1

Когда плевать на все

Ребята, добрый день. Пишу этот, первый для себя, пост из-за тотального негодования и надежды на помощь и совет.

Как вы знаете сейчас в мире творится хаос из-за пандемии коронавируса. Я живу в маленькой республике в составе Российской Федерации. Здесь запрещены массовые собрания людей из-за необходимости соблюдения карантина. Но на территории республики живет одна национальность, которой никакие законы не писаны. И вот недавно, на похороны одного их представителя съехались прекрасные (нет) люди со всех концов страны - из Москвы, Ставрополя, Твери и так далее. В общей сложности было около 300 человек. Как позже выяснилось, у двух из них был коронавирус. Сейчас уже анализы показали заражение вирусом у еще двенадцати человек, там присутствующих.

Оставшихся участников этого собрания проверили на вирус и распустили по городам и селам. Никакой изоляции для них не предусмотрено. Они спокойно ходят по селу, в котором я живу, не выжидая двухнедельный срок инкубационного периода вируса. Я понимаю, что смерть близкого человека - это горе, и хочется проводить его надлежащим образом в последний путь, но вот до этого хоронили другую женщину - открыли ворота кладбища, положили гроб в землю, закопали, а оплакивали близкие дома. И я считаю, в сложившихся условиях так и должно быть.

Мой единственный вопрос, куда следует жаловаться в этой ситуации? Я хочу, чтобы эти люди, которые позволяют себе наглость нарушать законы, ставить под угрозу жизни других, потому что им глубоко наплевать на всех, во-первых, отсидели в изоляции надлежащий срок, а во-вторых, были привлечены к ответственности. Добрые люди, помогите советом.

Дубликаты не найдены

+3

Везде так же. Люди охуенно тупые. Не какие-то особые люди, а все.

+1

Одна национальность. Ненавижу, блять, одну национальность! (с)

0

"Вы, однозначно, правы, но вот как же сохранять здоровье, когда риски заразиться из-за подобного рода людей каждый день выше и выше?"
а вот, например, как вы предохранятесь от туберкулёза?

раскрыть ветку 2
0

В том-то и суть, что мне не до конца понятно, как.

раскрыть ветку 1
0

значит, никак. посмотрите статистику в инете, почитайте литературу. выкопайте бункер, запасите продуктов, туалетной бумаги. Ни в коем случае (!!!) не подключайте туда всякие вай-фаи. И живите счастливо.

0

Забей. Пока не начнут дохнуть - не поймут. Главное - следи за своим здоровьем и здоровьем своих близких, сейчас это единственный хороший способ.

раскрыть ветку 3
0

Вы, однозначно, правы, но вот как же сохранять здоровье, когда риски заразиться из-за подобного рода людей каждый день выше и выше?

раскрыть ветку 2
0

Кстати, появился полезный текст о рисках: https://22century.ru/popular-science-publications/the-risks-...

0

Удивительно, но - самоизолироваться, соблюдать дистанцию, гигиену, маски-перчатки, вот это вот всё. Маски я имею в виду не гигиенические, а натурально фильтрующие.

0

... уже не про 11 ли апреля речь идет ? )

раскрыть ветку 2
0

Извините, не понял, что вы имеете в виду. Если вы интересуетесь, когда были похороны, то пару дней назад.

раскрыть ветку 1
0

.... а....

я подумал что речь идет о похоронах муфтия 11.04, после которых кашляет пол-республики...

0
национальность, которой никакие законы не писаны.

имена адреса явки, заколебали своими загадками.

раскрыть ветку 5
+1

Я не думаю, что правильно указывать более детальную информацию, ведь это мое мнение по поводу национальности, а начинать межнациональную рознь не хочется.

раскрыть ветку 4
0
Как-то интересно... вы хотите наказать людей, которые срут на законы государства, но так чтоб никто не знал...
раскрыть ветку 3
Похожие посты
5796

Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.

UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Показать полностью
396

Преступный карантин

НМИЦ травматологии и ортопедии им. Вредена пережил самый масштабный в России карантин: заболели около 800 человек - 500 пациентов и 300 сотрудников. Они говорят, что стали невольными участниками жестокого «эпидемиологического эксперимента».

«Это было преступное решение», - говорят медики. Здание, в котором располагается клиника, было (и остается) совершенно не приспособленным для карантина — здесь нет раздельной вентиляции и боксовой системы палат, нет разделения на зоны для врачей и пациентов, на пять четырехместных палат всего один туалет. По мнению Виктора Руденко, заведующего нейрохирургическим отделением, закрыв медперсонал и пациентов в клинике, Роспотребнадзор создал идеальные инкубационные условия для выращивания вируса.

В первые дни закрытия центра, было обнаружено 73 положительных результатов на ковид и более 500 отрицательных. К примеру, в одном отделении из 25 сотрудников коронавирус подтвердился только у двоих. Из карантина это отделение выходило уже 100-процентно заразившимся. Впрочем, как и весь медцентр.

По словам медиков, эпидрежим в первые дни соблюдался формально. В институте работала пропускная система, но маски никто толком не носил, по этажам ходили люди — на перевязки, консультации. Как ни в чем не бывало продолжало принимать пациентов клинико-диагностическое отделение.

Первые десять дней сотрудники сами искали себе респираторы и защитные экраны. Санитарки шили маски из марли. Но к тому времени, когда СИЗы все-таки появились, было уже поздно — заболели все, в том числе работники технических служб и администрации медцентра, не контактировавшие с пациентами. По словам врачей, никаких противомалярийных и других рекомендованных препаратов не было. Лечились только парацетамолом, арбидолом и антибиотиками для профилактики присоединившейся бактериальной пневмонии, делали внутривенные инфузии для снятия интоксикации.

Все санитарки числились уборщицами и теперь лишены государственной поддержки, даже умершим выплаты не положены.

Карантин, который пережил медцентр им. Вредена, это не только «организационное» решение властей, это еще и трагические судьбы медиков и пациентов. За время карантина из Центра травматологии и ортопедии в другие клиники города (в городскую больницу № 40, Госпиталь для ветеранов войн и Боткинскую инфекционную больницу) было переведено около 100 человек в тяжелом состоянии. Причем, к тому времени городские больницы уже работали с большим перегрузом. Поэтому травматологи госпитализировали пациентов, используя в том числе личные связи. К примеру, по словам завотделения Евгения Сорокина, ему понадобились сутки, чтобы перевести «тяжелую» пациентку в инфекционный стационар.

На сегодня известно о пяти умерших пациентах центра, погибли две санитарки — Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа. После их смерти родным звонил лично губернатор Александр Беглов, выражал соболезнования и обещал поддержку. Но вскоре выяснилось, что санитарки были официально оформлены уборщицами помещений, и никаких выплат семьям не полагается. Более того, Центр травматологии и ортопедии им. Вредена является федеральным учреждением и на его сотрудников не распространяется губернаторская компенсация в 300 тысяч рублей за заражение на рабочем месте или один миллион рублей родным умерших медиков.

- Начали выяснять, заразилась моя жена Юля по дороге на работу или дома, потом искали другие заболевания, от которых она могла умереть, в итоге остановились на том, что она была оформлена уборщицей, а значит формально медицинским сотрудником не является, - говорит Петр Ясюлевич. - При желании можно легко доказать, что Юля работала санитаркой, есть масса свидетелей, что она была санитаркой и контактировала с больными. Но кто этим будет заниматься? Компенсация только на словах. Кто-то, может быть, и получит. Но наша семья не вписывается.

Как рассказала «Доктору Питеру» дочь Татьяны Канкиа Валентина, она уже написала заявление в прокуратуру, так как считает, что ее мать не получила должной медицинской помощи. Если бы ее сразу перевели в профильную больницу, все могло сложиться по другому. Но Татьяна Канкиа с высокой температурой еще четыре дня продолжала мыть туалеты и полы, прежде чем ее увезли в реанимацию больницы № 40.

По словам Ольги Алексенко, ее отчим лег на плановую операцию в институт. «Поначалу она была перенесена на июль, а через день позвонили и сказали все равно приезжать, - рассказывает Ольга. - В итоге ему сделали операцию на колене 1 апреля. Все прошло успешно, отчим сказал, что ему стало намного лучше. Но выписывать его не стали, так как институт закрылся на карантин. 14 апреля ему стало трудно дышать, поднялась температура, он еле говорил. Оказалось, что тест дал положительный результат на ковид. Но никто нам толком не мог ничего объяснить. 16 апреля отчима отвезли в реанимацию 40-й больницы, а 20-го он скончался».

2 мая умерла еще одна пациентка Вредена — Надежда Рожкова, она приехала в Петербург на лечение из Ставропольского края.

- Моя мама ждала и добивалась операции по замене эндопротеза бедра целых 8 лет, даже взяла кредит в банке - около 400 тысяч рублей. - рассказывает Виталий Рожков. - Приехала в больницу 6 февраля 2020 года. На плановую операцию. Но оказалось, что протез не готов. Сказали, надо подождать немного. Ждала два месяца. 7 апреля сделали успешную операцию. 8-го взяли кровь на анализ. И он показал, что она носитель коронавируса. То есть мама лежала в клинике 2 месяца, никуда не выходя, и оказалась разносчиком инфекции. 17 апреля ее перевели Сестрорецк в 40-ю больницу. 10 дней была на аппарате ИВЛ. А потом умерла.

https://doctorpiter.ru/articles/25368/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Показать полностью
3044

Москва - отдельное государство - Соцмониторинг

Так случилось, что наша семья заболела. Когда у свекра 27 апреля поднялась температура вызвала врача на дом. Мазки взяли только у меня и у свекра. Дали постановление на это время нам со свекром строгое. Остальным - можно выйти не дальше аптеки. Ему дали антибиотик, мне тамифлю. Мужу просили назначить лечение - ничего не дали - вызов я на 2 полиса оформила только.

4го мая позвонили, сказали, что мазки положительные.  Пришли уже дали всем постановление строгое. Мужу и свекрови взяли мазки. Мужу было хуже - ему дали направление на КТ. 5го сам идет в поликлинику - двусторонняя пневмония менее 25%. В госпитализации отказывают. Зато дают подписать новую нечитаймую бумажку. (Спойлер - оказывается там про соцмониторинг). Выдают антибиотик на 14 дней и противомалярийное.

Внезапно соцмониторинг на кнопочный телефон мужа не устанавливается. О чем сообщили роспотребнадзору и поликлинике. Они говорят - не страшно будем так звонить.  (Спойлер - о том, что можно было запросить телефон на тот момент не знали, в середине карантина запросила, так как на моем элементарно памяти не хватило для установки - мне так и не перезвонили).

Ребенку 10 ле тоже сделали мазок уже из детской поликлиники.

Все мазки отрицательные.

За все время 2 раза вызываем скорую свекру. В первый раз он пишет отказ. Во второй раз 4го мая скорую вызвал врач из поликлиники (сатурация 87, все плохо, близок отек легкого). Скорая не повезла несмотря на все уговоры. 7го мая его не стало. Я даже не могу вывести ребенка на улицу... Это жуткий стресс  для всех. Тело не вывозят более 5 часов. И ты даже не можешь выйти. Полиция дала номер агенту.

При этом полиция заставила меня фотографировать умершего родственника и отправлять им все на вотсап - они собрались подняться. 

Не буду вдаваться в подробности, но кремация (без поминок и прощания, без захоранивания) обошлась в 67т. И компенсация на похороны почти 17 идут крематорию. Изначально вообще 120 насчитали. И кремация была только 16го. Очереди..

12го мая к свекру приходила врач, так как он находился в розыске по базе. Как так то.

13 мая, через 2.5 недели после заболевания у меня начинается ангина. Вызываю врача, мне дают антибиотик. Подруга остальное покупает в аптеке.

И вот мой карантин 14 дней с 4го окончен - в поликлинике мне говорят - могу 18го выходить. Точно? Точно - говорят мне еще 2 оператора. Но в маске, в перчатках и без телефона. Получаю СМС от соцмониторинга установить их программу (Мужу смс не приходили). Звоню еще раз в поликлинику - говорю, чтобы смотрели по базе.  А не вот это "точно". Оказывается, что мне продлили карантин до 27 мая. Помните, что поставили на карантин 27 апреля. Ни у кого не могу добиться почему, кто, на каком основании. У меня уже 2 отрицательных мазка. Ребёнка выписали 19го. Через 3 дня узнаю о том, что мне продлили, так как по новому распоряжению после КТ 21 день,  а не 14. И меня выпишут в один день с мужем. И надо 3 отрицательных мазка.

23 мая к нам приходило сразу 4 полицейских. В кассетах, очках и фильтрах. Протягивает в перчатках удостоверение, а чем мне это поможет. Контролировали. А если бы я поверила трем "точно" из поликлиники и не узнала бы, что могу выходить?

И тут смотрю - на госуслугах штрафы. Мне 4000. Мужу 2 по 4000. Вижу только номер и дату вынесения. 13 мая - это вообще их волшебная дата - в это день штрафы у всех, кто мог получить.

У меня была бессонница.  От всех эмоций, от всего бессилия, от несправедливости 

27 мая мужу прилетает еще один штраф.

28го нас выписали.

Все оспаривании на мос ру. Везде пишем. Толку ноль. Зарегистрировали правда. И тишина. Постановлений нет на почте - в суд идти не с чем. Статьи не знаем, на основании чего - не знаем. Зато Главконтроль и ДИТ отчитываться, что никто не смог оспорить.

1го июня получили 2 постановления на мужа. За выход из дома. Вот только он не выходил.  По данным ДИТ - с кнопочного телефона, на котором не стоит "манитыринг". Геолокация у меня на смарте  гуляет, довольно далеко. А иногда вообще Красногорск показывает вместо Чертаново Южное.  Готовлю новые обжалования на мос ру и бумаги в суд.

За что это больным людям, потерявших близких. Не нарушивших предписаний. Доказывать, что ты не верблюд в суде. 

16000 на семью. Сумма удвоится, если вовремя не уплатить.

Не хочу такую Москву. Сегодня ливень и мы в предупреждает о ветре 18м/с. Но мой дом по расписанию гуляет. Пойду встану в строй.

И честно - пишу для хайпа - отменяют только тем, чьи истории стали популярны. 

Показать полностью
1877

Зануда

"Ну ты и душный!" - ответил мне руководитель Московской компании, где я трудоустроен, когда я озвучил догадки про ответственность за  нарушения сроков выплаты заработной платы, положенной мне за работу в апреле.

Потом начался май, деньги заканчивались, а новые начислять никто не спешил. "Всё будет хорошо, Kolyada, успокойся. В мире вирус, все в жопе!" - кормили меня почти каждый рабочий день, в которые я выполнял свои служебные обязательства. Надо сказать, что сфера деятельности у нас ничуть не пострадала из-за ковида: денюжка шла в казну, только не выплачивалась мне и еще 17 работягам. В какой-то момент решил расшарить свои права в данной ситуации — изучил статьи 136, 236, 142 ТК РФ, глянул так же 145.1 статью УК РФ.  Коллеги сказали что лодку качать не собираются, потому что иначе вообще ничего не получат.

Май подходил к концу, остроты от руководства в виде "Душный" "Нудный" и прочие напрягали всё сильнее,  а завтраками продолжали кормить, уже в агрессивной форме затыкая мой интерес к вознаграждению денежному. Тут у меня пригорело знатно.

В итоге: Уведомление о досудебном урегулировании спора с обоснованием моей позиции и указанием требований к определенным датам, и напоминание о праве обратиться в ФНС (был повод), ГИТ, Прокуратуру в случае игнорирования, чудесным образом спровоцировали подрыв активности всех причастных к выплатам людей, и в течение пары часов на мой лицевой счёт капает 80% от положенных выплат, и звонок от руководства с просьбами не жаловаться, а чуток подождать остальное.

Вопрос: "Ну нельзя сразу по-человечески было решить?"

334

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты

Начну с того, что я доктор.

Несколько дней назад я краем уха услышал, что кто-то из коллег оформил страховку от короновируса.

Я начал серфить интернет по этой теме и наткнулся на несколько предложений.

Наиболее привлекательным мне показалось предложение от Альфастрахования.

https://www.alfastrah.ru/individuals/life/covid/calc/

Платишь 10 тысяч - в случае болезни получаешь 100 тысяч, в случае смерти 1 миллион рублей.

Одно но - на сайте указано, что данные условия не распространяются на медицинских работников.

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты Коронавирус, Страховка, Альфастрахование, Обман, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Отбой, расходимся (нет).

Продолжил серфить дальше и наткнулся на предложение Билайна с такими же условиями.

https://moskva.beeline.ru/koronavirusnet/

Кликаем "ознакомиться с условиями" и попадаем на....

https://www.alfastrah.ru/docs/BLNKoronanet.pdf

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты Коронавирус, Страховка, Альфастрахование, Обман, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Я попытался уточнить информацию в коллцентре Билайн и был переправлен в коллцентр Альфастрахования по номеру, что указан в бланке договора.

В разговоре с оператором я задал вопрос о расхождении в правилах страхования напрямую в Альфастраховании и через посредника (Билайн), на что мне была предоставлена информация, что на самом деле условия одинаковые и ДОПУСКАЮТ страхование медицинских работников (с 19.04.2020).

Я переспросил несколько раз и сотрудник коллцентра ещё раз заверил меня в том, что я могу быть застрахован в том числе если оформлю страховку непосредственно через сайт Альфастрахования.

Еще в бланке договора от Билайна мое внимание привлек пункт о моем согласии передать Билайну все мои данные и разрешить ему использовать их как ему угодно включая спам звонки и т.п.

Соответственно, далее я решил внимательнее прочесть что же за договор предлагает непосредственно Альфастрахование на своем сайте.

Вот он целиком: https://www.alfastrah.ru/docs/covid-policy-sample.pdf

Особое внимание обратим на пункт 3 декларации страхователя.

Никаких упоминаний о том, что медработник не может быть застрахован я в договоре не увидел.

Более того я прочел последнюю редакцию "Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней" с сайта Альфастрахования, на которую ссылается альфастрахование в полисе.

https://www.alfastrah.ru/rules/zdorove/ns/

Также никаких упоминаний о том, что медработникам нельзя оформить данную страховку.

Проанализировав всю информацию, я решил все таки приобрести данный полис непосредственно на сайте альфы.

Заполнил паспортные данные, произвел оплату, на почту приходит полис, я его открываю и что же я вижу. Изменился пункт номер 3 - добавилась информация о том, что оплачивая страховку я подтверждаю, что не являюсь медицинским работником.

После чего у меня начинает люто пригорать и я снова звоню на горячую линию альфы.

Выслушав мою историю и приняв во внимание все сказанное мной, оператор извиняется и обещает направить обращение о том, чтобы отправить мне полис, акцепт которого я принял, произведя оплату (а не полис с измененными условиями, которые меня, понятное дело, не устраивают), а также обещает, что завтра 01.06.2020 со мной свяжется компетентный сотрудник и разъяснит как именно это будет происходить.

И что вы думаете, кто-нибудь со мной связался?

Разумеется, нет.

Снова звонок в коллцентр, снова объяснение ситуации. По итогу оператор сообщает, что никаких заявок и обращений от меня не поступало. Предлагают мне написать в чат на сайте или ещё раз составить обращение. Обращение я, разумеется, снова составил.

Не знаю, чем закончится ситуация (завтра попробую попасть в оффлайн офис данной конторы), но хочу предостеречь всех от покупок полисов страхования онлайн в АльфаСтраховании.

Они меняют условия на ходу.

Не исключено, что когда в следующий раз вы будете страховать авто или квартиру они добавят удобный для них пункт, который вы уже не вычеркнете.

PS: Прикладываю документы с сайта Альфастрахования на Яндекс диск. Мало ли что-нибудь пропадет.

https://yadi.sk/d/2LfZS55sKUYqfw

Показать полностью 9
204

54-летний московский блогер заявил об изъятии органов под видом лечения от коронавируса

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении москвича, распространявшего фейки об изъятии органов под видом лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокурор вручил копии обвинительного заключения обвиняемому и его защитнику, после чего уголовное дело направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - сообщили в надзорном ведомстве.

Он обвиняется по ст. 207.1 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан"). Данная статья была введена в УК 1 апреля этого года. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от 300 до 700 тыс. рублей либо 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных работ, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, 54-летний житель столицы распространил в соцсети и на YouTube-канале видеролики с фейками про коронавирус для увеличения числа своих подписчиков. В одном из видео сообщалось, что новая коронавирусная инфекция якобы является другой болезнью, в группу риска заболевания которой входят исключительно лица определенных национальностей. Еще в одном ролике говорится, что под видом борьбы с коронавирусом у здоровых людей массово изымают органы для продажи и трансплантации.

Источник ТАСС

34

Ради остановки пандемии священнослужитель обезглавил мужчину

Служитель культа рассказал, что получил указание во сне от божества.

Чтобы положить конец пандемии коронавируса, находящийся в состоянии наркотического опьянения 70-летний индийский священнослужитель устроил жуткое жертвоприношение, обезглавив мужчину.

Ради остановки пандемии священнослужитель обезглавил мужчину Культ, Негатив, Новости, Коронавирус, Наркотики, Индия

Накурившийся наркотиков семидесятилетний Сансари Оджа из храма Брахмани Деви в округе Катака (штат Одиша) отрезал голову 52-летнему Сароджу Кумару Прадхану.

Индуистский священник пояснил потом, что убил человека, чтобы успокоить божество. Детектив Ашиш Кумар Сингх сказал, что в то время Оджа был сильно пьян и сдался полиции в тот же день после того, как пришел в себя.

Как выяснилось, после ссоры со своей будущей жертвой он обезглавил Прадхана топором ночью в храме. Известно, что у священника был давний спор с Прадханом по поводу мангового сада в деревне Бандхахуда. Прадхан ухаживал за деревьями в храме Брахмани Деви, доступ к которому был ограничен из-за коронавируса, и оба мужчины жили в одной комнате.

Немного погодя, осознав содеянное, служитель культа решил сдаться властям и пошел в полицию сообщить о происшедшем. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили обезглавленное тело и лежащее рядом орудие убийства.

Полицейские рассказывают: «Священник заявил, что видел во сне богиню, и его попросили пожертвовать жизнью человека, чтобы положить конец коронавирусу. В результате, чтобы успокоить богиню, он обезглавил человека».

Оба мужчины, как стало известно, курили наркотические вещества перед трагическим инцидентом.

Таким образом, в этой трагической истории эпохи коронавируса сошлись три причины: давний конфликт, злоупотребление наркотиками и «вещий сон» священнослужителя.

Между тем родственники погибшего считают, что 70-летний священник не мог бы осуществить убийство в одиночку, и что у него были сообщники.

Общественный активист Сатья Пракаш Пати, комментируя эту историю для India Today, возмущается: «В 21 веке невероятно, что люди все еще ведут себя таким варварским образом. Мы требуем решительных действий против виновных».

Число заражений в Индии превысило 167 тысяч случаев, и существуют опасения, что страна станет новым эпицентром этой болезни в Азии после неожиданно низкого уровня заражения в начале пандемии.

В прошлую пятницу на Индию пришлось почти четверть новых случаев заражения в Азии, причем на континент в целом приходится 23 процента мирового ежедневного подсчета - по сравнению с 8 процентами в марте и апреле.

https://www.mk.ru/incident/2020/05/30/radi-ostanovki-pandemi...

Показать полностью
3188

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
8770

Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?

Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.

В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.

Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

525

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19 Врачи, Медики, Скорая помощь, Суд, Фельдшер, Воронеж, Коронавирус, Видео, Длиннопост, Негатив

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина, который публично заявил, что в больнице не хватает средств защиты врачам, работающим с больными коронавирусом. За это Косякин попал под суд, как распространитель «фейков». Рассказываем обо всём по порядку.

Административное дело фельшера Новоусманской райбольницы (Воронежская область) Александра Косякина дошло до суда, но решение по нему так и не приняли. Адвокат медика обнаружил в деле процессуальные нарушения, поэтому его передадут в мировой суд.

Александра Косякина обвиняют в распространении заведомо ложной информации. В середине апреля Александр вместе с коллегой записал и выложил в сеть видео, на котором заявил, что в Новоусманской районной больнице врачам, работающим с коронавирусными пациентам, не хватает средств защиты. За это Косякину грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Краткий пересказ этой истории + комментарий Александра Косякина

– Я от своих слов отказываться не буду. Если я сказал, значит, я буду доказывать это. Я полностью не согласен с тем, что меня обвиняют по данной статье. Я не согласен. Именно поэтому будем бороться до конца и доказывать свою правоту, – говорит Александр Косякин.

Изначально административное дело должны были рассматривать в Новой Усмани, но по требованию защиты его сначала передали в Железнодорожный, затем в Коминтерновский, а теперь и в мировой суд. Между тем срок давности таких дел – два месяца.

Напарник Косякина Александр Шулепов, с которым было записано видеообращение, отказался от своих слов, утверждая, что они были сказаны на эмоциях. Кстати, тест на коронавирус у Шулепова оказался положительным, а после признания медик неожиданно выпал из окна. Об этом много писали на Пикабу. Александр Шулепов выжил и идёт на поправку.

Вот то самое видео, где Алексндр Шулепов отказывается от своих слов. Видео опубликовало правительство Воронежской области у себя на канале в Telegram

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: