Когда пережил ядерную войну и вдруг осознал что больше нечего трансформировать...

Пасхалка в Metro: Exodus

Когда пережил ядерную войну и вдруг осознал что больше нечего трансформировать... Metro: Exodus, Метро 2033, Безысходность, Трансформатор, Пасхалка
Когда пережил ядерную войну и вдруг осознал что больше нечего трансформировать... Metro: Exodus, Метро 2033, Безысходность, Трансформатор, Пасхалка

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
724
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что электричество - ГРЕХ! Техника богохульная - ГРЕХ!

раскрыть ветку (133)
533
Автор поста оценил этот комментарий

Силантий, разлогинтесь.

раскрыть ветку (66)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Отец

раскрыть ветку (16)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Люк?

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пап
раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли денег. А то алдераанская водка закончилась.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на татуинскую.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если видишь в небе люк,не пугайся-это глюк...: )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А из люка голова- ты небойся, глюка два!

Автор поста оценил этот комментарий

Manhole

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Махоуни)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еб твою мать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сьюзен!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер [убегает]
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отец!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты видел? Видел?!
97
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик! Царь-рыбе скормить!
раскрыть ветку (48)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я её грохнул.На мертвяков.
раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если я её не грохнул, то?
раскрыть ветку (40)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего,просто уровень прошел.Там многое бессмысленно.Мишку девочке принести,гитару Степану.Что принесешь,что нет.Вроде разницы нет.За рыбу ачивку рыбак дадут,но нах.она нужна???История умалчивает.
раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Этот поееезд в огнеее! И нам некуда больше жааать!"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там вторая гитара ж есть в поезде, на которой Артем может вдвоем с Степаном поиграть, значит "Этот поееезд в огнеее! И нам некуда больше жааать!"  по-любому бы сыграл.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграл, атмосферненько)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле нах нужна? Увидеть охеренную катсцену и чувствовать, что этот СОМИЩЕ теперь уж ТОЧНО тебя не побеспокоит.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТОЧНО тебя не побеспокоит

Так он так и так тебя не беспокоит) Только в самом начале лодку съедает, а дальше пассивно плавает вокруг

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эта сука приплыла, когда я схрон с ночником на островке чистил и бросалась при попытке уплыть. Скидывала с лодки, даже один раз Артема сжирала. Я там двое суток внутриигрового времени сидел и ждал, пока отплывет чуть подальше от пристани, чтоб свалить на большую землю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как его откопать этот схрон?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там провода идут к сараю рядом, в нем генератор. За сараем - канистра с бензином. Запустить генератор, залить бензин, дальше несложно.

*Поправляюсь. Там не ночник. Ночник в схроне в депо. Ключи от него можно получить от пленных сектантов, если освободить. Где они - князь скажет по сюжету. На островке - более емкая батарейка к фонарю/ночнику, тоже вещь нужная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я очень везучий. Плавал чуть ли не по нему, а он игнорил меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он агрится, как я понял, в сравнительно небольшом радиусе. Просто я лодку неудачно припарковал - там пристань у небольшой протоки. И вот в этой протоке он и торчал. Пытался заманивать эту сволочь звуками (он же на выстрелы и все такое приплывает), кидал гранаты с другого берега острова, чтоб отплыл - но тут уже косяк разрабов проявился. То ли рыбке глубоко похрену на звуки на земле (маловероятно, судя по наблюдениям), то ли она агрится не на источник звука (гранату в воде), а на Артема на берегу - и вместо того, чтоб плыть к месту взрыва, следует за ним...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лодку-то жалко. Моя первая тем более на открытом воздухе...  И тем не менее когда плавает вокруг - все равно на мозги капает и ощущение что набросится. Вроде даже у каких-то ютуберов я как раз и видел что-бы рыба их беспокоила

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько плавал, ни разу меня не трогала, креветки раздражали сильней. Наверное я бесстрашный)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так креветок-то ты убить можешь. Легко и просто) Они совсем не раздражают. А вот плавающая относительно бессмертная ебанина, от которой не ожидаешь что и ожидать (ибо по началу не знаешь, что она пассивная) - дико раздражает. Убить ты её не можешь, а она тебя сожрёт с одного укуса.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня била в днище лодки, Артёма подкидывало метра на 3, после чего сом ловил его ртом

Автор поста оценил этот комментарий
Царь рыба это Таймень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сомами у нас собак кормят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Астафьева почитай
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же вроде не единственный

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сыграть на гитаре по просьбе Екатерины?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взглянуть на гитару и взять её для начала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Степан ведь немного жадноват.У него уже была гитара,когда он ещё просил.Так что играть будешь дуэтом со Степаном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык я знаю про это) имелось ввиду сам момент игры на гитаре, весьма годный.

Автор поста оценил этот комментарий
Это для хорошей концовки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а я мочу всех кто кричит сдаюсь не стреляй.Походу надо второй раз проходить.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тех,кто в меня изначально стрелял,я надеюсь можно?Блин,времени мало.Ребенку годик пашу почти без выходных играю минут по 15 в день.Обидно,если не правильно прохожу.А игра хорошая,не то что одиссея тупорылая.Асассины скатились до маразма.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня этим Артем умрет просто убил.Классная концовка сдохнуть в конце,а жена?Надеюсь она тоже?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А я ее запер в водоеме каком то, а-ля лужа. Прям под дрезиной.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бежит река...
123
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки я считаю, что Силантий - совсем не тупой фанатик. Лидеры сект в принципе тупыми не бывают, просто такой способ управления людьми - один из самых эффективных, когда люди откатились в новое средневековье. Люди знают то, что им можно знать: электричество - грех. Будут знать больше - могут дров наломать. Но почему электричество - грех, и почему надо строить "алтари", которые очень похожи на громоотводы? Да потому что электроприборы привлекают шаровые молнии, но глупым людям это не объяснишь, поэтому прибегают к простому способу - электричество грех. Потом молний станет меньше, Силантий своим авторитетом постепенно убедит людей, что электричество - это не грех
раскрыть ветку (46)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Тема с молниями и алтарями прикольная, но вот отправлять людей воевать с молниями палками это какое-то прям лютое садиство
раскрыть ветку (20)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Так все правильно - это как мачеха послала падчерицу за подснежниками. Нужно убрать человека - шли его на невыполнимое задание.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это понятно, но вроде читаешь-слушаешь, и вроде начинаешь думать, что фанатики и не такие мразотные, просто попытка научить выживать не через научные объяснения, а через веру, а потом такой "а, не, показалось"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он не просто случайных людей шлет, а каких-то определенных. Чью веру надо проверить, или просто убрать, потому что много думают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, муж Кати и другие мужики что были с ними погибли как раз так. Они точно бы со временем стали бы сильной угрозой Селантию.

15
Автор поста оценил этот комментарий

там был момент, что фанатики, которых послали воевать с молниями, находились в клетке фарадея, ну и типа она не могла их достать)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чот не встречал такого. Но, энивей, те, с кем приехала Катерина, не вернулись после такого, как и ее муж
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и есть смысл. Неугодные люди, что подрывают авторитет сгинут, а те кто воспользкются его амулетам, которые на самом деле громоотводы. Выжывут, вернуться и будут говорить, что Отец прав. ВЕРА СПОСЛА НАС.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти мужики же школу наверняка закончили, с чего верят-то?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим если мужику в игре 30 лет, то на начало войны он был 10 летним  ребёнком. За 20 лет такой жизни можно кукухой крепко поехать. А там и не только в электро демонов уверуешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет это еще пиздюк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артёмка - гг всех игр был ещё личинкой на момент войны.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из сейврумов есть кассета. Там мужик дневник ведет прям с самого появления Силантия. Сначала он над ним угарает. В конце записи мужику уже промыли мозги. Ближайшее убежище к Терминалу, вроде
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже уехал оттуда, на Каспии сейчас. У тебя фпс не просел в той пустыне? У меня на 10 спустился и играть невозможно теперь, хоть убейся. В full hd и hd один и тот же фпс.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фулхд, средние настройки, Radeon RX 580. Не. Стабильно 60
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

gtx 760м(((((((((((((((((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просел. Как буря началась незадолго до получения "буханки". Средние, 1080p, 1050Ti. Потом вернулись на свои привычные 40-50, но, пройдя всю игру, скажу: пустыня - самое лютое, что испытала моя видеокарта за время прохождения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1080ti тащит, а пустыня лютая из-за количества частиц песка во время бури, не каждая видюха такой объем нормально просчитает

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=QhsRxSxRIjE ну вот здесь есть, мотни на 1:30

23
Автор поста оценил этот комментарий
Он там этими молниями проверял веру прихожан, отправлял их на алтарь который представлял собой подобие клетки Фарадея с громоотводами, если не выходить за пределы алтаря не выходить то молния будет кружиться вокруг но вреда не нанесет, а сектанты тем временем орут свои молитвы и когда молния разряжается они думают что победили ее молитвами. Так что погибали только те кто не достачно верит и покидал алтарь от страха, это можно понять исходя из диаологов мирных сектантов, записок и некоторых аудиозаписей, которые можно найти на локации, ну и собственно посетив алтарь ночью. Все это выглядит как хитрый способ отсеивания слабо верующих.
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать записки, там все объясняется и как так получилось и зачем они это всё делают
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все не совсем так, когда вплываем в церковь на лодке, он говорит, типо люди, погубившие мир пользовались электричеством и техникой, а раз покрошили тучу народу - значит это все от дьявола. А раз от дьявола, то надо это отринуть и спасемся. Да и потом, без постоянной подпитки знаниями извне простые люди, натерпевшись бед от последствий творящегося вокруг писца охотно верят, что вся техника и электричество от дьявола. Тем более за 20 с лишним лет (+-) старики поумирали в основном и выросли дети ядерной войны, а если с детства лить в уши - это легко становится истиной. Получается простая установка, подкрепляемая реалиями жизни: люди пользовались благами цивилизации - подохли, мы не будем - выживем, т.к. массового смертоубийства не получится, ибо нечем. Хотя меня в этой локации никак не отпускало чувство некоторой притянутости за уши. Как и удивило наличие одинаковых паукообразных в разных по загрязнённости и разбросанных географически областях России.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только после слов "меня в этой локации" я понял, что вы обсуждаете игру, а не реального человека из жизни)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то у них там дети подыхали от чахотки, что отказывались пользоваться благами человечества, типо медицины. Ну это так, небольшое отступление.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже последствия мозгомойки
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс со слов Кати, медсестры, Силантий запрещал ей помогать больным. Но это все равно мозгомойка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, такая предыстория описана в одной из записей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Место?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помнил бы я все подробно - я бы не считал свою память хренью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думать что лидер секты обязательно умный если его слушает много людей это ошибка.

Поищи истории разных сект, ими руководить вполне могли какие-нибудь дети с раком мозга, которые ни умели ни читать, ни писать, очень криво воспринимали реальность, имели галлюцинации, но за счет того что другим показалось это убедительным, то у них бывали довольно большие круги почитателей.

Частично из-за доверчивости, частично из-за отсутствия выгоды (они не всегда собирают деньги или заставляют работать бесплатно), иногда они добрые люди стремящиеся помочь, но быть умным требование абсолютно не обязательное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В игре есть два источника, в которых говорится кем был Селантий до войны
Автор поста оценил этот комментарий
Образ Силантия во многом взят с образа главного Червепоклонника из книги метро 2033. Он тоже использовал такой способ управления.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка
кроме электричества и техники, которые используются в местах богослужения. Ибо эти проявления бога освящены поместными слугами божьими и ниспосланы всевышним рабам своим.. аки .. аки.. паки..
Вобщем, не гневите господа..
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очищены через утробу царь-рыбы!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Силантий, ты чего это бесовскими методами тут пропагандируешь? Забыл что ли о прихожанине, собравшем металлоискатель?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Стерлигов,угомонись.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что он свои высеры про отключение электричества и мерзость соцсетей пишет в соцсетях с помощью электричества, а не рассылает голубиной почтой

28
Автор поста оценил этот комментарий

Убивай космонавтов, они лезут на небо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наши иконы самые красивые

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего-ничего, зато скоро ёбнет коллайдер
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже голосом этим прочитал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приди, Царь-рыба!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грешишь, Силантий?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Герман Стерлингов прекратите уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава рыбе!
Автор поста оценил этот комментарий
Писец этому трансформатору лет!на Япе он даже курил грустный
Автор поста оценил этот комментарий
Да.... Вот раньше срали в поле и рубахой поттирались - и не чаго !! А тут ишь - ликстричество какое - то ....
Автор поста оценил этот комментарий
И убереги нас от колеса
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку