Когда папа попробовал найти мне маму

В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня.
Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Я не обращал на него внимания, ну стоит и стоит, но однажды детское любопытство взяло своё. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь.
Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу.
Не удержался, и без спросу съел две или три конфеты, из-за чего мне до сих пор немного стыдно, и о чём мне потом попеняли. Дескать, нельзя в этот холодильник лазить. Наверное, выбросил фантики в ведро, так и заметили.
А женщину с дочерью папа скоро отвёз к ним домой. Вероятно, этому были и другие, более веские причины.
Больше он советчиков не слушал и тёть домой не приводил.
Спасибо папе, что справился и вырастил меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

А холодильник мачеха с собой привезла или папа купил в дом? Чем она мотивировала покупку? Дорогой, нам нужен второй холодильник, чтобы прятать еду от твоего ребёнка?

Вообще не понимаю ни мужчин, ни женщин, которые не принимают детей своей второй половины. У моего мужа есть сын от первого брака. Так я считаю, что он мой ребёнок тоже. Я слежу, чтоб алименты были вовремя отправлены, более того, настояла на том, чтоб алименты платились, даже после 18 лет. Сына берём с собой на все выезды на природу, новые года отмечали вместе. Сейчас уже это происходит реже, потому что у мальчика уже своя компания и взрослые ему не интересны. Но он знает, что двери в наш дом, всегда открыты, его здесь всегда хотя бы накормят. Иначе и быть не может. Сын моего любимого - это мой сын тоже.

раскрыть ветку (106)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Как я Вас понимаю.
Когда сошлись с мужем, он был в разводе, там сын 6 лет. Так мы не просто платили алименты без решения суда, но и забирали его постоянно на всякие мероприятия, хотя БЖ была сильно против. А потом мне все скандалы надоели и сынуля стал жить у нас. Чего я только не выслушала от знакомых, но это помогло мне отсеять многих.
Теперь моему ребёнку 25 лет, я всем говорю, что у меня трое детей. Многие судорожно начинают высчитывать, во сколько я родила первого и охреневают, что в 15.
Люблю всех одинаково, разница у детей большая(25,15,3),не делю на "это моё, а это твоё".
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

представляю, как вас бывшая жена ненавидит. муж ушел,ребенок тоже.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, наверное, уже меньше, на другую сторону улицы прекратила переходить, а по первости скандалы были очень сильные. Прибегала ночами, в драку лезла и т. д. Хотя я их не разводила, они уже на тот момент 3 года не жили и год как в разводе были.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как мать маленького ребёнка мне даже боязно представить в каких чувствах находилась та женщина( Ладно ещё муж ушёл, хрен с ним, такое можно пережить. Но что ребёнок... уф, постараюсь поменьше о таком думать, и сохранить свою семью всеми силами))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать только одно:разошлись они по обоюдному согласию, а ребёнку с нами стало легче. С 3 и до 10 лет его сбросили на бабушку, а мама за это время 2 раза успела замуж сходить официально и развестись тоже 2 раза. Сейчас она опять замужем, сын с ней общается, ходит в гости, но делиться ничем не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, страшно, но тут стоит задуматься, ребенок "по умолчанию" любит свою мать, иного не дано, но отношение к ребенку может повлиять на его любовь. Хотя бывают и различные исключения, без них никак.

Автор поста оценил этот комментарий
муж ушел,ребенок тоже.
И кошка.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне моя бывшая всегда говорила, что женщина никогда не полюбит не своего ребенка. Осталось у меня от этого небольшая боязнь, что искать девушку с ребенком, не очень.

раскрыть ветку (9)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя бывшая говорила тебе про себя, не больше.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключительно тараканы отдельно взятого человека. Если чисто гипотетически предположить, что я второй раз выйду замуж (а я вроде ещё замужем), то я вообще никогда не выберу мужика, который бросил своего ребенка бывшей жене (все знают таких, которые "мне жена с ребенком видеться не даёт", ага бля, значит так хочется видеть). Если ребенок проживает с отцом, то значит и уживаться надо всем вместе, и детям одинаковые пряники и пиздюля выдавать, а не по принципу "мой-не мой". Любой "свой" ребенок может стать чужим, если на него класть хер и изливать свои комплексы, равно как и чужой ребенок может стать в доску своим, если наладить контакт и раздуть искру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело еще и в ребенке, в позиции мужчины  много в чем.

Я вот допускаю, что могу полюбить, а могу и не полюбить ребенка  своего мужчины.

Но даже если и не будет особой любви, это не препятствует отношениям,  постараюсь подружиться, по крайней мере, не буду обижать.

И, кстати, у меня нет иллюзий относительно своего ребенка и нового мужчины. Они не обязаны друг друга любить, но вполне можно цивилизованно соседствовать,

Но прятать еду-это просто дно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное еще слишком молод и все идеализирую или это идет из за того, что у меня была не полная семья с плохими отношениями друг к другу, но мне хочется, чтобы в семье все друг друга любили.
А еду прятать, это для меня бы было сразу конец отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа ребенок от первого брака. С мамой нет никаких отношений, а ребенок часто бывает у нас на даче, дома реже. Праздники семейные - всегда вместе. Я не могу сказать, что полюбила его, но он брат моих детей, они его сильно любят. Скорее, отношение, как к любому не моему ребенку, сдержанное. Еда отдельно - это ни в какие ворота, конечно. Даже если соседская девочка забредает - садится обедать со всеми, сладости пополам и т.д. А полюбить очень сложно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пасты, что по ссылке, внезапно, в перманентном бане. Возможно, и не трустори никакое в ее посте, а желание подкинуть лучку и на этом накрутить рейтинг?
просто я параноик, и мне показалось, что статья написана под заказ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статье полторы тысячи дней, за этот период можно сто раз в бар по другой причине попасть

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от силы сердца, некоторые и своих не любят...

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий немного вернул мне веру в человечество, спасибо, что Вы есть.
Отец ушел в новую семью, когда мне было 2 года, и новая жена была категорически против нашего общения. Мама хранила нейтралитет и прекрасно растила меня одна. Потом мне исполнилось 18, я нашла братьев в соцсети, и ей это не понравилось-она решила, что я ее семью разрушить хочу. Отец предпочел не лезть-пусть жена сама со мной разбирается. Маме мадам пояснила, что "он тебе позволил от себя родить-так и отвали теперь, получила, что хотела". Так больно мне ещё не было до того, зато с того дня я уверена, что отца у меня вообще ни в каком виде нет. Как и крестного и его сестры, которые встали на сторону жены и помогли ей донести все мысли до мамы. Кому я вру, до сих пор болит. И мамины слезы я им так за 7 лет и не простила.
Искренне рада, что у сына вашего мужа все по-другому, ему очень с Вами повезло. Почему-то хочу вас обнять.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин отец ( т е мой дед) развелся с бабушкой, когда им всем еще было немного за 30 и женился на другой женщине - Тамаре. Бабушка стала активно настраивать мою мать и дядю против деда, говорила им вечно, что он мудак, бросил их и там по тексту. Он, конечно, тоже был не подарок, все же... при том, у бабушки был явный перекос - маминому брату все можно, покупались все игрушки, выдавалась куча карманных денег, а маме было все нельзя и вообще а че так плохо пол вымыт? В 15 лет моя мама отчалила от этого счастья в столицу в училище, стала больше общаться с дедом и Тамарой. Тамара очень много ей помогала, они подружились... к моменту моего рождения, (спустя 15+ лет после их знакомства), Тамара была для меня полноценная бабушкой Томой и родители навещали ее не реже, чем мою кровную бабушку))) очень скучаю по ней, она классная была, с ее внуками тоже общаемся...

43
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дочь от первого брака. Иногда кажется, что я беспокоюсь о ней больше него. Алименты я отправляю, канцтовары и одежду к школе покупаем я и свёкры. Да даже блин, когда он начинает разговоры "может она не от меня", я убеждаю его в обратном (дочь копия свекрови, только волосы другого цвета)
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, если разведетесь, то кто тебе алименты отправлять будет?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вдовой пришла, вдовой и уйду ©
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация. К сожалению, желание побаловать ребенка выливается в то, что мама этого ребенка передает нам его на встречи в старой замызганной одежде и обуви, понимая, что все равно купим что-нибудь новое. Потом новые вещи на ребенке мы больше не видим. Я даже не знаю, что делать в такой ситуации, и куда исчезают вещи. Сейчас вот намекает, что ей, то есть маме, нужен новый телефон, иначе до нее и ребенка трудно будет дозвониться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, я одна такая... У мужа двое детей от первого брака. К нам приходят в рваной обуви постоянно. На прошлой неделе один пришёл в рваных сланцах (вообще не представляю, как он в них ходил). Но все, что мы покупаем детям, куда-то пропадает. Я уже склонна думать даже, что мать детей эту одежду на Авито продает. У меня своих двое. Когда хожу по магазинам, одежду выбираю одинаково.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Но где такие есть?

раскрыть ветку (5)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В стране Адекватии
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, мало кому удается получить визу в это государство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не туда документы подаете

9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие есть везде, но мало) по сути и мужчин, готовых принять чужого ребёнка, тоже немного)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принял. И двух. 2 девчонки. 15 и 10 души во мне не чаяли и я их полюбил. Одно но. Их мать которую я полюбил и до сих пор люблю оказалась "истеричной стервой" имхо. Пришлось разойтись. Детей только жалко. Она без образования и без места на земле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня кое кто из знакомых считает ненормальной, раз я таких же, как и Вы, взглядов придерживаюсь. Вечно мужа пилю, чтоб позвонил сыну, узнал как дела, пригласил приехать просто так.
И алименты тоже после 18 пусть платит. В 18 лет пацан не станет самостоятельным резко, тем более что в институт собирается.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто здоровая психика и любимый муж:) обычно разведённые женщины себя не в состоянии полюбить, не то что детей нового мужа,поэтому и появляются вторые холодильники. Им в жизни и так не повезло, какие уж тут щедрость и любовь, на себя бы хватило.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже разведённая))) У меня это второй брак. И даже если будет третий брак, я буду всех любить))) Любить это не трудно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как вы - хорошо если половина. Мои знакомая перед замужеством жаловалась, что ребенок ночует у отца в квартире пару раз в неделю. Представьте себе какое преступление-у родного отца!! Мы ей покрутили у виска пальцем. Хотя нашлись и те, кто посочувствовал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что есть чему сочувствовать. Моя коллега вышла замуж за мужчину с взрослой дочерью, тот развелся с бывшей женой и на период времени ребенка забросил. Дочка выросла проблемной, агрессивной, приезжает к папе, когда кончаются деньги на клубы, иногда пьяная, придирается и выносит мозг мачехе, которая как могла, пыталась подружиться и помочь ей, но девчуля не учится, не хочет работать, тянет деньги и нервы, но для всех выставляет картинку " Пожалейте меня, спасите от злой мачехи".

И, честно говоря, если женщина разведется с таким семейством, я ее пойму. Папенька возводит дочь на алтарь и в упор ни хамства, ни других проблем не видит, считает, что "перерастает".

А жену жалко. Все силы и деньги уходят на эту чужую девушку, а у тетки годы идут, ни своего ребенка родить, ни этой бессовестной порадоваться...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам открою секрет, если скажу,что новая жена такому папе на фиг не упала? Скорее всего, ее взяли замуж пыль стирать и полы мыть, если до сих пор нет детей. Не нравится воспитание чужого ребенка-будь любезна, отвали в светлое будущее от мужчины,найди себе неженатого красивого парня без детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это пока секрет только для нее

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку