Найдены дубликаты

Отредактировал huser82 6 месяцев назад
+306
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 69
+168
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+42

42!

раскрыть ветку 44
+105
раскрыть ветку 10
+45

О. Любимейший квест, который я проходил много раз в свое время, как и Неверхуд

раскрыть ветку 7
0
Классная игра! Обыграть робота в винтики гайки то еще счастье
раскрыть ветку 1
+17
- Зелёный, почему моя дочь так похожа на тебя????
- )))
+11

Моя старая фотка продолжает собственную жизнь. Уже в игру пробралась)

раскрыть ветку 4
0

А где ты эту КТП-шку сфоткал, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0

а докажи,что твоя)))

раскрыть ветку 1
0
У мя вопрос: как вы играли без вылетов? Я успела дойти до момента, когда из грузовика выкидывают в овраг, к остальным трупам. Сохранилась под корнями куста какого-то и все. Больше зайти так и не смогла. Даже на менюшку не могу выйти
раскрыть ветку 4
+1
Отключи Nvidia Shadowplay, если видеокарта от зелёных. Ещё систему обнови. Мне помогло.
раскрыть ветку 3
0
+193
раскрыть ветку 5
+24
раскрыть ветку 4
+30
Играешь ты, как третий
раскрыть ветку 2
+5

Если только на гармошке

+696

Потому что электричество - ГРЕХ! Техника богохульная - ГРЕХ!

раскрыть ветку 133
+520

Силантий, разлогинтесь.

раскрыть ветку 66
+195

Отец

раскрыть ветку 16
+95
Еретик! Царь-рыбе скормить!
раскрыть ветку 48
+116
Все таки я считаю, что Силантий - совсем не тупой фанатик. Лидеры сект в принципе тупыми не бывают, просто такой способ управления людьми - один из самых эффективных, когда люди откатились в новое средневековье. Люди знают то, что им можно знать: электричество - грех. Будут знать больше - могут дров наломать. Но почему электричество - грех, и почему надо строить "алтари", которые очень похожи на громоотводы? Да потому что электроприборы привлекают шаровые молнии, но глупым людям это не объяснишь, поэтому прибегают к простому способу - электричество грех. Потом молний станет меньше, Силантий своим авторитетом постепенно убедит людей, что электричество - это не грех
раскрыть ветку 46
+72
Тема с молниями и алтарями прикольная, но вот отправлять людей воевать с молниями палками это какое-то прям лютое садиство
раскрыть ветку 20
+10
Все не совсем так, когда вплываем в церковь на лодке, он говорит, типо люди, погубившие мир пользовались электричеством и техникой, а раз покрошили тучу народу - значит это все от дьявола. А раз от дьявола, то надо это отринуть и спасемся. Да и потом, без постоянной подпитки знаниями извне простые люди, натерпевшись бед от последствий творящегося вокруг писца охотно верят, что вся техника и электричество от дьявола. Тем более за 20 с лишним лет (+-) старики поумирали в основном и выросли дети ядерной войны, а если с детства лить в уши - это легко становится истиной. Получается простая установка, подкрепляемая реалиями жизни: люди пользовались благами цивилизации - подохли, мы не будем - выживем, т.к. массового смертоубийства не получится, ибо нечем. Хотя меня в этой локации никак не отпускало чувство некоторой притянутости за уши. Как и удивило наличие одинаковых паукообразных в разных по загрязнённости и разбросанных географически областях России.
раскрыть ветку 4
+4

Притом, такая предыстория описана в одной из записей

раскрыть ветку 2
+1
В игре есть два источника, в которых говорится кем был Селантий до войны
+1

Думать что лидер секты обязательно умный если его слушает много людей это ошибка.

Поищи истории разных сект, ими руководить вполне могли какие-нибудь дети с раком мозга, которые ни умели ни читать, ни писать, очень криво воспринимали реальность, имели галлюцинации, но за счет того что другим показалось это убедительным, то у них бывали довольно большие круги почитателей.

Частично из-за доверчивости, частично из-за отсутствия выгоды (они не всегда собирают деньги или заставляют работать бесплатно), иногда они добрые люди стремящиеся помочь, но быть умным требование абсолютно не обязательное.

0
Образ Силантия во многом взят с образа главного Червепоклонника из книги метро 2033. Он тоже использовал такой способ управления.
-8
Мне больше интересно как люди успели так быстро деграднуть, раз им получилось привить это мнение. Или это нормальная ситуация за МКАДом?
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+31
Поправка
кроме электричества и техники, которые используются в местах богослужения. Ибо эти проявления бога освящены поместными слугами божьими и ниспосланы всевышним рабам своим.. аки .. аки.. паки..
Вобщем, не гневите господа..
раскрыть ветку 1
+13

Очищены через утробу царь-рыбы!

+23

Силантий, ты чего это бесовскими методами тут пропагандируешь? Забыл что ли о прихожанине, собравшем металлоискатель?

+19

Стерлигов,угомонись.

раскрыть ветку 1
+12

странно, что он свои высеры про отключение электричества и мерзость соцсетей пишет в соцсетях с помощью электричества, а не рассылает голубиной почтой

+22

Убивай космонавтов, они лезут на небо.

раскрыть ветку 2
+1

Зато наши иконы самые красивые

0
Ничего-ничего, зато скоро ёбнет коллайдер
+3

Даже голосом этим прочитал.

+3
Приди, Царь-рыба!
+2

Грешишь, Силантий?

+1
Слава рыбе!
+1
Герман Стерлингов прекратите уже
0
И убереги нас от колеса
0
Да.... Вот раньше срали в поле и рубахой поттирались - и не чаго !! А тут ишь - ликстричество какое - то ....
0
Писец этому трансформатору лет!на Япе он даже курил грустный
-5

народ, в пустине на корабле негритоска спит красивая. Чо это пля? лежит на диване дышит, если ебнуть - откидывается.

поговорить с ней не получается.

раскрыть ветку 2
+4

Рядом с ней таблетки валяются, как думаешь что с ней?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+91

Мне медведь понравился на кладбище около церкви. Его нельзя победить, его надо заебать. Он обидится и уйдет.

раскрыть ветку 39
+85

Я просто залез на лестницу за ним. Вся мега битва заняла 30 секунд, а тетка с колокольни все равно говорила какой я крутой.

раскрыть ветку 17
+35

Тоже самое, кружок вокруг сарая и на лестницу. А баба пол часа кудахтала какой я бэтмен. Так и не понял почему.

раскрыть ветку 3
+35

Ага-ага,  мне было очень жалко боеприпасы, побегал тоже от него немного, потом...а че, так можно было?

+9

А что , очень даже реалистично.

+11
+1
То-есть можно было подождать, когда он отбежит и веревку ту обрезать?
раскрыть ветку 9
+11

Его очень можно убить, во время второй встречи. И Царя-рыбу можно убить. Но надо немного подумать)

раскрыть ветку 13
+31
Её очень легко,звонишь в колокол,подплывает.Отрезаешь сразу трёх мертвяков,они падают в воду и когда она начинает хомячить жмешь рычаг,её металлолом прибьет.
раскрыть ветку 11
+1
Ещё во время противостояния поездов можно отцепить вагоны. И тогда угольщику не придется прыгать под Аврору .
0

3 коктейля молотова и десяток патронов для "Вентиля" хватает.

0
А во 2 битве он мне дал за это плюху, и я улетел вниз с обрыва(
-7

А я его даже не видел.  Возможно, можно будет перепройти игру еще раз, досконально и вдумчиво, но я не вынесу во второй раз долгие, нудные и непроматываемые монологи персонажей

раскрыть ветку 4
+2
Медведь - часть основной сюжетной линии, ты не мог его не видеть если прошел игру.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+129

На самом деле эта картина о любви называется "укравшая сердце"

Сердцем любой подстанции является силовой трансформатор.. Вы присмотритесь ему ведь больно, он тоскует по ней, но не знает как быть она ведь забрала его сердце..

раскрыть ветку 25
+71

Оказывается там все намного глубже... Я энергетик по образованию, а не догадался...

раскрыть ветку 7
+29

У меня для нас всех плохие новости...

раскрыть ветку 5
0
Фигасе, коллега, я тоже только заметил :). А по теме - я думаю он взгрустнул от того, что на колу сидит :)
+26

Фигасе, никогда бы не подумал, а те Е-шки что мы в детстве кидали, это его осколки?

раскрыть ветку 12
+41

Это ш-шки

раскрыть ветку 9