Когда по мелочам было.

Задумался я тут провести рокировку парка техники - продать одно, купить другое, не суть. вышел на меня сей "славянин" с предложением поменять мое плохое на его идеальное.

Когда по мелочам было. ДТП, Перекупщики, Обман, Видео, Длиннопост
Когда по мелочам было. ДТП, Перекупщики, Обман, Видео, Длиннопост

ну чего бы нет подумал я, уточнил про дтп:

Когда по мелочам было. ДТП, Перекупщики, Обман, Видео, Длиннопост

Да попи@довал на один известный сайт - а там :

Когда по мелочам было. ДТП, Перекупщики, Обман, Видео, Длиннопост

И чет передумал я меняться.

Номер авто оставил - будьте внимательны.  сам говорил что с Томска , я с Новосиба. кароч по Сибири колесит сей идеальное авто.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

как же иногда хочется таким пиздаболам переебать, реально лохов ищут. Столько времени тратится  на пустые "просмотры"

раскрыть ветку (55)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я бы хотел посмотреть "пранк" где водителя который сказал, что его битая тачка не битая, садят в багажник и вывозят в лес. Он плачет, надувает пузырь из сопли и обещает больше так не делать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Объективности ради, возможен вариант, когда продающий сам является "лохом", который не смог проверить историю машины.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто по работе сталкиваюсь что автовладельцы не знают модель своей машины, не говоря уже о годе её)). И здесь не играет роли возраст автовладельца)


Обычный рабочий день на работе:


а. Здравствуйте

п. Здравствуйте

а. Мне нужен генератор.

//такое ощущение что я ясновидец и могу угадать по его лицу какая у него машина//

п. какая у вас машина?

а Красная

//рукалицо//

п. это конечно хорошо, а модель какая у вас?

а. я не знаю.

п. дайте пожалуйста свой тех. паспорт.

п. Данный генератор будет стоить ххх денег.

а. а чего так дорого?

//вот сука откуда он знает что это дорого, если даже не знает модель машины своей?!?!?//

п. ну можете в центре поехать и там купить.

//обычно цена там в х3-10 раза выше чем у нас)

//клиент уезжает, потом приезжает через пару часов и покупает деталь)))///

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такой однажды приходил:
- мне нужна правая фара
- ок
- а подскажите она с какой стороны находится?
-...нууу ... правая обычно справа..
- а это если спереди смотреть или сзади?

всяки бывают)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно и сам сомневаюсь где какая) Хотя могу назвать марку и модель своей машины и даже название двигателя и кузова...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё элементарно Ватсон.

Сторона машины всегда определяется "походу" (получается что левая сторона это водительское место)).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дальнем востоке это правая сторона😃
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт этого не парюсь, когда человек не знает как определить сторону машины, а вот если слесарь приходит и просит ФАРУ правую, я ему приношу ФАРУ, а он мне говорит что нужна задняя. Вот тут начинает бомбить, ибо фара спереди, а фонарь с сзади. Получается что ему нужен был фонарь)


А так перлов много) Есть ленивые люди. Сегодня знакомый сдал к нам машину за ~200€, на ходу, вид приличный, рыночная стоимость её 1500€ (самый дешёвый вариант на местном сайте). Я ему посоветовал попробовать продать, за 1к€ ушла бы быстро он не захотел этим заниматься)


Кореш сдал машину за 150€ каким-то борыгом, хотя он знает что я в этой сфере работаю и мог бы предложить за неё 300€. Просто проснулся утром и решил её сдать на металлом (что-то у ней крякнулось и он уже давно думал о другой)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда можно написать при мне не битая, и если ДТП 5 лет назад, а машину он купил три года назад то понятно что не знал возможно. Правда что с перекупами делать?

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают, что "битая" означает, что на момент продажи битая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я честно так и думала раньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полно таких.

Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант что ДТП это притерся к поребрику, сбил зеркало, взорвал газовый балон в багажнике.

Автор поста оценил этот комментарий

это не повод чтоб обманывать других людей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и предложи, как быть тогда в такой ситуации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разве могут быть какие-то неоднозначные варианты в таких ситуациях?
если ты не хочешь обманывать - то просто не обманываешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты не в курсе, что ты обманываеш? Я же выше об этом сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так и говоришь, «купил у перекупа, лично я машину не бил не красил, что там было до меня - разбирайтесь сами»

Вот это будет без вранья и максимально обьективно.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Максим Шелковой (автоэксперт и блогер) иногда достаточно жёстко с перекупами разговаривает), забавно как они вилять начинают когда видят что человек разбирается, ну и плюс известность их настигает
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

*Шелков

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шёлковый)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может там в бампера били, смотреть надо
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница куда били, если человек в объявлении утверждает что ДТП нет, а в истории есть. Значит он уже пиздит, и там явно не все чисто. Нормальные люди так и пишут, притер, слегка задел. Хотя эти тоже могут напиздеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так рассказывали, когда хотел LOGAN MCV посмотреть))) немножко притерся, противотуманки не включаются но до осмотра сделаем и чето кондер плохо дует) а по приезду лонжероны гнутые, подушек нет, нормальных заглушек нет- наклеены тряпочки, то есть даже не напрягались, а кондер плохо работает, потому что радиатор расхерачили в хлам и даже не меняли) кузов весь мятый, ктото рихтовал молотком снаружи)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня тесть ездил рено кенго покупать через пол страны (в западную Украину). Как всегда он самый умный все делал сам. Спрашиваю уже когда пригнал, у кого купил? На сто заганял для проверки?

В ответ услышал "да там у ребят свое сто, они сами ремонтом машин занимаются".

Ну думаю класс) машина 2004 года, пробег 130к) кондер, гидроусилитель не работают в стиле - надо долить масла, заправить кондиционер. Под капот глянуть меня не пустил (думаю там кондиционер вообще отсутвует), фары разных годов, то что машина битая в морду верить отказывается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за месяц поисков еле нашел нормальный вариант (kia karens3 дизельный), знакомый, который работал на приемке машин у дилера все посмотрел, но на СТО тоже не ездили, все пугали что купил хлам у перекупа, потому что в салоне идеал, под капотом тоже, по любому перекуп намарафетил, долго потом у меня еще измена была, что бате не то подобрал, да и он ныл, что все ему не то, но по факту оказалось, что кроме того, что по пробегу подходило все было нормально да и судя по тому как он за ней смотрит она ему все же понравилась. В дальнейшем зарекся заниматься подбором, лучше через профи, из 10 машин 9 откровенный хлам, который видно даже такому профану как я.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Также мелкие повреждения в дтп имел. В базу попало. При продаже уже чую будут неприятности из-за этого. Скинь цену, в дтп же была, и т.д, и т.п.. Еще указаны сотрудниками ГИБДД при оформлении неверные повреждения. Менял фару, крыло, бампер. Внутренности абсолютно все целы. :/

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можнт по страховой мутили, если страховой случай был продан конторе который такие случаи выкупает а потом судится со страховой


Там приписывают еще и соседние детали и дофига чего еще

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю обычно по страховой мутят так. Да и вроде как там тачки подороже. С калиной много не намутишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

17!!!! Как?!

Автор поста оценил этот комментарий

С любой намутишь. Мне бампер коцнули. Бьется после этого капот, крыло еще и внутренние повреждения походу судя по сумме

2
Автор поста оценил этот комментарий
За человека в багажнике могут статью нарисовать. За похищение сойдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да глупости все эти диванные кары.

самый верный способ не покупать такие машины

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сними.Мы тоже хотим посмотреть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, эти ДТП как тоталом могут быть, так и просто на парковке притерлись, по сути, выводов из этого особо не сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

После слов чотко и все по телефону уже можно не звонить

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По какому принципу? Допустим человек не перекуп, а реально вписан в птс, купил битое авто, не знал, что было в ДТП (не таком серьёзном как в посте), сам он второй или третий хозяин. И как доказать, что он умышленно скрывает?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо пиздеть, что машина не бита, умышленное сокрытие фактов тоже ложь в данном случае. Правильно говорить «я 3 хозяин, при мне дтп не было»
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так пишут, и он написал. Не этот конкретный перекуп - обманщик, а наш гипотетический персонаж. Когда продаёшь машину раз в 5 лет, то как бы не в курсе че как пишется, и что делать надо. Посмотрел чужие объявления и скопировал. Так то Вы правы, юридически правильнее писать как Вы предложили.

  А вообще говорят так: я не знаю - проверяйте. Че нашёл-молодец))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользовался авто 3 года. При мне было 1 ДТП в переднюю часть. Всё.
Продавал когда в салон, менеджер поставил так машину, что я под углом реально увидел переход краски. Красили задний бампер с переходом на заднее крыло. Я три года пользовался, сотню раз мыл, и автоматическая мойка, и ручная, в том числе сам мыл - и этого не видел. А тут явно крашенный бампер. И тут я почвуствовал себя пиздуном. Выглядит так, словно я хочу его наебать.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно переход с бампера на крыло....это что то..

Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле переход? Бампер и крыло отличались по цвету? Так оно и с завода ак будет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда после покупки переоформлял машину в ГИБДД, то сотрудник сам сказал что за VIN и номером авто нет никаких дтп

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще VIN начни пробивать на американцах и японцах, там полная карта с фотками твоей машины без пробега по РФ, на американских и японский сайтах, при том бесплатно. Тот еще утиль

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев вина нет. Только номер кузова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да что ты говоришь

Автор поста оценил этот комментарий

У японцев-японцев или японцев-европейцев? )) У меня левый руль Хонда Легенда 2006 год, сборка япония,есть вин-код.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"что тут врат.." - а нечего, руки в ноги и маленькими шажочками пиздуйте нахуй.. 😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку