Когда плевать на все

Ребята, добрый день. Пишу этот, первый для себя, пост из-за тотального негодования и надежды на помощь и совет.

Как вы знаете сейчас в мире творится хаос из-за пандемии коронавируса. Я живу в маленькой республике в составе Российской Федерации. Здесь запрещены массовые собрания людей из-за необходимости соблюдения карантина. Но на территории республики живет одна национальность, которой никакие законы не писаны. И вот недавно, на похороны одного их представителя съехались прекрасные (нет) люди со всех концов страны - из Москвы, Ставрополя, Твери и так далее. В общей сложности было около 300 человек. Как позже выяснилось, у двух из них был коронавирус. Сейчас уже анализы показали заражение вирусом у еще двенадцати человек, там присутствующих.

Оставшихся участников этого собрания проверили на вирус и распустили по городам и селам. Никакой изоляции для них не предусмотрено. Они спокойно ходят по селу, в котором я живу, не выжидая двухнедельный срок инкубационного периода вируса. Я понимаю, что смерть близкого человека - это горе, и хочется проводить его надлежащим образом в последний путь, но вот до этого хоронили другую женщину - открыли ворота кладбища, положили гроб в землю, закопали, а оплакивали близкие дома. И я считаю, в сложившихся условиях так и должно быть.

Мой единственный вопрос, куда следует жаловаться в этой ситуации? Я хочу, чтобы эти люди, которые позволяют себе наглость нарушать законы, ставить под угрозу жизни других, потому что им глубоко наплевать на всех, во-первых, отсидели в изоляции надлежащий срок, а во-вторых, были привлечены к ответственности. Добрые люди, помогите советом.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+3

Везде так же. Люди охуенно тупые. Не какие-то особые люди, а все.

+1

Одна национальность. Ненавижу, блять, одну национальность! (с)

0

"Вы, однозначно, правы, но вот как же сохранять здоровье, когда риски заразиться из-за подобного рода людей каждый день выше и выше?"
а вот, например, как вы предохранятесь от туберкулёза?

раскрыть ветку 2
0

В том-то и суть, что мне не до конца понятно, как.

раскрыть ветку 1
0

Забей. Пока не начнут дохнуть - не поймут. Главное - следи за своим здоровьем и здоровьем своих близких, сейчас это единственный хороший способ.

раскрыть ветку 3
0

Вы, однозначно, правы, но вот как же сохранять здоровье, когда риски заразиться из-за подобного рода людей каждый день выше и выше?

раскрыть ветку 2
0

... уже не про 11 ли апреля речь идет ? )

раскрыть ветку 2
0

Извините, не понял, что вы имеете в виду. Если вы интересуетесь, когда были похороны, то пару дней назад.

раскрыть ветку 1
0
национальность, которой никакие законы не писаны.

имена адреса явки, заколебали своими загадками.

раскрыть ветку 5
+1

Я не думаю, что правильно указывать более детальную информацию, ведь это мое мнение по поводу национальности, а начинать межнациональную рознь не хочется.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
2525

Как же так, Анна Юрьевна?

Иметь в виду всегда! Что и человек который привит, и человек который переболел, имеет иммунитет - он все равно должен носить маску!
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Показать полностью 4
518

Индийские инженеры сняли, как производить жизненно необходимый кислород. YouTube удалили видео

Индийские инженеры сняли, как производить жизненно необходимый кислород. YouTube удалили видео YouTube, Цензура, Индия, Кислород, Инженер, Видео, Коронавирус, Негатив
Показать полностью
538

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет Республика Беларусь, Политика, Негатив, Коронавирус, Статистика, Численность населения
116

Первая смерть от вакцины Astrazeneca во Вьетнаме

3137

В Ростове-на-Дону гости обнаглели

108

Демографическая катастрофа

Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2237

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: