Дубликаты не найдены

+4

Ну не знаю,по моему звучало как предложение:)

+6
Девушка немая или слабоумная?😁
раскрыть ветку 1
+3

Да.

+2

Словно что-то плохое...

+1

Или более реалистичный вариант развития событий

Иллюстрация к комментарию
0

Бедра может и большие, а сисек нет

раскрыть ветку 1
-1
Да
Похожие посты
90

Поцелуйчик...

Поцелуйчик... Арбуз, Лимон, Лайм, Поцелуй, Комиксы, Перевел сам, Wawawiwa

*бюджет перевода этого комикса составил рекордные 1000000000₽. Над русской адаптацией трудилось более полутора тысяч лингвистов из разных концов мира, которые поддерживали связь через интернет. Ходят слухи что Стивен Спилберг хотел взяться за проект, но не смог из за сильной занятости и поэтому перевод осуществила студия КИНА БУДЕТ. Ещё больше переводов можно найти в группе ВК: https://vk.com/kinabudet

584

(246/366) 03 августа всемирный день арбуза

(246/366) 03 августа всемирный день арбуза Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ягоды, Арбуз, Бахча

Я еще помню как на рынках вырезали конус из макушки арбуза, дабы доказать его красноту, сладость и сочность (а потом это все запретили). Как же я люблю арбуз. Кстати, в Москве уже можно покупать, уже прям сладкие и сочные. А теперь поговорим про одну байку, от которой меня всегда бомбило (особенно когда ее начинала рассказывать учительница по биологии, чтобы привлечь наше внимание). «Арбуз - это ягода». Каждый раз когда нам рассказывали этот интересный факт, мы сравнивали в голове клубнику и арбуз и офигевали. Но на самом деле все не так просто. Термин ягода имеет два значения: кулинарное и ботаническое. В кулинарии ягода - это небольшой сладкий плод, который можно съесть не откусывая/разрезая/разделывая. По этому определению клубника, малина и тд это ягоды, а вот арбуз - нет (поди попробуй съешь арбуз не откусывая). С точки зрения ботаники, ягода - тип одно- или многосемянного плода, характеризующийся тонким кожистым эпикарпием и сочными мезокарпием и эндокарпием (плотная кожица, внутри куча сочной мякоти вперемешку с семенами). Короче: по ботанике к ягодам относятся смородина, крыжовник, помидоры, а клубника и малина - нет (они называются ложными ягодами или многоорешками). А теперь перейдем к арбузу. Плоды арбуза, тыквы, огурца, кабачка и тд, полностью идентичны по строению и этапам развития ягодам, но из-за содержания сильно большего количества семян, выделяются в отдельный вид - тыквина. То есть фразу «Арбуз - это ягода», правильней будет сказать «Плод арбуза - тыквина, гомологичен ягоде».

PS: Интересный факт, о котором многие не знают. В биологии нет понятий фрукт и овощ, это деление чисто бытовое/кулинарное/колхозное. До 1700 года в русском языке даже не существовало такого слова, все плоды растений называли овощами. С орехами ситуация похожа на вопрос с ягодами: с точки зрения быта орех - это все что в скорлупе и надо грызть, а с точки зрения ботаники, орехом является лесной орех и гречка, а грецкий орех, кокос, кедровые орехи никакого отношения к орехам не имеют. Арахис вообще бобовое...

tele.gg/desvvt

Показать полностью
178

Арбузный рыб :)

Холст на картоне, 35 х 50 см., акрил.

Арбузный рыб :) Рыба, Рисунок, Творчество, Рыба-Удильщик, Арбуз, Фантазия, Акрил

Всем здравствуйте!

Несколько лет я увлекалась лепкой разных фантастических существ из полимерной глины. Но в последнее время желания лепить нет. Зато появилось желание рисовать.

Этот рыб- вторая моя работа акрилом. Буду очень благодарна за советы и конструктивную критику, ибо я не художник, я только учусь :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: