Когда по мере написания отзыва приходит внезапное осознание

(Отзыв на кофемашину)

Когда по мере написания отзыва приходит внезапное осознание Яндекс Маркет, Зависимость, Кофе, Отзыв

Теперь даже не знаю, брать или поостеречься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
3 чашки в день - это немного. Сам считал, что много пью кофе. Заболел, пошёл к терапевту, спросил не много ли пью кофе, когда сказал, что 2-3 чашки в день (по 100-150 мл.) они с медсестрой не сговариваясь засмеялись. Объяснили, что МНОГО - это по кружке кофе каждый час или чаще. То есть, выпиваешь, и бежишь ещё варить.
Кстати, известым кофеманом, даже кофеманьяком был Бальзак. Можете почитать про него. Там жесть была. Вот ТАК нельзя употреблять. Он его не просто пил, а когда уже кофе не действовал, он ГРЫЗ зёрна!
раскрыть ветку (89)
79
Автор поста оценил этот комментарий
это кому как, для меня и одна кружка кофе в месяц перебор.
раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тебе явно пора с этим завязывать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, я эту еще не допил!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот тоже так и не смогла полюбить кофе. У меня даже от слабого кофе тахикардия начинается и расстройство желудка. Пью в год 2-3 чашки, сильно разбавляя молоком. А вот какао люблю и без чая ни дня, хотя много чая тоже вроде не полезно, пью некрепкий. Каждому своё, но когда смотрю рекламу кофе по тв, для меня это как сказка, неверие, что люди могут его с таким удовольствием пить ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто вкус не нравится особо. И бодрящего эффекта нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько ж вас, с этой аватаркой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пить нерастворимый. У меня также - тахикордия и тд. Но пью нерастворимый и норм
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю кофе, но от того что делает кофемашина потом руки дрожат и тахикардия. Капельная варилка нормально но вкус не тот.
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот еще после кофе начинает днище рвать.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О!Это распространенная штука)
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

сам пользуюсь и вам рекомендую посмотреть в сторону кофе без кофеина. Типа Lavazza Decaf И вкус натурального кофе (разве что помягче немного) и на сердце не действует

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе ни в каком виде не действует на сердце напрямую (внутривенно или в перикард его вроде не вводят). Кофеин и прочее действует прежде всего на мозги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю кофе, но из кофеварильных приблуд только гейзерная, в которой не получается крепкий сделать
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гейзерная агонь! Трамбуй лучше- порой такая нефть получается что пить страшно)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И помол помельче можно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В муку заводской
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помол решает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно тромбовать-через клапан выходит пар, а в чаше в итоге ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ничего трамбовать. просто либо насыпать больше кофе, либо налить меньше воды. либо все вместе

Автор поста оценил этот комментарий
Плотнее насыпай))
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в объеме дело, но и в самом кофе. Я всегда беру lavazza oro, он довольно крепкий, 5 чайных ложек и на 3 кружки американо хватит (мы варим по объемам на каждую кружку, как эспрессо, потом разводим горячей водой). А всего влезет ложек 8-10, наверное, не приходилось забивать так, реально нефть будет)) Беру по акциям до 300рублей за 250гр. Иначе дорого очень (по 450-500р).
1
Автор поста оценил этот комментарий

В капельном кофеина больше, внезапно :) а в чае еще больше. Не от кофеина у вас тахикардия.

Автор поста оценил этот комментарий

Гейзерку попробуйте. Отличная штука.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шелдон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говард?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не плохо, когда у тебя от кофе тахикардия)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько кофе уходит на чашку? Просто я пью кружками, но на кружку у меня 1,5-2 чайные ложки молотого кофе (не люблю крепкий).

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да... фиг знает. Я сыплю кофе в кофемолку, когда лезвия закрываются - норм )
Могу так сказать: варю 3 раза в день. 250 грамм зёрен хватает на неделю, или 1 кг на месяц. То есть, на 1 варку - 12 грамм кофе примерно. Жене, сыну и мне. Турка 500 мл, не до верха, то есть каждому 120 мл в среднем

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, теперь прикину я. Пачки 250г хватает на 3-4 недели по турке. Пусть 25 дней, значит по 10г на турку. Сама посудина примерно на 400-450 мл, если не наливать  по края. Две порции. Итого 5г на кружечку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что врываюсь, пообщался с парой замечательных людей, что в конкурсах участвуют по кофе, и места там занимают, могу сказать. По их мнению надо для турки на 10 мл воды 1 грамм зерна. Соответственно мелем мелко (но не в пыль). Попробовал. Расход, конечно сумасшедший, но сопоставим со среднестатистической моккой (там помол крупнее). Вообще, если по-разному готовите, лучше зерно покупать, мороки не сильно больше, но хранится лучше, и покупать реже.

Как результат:
- пачки 500 г. зерна как уходило в лицо на месяц, так и уходит
- кофе стал пить реже (раньше чашка в день, теперь чашка раз в несколько дней)
- кофе стал значительно вкуснее интереснее и разнообразнее, стало проявляться больше оттенков вкуса, купил зерна разной степени обжарки и миксую по настроению.
- чашка у меня поллитровая (немцы - гады научили).

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 мл на 1г? Это вы в "чашке" своей поллитровой выпиваете 50г кофе? Ничоси.


P.S. Я пробовал увеличивать количество порошка, для меня слишком горький. Наверное, с точки зрения всяких участников конкурсов я пью кофейную водицу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что так. Попробуйте кофе разной степени обжарки (это обычно на упаковках пишут), если есть кофемолка, можно купить небольшие объемы кофе у местных обжарщиков или в кофейнях. Горький кофе - не самое страшное, как по мне - страшнее кислый кофе.

И да, я же не всегда пью турку или мокку. Есть еще френч-пресс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Горечь и кислота кофе зависит вида: арабика это или робуста.
Робуста горчит. Арабика кислит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень возиться с кофемолками. Возможно, когда-нибудь дорасту. "Местных обжарщиков" в моей деревне не наблюдается и наблюдаться не будет.

Пью обычно средней обжарки, раз пробовал сильной, не понравилось.

Кислинку я редко встречаю (при моей плотности кофе 5г на 200 мл воды), лёгкая вполне улучшает вкус, сильную раньше часто встречал в растворимом.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется ответить этим "экспертам" фразой человека, считающего спички в коробках!
Как я выше писал, насыпаю на 450 мл воды - 12 (ну пусть 15) грамм кофе. Если рука дрогнет, и сыплю чуть больше, то кофе для нас (жены, сына и меня) получается очень крепким. Выражается в том, что начинает болеть голова.
В кофе при варке добавляю по настроению корицу, чуток соли, могу имбирь положить или ванильный сахар (прям чуток для запаха).
В кофе ПОСЛЕ варки могу положить мёда. Очень вкусно получается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я же не призываю всех делать только так. Здоровье дороже.

Вы пьете только черный? Без молока? Его тоже можно добавлять и в разных пропорциях. Мне нравится немного плавить сахар до карамели при варке в турке. А ещё отлично заходит Cold brew, но это уже совсем на любителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без молока и сахара. Мёда могу чуток добавить.
Автор поста оценил этот комментарий

чет у тебя сильно крепкий получается. я 2-3 чайные ложки зерен ложил на такую турку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у меня как раз 3 ч.л. и выходит

1
Автор поста оценил этот комментарий
А хз... у меня 1кг кофе зерен хватает на месяц...иногда на 3 недели) Пьем вдвоем с мужем по 4-5 чашек в день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лаваццо в зёрнах кг- хватает на месяц ,не знаю это много или мало. Рядом с работой КФС ,там два раза в день.
А 10 лет все начиналось с с 3 в 1 ))
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стандарт. Голден кап 6-7гр на 100мл. А очень многое зависит от методов заварки, Кофе и много ещё чего.

Автор поста оценил этот комментарий

Но следует отметить что зерновой значительно более вредный чем молотый, а если вы и крепкий не любите, рекомендую переходить с растворимого)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зерновой вреднее молотого? А если зерна перемолоть, то они станут полезнее?

Просто это абсолютно одно и то же. Разница лишь в том, молоть кофе сразу перед готовкой или на заводе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я видимо опечаталась, вместо слова зерновой там должен был бы растворимый)

Автор поста оценил этот комментарий

Шта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я видимо упоролась когда и писала) я хотела сказать что растворимый, насколько я знаю, более вредный для организма чем зерновой и лучше переходить на молотый, особенно если человеку не очень нравится крепкий) как по мне молотый не так по голове лупит)

Автор поста оценил этот комментарий
В рожок кофе машины забивается 17-20гр кофе. Это для доппио(двойной эспрессо). На выходе долго получаться 45-50гр жидкости.
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный эспрессо 7 г вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала что у меня зависимости нет, пока не заметила что пью 5-7 чашек кофе. Я просто стала пить кофе вместо чая и воды.( теперь пытаюсь слезть и пью по 1 чашке, максимум 2). А вообще с пониженным давлением без кофе очень тяжко.( оно хорошо выравнивает давление. С ним меньше болит голова и почти нет мигрени, а вот без него - капец.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажите. В меня с детства пониженное давление, 90/60, это моя норма. Часто и голова кружится и звездочки в глазах. Кофе пить не могу, жуткое сердцебиение начинается, ощущение, что сердце выскочит наружу или остановится. Для хорошего самочувствия помогают только пешие прогулки на свежем воздухе, а душные помещения - дорога к обмороку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это индивидуально у каждого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе и чай нельзя пить вместо воды, это его единственная реальная опасность - обезвоживание. У кофеина выраженное диуретическое действие, если не добавлять нужное дополнительное количество воды в организм, пострадает прежде всего внешний вид - кожа на лице, например.

Попробуйте запивать кофе легкой по газации минералкой, просто офигенно раскрывается вкус хорошего кофе, как в вискарь воды плеснуть практически :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже и так пью 3 кружки кофе максимум и много воды
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома кофе варю только я. Утром обязательно, все не проснуться без него. Днем по желанию, часов в 16-17 уже все дома. Прихожу, варю. Вечером (часов в 21) по желанию. Так как дома все "совы", и раньше часа никто не ложится, то пьем в 9 вечера.
Если кто-то не пьёт свою дозу, то я выпиваю за него. И это часто бывает лишним. Если одну, ещё ничего. Но, если 2, то у меня сильно болит голова. 3 чашки по 120-140 мл в сутки - нормально. Больше я просто физически не смогу, голова не выдержит.


Но и без кофе очень плохо, если его совсем не пить, то начинается даже не ломка, а весь день какой-то разбитый, вялый. Утром, первым делом - кофемолка, турка, вода, газ. Потом все остальные дела

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, зависимость от кофе. Если без него так плохо. А если стакан чистой воды выпьете с утра, то все равно худо будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает, что проспал, убегаю без кофе. Весь день чувствую себя как из фразы "поднять - подняли, а разбудить забыли"  )

Автор поста оценил этот комментарий
Я решил эту ситуацию так - каждый час пью кофе, потом чай, потом кофе и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже грыз зерна...Они вкусные. И сердце от них не колотится как бешеное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я а гастроэнтерологу ходила, он, насколько я помню, сказал не более 3 в день, но я спрашивала про зерновой кофе

Автор поста оценил этот комментарий

А я отказался от кофе именно потому что перестал штырить кофеин. А это довольно досадно, когда тебя не торкает предтрен. Хотя кофе люблю, причем черный :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На что перешёл?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что. Я с тех пор немного грустненький ._.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой? )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Герань и проч большие дяди весьма любят :)

Автор поста оценил этот комментарий
11-15 эспрессо в день выпиваю, ну и парой капучиной догоняю. Благо зависимости от кофе не ощущаю, бывает днями без кофе обхожусь и не задумываюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много. В таких дозах уже поднимается гомоцистеин, например, это маркер биохимического неблагополучия :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бросать, что-то меня этот гомо напрягает
Автор поста оценил этот комментарий

До 6 чашек в день относительно здоровым только польза. Дозы в большинстве исследований считаются в порциях эспрессо из примерно 7 г зерен. В казалось бы менее крепком кофе из капельной кофеварки или вообще залитого кипятком молотого кофе экстрактивность продукта выше, по крайней мере по кофеину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него кофе просто вызвал зависимость.
это наркотик для организма.
у меня в лёгкой степени тоже уже привычка.
стоит мне часа 2-3 не пить кофе бошка болит пиздец.
пью или кофе или воду, чаи не пью вообще.
в какой-то момент думал отказаться от него но не получилось.
потом тоже когда у врачей был сказали что все ок, у тебя организм просто привык и быстро его перерабатывает, зато типо сердце крепкое стало как кардиограмма показала (это со слов врачей).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе "легкая степень".
Я думал, что "легкая степень" - это у меня что-то вроде привычки по утрам кофе пить. И то легко заменяется на чай или вовсе можно отказаться (но мне процесс нравится).
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь легко отказаться от кофе или его заменить чаем то у тебя не лёгкая степень. У тебя вообще никакая степень))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно:)
Я просто рассуждал по аналогии с пивным алкоголизмом: регулярное потребление и определенное удовольствие при этом:)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все проще. Кофемания появляется на фоне проблем со здоровьем которые лечит кофе. Так же на выбор можно пить кофе, курить, курить + пить кофе или пить Пиридостигмин. Кому что нравится. Я пью кофе и пиридостигмин, поживу еще чуток )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие проблемы со здоровьем лечит кофе?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как лекарство использовали в прошлом столетии, но вообще - все что связано с недостатком ацетилхолина или его рецепторов. Миастения Гравис, запоры, слабость связанную с низким давлением, усиливает действие НСПВС, диуретик, желчегонное. Жидкость для поддержания жизни в потрепанном организме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

тото его потом на мадамав постарше тянуло

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, "бальзаковский возраст" - 30 лет ) а не 50-60 лет, как многие думают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить что-ли и мне узнать не многовато ли 20-30 чашек чая в день... примерно 8 кружек за один раз по 18-22мл

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На, говори, что пьешь ОДНУ в день ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я запарю такую чашку чая то словлю летальную дозу кофеина)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если запаришь, то нет. А вот если ВЫПЬЕШЬ, "почувствуешь легкое недомогание" ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что даже аромата хватит XD

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку