из МТС, звоним с Tele2, хотим пригласить Вас на собеседование в IT отдел."

+1

ха, меня только что сократили с it отдела мтс)) А вообще ты удивишься, почти все инженеры там пользуются любой связью кроме мтс, они официально подписывают документы о том что за тобой будут следить в рабочее время по корпоративному номеру.

раскрыть ветку 2
+6
меня только что сократили с it отдела мтс
Ну, пришло время. Рассказывай, про секретные коды пополнения!
0

можешь поподробнее рассказать что знать надо, уметь, чем занимался? Просто заканчиваю универ, просматриваю вакансии и у мтс как раз несколько неплохих вакансии в it отдел, понимаю конечно что it-сфера широкая, но интересно узнать личное мнение)

0

Ага, зато провайдер в Мтс, это Билайн)))))

0
А вы тут про какие-то переоформления номеров) ну да в мтс буду оформлять номер на теле2) кто из айтишников занимается связью корпоративной объяснят подробнее
0

Работаю в Билайн половина регионального руководства с МТС и номера следовательно тоже МТС

0

Сам работаю в МТС, пользуюсь номером мегафона, так как номер менять не хочется, а переводить в мтс тупо лень.. 

0
Спецом зарегался, чтобы просветить) Есть такие штуки как распределители, там много сим карт, тк дорого звонить допустим с мтс на Билайн( например не придерайтесь) распределитель выбирает нужную Симку для звонка.
раскрыть ветку 1
0

Привет из 2022.

Прикол в том, что у меня тогда номер МТС был.

0

Когда работал в Вымпелкоме было три сим анлим рабочих, что в полях ловило тем и пользовался (эксплуатация БС)

0

Или пост - скрытой рекламы

раскрыть ветку 1
0

ни те, ни другие не заплатили.

хотя сам обоими операторами пользуюсь. одни по межрегиону хороши, другие по внутрегородским звонкам

0

Я вот прямо сейчас тружусь над новым личным кабинетом Ростелекома... И, да, я никогда больше не буду пользоваться Ростелекомом.

0

услуга смены номера во всей красе. у меня у самого мтс, перешел от теле2, номер начинается на 904, некоторые кто спрашивает номер и оператора около минуты тупят:D

0

Ну, во-первых нет привязки оператора к номеру, во-вторых никто не обязывает пользоваться именно своей связью, в-третьих есть у МТС it отдел для услуг "домашнего интернета, телефона, телевидения", которые к ОпСоСу почти никак не относится. В последнем я в свое время работал и у меня, как и сейчас осталась теледвушная симка. 

0

А, видел я походу эту вакансию на hh ру )Только сидят они в каких-то гребенях емнип)

0

и номер мегафона для связи

-3

Совсем поехавшие. Верят в теледвашные плюшки. Ты там самый умный будешь.

Похожие посты
401

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара

Слишком часто стали встречаться крупные федеральные компании, которые шоркают коронами потолок до дыр. По каким-то неведомым причинам они не отдают себе отчет в том, что противоречат своей успешности глупыми вакансиями.

Никогда такого не было и вот опять. На поиски опытного пиарщика для УСПЕШНОЙ (это они сами себя так величают) компании брошены все силы. Написан жирный длиннопост с требованиями и условиями. И всё бы круто, но почему-то среди всех прикрас, прорывается «Иногда нужно налить кофе руководителю, например. Это не должно огорчать». Вы серьёзно? УСПЕШНАЯ компания не может позволить себе офис-менеджера/секретаря? Зубы скрипят от злости, а огорчение накрывает глубокой волной отчаяния.

Заметили, как они завуалировали слово «например», говоря про огорчения? Получается, что в целом вас ничего не должно огорчать. Ведь вы часть УСПЕШНОЙ компании. Сегодня налить кофе, завтра смыть черкаши на толчках, а послезавтра в магазин сгонять за шоколадным батончиком для офисного випа.

Ах, да. Ещё надо задерживаться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СИЛЬНО. Но куда нам рабам спешить вечером. Нам любой труд в радость! (Спойлер: Россия для грустных. А огорчения – наша отдушина. Хватит нас этого лишать)

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара Грусть, Работа, Вакансии, Работодатель, Рабы, Отдел кадров, Кофе, Начальник
35

Секретарь с частичной функцией директора

В мире вакансий становится всё больше вакансий, которые требуют от кандидатов не только универсальности, но и безграничные возможности. Суперчеловеки нужны всем. Ради экономии конечно же. Удобно платить зарплату одному сотруднику за три позиции. Небольшую сумму. Будто обязанностей «кот наплакал» (на самом деле нет).

Секретарь с частичной функцией директора Работа, Вакансии, Отдел кадров, Смех, Маразм, Наглость, Бред, Длиннопост

Летать на Луну раз в неделю и чистить лоток кошке генерального, но в трудовой напишем, что ты офис-менеджер. По средам будешь бухгалтером. Зарплату считать, да отчеты составлять». Примерно так звучат любые вакансии с приставкой «с совмещением функций».

Для чего работодатели так позорят себя? Неужели экономия превыше репутации? Вопросы, естественно, риторические (спойлер: не позволяйте себя совмещать. Даже если сильно хочется)

Секретарь с частичной функцией директора Работа, Вакансии, Отдел кадров, Смех, Маразм, Наглость, Бред, Длиннопост
Показать полностью 1
7928

Черный список HR

Дело было такк. У меня есть один знакомый программист, который работает с legacy code (старым кодом, webFoms, asp страницах). Зарплата его устраивает, но постоянно волнуется, что он отстал от жизни и стал неконкурентноспособным.

Раз в год стал ходить на собеседование. Там он узнал про SOLID, про паттерны программирования, про SPA и многое другое. Какие книжки почитать, что изучать. И стал их изучать в свободное время. Иногда он проваливал собеседование, иногда нет, но увольнятся он не собирался, так как работа ему нравилась, да и зарплата была несравненно выше, чем они предлагали. А собеседование проходил чисто для самоуспокоения, что он изучает правильные технологии. И вот однажды ему позвонили, пригласить на собеседование на следующий день в компанию, в которую он ранее не ходил.

А потом на следующий день звонят, что мол, отмена. Он интересуется, а что мол такое? А

HR и говорит: "Вы находитесь в черном списке у HR каком-то документе. Про вас написано: ходит на собеседование, но не устраивается на работу".

Мой знакомый в шоке, рассказал об этом: "Прикинь, не преступник, не пьяница, а занесен в черный список. А прикинь, мне завтра нужно работу искать, а я в черном списке... вот и ходи после этого на собеседования просто так"

490

Не присылайте мне большое такое!

Работала с регионами.
Кадровая работа - постоянная пересылка документов (вот не начинайте только про ЭДО!). Затраты на пересылку ложатся на бюджет отдела персонала. У нас и так тоннами отправления, поэтому оч строго к тому, чтобы другие подразделения ничего в наши конверты не докидывали.
Однажды прилетает мне конверт с доками, а в нем ещё и провод от ноутбука, который какой-то из сотрудников наших забыл в командировке. Чей - не знаю. Да и весит прилично, ещё и с блоком питания.
Пишу в регион сердитое письмо, обращаю внимание на вес и прошу высылать такие вещи на секретариат. Работы много, времени мало, строчу быстро.
Думаю, как написать: шнур, кабель, зарядка от ноутбука... Ладно, оставила три точки (потом загуглю как грамотно назвать), дописала письмо и... шлёпнула "отправить".
И улетело электронное сообщение на регионального секретаря, АХО и менеджера филиала, что в отдел персонала прилетел конверт, а в нем "чей-то чёрный огромный тяжеленный ... (три точки) " и просьба такое впредь отправлять секретарям.

129

Извините вы нам не подходите , давай до свидания !!!

Извините вы нам не подходите , давай до свидания !!! Работа, Собеседование, Работодатель, Увольнение, Испытательный срок, Новаторство, Работа HR, Отдел кадров

Заехал на базу производственную и Встретил знакомого . Стандартные вопросы как дела ? Как семья ? Ты вроде в другом месте работал ? И рассказал он историю :

Пришёл устраиваться на работу , прошёл собеседование , медкомиссию , инструктажи и работаю , но с испытательным сроком два месяца.

Первый месяц всё Ок , производительность в продажах выросла на 10% по сравнению с другими менеджерами , премии не было т.к. сказали что на испытательном сроке но сказали что обязательно выплатят если в следующем месяце продажи такие же будут .

По итогам второго месяца мои продажи выросли ещё на 5% , а это не предел и при соответствующем подходе можно ещё на 5-10% поднять не особо напрягаясь, что и озвучил своему начальнику .

А через три дня его вызывают в отдел персонала и сообщают о том что не прошёл испытательный срок (ЧО-оо за ХРЕНЬ , продажи выросли а я их не устраиваю ??? При том об этом не руководитель сказал а в отделе кадров).

Пошёл к своему руководителю а он ответил просто «Ты нам не подходишь-До свидания» , плюнул и ушёл , ладно хоть зарплату выплатили.

Я: А зря , может он просто в тебе соперника увидел ? Надо было к руководству повыше идти , глядишь и начальником отдела был.

Посмеялись и разбежались , а ведь в каждой шутке есть доля правды.

2757

Ответ на пост «Мы не сработаемся» 

В сентябре прошлого года ушел с прошлой работы в строительной области, проработал там 10 лет на одной должности.  Попытался открыть свой небольшой бизнес. "Бизнес" не пошел и после нового года решил вернутся к строительной сфере и стал искать вакансии по прошлой должности. Составил резюме, где всё описал, что в сфере строительства уже 15 лет, из них 10 лет на одной должности и в одной компании. Разослал резюме. На следующий день звонит сотрудник (С), я (Я) отвечаю на вопросы:

(С) - Здравствуйте, я Фёкла Никитишна, отдел кадров компании "СпецРосГосМосСтройМонтаж+". Заинтересовало ваше резюме, информация в нем актуальная?

(Я) - Да, всё актуально. Готов подъехать на собеседование пообщаться лично.

(С) - Хорошо. А квартира где вы сейчас живете в собственности у вас?

(Я) - Эээ... А какое это имеет отноше...

(С) - Ещё какое имеет, неопытные сотрудники у нас получают в начале мало и не могут оплачивать съемное жилье!

(Я) - Но у меня в резюме опыт рабо...

(С) - Вы нам не подходите.

Кладет трубку.

Ответ на пост «Мы не сработаемся» Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?, Ответ на пост
9698

Мы не сработаемся

Диалог с кадровиком по вакансии.

- Mescalero, мы готовы взять вас без испытательного. Тестовое понравилось, когда готовы приступить?

- Хотел бы познакомиться очно, есть вопросы помимо зарплаты. Не хочу вслепую работу менять.

- Возможно я смогу ответить на ваши вопросы?

- Ок. ЗП белая или серая. Условия работы технически и режим рабочего дня. Предыдущий сотрудник по каким причинам ушел. Есть ли премии и штрафы, если да - то какие.

- Ээээ, мы не сработаемся...

Мы не сработаемся Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?

Даже кот слегка задумчив.

210

Функции Excel: СУММЕСЛИ (суммирование по одному условию)

Функция СУММЕСЛИ используется, когда вам необходимо просуммировать значения диапазона, соответствующие одному заданному условию. Например, необходимо просуммировать заказы за период по менеджеру (поставщику, покупателю, дате) или значения больше 10 000.

Короткое видео⬇⬇⬇

Формула:

=СУММЕСЛИ(Диапазон ячеек (ГДЕ ИЩЕМ); Условие (ЧТО ИЩЕМ); [диапазон_суммирования] (ЧТО СУММИРУЕМ))

Аргументы функции:

Аргумент_1 Диапазон ячеек, оцениваемых на соответствие условиям. Ячейки в каждом диапазоне должны содержать числа, имена, массивы или ссылки на числа. Пустые и текстовые значения игнорируются. Выбранный диапазон может содержать даты в стандартном формате Excel.

Аргумент_2 Условие в форме числа, выражения, ссылки на ячейку, текста или функции, определяющее, какие ячейки необходимо суммировать. Подстановочные знаки можно включать в вопросительный знак (?), чтобы они соответствовали любому символу, звездочку (*) в соответствии с любой последовательностью знаков. Если требуется найти непосредственно вопросительный знак (или звездочку), необходимо поставить перед ним знак "тильда" (~).

Условие может быть выражено в виде 42, ">66 000", B5, "7?", "Iphone *", "* ~?" или "сегодня" ().

ВАЖНО: текстовые условия, условия с логическими и математическими знаками необходимо заключать в двойные кавычки ("текст").

Аргумент_3 Диапазон_суммирования (не обязательный) ячейки, значения из которых суммируются, если они отличаются от ячеек, указанных в качестве диапазона.

Если аргумент опущен, Excel суммирует ячейки, указанные в Аргументе_1 (те же ячейки, к которым применяется условие).

Диапазон Аргумента_3 должен быть одного размера , что и Аргумента_1.

Функцию ВПР можно вызвать, через:

Мастер формул, раздел Математические;

Вкладку Формулы ► Математические;

Введя в строку =СУММЕСЛИ(.

Еще интересное по теме Excel:

Трюки с листами книги

ВПР (вертикальный просмотр)

Как перевернуть таблицу в Excel

Курсы валют в Google Таблице (GoogleFinance)

Мгновенное заполнение

"Умные" таблицы в Excel

Как отобразить листы в файлах Excel, выгруженных из 1С

Показать полностью
702

Ответ на пост  (Ну что мы, первых пришедших будем брать?)

Ну судя по посту понимаю, мышление HR-ров.

Лет 5 назад звонят из ООО "ЛОГИКИНЕТ" - Здрастиии! Мы нашли Вашу вакансию, Вы нам очень подходите, бла бла бла...

Обсудили меня и вакансию, предложили зарплату 50к. Исходя из вакансии подхожу более чем и навыков даже больше чем требуется. Я сказал, что все устраивает, но я ищу ЗП от 80, а сейчас я и так больше 50 зарабатываю - просто не резон. HR фырнула, что столько никто не платит за мою должность, попрощались и забылись.

Через месяца два звонок из того же ООО "ЛОГИКИНЕТ", только HR другой судя по голосу. Практически не задавая вопросов, перечисляет условия работы и зп 90к.

Я сперва подзавис, открыл вакансию - все то же самое, просто подняли ЗП.

Ну, видимо все же платят за эту работу больше 50к.

P.S. Уже нашел работу на 100к и поэтому отказался)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: