Когда перестаешь чувствовать реальность

Иду недавно с работы. Народу мало уже, тротуар почти пуст. Вечерело...Смотрю впереди меня парень лет 25-30 стоит, озирается посередине тротуара. Подхожу поближе. Оказалось их было двое: парень и его убойный перегар. Подходят они ко мне, у парня на лице ужас и непонимание. Смотрит на меня с надеждой:

-Браток, гдеееее м-мы?

-Ну в Ереване, отвечею - не было желания отшутиться в духе "застряли в матрице".

У парня дыхание захватило:

-Бляяя, в Краснодаре же пили... - бедняга, чуть в слёзы не ударился.

Тут к нам подходит явно армянин и на чистом русском обращается к парню:

-Лёша, ты достал у же всех своим Краснодаром, пойдём домой.

-О, Араик, ты тоже здесь оказался! - Лёша прямо расцвёл на глазах, заулбался.


Как объяснил Араик, они с Лёхой уже год живут здесь, работают. Ну иногда и напиваются. И тогда у Лёхи происходит неипический сбой в системе и он начинает ходить и бредить Краснодаром, тянет его туда, хотя сам он с Кемерово и в Краснодаре ни разу не был.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал - пошли они после работы пива попить (в Мск), сидели, пили пиво, никого не трогали, и вдруг "чёрный экран". Очнулся в самолёте, в полном ахуе, спрашивает у стюардессы " девушка, а мы куда летим?" "через 40 минут посадка в Краснодаре'.
Нормально пива попил :)
раскрыть ветку (29)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 вроде было. Стоим с однокурсниками на остановке, автобус ждём. Подходит мужик и спрашивает:

-Пацаны, мы где находимся?

-остановка "советский исполком"

-Да нет, ГДЕ мы находимся?

(прихуели)

-Нефтяники

-Да блтяь, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ??

(угараем)

-город Омск

-АААА, мы в России, заебись!!

Всегда казалось, что такие истории это байки. Оказывается бывает.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал байки, пока однажды не подошёл человек и не спросил, где он находится, сколько сейчас время, какое сегодня число и что сейчас - утро или вечер? Я аж по началу замёрз в ступоре. Не мог понять, в чём тут шутка и какое развитие событий в дальнейшем ждать.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный путешественник во времени. Просто решил уточнить насколько его не туда закинуло из за паленой жидкости для перемещений во времени.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И в пространстве

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, я продолжу ветку, правда по поводу времени, а не места. Первого января пошел в магазин поздно вечером, купил все что надо, выходя, придержал дверь алкашу и услышал поздравление "С наступающим!"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С рождеством же.
Автор поста оценил этот комментарий

Старый НГ)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнилось как находясь под Кривым Рогом на даче у друга на шашлычках внезапно алкотелепортировались. Когда пошли в магазин внезапно поняли что мы продавца не понимаем. Оказалось что мы к его деду в Белосток в Польшу приехали... Вот тогда я знатно приахерел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой год был? И как Вы могли без визового контроля пройти таможню польскую?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2010, студ. виза была, на инженера технолога чпу учился.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и встретил космонавтов.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто совершил пространственно-временной переход и пытается привязаться к местности. Потом пойдет и кого-то завалит.
14
Автор поста оценил этот комментарий
пили в мск за несколько часов до оправки рейса.... боялся в спб приземлится)))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что в компании не было Павлика. :) Так бы удивлялся по прилёту "Это что, город на Неве?" O_o

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг - футбольный болельщик, обожает дортмундскую Боруссию. В общем скопил он денег, рванул в Дортмунд, сходил на стадион, потом в баре с местными фанатами бухал. Проснулся в Кёльне, на берегу Рейна. В чужой футболке, без обуви, но самое интересное, что мобила, карта и наличка на месте. Теперь почти не пьет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяных в самолет пустили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пьяного посадят в самолет
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых аэропортах только так и сажают.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл уточнить, что в некоторых российских аэропортах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в России редко когда видел пьяных в усмерть в аэропортах.

В других странах часто. Теже внутренние рейсы в США - там вообще, главное пройти безопасность, а потом можно хоть на четвереньках, хоть на руках друзей в самолет заноситься.

4
Автор поста оценил этот комментарий
посадят.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с конфискацией

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяных пускают на борт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Иронию судьбы" смотрел?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку