Когда папа попробовал найти мне маму

В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня.
Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Я не обращал на него внимания, ну стоит и стоит, но однажды детское любопытство взяло своё. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь.
Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу.
Не удержался, и без спросу съел две или три конфеты, из-за чего мне до сих пор немного стыдно, и о чём мне потом попеняли. Дескать, нельзя в этот холодильник лазить. Наверное, выбросил фантики в ведро, так и заметили.
А женщину с дочерью папа скоро отвёз к ним домой. Вероятно, этому были и другие, более веские причины.
Больше он советчиков не слушал и тёть домой не приводил.
Спасибо папе, что справился и вырастил меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии кстати это все было бы не так. Знакомая в германии(кайзерслаутерн) разводилась, примерно такая же ситуация- муж остался почти без ничего, (жилье, машина-жене и детям), плюс алименты на содержание всем.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на каких основаниях? Если жена гражданка другого государства, имущество приобретено им до брака. На птичьих правах там. Дети немцы, их не вывезешь
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там супруги оба русские немцы, дети рождены в общем браке.так что оба граждане страны,  и суд осудил по законам Германии, этих земель.она там долго терпела , отношение правда было скотское, особенно на фоне других немецких семей, где с женщинами не позволено так обращатьс

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так плюшно пишут, моя знакомая..... типо как прекрасно и так надо. То что Мужик бомжом теперь стал до конца жизни это конечно хуйня, сам виноват...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он действительно по свинки относился к семье( спасибо российско- азиатскому менталитету). Типа как тот же герой истории автора поста. Это недопустимо- терпеть такое. Он был наказан судом согласно проступку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,а кто? Жил бы в  семье,относился  бы нормально. Там  не Россия, там  женщину с ребенком  законодательство  защищает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, вы чего минусите? Текст то выше прочитайте. Дети истерят, мать истерит, но все терпят ради бабок?! Пздц. У людей в голове вата что ли?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У людей так же. Малышева.жпг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Но еще более спокойный вариант-делать семью в Канаде, Австралии,США или некоторых странах европы(о, Испания это вообще рай для женщин которые хотят рожать и не работать, заниматься детьми)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

  А что, в США есть декретный отпуск?  И в Канаде кажется не очень в этом плане.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он есть, не длинный но 4сть. Причем сначала у обоих родителей на 3 месяца, потом кто то один только. Но ведь второй родитель зарабатывает, причем пока второй не работает то при подаче на ежегодичный возврат налогов соответственно падает уровень дохода семьи и родители получают возврат налога. Тут все хорошо, грамотно, не переживайте. Плюс на время отпуска выплачиваются пусть не миллионы, но хорошо. Потому что правительство не так коррумпировано и нагло ворует как на просторах снг

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
6 недель! Больничный по родам 6 недель. Какой декретный отпуск?????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга и ее муж-три месяца у него(он кормилец семьи), а у нее пока не надоест, альберта

5
Автор поста оценил этот комментарий

>правительство не так коррумпировано и нагло ворует как на просторах снг


В счастливой эльфийской стране даже какушки пахнут розами и печеньками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то так, да

Автор поста оценил этот комментарий
В Квебеке нормально с этим, около года отпуск
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, если кратко "Хотите жить хорошо - родитесь в хорошей стране"

Perfect

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, вы хотите сказать, что здесь нет несчастливых семей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых зависит от того что понимать под словом несчастье. Можно иметь все и быть несчастным, ну и тд,вы понимаете. А во вторых если ситуация складывается так же как в посте, то у второго ожидаемого супруга нет необходимости все это терпеть, вопрос в этих странах решается как я описала выше. А если терпят то либо по незнания либо пчихсозовисимость, что тоже лечится, было бы желание.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И вот рассмотрим эту ситуацию случись это тут,в Канаде:если один из супругов зарабатывает много, а другой как эта женщина не работает-то государство это нисколько ниипет- второй супруг не обязан терпеть плохое отношение, он волен подать на развод и алименты на содержание- и ему присвоют сумму - внимание- РАССЧИТЫВАЯ ЕЕ ИЗ ОБЩЕГО СЕМЕЙНОГО ДОХОДА! Это значит тут нет понятия-он зарабатывает. Тут есть понятие-общий семейный доход. И после развода он будет по решению суда отдавать львиную долю дохода бывшей уже семье. Чтобы та семья по мнению суда могла жить и не просить помощь у государства.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
После развода общего семейного дохода не будет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После развода они будут подаваться налоговой отдельно. Это вообще никак не скажется на том супруге который не работает и с детьми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты на содержание детей - это нормально. А на содержание еще и родителя, который не может самостоятельно заработать - это бредово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выстроена социальная система в этих странах- кто больше делает деньги тот больше платит. Поэтому примерно- все живут одинаково. Конечно не совсем одинаково. Бедные не могут позволить себе особо съездить отдыхать или хорошее жилье. Но в основных параметрах- равны. Прогрессивный налог из той же оперы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я говорила и говорю, что женщина должна быть самодостаточной. хотела сидеть на жёппе и не работать-теперь ты и твои дети как заложники у этого самодура. А у тебя ни образования, ни профессии, ни стажа. Хорошо хоть не бьёт, а ведь некоторые такие "птички в золотой клетке" и побои терпят...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик дебил. Иначе не скажешь. Ну нагулял, ну так воспитывай втихаря или уходи из первой семьи. Как он делает - ужас. Удивительно, что любовницу на отдых не берет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно судить, да? Ведь тот пацан почему должен быть лишен отца? Только потому что родители его не в браке? Иными словами, тут как обычно, два зла, выбирай меньшее. Но однозначно правильного выбора тут не сделать.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На примере знакомой семьи, с такой же ситуацией - папаша (уже в возрасте) нагулял от молодой ребенка, содержит вторую семью, его первые  дети уже взрослые в курсе, а старая жена - нет. И так он и соблюдает статус кво. Мб жена и знает, но как говорится, приличия соблюдены.


От старшего сына знаю, что для него, когда он все узнал (лет в 20-22) эта вся ситуация была шоком ( узнал сначала про любовницу, ребенок позже появился). Каково детям в 8 и 13 лет из поста - вообще не представляю...

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так это мамке спасибо, дети никакие благодаря ей. Детям так-то критически похуй на то, чей пацан, потому что батя им-то не изменял. В обычной среде дети (по крайней мере, пацаны 8 и 6 лет уж точно) спокойно бы подружились и радостно носились друг с другом по пляжу. Девочка 13 лет ещё может разобидеться, это да. Но по большей части отдых всем испортила истеричная маман, потому что муж привез "бастарда" на царский отдых.


Ой, кажется, я опять не попала в общую волну, так и быть, минусьте. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела это написать. Если бы она состроила хорошую мину при плохой игре, дети быстро бы подружились. А с мужем можно было бы разобраться дома без лишних глаз.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные дети, не повезло с мамой. Была б нормальная был бы шанс. Я б даже слушать не стала,выгнала бы с нагулянными детьми и алименты не нужны.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вас минусят. Реально ведь: если ты хочешь терпеть мужика с ТАКИМИ ЗАКИДОНАМИ и прикрываться отсутствием работы и бабок, сорян, но ты сама овца

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда она его выгонит? Из его же квартиры?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на себя примерила, у меня своя квартира..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если примеряешь на себя, то примеряй ситуацию целиком) В ее ситуации у неё квартиры нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет иди и сними, дети ведь не виноваты. После 3 месяцев работы можно вовсю кредиты брать, снимать жилье и брать ипотеку, а алименты в данном случае считаются дополнительным доходом.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда выгнала?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из своей квартиры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там в той истории не было у нее своей квартиры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала-вышла, позвонила риелтору с Авито,сняла и на работу, потом в ипотеку. Других вариантов все равно нет. Не дарятся у нас квартиры бывшим женам при разводе)

Автор поста оценил этот комментарий

А куда б ты его выгнала, если они у него живут, а она не работает и ничего своего у неё нет?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа, съёмное жильё, ипотека. Теоретически можно у родителей пожить или снять жилье с друзьями. Всегда найдутся те, кто успел развестись, и готов снимать жилье ради экономии.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нахуй быть зависимой и терпеть ради бабок. Ладно ты, но дети твои? Что они будут видеть? Пздц некоторые люди совсем кукухой уехали. Пусть работу найдет и уходит от еблана. Стоят друг другая ящитаю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите,но ситуация звездец,конечно. Но дети есть дети и они отношение к "не тому дитю" принимают от родителей. В данном случае от матери. Что ей мешает пойти работать как все смертные? Любовь великая или тупо жопка в тепле( великая любовь работе не мешает)? Ну раз жопка в тепле,то может не надо настраивать своих детей против этого мальчика( что бы тепла для жопки не лишиться)?
а так да,дети чувствуют стресс родителей и ведут себя соответственно. В этой ситуации не жаль никого кроме детей.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понеслись минуса от женщин,не хотящих работать и желающих жить за счёт мужчин всегда,тем более после развода. Мужчины ,где вы,поддержите меня. Я разведена,на аллименты не подавала и у моего бывшего чудесные отношения с дочкой. И да,я буду всегда дочке говорить и говорила что её папа лучший и офигенный папа в мире. Развод он для родителей,не для детей . Бывший муж помогает всем чем можно и нельзя,он молодец!
3
Автор поста оценил этот комментарий
По истине можно назвать - бастардом. Рано или поздно все должно встать на свои места.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой деспот и тиран, что ЗАСТАВЛЯЕТ жену сидеть дома и не работать, так ещё и насильно возит за границу и полностью содержит семью, немыслимо!!


Не оправдываю мужика, и детей жалко, просто подбешивают такие бабы, которые деградируют сидя на шее у мужика, а как её прелести подвяли - начинает недовольно потяфкивать(только не слишком громко, т.к не хочет оказаться кассиром в петерочке в разводе).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, хотелось бы и другую версию событий.
Жена в шоке, ревет, истерит - но тихо, потому что там мужик прям такой тиран и деспот, бизнесмен, обеспеченный, а жена у него нигде не работала и не работает.Идти некуда, детей растить не на что, если разведется.
А если они разведутся, то детей придётся обеспечивать ей? Судя по его поведению, нет.

Дети тоже в истерике, старшая ревет, мальчик замкнулся, тоже на психе.
А почему? Я могу понять, что реакция 13-летней девочки на такое событие в семье будет далека от логики, очень эмоциональна и категорична.

Но почему негативно реагирует средний его сын? Ему 8 лет, он растёт с сестрой, старше его на пять лет, и у него появился брат которому 6 лет. Его чего-то лишили из-за этого? Общения с друзьями, каких-либо игрушек?

Может быть кто-то настраивает детей? Как там в детективах говорят?
Ищи кому выгодно?
Ищите женщину.
Совпадение?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но эту женщину не жалко. Она сделала выбор- жить ради бабла. А так оно и бывает: раз зависима от мужа и ничего из себя не представляешь, значит молчи в тряпочку. Она и молчит. Скоро муженёк и любовницу в дом притащит. А жена  и это схавает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он не прав? Пусть потратиться ещё и на психотерапевта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее происходит в семье друзей. У него была жена, ребёнок, разбежались и он уехал в другой город. Там женился, родился ещё ребёнок. Сейчас малому полгода, а он заявил - заберу сына от первого брака к себе. Жена бывшая, мол, на работу хочет выйти, с малым некому сидеть. Поставил настоящую жену перед фактом и выставил ультиматум - либо он живёт с ними и своим сыном, либо разбегаются. Я, конечно, понимаю, ребёнок есть ребёнок, но у жены тоже есть свое мнение насчёт этого. Палка о двух концах, в общем. Я считаю, супруги должны договариваться, а не ставить ультиматумы...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю или мать или любовница накрутила или обе накрутили детей. Или никто не объяснил детям что к чему.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если бы не "жена рассказывала - дитяткам так плохо" может бы и учитывалось ваше мнение. Но оно, сука, не ваше, а вашей пиздатой подруги. Если человек чего то не может: развестись, уйти, прийти, и т.д., то это проблемы конкретно этого человека. А тот посыл что вы толкнули - дно. Ребенок то не виноват что его мать была не в статусе жены. Ему тоже хочется отца и море и игрушки. Ситуация явно не смертельная и вообще не в тему поста.
Автор поста оценил этот комментарий

Получается он всем хозяин - и семье, и любовнице, и дитям любовницы.

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода, стабильно забираю к себе ребенка пару дней в неделю. Появилась у меня как-то мамзель гораздо младше не обремененная своим потомством.
Как же у нее горел пукан когда я поехал с мелким, ему одежду покупать. На все ее возражения, объяснил популярно: Ребенок у меня один а таких как ты, вокруг дохуя. Вопрос более не поднимался.
раскрыть ветку (50)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас на её месте пукан бы горел не хуже, прям мечта жизни — вторая половинка берущая своего ребёнка пожить с вами пару деньков в неделю.

Да и судя по посту у вас к ней отношение как к говну, на её месте любая девка имеющая хоть каплю уважения к себе послала бы вас открытым текстом.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, вспомнила обратную ситуацию: свежеиспечённый муж подруги начал права качать с вопросом кто для нее главнее - сын от прежнего брака или он, альфа-самец. Явно не ожидал услышать в ответ что ребенок для нее всегда будет главным, а если кого-то это не устраивает, дверь вон там.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаете. Мой бывший супруг все сделал наоборот - нашел себе тетеньку на десять лет постарше себя и про ребенка вспоминает раз в полгода, да и то по телефону. Я иногда думаю о его тетеньке - неужели не смущает, что мужик заделал детишку и бросил его на произвол судьбы? Молодая еще может внимания не обратить, а тут взрослая женщина. Меня бы это оттолкнуло сразу же. А отношение к ребенку как у вас - напротив, должно бы укрепить ваш авторитет в глазах разумной женщины.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мошонка придавлена шпилькой, - и не такое творят. И пацанов, с кем вырос отваживают, и с роднёй ссорят.
А потом моё любимое во всей этой хуйне: "Ты ничтожество! Да у тебя даже друзей нет!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они не запрещали прямо, а высказывали своё неудовольствие, а супруг для многих - самый главный и дорогой в жизни человек, его мнение - самое значимое, и его хочется радовать, а не расстраивать.

Пример с мороженым странный. Но представьте ситуацию: можно я на рыбалку с друганами?
- А я хотела, чтобы мы погуляли в субботу(

- А, ладно, конечно.


Потому что жена важнее друганов, вот и всё. Это ж нормально)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь такая. Возмущается когда ее новый хахаль помогает бывшей с его младенцем. Жаль я узнала об этом когда родила, сынок чем-то оказался похож(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да урод просто он и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её троим детям он обеспечил дома, машины. Я машину купила сама, дома своего нет 🤷🏻♀️ Она не разрешила. Да и у тех детей позиция «че я лох что ли на автобусе ездить», их возили, меня - нет. Не разрешала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот жена бухать не разрешает )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же херня!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, зачем люди позволяют себя ограничивать в бытовых ситуациях.Друг хочет заниматься борьбой, но жена не разрешает. Вдруг получит травму, кто семью содержать будет. Такая же ситуация с некоторыми путешествиями: на Северный Кавказ нельзя, вдруг что-то случится. Пить пиво через день можно. У меня прям когнитивный диссонанс после таких ситуаций.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С другой точки зрения, у друга есть дети, и да, они пострадают, если с ним что-то случится во время экстрима или из-за развившегося алкоголизма.


Это он и сам должен понимать, а не жена ему должна об этом талдычить (вполне возможно, что он это и понимает, но указывает на жену как на ограничитель, хз чего ради). И сам должен решать, как соблюсти баланс, и развлечься, и семье не навредить. А если человеку лишь бы повеселиться, а потом хоть потоп - для меня всегда была загадка, зачем семью заводить тогда.

раскрыть ветку (3)
269
Автор поста оценил этот комментарий
ваш отец взрослый мужчина и не надо все сваливать на вторую жену, если б он захотел то и платил бы больше и мороженое вам купил и вещи итд. не стоит считать что женщины руководят мужчинами, просто мужикам удобно сваливать вину на других вот и все. Ведь если б он сказал что больше не платит потому что сам не хочет, то это его вина а так жена не разрешила и виновата она.
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так даже, что вторые жены платят алименты детям от первого брака.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня есть такой пример. Жена по возможности платила за мужа, а тому было пох

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сама ходила на почту перевод посылала - алименты для дочки от первого брака. Потом родители развелись, и на меня он алименты не платил))
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише, не разрушай человеку его уютный мирок. Таков уж защитный механизм психики, что человек вместо реальный бешеных бабуинов на скотомогильнике, предпочитает видеть мнимых розовых бегемотиков на зелёной лужайке.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрешала покупать своему ребёнку мороженое. Не, баба ебануьая, то понятно, а папка-то что? Совсем дегенерат?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сыну не разрешаю много есть мороженного)) но я то родная мать))
А вот детский мозг избирательно помнит моменты и интерпретирует по разному. Это не в защиту мачехи конечно.

Как сын появился я сразу мужу сказала, что если вдруг меня не станет то он не имеет права на ошибку в выборе новой жены😬
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын появился я сразу мужу сказала, что если вдруг меня не станет то он не имеет права на ошибку в выборе новой жены😬

а список с кандидатками вы не составили?:))

можно озаботиться, на всякий случай)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каблук

7
Автор поста оценил этот комментарий
Представить не могу чтоб кто-то мог встать между мной и моей дочкой..... даже будь у этой женщины самая классная задница во вселенной...
Что касается 2 мороженек подряд, просто с точки зрения рациона питания наверное бы не разрешил, дал бы фруктиков, но это уже мои таракашки
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая классная, обычная женщина.

Жаль, что вы не мой отец 😅

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  можно не разрешить если у ребенка ожирение, но если это нормальный ребенок, то почему бы не купить вторую мороженку?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что... Ангина к примеру.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у меня в голове не укладывается, как такое вообще можно совершить.

Я с сыном когда гуляю, он, например, с другом или двумя...

Если покупается что то моему, я беру и на его друзей. Денег нет на всех, никому не куплю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше всё было просто. А сейчас покупать что-то чужому ребенку себе дороже: вдруг у него родители веганы или просто ебанутые? Да и банальная аллергия может быть. Например у нас в детсаду раздают конфетки на ДР кого либо из воспитанников, но есть их воспитатели не разрешают до прихода родителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Питере, да в спальных районах все чуть проще, там ебанутых редко встретишь. Как правило обычные дети...Я тут намедни видел что палкой крапиву избивали, так что все гуд...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мороженое, завтра шоколадку, а послезавтра что? ВЕЛОСИПЕД?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КВАРТИРУ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, возникает ощущение, что или семья пздц малоимущая, с другой стороны, если так то нехуй и тем детям покупать что то, что не дашь ребенку, или менталитет какой то странный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу это злоба какая-то, причем в адрес детей. Или оно в прошивке идёт, у некоторых, и они сами толком не осознают (ну, то есть, в голове есть какие-то придуманные причины, почему вот этот ребенок объективно не заслуживает, и они _реально_ в это верят). Или я хз что. Нафига замуж выходить было, непонятно, если так "прицепы" не переносишь. Из садизма?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тот же момент отвалится жопа.
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшая дочь не родная, три последующих - мои. Иногда в шутку всем им говорю: "Я не делаю различий между вами, я всех вас одинаково ненавижу" ))))
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня здесь нет дискриминации. Вы все одинаково никчемны"©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать на черных, латиносов, жидов и макаронников

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сын: мама тебя не любит!

Дочь: это тебя мама не любит!

Мама: дети, не ссорьтесь, мама не любит вас обоих

(Стэндап)

202
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена приняла решение, взяла моего сына от первого брака, дети - ровесники, вместе выучились в школе. Любит одинаково. Взрослые дяди уже, живут не с нами. Скучает.
раскрыть ветку (29)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из знакомых вышла замуж с ребенком от первого брака за мужчину, у которого от первого брака тоже был сын. Родная мама была низкой социальной ответственности женщина, и ребенок стал жить в семье отца. Так вот, мачеха души в нем не чает, он уже здоровенный мужчина, летчик, женится на днях, а для нее он все равно, как маленький сын) кстати, в браке у них родился общий сын, и все трое детей прекрасно общаются.
раскрыть ветку (19)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо быть нормальным человеком, а не мудаком, простите.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так просто, то почему столько мудаков вокруг?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от воспитания.

На словах это, конечно, легко, но порой, когда вокруг одни мудаки, которые и своих детей воспитывают подобным образом, очень нелегко своего ребёнка уберечь от дурного влияния извне.


Но в то же время всегда можно подавать ребёнку  хороший пример посредством своего поведения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно иметь чувство стправедливости. Когда всем детям одинаково. Не равное отношение обижает очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость и всем одинаково - это противоречащие друг друг понятия, так то.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем не только касательно данной ситуации, а по жизни в целом
160
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы на работе есть женщина вдова с детьми. Вышла замуж за вдовца с детьми. Спустя время родились общие дети близняшки. Итого у нее 2 у него 2 и общих два. Живут хорошо и даже очень. Так вот к чему я. Мама рассказала что недавно ее сотрудница выдала фразу после которой сначала была тишина а потом гогот. сидят они на работе и она мужу что то говорит а потом пересказывает " Гульнара, мои и твои наших бьют и обижают. Я им мороженное дал а что дальше то делает " ))))) мои твои наших))))))
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто уже не помнит точно, чьи где.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, это из старого анекдота)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите но все анекдоты не могу в голове держать)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже хихикали над такой ситуацией,если бы решили родить общего ребенка)))

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог с первого раза прочитать Ваш никнейм в связи со своей испорченностью :(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Твои, мои, наши" - фильм такой американский есть с такой же ситуацией.

А вообще, история похожа на такую же (с маминой коллегой), только с печальным концом. У нее двое, у него двое, поженились, родили пятого, а через год он скоропостижно от рака умирает. Я тогда маленькая была, мало что понимала, помню только, что все мои вещи малые отдавались той семье. Помню, как тетки на работе многие говорили, мол отдай в детдом "несвоих", не отдала ни родственникам мужа, ни в д/д. Так бы и не вспомнила эту историю, если бы не ваша. Теперь задумалась: откуда в людях столько ненависти? То есть они бы в такой ситуации поступили именно так? Жуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святая женщина. Знайте а я думаю что счастливый конец как бы не было сложно. Она оставила детей и теперь у нее большая семья, чистая совесть.... Молодец она
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм есть такой https://youtu.be/awzEtsUcgFc

3
Автор поста оценил этот комментарий

История, греющая душу)


Немного не в тему, но тоже добрую историю знаю. В бытность мою журналистом ездила на конференцию, посвященную замещающим семьям. Брала интервью у семейной пары, которые воспитали 2 приемных детей, на настоящий момент растят еще 5 приемных и 4 своих. Спросила, как родные дети относятся к приемным, на что женщина ответила: "родные родились позже, для них это норма. Мне кажется, для наших дочек странная семья - та, где приемных детей нет".

Честно, весь день ходила на позитивчике после этого интервью. Здорово знать, что такие люди есть.

Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе руководитель был такой.

У них с женой три ребенка из прошлого брака (не помню у кого сколько было :( ) и двоих совместных заделали.

Все дружно и мирно живут, разброс правда лет 18 вроде.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У Вашей жены большое сердце)
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я выросла с отчимом и понимаю, что человека любишь не из-за кровной привязанности, а просто потому что любишь. Можно и своих детей не любить, это ж такое дело. Мне плевать родной он мне или нет, я просто люблю этого человека и всё. Мой родной отец не бросал нас, он умер, но отчима я тоже считаю папой. Если кому-то из нас вот сейчас сказать, что мама/папа/брат нам не родные - мы же не перестанем их любить резко?) так что дело не в крови, а в человеке, имхо

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мир полон идиотов) Есть люди которые узнают, что их родители не родные, и начинают искать кровных родителей. А потом внезапно узнают, что этот ребенок кровным родителям и даром не нужен. Зачем вообще такие поиски?


Огромное количество ситуаций, когда мужчина узнает, что ребенок не от него и прекращает общение с ребенком и уходит из семьи. Я могу понять обиду на жену, но ребенок причем. Он не выбирал от кого рождаться, он знает только своего папу и других для него нет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому всё зависит от каждого конкретно взятого человека) и кровные узы тут вообще не при чём) а касаемо темы любимых/нелюбимых детей - да, можно не полюбить ребенка, но заниматься дерьмом типа зажать мороженое или конфету...это за гранью здравого смысла) лично мне не жалко даже постороннему ребенку дать угощение какое-то, что говорить о том, если вы живете под одной крышей, блин)  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не виноват. Да. Но тогда он встаёт в один ряд с миллионами других (которые тоже не виноваты). Можно воспитывать чужого ребенка. Можно. Но! Это решение должно быть осознанным. А не вот так.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно становиться вторым родителем, можно просто дружить с ребенком :)

Вы и не обязаны становиться для него второй мамой. Но вот дружить, если вы идете в семью с ребенком - да. Это не требует больших усилий, просто маленький друг, о котором нужно заботиться. Может, со временем полюбите, как своего. Если же нет, всегда останутся хорошие отношения и благодарность друг другу. Главное, не ревновать.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет, это не сложно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как можно не любить детей мужчины, которого любишь. Это же частичка него. У меня был мужчина с двумя детьми, он сам иностранец и детей видела только по скайпу. Но передавала подарки, они рисовали мне картинки. Потом, когда мы расстались, для меня самым болезненным было «расставание» с детьми, хотя мы даже не очень-то друг друга знали. Просто очень любила этого мужчину и само собой принимала его детей. Даже слезы наворачивались, когда видела, как он с ними занимается. Сейчас мне 28, детей нет и не планируются, для меня это выбор, к которому надо подходить осознанно. Это я к тому, чтобы вы не подумали, что я какая-то безумная овуляшка) Просто реально не понимаю, как можно любить выборочно - мужчину люблю, а его дети это фу.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Любите вы человека, а не его частички. Так можно дойти до того, мол, как можно не любить его родителей, он же их частичка, как можно не любить его бывшую бабу, ты ж любишь частичку их любви в виде ребенка, и т.д.


Легко можно любить человека и ненавидеть его родню. Да и, пардоньте конечно, легко любить чужих детей по скайпу, а вы поживите с ними 24/7 XD

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по скайпу это как-то проще любить чужих детей.

Автор поста оценил этот комментарий

В моей ситуации да. Память из детства, не дала бы выделать и унижать ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо понимать куда ты идешь.Ты сходишься ч челом,у которого дети уже есть.По факту.Не готова-не сходись.
вот вкратце мое виденье ситуации
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она воспитала вас сильным человеком, умеющим прощать и быть благодарной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она научила тебя не только тому, что правильно делать, но также и научила как не нужно делать. Это тоже обучение - от противного. Но чему там она тебя научила будет понятно лишь когда столкнется в семье с ребенком, которого рожала другая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Тетка для твоего ребенка мороженного зажала и она норм. Пиздос.

Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу чужих детей? Тоже не кормите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме практически каждую  пятницу, остаются подруги дочери.  Если бы все было так плохо, шли бы они к нам?  Дочь подросток, по этому с мужем решили, пускай они лучше у нас, чем дочь у кого то ночует.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то, воспитала же, тоже зажимать конфеты, хозяйству, пилению мужа. А отец, он же всего родной человек, он прощения не заслужил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто от родного отца ожидаешь большего участия, чем от чужой тетки, поэтому и простить ему равнодушие гораздо сложней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мужа не пилю.  А отцу мое прощение и не нужно. Просто от меня была попытка общения, но первое что он сделал, попросил денег на машину, не спросив даже где и как я вообще живу.

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как мне кажется, проблема в разнице смыслов языковых. Практически вся российская психология держится на переведенных книгах западных авторов. В других языках всё таки другие немного смыслы вкладываются в слова. Простить в смысле "отпустить и забыть" и простить в смысле "иди ко мне моя хорошая, неважно, что ты натворила" это немножко разные вещи, как мне кажется.


Тоже самое с пониманием. Понять в смысле "ааа, так вот почему ты такая ебанутая, иди ка ты нахуй" отличается всё таки от "она ебанутая, давайте её пожалеем и разрешим вести себя так с нами дальше"

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По-русски это называется смирение. Найти мир в своей душе.
раскрыть ветку (8)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это корректный термин

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте с тем, что часто имеют ввиду т.е. проглотить обиду, прогнуться под обстоятельствами. Если смотреть в корень слова то становится понятным, что оно значит. Обрести мир внутри, примирить свои проблемы.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В языке часто имеет значение не то, что слово означает изначально, а то, какие смыслы него вкладывают чаще всего носители языка. Например в слове смирение слишком много христианских следов. Не всеми это будет воспринято так, как, хотелось бы видеть вам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то Задорновым запахло. Может когда-то это слово и имело такое значение, но сейчас это не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как по русски называется удовлетворение от того, что сердце твоего обидчика бьется в твоей руке?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтера)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Триумф! :D

Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильно подмечено.

76
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное, это прощение нужно было мне. По этому я перебрала все свое детство нашла в нем плюсы( пусть их мало, но это того стоило) и отпустила

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы в том что ее дети стали жирными а вы нет?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мачеха своим детям крайне дурной пример подавала, не научила нормальным отношениям. Может и не со зла, но даже если это инстинкты, их нужно уметь подавлять и своих детей этому учить, социум крайне весомая часть окружающего нас мира, стать изгоем, не научившись делиться, легко
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для нее вторым сортом были.
Ну как бы то и есть, она ей не родная. А вот что батя допустил такое это царь-косяк...

раскрыть ветку (30)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу представить как можно не дать даже чужому ребенку вкусняшку. Это не "не родная" это человек мелочная мразь мороженое так дорого стоит, чтобы ребенок дочери твоего мужа не смог его поесть 1 раз? Девочка в детстве может съесть так много сладостей что на неё нельзя купить?

раскрыть ветку (28)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в детстве сладости только на Новый год бывали. И что поделаешь, ТСа не особо любили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Широко распространенный феномен под названием "шкура".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю. У сына во дворе есть 2 друга, так родители - и я в том числе- даже не зная друг друга дают деньги на мороженое всем. По очереди. Строгой очередности нет, но если сын приходит с улицы просить деньги на вкусняшки, даю сразу на троих. В нашем детстве родители делали так же, считаю это правильным. А зажать мороженное ребенку твоего любимого человека - это вообще дичь какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного другая логика. Для той бабы ребенок от первого брака был мало того ненужной обузой, так он же еще перетягивал на себя то внимание (и деньги) отца, которые тот мог потратить на нее и ее ребенка! Вкусняхи друзьям ее ребенка она наверняка покупала, а отношение к падчерице было как к конкуренту.

Имхо, вина отца там есть, потому что не заметить хреновое отношение к своему ребенку он не мог.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда будут новые посты? :(

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно мне?:0

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Кивает по понячьи, ибо гифка вставлять упорно отказывается*

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, значит острый недостаток Лиры в крови?:)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только Лиры.

Кстати, говорят - Чашка недавно наконец перевернулась.

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

все дружно ужасаются мачехе, а то, что батя с какого-то хера допустил такую поебень - это как всегда мимо. Ведь это женсчина, как она могла так с ребенком! Отец года где-то рядом там пробегал. При аналогичной истории с отчимом так же бы обтекала мать. Пикабу такой пикабу

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку