Когда пишут коллекторы

Баянометр ругался на котика

Когда пишут коллекторы Украина, Долг, Микрофинансовые организации, Коллекторы, Угроза, Переписка, Скриншот, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

С микрозаймами есть всего две проблемы:

1) Люди которые их берут

2) Хотя нет, проблема именно в тех кто берет микрозаймы...

раскрыть ветку (90)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не брал займов. Брала старая знакомая, с которой практически не общаюсь, указав мой адрес и телефон. Испаганили дверь в квартиру и звонили практически каждый день. Через другую знакомую удалось выяснить все подробности (да, контора слила всю инфу про клиента) и сделать так, чтоб от меня отстали. Но осадочек остался. С первой знакомой разорвал все контакты.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

более 1200% прибыли. А вы говорите биткоин.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с неё хоть стряс бабло за дверь и нервы?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй надо. С такими лучше сразу распрощаться и не видеть ее никогда в жизни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, что тебя не заминусили со словами "ну терпи дальше, терпи"
Автор поста оценил этот комментарий

в очередь за другими трясунами только если))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ отомстить кому нибудь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дорогой. Кредит в любом случае возвращать именно тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто убеди взять микрозайм человека которого ненавидишь и ничего возвращать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

это когда было, если не секрет? Сейчас такое вроде незаконно.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в тех, кто берёт, а в тех, кто не возвращает.
В качестве сравнения "конских" процентов можно привести "перехватить 200 рублей у друга, а через неделю вернуть с шоколадкой в качестве благодарности". Просто микрозайм даёт тебе не друг и благодарность предпочитает в денежном эквиваленте.
раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Часто заёбывают людей не имеющих отношения к займу. Просто какое-то хуйло оставило твой номер телефона в качестве друга. А по этому номеру тебе никто не звонил и не спрашивал разрешения на передачу его коллекторам.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже совсем другая история, если честно. В том плане, что не надо кричать про "запретить все микрозаймы", можно же также "обязать всех платить по долгам" и тогда проблемы не будет с звонками третьим лицам(на деле достаточно ввести повсеместную практику отзвона и получения согласия на использование номера)

Ну и да, микрозайм - это реально самая самая крайняя мера. Кредитка в этом плане выгоднее.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно охуевшим коллекторам реальные сроки давать. Поднять волну как с педофилами)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на деле охуевшим коллекторам так то и дают сроки за рекетирство, можно по жалобе на звонки не по делу левым людям лишить лицензии, о чём на Пикабу писалось. Другое дело, что народ обычно шифрует название, когда вызваниет некого Васю Пупкина, которого ты вроде где-то когда-то видел..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хз как это пресекать. На уровне опсосов контроль за левыми симками?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл контроля за мисками, когда есть айпителефония, когда можно маскировать номер на любой по желанию, без использования снимок вообще.

Жестко наказывать тех, кто не проверяет номера(не прозванивают в стиле "тут Вася хочет оставить ваш номер как контактный, вы согласны?), за подобного рода нарушения забирать лицензию. Вот и всё.
А за звонки на совсем левые номера, что нашли в соц. сетях или возобновлённые в ротацию, при предоставлении договора на другое лицо - это уже должно работать, через подачу доков и жалобу. Правда, как и везде, порой хромает.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. Пздц какой-то! Какого хрена они даже не проверяют что за номера им оставляют?

50
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Все наоборот. Это как с попрошайками. сколько их не наказывай, какие штрафы не придумывай, они всегда будут существовать. Потому что надо перестать давать (запретить микрозаймы), а для этого надо менять людей, хотя проще добавить в административный кодекс штраф в 1500р за подачку, но ни в этой стране.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди сами по себе финансово неграмотны. Не так страшны микрозаймы, как идиоты, думающие, что отдавать долги не надо.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, давайте запретим еще шампунь продавать по такой конской цене. Пока будут такие, как вы, которые его покупают за огромные деньжища, мы будем платить огромные деньги за то, что того не стоит. Даёшь дешевый шампунь!!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то остался в чужом городе без денег. Благо жил у знакомых, пошли, взяли на него микрозайм, чтобы купить билет на самолёт, через три дня вернул ему на карту. Удобно, говорит, часто так делает, когда жрать нечего, а деньги через несколько дней придут.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"взяли на НЕГО микрозайм"... Хороший у вас знакомый. Спасибо, что не подвели.

А вообще для таких целей кредитку удобно иметь. Удобно, когда жрать нечего, а деньги через пару дней придут.
Если удачно взять и правильно пользоваться, то еще и бесплатно...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, опасно. У таких людей обычно кредитка в минусах всегда...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, говорит, часто так делает, когда жрать нечего, а деньги через несколько дней придут.
может ему часто жрать нечего, потому что он часто микрозаймами пользуется?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, дающий в долг, разве виноват, что у него берут?) он ведь насильно в руки не суёт, не отдавать долги не заставляет.


Я понимаю, бывают всякие ситуации в жизни - нет денег. Так выйди ты на связь адекватно, договаривайся. Не надо делать, как обычно это любят делать с близкими - нечем отдать занятые у знакомого деньги - начинаем шифроваться.


Коллекторы появились не потому, что люди брали кредиты, а потому, что они их не отдавали

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше на Руси ростовщичество было преступлением...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то Русь всегда центром финансовым была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У мусульман до сих пор, так-то...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно))) то то я смотрю на количество арабских банков и ломбардов))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее. Или вы думаете, у славян оно жестоко запрещалось и отсутствовало как явление в принципе?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно наказывалось, причем достаточно сурово. Тянет это на жёстко запрещённое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая инфа, простите?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спрос и есть предложение, не ху

11
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Почитал отзывы к некоторым конторам, там в основном коменты типа "взяла займ, прострочила на 3 месяца, проценты набежали, контора виновата".
Друг связался с moneyveo (срочно были нужны деньги). Закрыл вовремя микрозайм, хоть и переплатил добротно (процент у них большой), но проблем никаких не было.

Это не реклама. И я не говорю что все конторы хорошие, бывают и пидоры.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё важно добавить:"Взяла займ, просрочила на 3 месяца, когда звонили посылала нахуй, ибо денег нет" - потому что если с самого начала хотя бы пытаться договориться, то можно прийти к решению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг такой умный, почему не взял кредитку у популярных банков? Там даже с условием просрочки деньгу меньше теряешь, а у многих условие 30-60-90 дней вообще без процентов.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Банк давал кредитный лимит не больше 1000грн (37 баксов)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда надо пивка хряпнуть, а нала нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм лимит. И в задницу глубокую не залезть и с голодухи не осыпаться

Автор поста оценил этот комментарий
Если взять и аккуратно пользоваться, лимиты увеличивают. У меня начальный лимит был 40к, сейчас 280к
Автор поста оценил этот комментарий

Без % но за использование кредитных средств берет 4% от сумы. В привате так к примеру

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте с обычной дебетовой идет бесплатно кредитная карта с лимитом в несколько тысяч гривен и беспроцентным пользованием до 55 дней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
Почитайте условия)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И где же я был неправ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссии не будет только при оплате в супермаркететк примеру , во всех остальных будет

Автор поста оценил этот комментарий
За снятие лишь. Зачем их снимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
За многое там есть %

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в тех кто берет. Кем надо быть, чтобы под 900 процентов годовых брать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например человеком снимающим жилье и внезапно уволенным с работы. Идти бомжевать или взять микрозайм? Или внезапная беда со здоровьем, своим, или пожилого родственника, или с ребенком какая хуйня случилась. Или посреди зимы у тебя пизданулся котел отопительный дома, а зарплата у тебя 15000.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же кредитные карты. Там гораздо меньше процент.
я молчу про запас денег, или друзей с родственниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не давал кредитку мой же зарплатный ВТБ24 три года назад, когда я получал 15к. К сожалению 90% россиян живет не в Москве. Какие тут запасы денег, у большинства моих друзей и сверстников из родственников только пожилые родители, живущие на пенсию. Я не спорю с тем, что большинство берущих микрозаймы безответственные долбоебы, однако есть и другие люди и разные ситуации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Часто терроризируют тех кто вообще не при делах

4
Автор поста оценил этот комментарий
3)Люди, берущие займы и дающие твой телефон.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот с микрозаймами вообще нет проблем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ты где?! Проблем у него нет! Думаешь номер сменил и всё, перекрылся?!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом жалуются, нам наговняли а мы ведь просто хотели купить новенький айфон
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме напротив (дом типа "корабль") уже три таких конторы. И еще с боку одна. Это пиздец! Неужели это настолько выгодно и достаточно ебантяев, которые туда идут?! Цветочных магазинов в округе меньше, да что там, продутовых шаговой доступности в округе меньше! Это пиздец.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза брал (обстоятельства вынуждали) и никаких проблем с коллекторами. может это потому что я их выплачивал? да не. бред. мне просто повезло

Автор поста оценил этот комментарий

Автоматы запретили - проблема пропала? Если запретить микрозаймы пропадет проблема?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При слове "автоматы" подумал об огнестреле)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот же сволочи какие, из-за них честные коллекторы вынуждены нарушать закон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку