Когда папа попробовал найти мне маму

В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня.
Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Я не обращал на него внимания, ну стоит и стоит, но однажды детское любопытство взяло своё. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь.
Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу.
Не удержался, и без спросу съел две или три конфеты, из-за чего мне до сих пор немного стыдно, и о чём мне потом попеняли. Дескать, нельзя в этот холодильник лазить. Наверное, выбросил фантики в ведро, так и заметили.
А женщину с дочерью папа скоро отвёз к ним домой. Вероятно, этому были и другие, более веские причины.
Больше он советчиков не слушал и тёть домой не приводил.
Спасибо папе, что справился и вырастил меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3809
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мой отец к сожалению так не сделал. Только у нас не холодильник, а одна комната была закрыта на ключ. В комнате всегда для родных детей были вкусняшки. Пережила это. Но будучи в браке и имея своего сына застала картину, после которой я поклялась, что мой ребенок  забудет дорогу в этот дом. Придя с работы увидала- мой сын 4лет, лежал на полу и смотрел в щель как моя мачеха кормит своих внуков мороженым!

раскрыть ветку (299)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Я приемный сын у отца. Есть ещё сестра, его родная дочь. Я вспоминаю об этом только когда натыкаюсь на подобные посты. Батя у меня ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
раскрыть ветку (11)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж вырос с неродным отцом. Но в 16 взял его фамилию. Называл Папой всю жизнь. Его отец всегда нас называет "Дети мои". Когда родился внук - он с радостью объявил себя Дедом. Очень любит нас всех, хоть и по-своему, сдержанно.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почти как у моего мужа ситуация. Свекровь вышла замуж, когда ему было 6 лет, сразу дали ему фамилию отчима. Он всегда называл и называет его отцом. Это настоящая отцовско-сыновья любовь. И свекр настоящий дед трём нашим детям, любит и обожает. Биологический отец мужа жив-здоров, живёт в нашем городе, но я его ни разу не видела. Муж с ним не общается и вообще на эту тему говорить не любит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

++++++

Сменила фамилию и отчество при первой же возможности. РАЗУМЕЕТСЯ мой отчим любит свою родную дочь больше, чем меня, но это ведь можно понять. Меня он никогда не обделял ни в чём. Мой Папа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 26 лет когда я сменил фамилию и отчество. Правда фамилия - дедушки, отчество - отчима.

45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим с 11 лет, батю почти не помню
Я жил с мамой, бабушкой и дедом, так вот я не умел нечего. А отчим научил всему, не когда не было не каких упрёков и ругани(ну разве что по делу).
Я бблагодарен ему за все
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама развелась с отцом из-за его измен, когда мне был 1 год. Когда более менее повзрослела, часто говорила ей, что нужен новый папа. Она категорически против. Я хотела полную семью, и чтобы ей не было одиноко, когда у меня будет своя. Но мч сказал, что может оно и к лучшему, т.к. могло быть так, что отчим был бы каким-нибудь нехорошим, алкаголиком и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим чему-то научил, а учитель русского языка в школе так и не справился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумала, что это написал мой брат) ибо все тоже самое в семье)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра?! Наконец то мы нашли друг друга! (Далее индийские песни и пляски)
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сразу вспомнил своё детство! Слава богу, что у меня одного такой холодильник был. Думал, только мне «повезло» с ебанутым отчимом.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

😂ну вот нас таких не мало!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил пост.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, совсем не мало. Один из моих отчимов прятал фрукты в шкафу от меня
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой был такой холодильник.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с мужем и ребенком внутри?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её из детдома взяли, а родной ребенок приемных родитель от неё холодильник запирал. Вроде скотчем. Ну как ребенок, уже за 20 им было когда они начали продукты делить.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую...

2410
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный пиздос, извините, детство ваших детей должно быть лучше вашего, нахер этот дом
раскрыть ветку (278)
341
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в детях дело, а ебанутых взрослых, жадных и мелочных. Это ж какой нужно быть нищебродкой, что бы не купить по два мороженных каждому ребенку, конфет или фруктов.
Ебанутые люди
раскрыть ветку (13)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нищебродство- это вакуум головного мозга(- такие люди бздят под одеяло а потом накрываются с головой что бы снюхать всё в жало)))
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это женская кукушечья психология: "Пристрой своего, выживи чужого!"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наиболее точное определение. Жизнь доказывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что это байка такая по поводу жрать под одеялом, но пока сам не увидел....истори из жизни)
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жадность и не мелочность. А тупо, показ, что этого я люблю, а этого нет.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, оно самое
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя прятала от своего мужа колбасу, в комнате моего брата(ее сына). Объясняла так- это говно ебаное пусть сам себе колбасу покупает!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта вежливая женщина, если бы жила со мной в одной квартире, резко оказалось на улице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы ещё и колбасу ей на выходе кой-куда вставил!
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с вами согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь просто дичь . Меркантильность отдельных людей на уровне маразма.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меркантильность, это психическое отклонение.


Я свою дочь забирал со школы/изо/карате и мы шли гулять до дома (ну километра два примерно+-), по пути разводя её подружаек по домам. И если мы вдруг заходили в магазин, у меня, блядь, никогда ни разу не возникало мысли купить что-то только для одной своей дочери.

Я им всем говорил, берите, чо нравится, да пошли дальше гулять на озеро, в рощу.

Мне потом родители их писали, типа, давайте мы вам хоть на телефон закинем, ну ладно, если хотите, то сколько не жалко. (Просто у меня график был немного более ебанутый и я местами был свободен погулять днём с ДОЧКОЙ, но если кто привязался = гуляем вместе)

Да мне даже несложно подарить кому-то постороннему 100-150 рублей в неделю, потому что я в любом случае пропиваю в разы больше. ;-)

А с учётом того, что все эти школы/курсы/карате минимум 1000-1500 в неделю. Это всё равно намного меньше 10%.

(...10% = разумный предел непредвиденных потерь)

1205
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте! Мои дети живут в полной любви.   Кстати спустя года, я простила мачеху.  Но отца так и не простила . Точнее внутри простила и отпустила, что бы мне стало легче. Что бы отпустить ту маленькую девочку. Но видеть его не хочу.  Из за него не стало мамы. Из- за его безразличия и холодности мачехи, брат рано ушел из семьи и пошел не той дорогой и лежит в земле. 

раскрыть ветку (263)
514
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вдруг то мачеху прощать. Вы для нее вторым сортом были.
раскрыть ветку (262)
542
Автор поста оценил этот комментарий

При всей не любви ко мне, она все же воспитала во мне хорошего человека.  Спустя время я замечаю за собой, что копирую ее , в быту и хозяйстве.  И это хорошие качества.  Но в отношении к детям я никогда не повторю ее.  Мои дети любимы одинаково.

раскрыть ветку (261)
341
Автор поста оценил этот комментарий
А если у Вас "появятся" чужие дети? Будут ли они также любимы? (Это не сарказм. Это для меня тоже тяжелый вопрос)
раскрыть ветку (260)
789
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну искренне полюбить - это, наверное, не легко. Но купить на одну мороженку больше, чтобы никому обидно не было - это же пиздос какой случится, в ту же минуту, если так сделать.
раскрыть ветку (259)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец женился второй раз и денег у нас не стало настолько, что Мама падала в голодные обмороки (не платили зп полгода)

Я ходила в единственных рваных джинсах. Отец платил 1000 рублей алиментов в месяц. До сих пор помню как его жена не разрешила ему мне покупать второе мороженое. Так хотелось сильно. Я была у него только летом  

раскрыть ветку (258)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей, которым их нынешние супруги что-то запрещали покупать либо делать для их родных детей. У них мнение своего не было что-ли? Это же каким надо быть зависимым. Противно
раскрыть ветку (231)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одни шапочно знакомые люди. Муж, жена, двое детей, девочке лет 13 и мальчику 8. И не так давно муж поставил перед фактом, есть есть любовница, и родила она ему мальчика, которому уже 6 лет. И типа, он мой родной сын, и ниипет. Пацан живет с мамой, но на праздники, "в гости" и на отдых на море мужик теперь берет помимо семьи еще и этого пацана.

Жена в шоке, ревет, истерит - но тихо, потому что там мужик прям такой тиран и деспот, бизнесмен, обеспеченный, а жена у него нигде не работала и не работает. Идти некуда, детей растить не на что, если разведется.
Дети тоже в истерике, старшая ревет, мальчик замкнулся, тоже на психе. Недавно из Турции вернулись после такого "семейного отдыха", дети все просто никакие.
Про "неродного" пацана не знаю, жена не рассказывала, что он так, да как он там. Но тоже думаю, для малого стресс сильный.
А мужик уперся - он сын, он семья, принимайте, я так велел.

раскрыть ветку (167)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Не любит он ни свою первую семью с детьми, ни своего сына, раз такой «отдых» им устраивает. Это все понты ради себя любимого, показать какой он молодец.

раскрыть ветку (52)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали другую ситуацию. Когда супруги создают семью имея не общих детей, то тут должна быть адаптация, и любовь должна распространяться на всех членов семьи, хотя в реальности редко так. Ну а там мужику просто пофиг на свою семью, а жена наивная. Есть пример, девочка выскочила замуж за "лесного" бизнесмена,ей 20 ему 40. Зная, его предыдущий опыт женитьбы, (он два раза уходил от жены к более молодой) она с помощью его денег создала собственный бизнес так сказать подушку безопасности на случай развода.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не только посты, леденящие душу, так и комментарии вы отличные писать умеете! Вот это талант.
раскрыть ветку (5)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нужно расти как личность, работать, учиться, уметь обеспечить себя и родить столько, сколько сама сможешь прокормить и вырастить. А не просто выгодно писечку продать.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И вот рассмотрим эту ситуацию случись это тут,в Канаде:если один из супругов зарабатывает много, а другой как эта женщина не работает-то государство это нисколько ниипет- второй супруг не обязан терпеть плохое отношение, он волен подать на развод и алименты на содержание- и ему присвоют сумму - внимание- РАССЧИТЫВАЯ ЕЕ ИЗ ОБЩЕГО СЕМЕЙНОГО ДОХОДА! Это значит тут нет понятия-он зарабатывает. Тут есть понятие-общий семейный доход. И после развода он будет по решению суда отдавать львиную долю дохода бывшей уже семье. Чтобы та семья по мнению суда могла жить и не просить помощь у государства.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я говорила и говорю, что женщина должна быть самодостаточной. хотела сидеть на жёппе и не работать-теперь ты и твои дети как заложники у этого самодура. А у тебя ни образования, ни профессии, ни стажа. Хорошо хоть не бьёт, а ведь некоторые такие "птички в золотой клетке" и побои терпят...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик дебил. Иначе не скажешь. Ну нагулял, ну так воспитывай втихаря или уходи из первой семьи. Как он делает - ужас. Удивительно, что любовницу на отдых не берет.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так это мамке спасибо, дети никакие благодаря ей. Детям так-то критически похуй на то, чей пацан, потому что батя им-то не изменял. В обычной среде дети (по крайней мере, пацаны 8 и 6 лет уж точно) спокойно бы подружились и радостно носились друг с другом по пляжу. Девочка 13 лет ещё может разобидеться, это да. Но по большей части отдых всем испортила истеричная маман, потому что муж привез "бастарда" на царский отдых.


Ой, кажется, я опять не попала в общую волну, так и быть, минусьте. 

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные дети, не повезло с мамой. Была б нормальная был бы шанс. Я б даже слушать не стала,выгнала бы с нагулянными детьми и алименты не нужны.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нахуй быть зависимой и терпеть ради бабок. Ладно ты, но дети твои? Что они будут видеть? Пздц некоторые люди совсем кукухой уехали. Пусть работу найдет и уходит от еблана. Стоят друг другая ящитаю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите,но ситуация звездец,конечно. Но дети есть дети и они отношение к "не тому дитю" принимают от родителей. В данном случае от матери. Что ей мешает пойти работать как все смертные? Любовь великая или тупо жопка в тепле( великая любовь работе не мешает)? Ну раз жопка в тепле,то может не надо настраивать своих детей против этого мальчика( что бы тепла для жопки не лишиться)?
а так да,дети чувствуют стресс родителей и ведут себя соответственно. В этой ситуации не жаль никого кроме детей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По истине можно назвать - бастардом. Рано или поздно все должно встать на свои места.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой деспот и тиран, что ЗАСТАВЛЯЕТ жену сидеть дома и не работать, так ещё и насильно возит за границу и полностью содержит семью, немыслимо!!


Не оправдываю мужика, и детей жалко, просто подбешивают такие бабы, которые деградируют сидя на шее у мужика, а как её прелести подвяли - начинает недовольно потяфкивать(только не слишком громко, т.к не хочет оказаться кассиром в петерочке в разводе).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, хотелось бы и другую версию событий.
Жена в шоке, ревет, истерит - но тихо, потому что там мужик прям такой тиран и деспот, бизнесмен, обеспеченный, а жена у него нигде не работала и не работает.Идти некуда, детей растить не на что, если разведется.
А если они разведутся, то детей придётся обеспечивать ей? Судя по его поведению, нет.

Дети тоже в истерике, старшая ревет, мальчик замкнулся, тоже на психе.
А почему? Я могу понять, что реакция 13-летней девочки на такое событие в семье будет далека от логики, очень эмоциональна и категорична.

Но почему негативно реагирует средний его сын? Ему 8 лет, он растёт с сестрой, старше его на пять лет, и у него появился брат которому 6 лет. Его чего-то лишили из-за этого? Общения с друзьями, каких-либо игрушек?

Может быть кто-то настраивает детей? Как там в детективах говорят?
Ищи кому выгодно?
Ищите женщину.
Совпадение?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но эту женщину не жалко. Она сделала выбор- жить ради бабла. А так оно и бывает: раз зависима от мужа и ничего из себя не представляешь, значит молчи в тряпочку. Она и молчит. Скоро муженёк и любовницу в дом притащит. А жена  и это схавает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он не прав? Пусть потратиться ещё и на психотерапевта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее происходит в семье друзей. У него была жена, ребёнок, разбежались и он уехал в другой город. Там женился, родился ещё ребёнок. Сейчас малому полгода, а он заявил - заберу сына от первого брака к себе. Жена бывшая, мол, на работу хочет выйти, с малым некому сидеть. Поставил настоящую жену перед фактом и выставил ультиматум - либо он живёт с ними и своим сыном, либо разбегаются. Я, конечно, понимаю, ребёнок есть ребёнок, но у жены тоже есть свое мнение насчёт этого. Палка о двух концах, в общем. Я считаю, супруги должны договариваться, а не ставить ультиматумы...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю или мать или любовница накрутила или обе накрутили детей. Или никто не объяснил детям что к чему.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если бы не "жена рассказывала - дитяткам так плохо" может бы и учитывалось ваше мнение. Но оно, сука, не ваше, а вашей пиздатой подруги. Если человек чего то не может: развестись, уйти, прийти, и т.д., то это проблемы конкретно этого человека. А тот посыл что вы толкнули - дно. Ребенок то не виноват что его мать была не в статусе жены. Ему тоже хочется отца и море и игрушки. Ситуация явно не смертельная и вообще не в тему поста.
Автор поста оценил этот комментарий

Получается он всем хозяин - и семье, и любовнице, и дитям любовницы.

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода, стабильно забираю к себе ребенка пару дней в неделю. Появилась у меня как-то мамзель гораздо младше не обремененная своим потомством.
Как же у нее горел пукан когда я поехал с мелким, ему одежду покупать. На все ее возражения, объяснил популярно: Ребенок у меня один а таких как ты, вокруг дохуя. Вопрос более не поднимался.
раскрыть ветку (50)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас на её месте пукан бы горел не хуже, прям мечта жизни — вторая половинка берущая своего ребёнка пожить с вами пару деньков в неделю.

Да и судя по посту у вас к ней отношение как к говну, на её месте любая девка имеющая хоть каплю уважения к себе послала бы вас открытым текстом.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, вспомнила обратную ситуацию: свежеиспечённый муж подруги начал права качать с вопросом кто для нее главнее - сын от прежнего брака или он, альфа-самец. Явно не ожидал услышать в ответ что ребенок для нее всегда будет главным, а если кого-то это не устраивает, дверь вон там.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаете. Мой бывший супруг все сделал наоборот - нашел себе тетеньку на десять лет постарше себя и про ребенка вспоминает раз в полгода, да и то по телефону. Я иногда думаю о его тетеньке - неужели не смущает, что мужик заделал детишку и бросил его на произвол судьбы? Молодая еще может внимания не обратить, а тут взрослая женщина. Меня бы это оттолкнуло сразу же. А отношение к ребенку как у вас - напротив, должно бы укрепить ваш авторитет в глазах разумной женщины.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мошонка придавлена шпилькой, - и не такое творят. И пацанов, с кем вырос отваживают, и с роднёй ссорят.
А потом моё любимое во всей этой хуйне: "Ты ничтожество! Да у тебя даже друзей нет!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они не запрещали прямо, а высказывали своё неудовольствие, а супруг для многих - самый главный и дорогой в жизни человек, его мнение - самое значимое, и его хочется радовать, а не расстраивать.

Пример с мороженым странный. Но представьте ситуацию: можно я на рыбалку с друганами?
- А я хотела, чтобы мы погуляли в субботу(

- А, ладно, конечно.


Потому что жена важнее друганов, вот и всё. Это ж нормально)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь такая. Возмущается когда ее новый хахаль помогает бывшей с его младенцем. Жаль я узнала об этом когда родила, сынок чем-то оказался похож(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да урод просто он и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её троим детям он обеспечил дома, машины. Я машину купила сама, дома своего нет 🤷🏻♀️ Она не разрешила. Да и у тех детей позиция «че я лох что ли на автобусе ездить», их возили, меня - нет. Не разрешала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот жена бухать не разрешает )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же херня!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, зачем люди позволяют себя ограничивать в бытовых ситуациях.Друг хочет заниматься борьбой, но жена не разрешает. Вдруг получит травму, кто семью содержать будет. Такая же ситуация с некоторыми путешествиями: на Северный Кавказ нельзя, вдруг что-то случится. Пить пиво через день можно. У меня прям когнитивный диссонанс после таких ситуаций.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С другой точки зрения, у друга есть дети, и да, они пострадают, если с ним что-то случится во время экстрима или из-за развившегося алкоголизма.


Это он и сам должен понимать, а не жена ему должна об этом талдычить (вполне возможно, что он это и понимает, но указывает на жену как на ограничитель, хз чего ради). И сам должен решать, как соблюсти баланс, и развлечься, и семье не навредить. А если человеку лишь бы повеселиться, а потом хоть потоп - для меня всегда была загадка, зачем семью заводить тогда.

раскрыть ветку (3)
269
Автор поста оценил этот комментарий
ваш отец взрослый мужчина и не надо все сваливать на вторую жену, если б он захотел то и платил бы больше и мороженое вам купил и вещи итд. не стоит считать что женщины руководят мужчинами, просто мужикам удобно сваливать вину на других вот и все. Ведь если б он сказал что больше не платит потому что сам не хочет, то это его вина а так жена не разрешила и виновата она.
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так даже, что вторые жены платят алименты детям от первого брака.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня есть такой пример. Жена по возможности платила за мужа, а тому было пох

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сама ходила на почту перевод посылала - алименты для дочки от первого брака. Потом родители развелись, и на меня он алименты не платил))
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише, не разрушай человеку его уютный мирок. Таков уж защитный механизм психики, что человек вместо реальный бешеных бабуинов на скотомогильнике, предпочитает видеть мнимых розовых бегемотиков на зелёной лужайке.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрешала покупать своему ребёнку мороженое. Не, баба ебануьая, то понятно, а папка-то что? Совсем дегенерат?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сыну не разрешаю много есть мороженного)) но я то родная мать))
А вот детский мозг избирательно помнит моменты и интерпретирует по разному. Это не в защиту мачехи конечно.

Как сын появился я сразу мужу сказала, что если вдруг меня не станет то он не имеет права на ошибку в выборе новой жены😬
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын появился я сразу мужу сказала, что если вдруг меня не станет то он не имеет права на ошибку в выборе новой жены😬

а список с кандидатками вы не составили?:))

можно озаботиться, на всякий случай)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каблук

7
Автор поста оценил этот комментарий
Представить не могу чтоб кто-то мог встать между мной и моей дочкой..... даже будь у этой женщины самая классная задница во вселенной...
Что касается 2 мороженек подряд, просто с точки зрения рациона питания наверное бы не разрешил, дал бы фруктиков, но это уже мои таракашки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая классная, обычная женщина.

Жаль, что вы не мой отец 😅

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  можно не разрешить если у ребенка ожирение, но если это нормальный ребенок, то почему бы не купить вторую мороженку?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку