Когда плохой почерк помог мне, чтобы я помог учителю...

В школе единственный предмет, который мне плохо давался - это химия. А когда началась органика, то я вообще поплыл. Устно мог ответить максимум на тройбан.

Но, зато, в органике хорошо шарил одноклассник (назовем его Пабло), с которым мы сидели за одной партой, поэтому все контрольные я списывал у него.


Правда были две сложности:

1. Так как сидели за одной партой, то были разные варианты, но я ставил всегда его вариант, думая что препод не заметит (в сказки верю до сих пор);

2. У Пабло был просто ужасный почерк - все буквы были одной волной, приблизительно как на картинке .

Когда плохой почерк помог мне, чтобы я помог учителю... Школа, Химия, Учитель, Почерк, Плохой почерк, Одноклассники

Но, со временем, я каким - то образом научился читать его шифр. И по всем контрольным получал пятерки, что меня и удивляло и радовало одновременно. Удивляло, потому что не мог понять, как преподаватель мог поверить, что я написал сам, потому что он знал, что я полный ноль.


После последнего звонка в 11 классе я сам из - за любопытства (а может потому что все оценки уже проставлены и появилась смелость) подошел к преподавателю и спросил, неужели он ни разу за два года не увидел, что у нас с Пабло один и тот же вариант. Ответ преподавателя помню почти дословно до сих пор (хотя прошло уже хренадцать лет):


"Во - первых, у тебя хорошие оценки по всем предметам и я не хотела портить тебе аттестат. Во-вторых, если ты смог понять, что написано у Пабло, значит ты знаешь и понимаешь  на много больше, чем думаешь. В третьих, благодаря тебе мне не приходилось тратить по часу за дешифровкой контрольной Пабло. Так что считай, что мы эти два года просто помогали друг другу."


Хотелось бы побольше встречать таких людей на своем пути!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе тоже был ржачный случай. На биологии.

Одна девчонка списала работу соседки идеально, вплоть до....фамилии.


PS: нет, она была тупая, но не на столько. видимо, сильно устала в тот день)

раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Наш классный руководитель рассказывала как ей приносили сочинение, списанное из интернета вплоть до ссылок на страницах вроде http://адрессайта....

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас информатику приносили реферат где утверждалось, что винда ХР- последняя выпущенная. Шёл 2013 год.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё нормально. У нас на предзащите диплома парень начал доклад со слов(дословно): wi-fi начал зарождаться ещё в древние времена, когда информацию передавали с помощью костра и одеяла.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и древний человек

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

так много вопросов, и так мало ответов

17
Автор поста оценил этот комментарий
Историк в ЛЭТИ порадовал - У меня уже есть такой вариант реферата, перепечатайте...)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно. В "современных" учебниках обычно последняя выпущенная – это 2000.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. У меня во втором классе один в один такой случай был. У меня списали все вплоть до фамилии))

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это был то ли 10, то ли 11 класс...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос не в тему, если не секрет, почему ты себе такой ник поставил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
молодым был, стримершу симпатишную смотрел. вот и запомнилось имя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа) значит я про нее и подумал. Сейчас она доту комментирует в одной из студий. Я просто дотой увлекаюсь, и сразу триггернулся когда ник увидел :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она тебе привет передает :D
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня списывал вперед сидящий, так вот, однажды он умудрился списать всё, как увидел, вверх ногами. Только сейчас понимаю что он талантище
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так списывал в школе. До сих пор не понимаю как мог. Это же насколько нужно не хотеть готовиться)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

История была, как кто-то научился читать вверх ногами, пока мать с его старшим братом читали книгу. У него учителя спрашивают вопрос по книге, книгу видно вверх ногами, он идеально прочитывает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гык, ситуация распространённая, видимо.
Тоже в школьные годы научился читать вверх ногами и благодаря этому умению (вкупе с очень хорошим тогда зрением) спокойно читал из учебника, когда был у доски :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сейчас читаешь через телефон, попробуй перевернуть, и почитать. Это не так уж и сложно

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, ходил на курсы скорочтения. Кстати, очень хорошее упражнение: читать текст вверх ногами, помогает быстрее запоминать текст

21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в классе была девочка, которая заебывала меня на контрольных по математике в младших младших классах - реши мол мое тоже. как то раз я ей решил неверно. в итоге на след день после оценок пришла она заплаканная и притащила мать, они обе жаловались на меня учителю, что я не верно решил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе так девочка списала КР по английскому... у мальчика. Пожениться - не поженились, но шутки, думаю, очевидны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был похожий случай в 9-ом, вроде, классе, когда один мой одноклассник писал сочинение. После слов "я подумала" учитель , по его словам, перестал проверять и поставил "2".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в США бы засудил потом /s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В США можно быть хоть боевым вертолетом
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппница скопировала мой реферат целиком. Полностью. С титульником и моей фамилией. Она не тупая. Она овощ ебаный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам однажды на иностранном дали контрольную (5 заданий). Одна девушка нашла ответы и переписала все , но она не знала что последнее задание нужно выполнять с помощью диктофона. Так препод и спалил её

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку