170

Когда "показуха" интернациональна

Доброго времени суток уважаемые аборигены и колонизаторы планеты Пикабу!

Не могу не вставить свои пять копеек про "показуху".

Все посты за последнее время затрагивают Россию, Беларусь, Украину и другие бывшие республики СССР. Но действительно ли это такое сугубо наше явление, чуждое "загнивающему западу"? Отвечу однозначно - нет!

Вот вам, дорогие мои, пример из личного опыта, когда я трудился на южных корейцев.

Намечался приезд самого главного "папы" из Сеула. Ну естественно в офисе броуновское движение. Директивы руководства (все корейцы) о чистоте на рабочих местах, чуть ли не со схемой расстановки оргтехники и канцелярских принадлежностей на столах, быть в день Х даже не по стандартному дресс-коду, а с запрещением не черных туфель, костюмов, юбок. Это все цветочки. Наш склад, к тому моменту чисто физически не справлялся с потоком товара, с его приемкой и приходованием. Так что содержимое даже нескольких контейнеров и фур могло пару недель стоять в зоне приемки и доставлять проблемы в складских операциях. Естественно, такое нельзя было показывать "папе"!

- В авральном порядке снимается склад рядом, туда свозится все то, что ожидает приемки, по возможности все крупногабаритное и неликвидное.

- Контору для подкраски зон и дорожек на полу склада нанять не успевают. Принято решение запустить "джамшутов" с желтым скотчем. Этот скотч после визита "папы" сошел как асфальт, уложенный на снег, т.е. моментально. Клеился на колеса погрузчиков, подошвы персонала, его ошметки клеились везде и всюду еще долго.

- Складской персонал вышел не в обычных робах и комбезах, а чуть ли не в смокингах на смену.

- Курилку закрыли и запретили ее посещать.

- Все идущие контейнеры с грузом приказали держать на таможне, или на СВХ и не везти на основной склад! А набралось контейнеров больше сотни! Это как МКАД в час пик перекрыть под проезд картежа слуг народа!

Убытки от простоя и хранения контейнеров и всех операций превысили несколько сотен тысяч долларов, куча путаницы с неоприходованным товаром, прое#$&ые сроки поставки клиентам и дилерам. Разгребались последствия несколько месяцев ...

Зато "папа" остался доволен.

Дубликаты не найдены

+8
Я вот этих "пап" никогда не понимал. Они же не с другой планеты. Я бы уволил нафиг директора у которого при огромном по бумагам обороте на складе, на деле оказывается тишина.
раскрыть ветку 1
+2

Я так понимаю, их это вполне устраивает. Прибыль капает, отчеты красивые.

+2

Корея - запад? Плохо с географией?

раскрыть ветку 1
-1

Читайте ответы на комменты других пользователей.

+1

Это просто проблема прямого вертикального управления и жесткой иерархии, в том числе по возрасту. Так называемый "азиатский менталитет". ЮК, конечно, очень сильно ориентирована на запад, но раболепство перед вышестоящими там всё еще очень высоко.

0
Вот например покраска газонов, в США целая индустрия. В рамках не только предпродажной подготовки, но и законодательной показухи (могут штрафануть за то что ваша засохшая лужайка портит вид соседям и впечатлении о районе).

Особенно умиляет упоминание экологичности - забота о высохшей мёртвой траве превыше всего!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Маразм...но все равно эт получше будет  чем моча и бычки в подьездах...

0

"Это вы всё врётИ, там свобода, твой дом -- твоя крепость, гражданин там царь и бох!"

0

А с каких пор ЮК - запад?

раскрыть ветку 2
+6

"загнивающий запад" - понятие собирательное, США тоже к нему относятся, все развитые капиталистические державы.

ещё комментарии
0

То что это очковтирательство не только у нас, наших очковтирателей не оправдывает. Это плохо и это надо искоренять... Ну и поскольку мы живем не в Корее(я например в Беларуси) то и искоренять это нам надо у нас.

раскрыть ветку 4
0

Правильно, надо! И автор, очевидно, тоже против. Но и постоянно самобичеваться и/или нарекать себя изобретателями пороков типа коррупции/пьянства/лени/показухи совсем как бы не надо, это уже достало, об этом и вступление данного поста...

раскрыть ветку 3
0

ой, знаете у нас всегда крайности - либо самобичевангие, либо самохвальство и приравнивание чуть ли не к космоящерам которым все остальные народы должны по жизни.

раскрыть ветку 2
-7

О да. Перекраска заборов и переклейка фасадов, закладка асфальта на два месяца перед приездом темнейшего, и жополижество в коммерческой компании.

Сравнил хуй с пальцем, идеально подходит.

раскрыть ветку 2
+6

Это, конечно, не заливание дорожных ям водой, как это было в одном из постов, но, тем не менее, тоже показывает лизоблюдство начальников перед своим руководством.

0

тоже убытки, тоже показуха, масштабы, естественно другие...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: