Дубликаты не найдены

+5
Наверно с люстрой бардак. У меня дешевые диодные год стоят, может больше, ни одна не перегорела. А накаливания чуть не каждый месяц горели
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю. Та же фигня.
+3
Некоторые лампы могут по гарантии менять) не я, но брат и друг так менял
раскрыть ветку 2
0

Ага,были такие экономки "MAXUS" На коробке написано,что работают 10 лет,2 года гарантия. У меня их было с десяток,разной мощности,купленные в разных местах,в разные годы.ВСЕ(!) отработали 23-25 месяцев.Действительно,если уложился в 2 года,то меняли без проблем. Удивляюсь,как производителю настолько точно удается запланировать календарный срок срок работы лампы. Причем в разных условиях и разное количество отработанных часов..Как я понимаю,целью было сделать ,что бы лампа в любых условиях отработала 25 календарных месяцев..

Думаю,что со светодиодными похожая ситуация.Покупаешь дешевый ноунейм - работают четко гарантийный срок. Солидные фирмы дают срок гарантии больше. У меня уже 5 лет работают 2 немецких лампы с 10-летним сроком гарантии..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Во во, я тут нарвался на склад экономок что то по $0,35/штука грубо, набрал на сто баксов, пускай лежат. Они мне больше нравятся, чем диодки..

+3

У меня ни одна за три года с постоянными перепадами напряжения.

Я ни на что не намекаю, но может дело не в лампочках?

+2

купил во всю квартиру лампочек Gauss. Гарантия 5 лет. за 2 года ни одна не сгорела.

потратил около 5к, сэкономил уже 25к на счетах за электроэнергию.

+2

любые лампочки горят от перепадов напряжения, поставте стабилизатор и будет вам счастье

раскрыть ветку 4
0

Всё есть.

раскрыть ветку 3
0
Один живешь? В гости не ходят какие нибудь родственники евреи, меняющие твою лампу на свою похожую нерабочую? Ещё версий несколько могу предложить: От недостаточного теплоотвода и высокой влажности до продавца подсовывающего свои лампы с почти выработанным ресурсом.
раскрыть ветку 2
+1

Везде в квартире светодидиоды, больше 4 лет, все светят как новые

и без всяких стабилизаторов. Брал на Али, скорее всего просто повезло.

+1
Производитель какой?
раскрыть ветку 2
-1

я уже потерялся в производителях давно, просто прошу хорошие а и всё..

раскрыть ветку 1
0
Я с LEDами проблем не испытываю, самое главное хорошее покупать, хоть и дороже всяких нонеймов, зато долговечность, экономия.
0

Использую лампы камелион, постепенно перевел на них всю квартиру. Самые старые 4 года, все светят хорошо. Одна замена по гарантии. Общее число ламп в квартире 22

0
Есть сайт lamptest.ru там можете посмотреть качемтвенные модели ламп, сам пользуюсь ikea leader( серия ламп) за 3 года ни одна не сгорела( из 10) насчет потери яркости ничего не скажу замерять нечем субъективно не изменилась, легко меняют даже если вышла гарантия( о таком слышал сам не проверял) по соотношентю цена/качество одни из лучших, да и по цене одни из лучших
раскрыть ветку 2
0

У меня в прихожей восемь 12вольтовых ламп, поставил лед, через пол года поменял три и прозрел, на сколько они ярче старых. В два раза. Недавно товарищ в машине менял одну лед лампу ближнего, тоже заметна разница в яркости. Год стояла.

раскрыть ветку 1
0

конечно все так, когда светодиоды работают с перегрузом(перегрев кристалла) деградация происходит очень быстро и заметно, а так при правильном режиме эксплуатации они яркость теряют очень долго, да и лампы накаливания тоже прилично теряют яркости в процессе эксплуатации как и КЛЛ(экономки).

По поводу конкретно 12в ламп как и автомобильных там скорее всего плохое охлаждение либо слишком большой ток(для 12в ламп справедливо так как ток ограничивается простым резистором) при применении хорошего драйвера светодиоды работают очень долго сохраняя свои характеристики.

в общем выбирайте качественные лампы и будет вам счастье

0

Вот и я замучился светодиодные лампы менять.

0

А вообще проверьте Фаза-Ноль-Земля, иногда бывает перепутано, и буквально небольшой скачок все разрушает...

0

У меня около 35 ледов в квартире, за 3 года ни одна лампа не сдохла. Брал какой то китай, возможно джазвей, но это не точно)

Может просто повезло конечно.. или сейчас начали специально делать, чтобы они не работали по 5 лет, а то новые покупать никто не будет

0
У меня Gaus, стоят уже 3года. Пока работают все.
0
Я не продавец лампочек, но пятый год около 30 штук все светят и светят... Нефиг дешман вроде космоса или онлайта покупать
0

С проводочкой точно норм все?

раскрыть ветку 3
0

ну да,. стабилизатор и т д, всё ок

раскрыть ветку 2
+1
Стабилизатор не гарантия чего либо, а раз он стоит, значит частный сектор, значин напряжение скачет и постоянно ниже необходимого уровня
раскрыть ветку 1
0
Led-лампы по гарантии меняют. Гарантия - год.
0

У меня из икея 8 светодиодных ламп в квартире, самая старая 4 года, самая новая 2 с небольшим. При этом пока ни одна из них не перегорала.

раскрыть ветку 3
+2

У меня две икейские уже перегорели, стояли меньше года.

раскрыть ветку 2
0

Собственно почему я написал. Была проблема в доме, любые лампы горели за 1-3 месяца. Заменил всю проводку, лампочки решил поставить светодиодные. С тех пор проблем нет. Я даже забываю теперь протирать плафоны от пыли, потому что лампочки не меняю.
Но у меня стоит ещё дополнительно плавный пуск, может это роль играет.

раскрыть ветку 1
0
Есть экономки, работают с 2010-го. А леды по два года отработали, пока все гуд.
-1

Все дело в регулярности вкл-выкл, чем чаще происходит вкл-выкл, тем меньше служит, у меня в тамбуре (между двумя дверьми в квартиры) проработала ровно 7 лет (светила постоянно, Карл, 7 лет не выключалась), а в квартире периодически менял. Кстати, компы тоже из за этого быстро летят.

раскрыть ветку 12
0
Уважаемый, CrazyHuman! На сколько мне известно, регулярность вкл-выкл никак не влияет на долговечность светодиодных ламп, так как не происходит износа рабочего материала, в отличии от ламп накаливания и люминесцентных ламп.
раскрыть ветку 2
0

При чем тут диоды, микрочип летит, я так думаю

раскрыть ветку 1
0

У меня на улице стоит лампа накаливания с диодом, горит уже седьмой год с периодическим вкл/выкл. Единственный минус - свет дрожит, а так отличное решение для дежурного освещения.

раскрыть ветку 8
+1
Дрожит свет.... Это не признак чего-то нехорошего ?
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: