Когда плевать на все

Ребята, добрый день. Пишу этот, первый для себя, пост из-за тотального негодования и надежды на помощь и совет.


Как вы знаете сейчас в мире творится хаос из-за пандемии коронавируса. Я живу в маленькой республике в составе Российской Федерации. Здесь запрещены массовые собрания людей из-за необходимости соблюдения карантина. Но на территории республики живет одна национальность, которой никакие законы не писаны. И вот недавно, на похороны одного их представителя съехались прекрасные (нет) люди со всех концов страны - из Москвы, Ставрополя, Твери и так далее. В общей сложности было около 300 человек. Как позже выяснилось, у двух из них был коронавирус. Сейчас уже анализы показали заражение вирусом у еще двенадцати человек, там присутствующих.


Оставшихся участников этого собрания проверили на вирус и распустили по городам и селам. Никакой изоляции для них не предусмотрено. Они спокойно ходят по селу, в котором я живу, не выжидая двухнедельный срок инкубационного периода вируса. Я понимаю, что смерть близкого человека - это горе, и хочется проводить его надлежащим образом в последний путь, но вот до этого хоронили другую женщину - открыли ворота кладбища, положили гроб в землю, закопали, а оплакивали близкие дома. И я считаю, в сложившихся условиях так и должно быть.

Мой единственный вопрос, куда следует жаловаться в этой ситуации? Я хочу, чтобы эти люди, которые позволяют себе наглость нарушать законы, ставить под угрозу жизни других, потому что им глубоко наплевать на всех, во-первых, отсидели в изоляции надлежащий срок, а во-вторых, были привлечены к ответственности. Добрые люди, помогите советом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы, однозначно, правы, но вот как же сохранять здоровье, когда риски заразиться из-за подобного рода людей каждый день выше и выше?"
а вот, например, как вы предохранятесь от туберкулёза?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и суть, что мне не до конца понятно, как.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит, никак. посмотрите статистику в инете, почитайте литературу. выкопайте бункер, запасите продуктов, туалетной бумаги. Ни в коем случае (!!!) не подключайте туда всякие вай-фаи. И живите счастливо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку