Когда "показуха" интернациональна

Доброго времени суток уважаемые аборигены и колонизаторы планеты Пикабу!


Не могу не вставить свои пять копеек про "показуху".

Все посты за последнее время затрагивают Россию, Беларусь, Украину и другие бывшие республики СССР. Но действительно ли это такое сугубо наше явление, чуждое "загнивающему западу"? Отвечу однозначно - нет!


Вот вам, дорогие мои, пример из личного опыта, когда я трудился на южных корейцев.


Намечался приезд самого главного "папы" из Сеула. Ну естественно в офисе броуновское движение. Директивы руководства (все корейцы) о чистоте на рабочих местах, чуть ли не со схемой расстановки оргтехники и канцелярских принадлежностей на столах, быть в день Х даже не по стандартному дресс-коду, а с запрещением не черных туфель, костюмов, юбок. Это все цветочки. Наш склад, к тому моменту чисто физически не справлялся с потоком товара, с его приемкой и приходованием. Так что содержимое даже нескольких контейнеров и фур могло пару недель стоять в зоне приемки и доставлять проблемы в складских операциях. Естественно, такое нельзя было показывать "папе"!


- В авральном порядке снимается склад рядом, туда свозится все то, что ожидает приемки, по возможности все крупногабаритное и неликвидное.

- Контору для подкраски зон и дорожек на полу склада нанять не успевают. Принято решение запустить "джамшутов" с желтым скотчем. Этот скотч после визита "папы" сошел как асфальт, уложенный на снег, т.е. моментально. Клеился на колеса погрузчиков, подошвы персонала, его ошметки клеились везде и всюду еще долго.

- Складской персонал вышел не в обычных робах и комбезах, а чуть ли не в смокингах на смену.

- Курилку закрыли и запретили ее посещать.

- Все идущие контейнеры с грузом приказали держать на таможне, или на СВХ и не везти на основной склад! А набралось контейнеров больше сотни! Это как МКАД в час пик перекрыть под проезд картежа слуг народа!


Убытки от простоя и хранения контейнеров и всех операций превысили несколько сотен тысяч долларов, куча путаницы с неоприходованным товаром, прое#$&ые сроки поставки клиентам и дилерам. Разгребались последствия несколько месяцев ...

Зато "папа" остался доволен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор ЮК - запад?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"загнивающий запад" - понятие собирательное, США тоже к нему относятся, все развитые капиталистические державы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку