Когда плохие соседи, иногда, бывают в разуме.

Поддержу волнение, про нерадивых соседей.

Итак, 2008 год. Работал на одном из крупных НПЗ не только в нашем городе, но и в стране. Дали комнату в общаге 14м2. Нам вдвоем с женой, тогда было этого вполне достаточно. Общага делилась на блоки, в 1 блоке по 8 комнат и 2-а коридора, которые сходились на кухне. Т.к. мы вновь прибывшие, то места на кухне для стола, нам не досталось. Решено было поставит стол прямо к окну, место позволяло, да и никому особо не мешало. Ну, нам так казалось. Ха-ха, как бы не так.

Прошел 1 месяц, все было спокойно. Как-то утром, после ночной смены, иду на кухню поставить чайник. И что я вижу, наш стол отодвинут почти к плите и полностью перекрывает выход на балкон.

0_о Них-ясе, подумал я. Ну общага жешь, мало ли чего тут было?! Подвинул обратно, да забыл.

Через неделю все повторяется. Ну что ж, будем искать, кто это делает?!

Обошли комнаты, все делают круглые глаза и я не я, и ж... хата с краю.

Еще неделя прошла и как-то утром (я был на выходном) слышу скрип, ну такой, когда поп полу двигают что-то тяжелое.

Иду на кухню иииии вижу, как габаритных размеров соседка с параллельного коридора, двигает наш стол. Далее я (я), соседка (с).

(я) - В чем собственно дело?

(с) - Ааааа, вы тут новенькие, а значит и прав у вас тут никаких нет. Почти шипя отвечает она.

(я) - Это общая территория и права у нас равные. Стол то вам, чем помешал?

(с) - Он очень близко стоит к моему и вообще, он мне не нравится и не вписывается интерьер.

(я)- WTF? Какой интерьер? Как он вам мешает? (к слову до ее стола было добрых 1,5 м).

(с)- (переходи на визг) Он не вписывается в интерьер, вы вообще здесь никто. Я тут живу 2 года, а вы никто. (Ну и т.д. и т.п.)

(я)- Спокойствие, только спокойствие (с).

Не стал вступать в дальнейшую полемику. А в голове созрел план мести. Не хочешь по хорошему, будет еще лучше. ))

Очередной выходной. Строительный магазин, длинные и надежные САМОРЕЗЫ.

Шуроповерт, саморезы и все 4 ножки намертво прикрученные к полу. И при этом, стол сдвинут почти в плотную к ее столу. Ждемссс. )))

Вечер, на часах часов 7. Раздается визг из кухни, нет, не так, ЭТО был ВИИИИИИИИИЗГ вперемешку с воем.  Который был наверное услышан космонавтами на МКС.

Через минуты, она стояла на пороге нашей комнаты и сыпала всеми проклятиями вселенной с отборным русским народным фольклором. За что была послана, туда, от куда пришла и закрывая двери, я добавил: - Надумаешь извинится, приходи.

Не поверите, примерно через пару часов, таки она пришла. Тихо постучалась и молвила абсолютно тихим и спокойным голосом:

- Reziden, вы меня извините за мое поведение, я больше так не буду. Ну и бла, бла, бла, бла.

Так то, подумал я. Пошел выкрутил саморезы и поставил стол на место.

После, мы прожили 2 года в полном спокойствии, к тому времени, у нас уже было пополнение в семье. А потом, переехали в свою квартиру.

Пы.сы. Эта тетя, оказалась учителем и после всего случившегося, она нам улыбалась и здоровалась.

Уверен, на каждую хитрую гайку, найдется не менее хитрый болт.

Всем добра.

Жизнь моя, история тоже. Тег мое.