Когда папа - Флэш

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так ребенок в год выпал, ору было - пипец. Я думала руку сломал, и мы ночью ехали на скорой через весь город в детскую больницу - рентген, УЗИ головы, невролог. Обошлось. А знакомая с детской площадки после аналогичной ситуации месяц с ребенком лежала в больнице - сотрясение мозга.

раскрыть ветку (91)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с кровати головой вниз летала,я поседела. А теперь новая фобия(

раскрыть ветку (78)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Нет ЭТО ПИЗДЕЦ ТОВАРИЩИ!
Короче тема такая. У нас малая 8 с половиной месяцев. Ходит вдоль всего что только можно. Становится везде где только может.
По кровати носится постоянно ползком. Она уже один раз телепартировалась с кровати на пол. Я чуть не поседел, а она так удачно упала, что почти не заметила, кровать на секундочку 500мм от пола.
Такая "Ха" и дальше поползла. Но недавно она уронила стул на себя. И перепугалась до жути. Перепугались нахрен все! Даже соседи походу.
Помимо этого у нас одна странность есть, мы как-то с самого раннего ползанья не реагировали на то, что она ударится например, не там ползет, об угол ударится и смотрит на нас. Мы не реагируем. Она смотрит, видит что нет реакции и такая "Э". И поползла дальше.
За все время она всего раз 5 плакала, 3 из них когда на осмотры ходили и прививки ставили.

Но я капец как боюсь такого вот падения ребенка с кровати...
раскрыть ветку (70)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Выньте прутик из стенки кроватки, будет через дырку лазить,а не через верх
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правы и детство напомнили. У меня так и было, кровать была советская, с высокой решеткой и как раз без пары прутьев. Я лет до 5 в ней спала и так вот залезала. Только сейчас поняла как правильно родители прутья вытащили.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Лучший способ обезопасить. В 8 месяцев она научится моментально, не сомневайтесь. Показать пару раз как попой вылазить, тем более она у вас активная такая.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разумное решение, надо взять на заметку. Такой вопрос, может, кто-то посоветует, вот выбрался ребёнок этим безопасным способом из кроватки и пошёл по дому гулять ночью. Родители спят. Он же ещё овер 1000001 способов найдёт убиться, и никто не проследит. Вот как быть?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно повесить на длинную верёвочку колокольчик в эту дырку,при побеге зазвонит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок будет по приколу этот колокольчик дергать, прикольно же звенит ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вешать ночью, когда спит) а вообще обычно родители слышат если ребенок ночью ходит по квартире. У всех мам с рождением детей появляется мега слух. И спишь очень чутко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, что в два года я эту херню сама разбирала и вылезала. Племянница, которую мама оставила за мной присмотреть, чуть не поседела в свои молодые годы, когда увидела меня на кухне, где она находилась :/

2
Автор поста оценил этот комментарий

не панацея. Если игрушка упала в стороне от ""выхода", вероятно, будет выбран кратчайший путь с чебураханьем

Автор поста оценил этот комментарий
Так рано еще, она не научилась сползать с кровати(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно научить.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в свои 4 месяца научился не просто переворачиваться, а смог перемахнуть через барьер из подушек на краю кровати и упасть на пол (дневные сны спал со мной на большой кровати) я была в диком ужасе.
А в 8 месяцев, сидя на диване рядом со мной и сестрой, под присмотром он умудрился как-то редко повернуться и упал лицом на пол, поднимаю, а у него кровь изо рта. Оказалось, что просто прикусил губу, но я потом рыдала над ним час наверно... Всё под присмотром, всегда рядом, но маленькие дети это жесть просто! Они ищут способы самоубиться каждую секунду! После двух лет вроде как полегче, стал понимать объяснения, бережет себя,даже люки на дороге обходит. А в связи с карантином, выходя из квартиры, обхватывает себя руками и бормочет: "выходим...ничего не лапаем..."
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вы единственный ,у кого ребёнок в восемь месяцев хочет себя убить лол
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже это в голову пришло. История с нашей один в один, но хуже когда сучаре 4 и она находит спрятанные ручки от пластиковых окон и дверей (заблаговременно скрученные) и съёбуется нахер на балкон за 2 секунды. Мамаша ещё не понимает масштаб пиздеца, когда человек ещё долбоёб а съёбываться уже научился как сайгак зигзагами.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сучаре))))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто детей любит очень)

Автор поста оценил этот комментарий

замки ставить надо И на окна, и на балконы.

Ключ в недоступное место.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шо вы говорите? Может проще в шкафу закрывать на замок? Вопрос решается только адекватным контролем без залепания в телефоне/компе/консоли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить в однушке - да. В пятикомнотной квартире это не реально и без залипания в телефоне.

Не говоря уже про приготовления завтрака/обеда/ужина, туалета и прочих бытовых вопросов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё одну фобию. Маленький ребенок и мытьё полов. Переехали в новую квартиру, новый линолеум, который как то долго сохнет после мытья, я ж хозяйка сраная, решила сделать уборку, перед этим подстраховались, обула сыну сандали с нескользкой подошвой, пока лицом щелкала, сын снял обувь и потопал по мокрому полу, подскользнулся и ударился затылком, естественно зчмт, неделя в больнице.
спасибо Богу, что обошлось без перелома костей черепа и других осложнений. Я чуть с ума не сошла тогда
23
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из многих причин, почему я не хочу детей. Если кому это в кайф или хотя бы норм, то молодцы, спасибо им, но самой вот под таким стрессом ходить - нахер нахер

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного завела и больше ни-ни, это пиздец сколько стресса.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо) А вот тут вы не правы ни капельки ни капелюшечки)

Вы даже представить не можете, на сколько все что делает ребёнок мило и круто!
Я чуть не заплакал когда она начала переворачиваться! Это же вау!
Проходит время, ты такой сидишь, а она ПОПОЛЗЛА - епона мать, ОНА ПОЛЗЕТ!!!
Начинаешь ей всякие развивашки мутить, типа для развития моторики мелкой, и тут смотришь, она берет и открывает салфетки.
Да что говорить, вам не понять когда каждый день, ребенок выдаёт что-то новое.
Она три дня назад научилась нелепо но осознанно говорить "ма-мва" при виде супруги.
Это просто не передать словами. Да, переживать можно бесконечно, да переживать можно вообще по-любому поводу, но это ничто по сравнению с тем какие крутые, милые, и просто чудесные чудеса происходят когда ребёнок рождается и развивается.

Простой вопрос: вы бы рады были пакеты, или коробке от обуви? Конечно нет. А вот ребенок может залипать с пакетом до получаса.

И только родители знают, какое это счастье когда ребенок обосрался)
раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорю, кому что. Я знаю много родителей, которые не испытывали совершенно никакого зефирного восторга по поводу того, что ребёнок перевернулся. Особенно мамы. У пап как-то ещё остаётся некий романтический шлейф, видимо, потому что папы очень редко с ребёнком 24/7. Но я не папа, я женщина, и если честно видела гораздо больше разочарованных в материнстве женщин, чем порхающих фей, безусловно счастливых со своим чадом. Они уставшие, с пошатнувшимся здоровьем, задержанные постоянными нуждами ребёнка, и конечно окружением, которое их стыдит за то, что они недостаточно счастливы от вида отрыжки своего младенца.

Наверняка есть много родителей, которых прет от абсолютно всего, что связано с их ребёнком, и если вы один из них - поздравляю. Просто не надо говорить про «только родитель поймёт». Тысячи родителей так никогда и «не понимают».

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, подруги сейчас начали рожать, у всех ситуации разные, но я на них смотрю и думаю: ни. за. что. Отчасти да, потому что прям безусловно счастлива только одна, у нее и роды невероятно легко прошли, что не очень частое явление для первого раза. У остальных жесть какая то, а кто изображает в Инстаграме, что у них все супер- у тех жесть ещё хлеще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, как папа, который «24/7» (у жены удаленка, а у меня нет%) )
Радуешься еще как. Всему. Вместе с ребёнком. Но для этого в принципе надо уметь радоваться всякой ерунде.
Насчет нервов: выше уже написали – нервничать можно и без ребенка по любому поводу.
Лично я стараюсь внимательно следить (понятное дело) но не особо вмешиваться если есть умеренные риски упасть стукнуться и т.п. После того как пару раз что-нибудь по лбу прилетит на третий ребенок сам аккуратней становиться.
Но замок на окно поставлю, конечно)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, почему на пакетах пишут, что это не игрушка?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига не мило, дети - мелкие засранцы, орут, срут, пищат и мешают жить и самое главное трахатцо. парадоксально, хоть дети и произошли от секса - они этот самый секас убивают на корню. А милые они из-за гормонального бага в голове, что взрослому этот комок недоразумений кажется милым и хорошим под влиянием гормонов. Иначе ушатали бы обо что нибудь или выкинули этот орущий визжащий воняющий комок. Почему я это знаю - у меня их трое, и я только разумом понимаю, что это дети и они вырастут и станут нормальными осмысленными людьми(тоже кстати далеко не факт). А мелкие дети меня раздражают, не люблю мелочь, своих хоть как-то терплю, а чужих просто тихо ненавижу. К подросшим детям отношусь нормально, но  вот до 3 лет это просто жопа, ацке тяжело.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а зачем вы заводили столько детей, если они вас раздражают? Я без наездов, просто интересно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мелкие дети раздражают. До 3 лет. Как явление. А к подросшим я нормально отношусь и люблю. Занимаюсь с ними, вообщем как обычно у всех. Просто я не отношусь к тем, кто мелкими детьми восторгается и умиляется покакулям, а называю вещи своими именами. Мелкие дети - адъ и зло и тяжкий труд.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжкий труд - это да. Но бывает же у людей, когда тяжкий труд удовольствие доставляет. Так что ад и зло - это субъективно, а не "своими именами"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вам нравиться убирать гавно за пускающим слюни имбецилом, который при этом ежеминутся пытаеся себя убить, что-нибудь сломать и старается чтобы у вас не осталось абсолютно нихрена свободно времени - я вас поздравляю, наслаждайтесь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится наблюдать, как моя дочь с каждым днём становится осознанней и взрослей. А что касается имбицила... надеюсь, Вы сами догадаетесь к чему это я
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы... Это просто продолжение эволюции... Кто-то не родит - и ОП! Мы в Планете обезьян!)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда в горшок насрал впервые, это праздник у всей семьи! Я мужу фото отправляла, все ликовали.
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вас!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в квартирах плитка везде на полу и из за жары ребёнок голый в основном. Хоть ей уже 1,5 иногда, если разольет на пол воду может упасть. Этот стук головы о плитку, зуже всего, что можно услышать в жищни родителя. 2 раза она так падала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого 4 сотряса во взрослой жизни. И один жесткий мне достался от бабушки, она мне качелей прилепила когда мне было 2 года. Но совсем другая история нашей семьи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляла с сестрой и ей в лоб мальчик прилетел качелью, не успела остановить. Я его до этого просила сильно не качаться, потому что много мелких во дворе было, да только что об стенку горох. В общем, я смотрела, как она отлетает назад и думала о том, что убила свою сестру в первый же раз, когда пошла с ней одна. Огромная шишка и сотряс, из за этого зрение стало портиться и сейчас у нее неоперабельные -6 >_<
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одеяла, перины, поролон на пол по периметру падения с кровати постелил?

Когда э и смотрит, чтобы заплакал ребенок, надо с небольшой паникой в голосе спрашивать и жалеть, мол больно, ушиблась, что случилось ударилась ай яй яй. Сами слова не важны, можешь хоть про диффуры заливать, главное с интонацией сострадания. Тогда будет больше плакать и меньше биться. Но тут уже выбор ваш, тишина и набитые шишки, но риск переусердствовать и ребёнок сам себя отобьёт все и ему норм или же крик и слёзы как у футболистов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас малой уже 2,5 года, но падений боится ужасно. Но суть не в этом. В январе 2019 опрокинула на себя кружку с чаем(кипяток), ожоги 2 степени - вот тогда я очканул... Пересадка кожи. Теперь горячее на самых верхах подальше. Но вроде обошлось. Небольшие шрамы на шее. Очкую до сих пор пор...
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо научиться русскому языку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож, выучить? Как можно научиться языку?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было написать, что кровать 500 000 мкм от пола
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра в детстве на себя комод опрокинула, ей года 3 было. Вышли из комнаты, а она полезла и попыталась за ручки ящиков держась встать. Ух мы тогда всей семьёй постарели в один день.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас секунду проморгали и с дивана упала, 40 см, появилась шишка, сразу поехали в больницу, перелом черепа (точно не помню какой конкретно кости) врач посмотрел и сказал: за сегодня вы пятнадцатые, не парьтесь, заживёт быстро, а у меня жизнь перед глазами, прошло уже 3 месяца и все норм, но как вспомню аж в дрожь бросает... Это очень страшно...
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня малой тоже с кроватки выпал. Повезло, что рядом стоял стул, а на нем лежали бортики в кроватку. И получилось так, что он на этих бортиках скатился на пол. Ему понравилось и он потребовал еще. У меня двое детей, половина волос уже седые
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как только сын начал вставать, я одну рейку из кроватки вытащила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две ещё лучше. Сами вылазят и норм
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мелкого мама уронила об угол тумбочки, головой в районе брови %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой двоюродный брат упал так же и начал в судорогах биться. Не знаю, как там мать кони не двинула

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат вывалился из двухярусной кровати. Лет 5 было. Орал конечно, но ничего.
Автор поста оценил этот комментарий

А всего то лишь надо два прутика сбоку убрать, чтобы ребенок смог самостоятельно вылезать.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Задача любого мелкого пиздюка - выпилится любым возможным способом и испоганить селекционную программу родителей. Как человечество выживает до сих пор - не понятно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у низ с хомяками походу одна программа установлена. Только позже им прошивку делают.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходится.
Я малой был (года 3-4), все повторял за старшим братом. Он висел на турнике вниз головой, ну и я попытался. Залезть смог, даже ноги закинул, но только руки отпустил - полетел вертикально вниз, головой на бетон. Встал, потёр шишку на голове и полез на яблоню, с которой тоже упал. Дальше домой пошел, решил пройтись по заборчику (полметра высотой) равновесие подержать - упал в третий раз подряд за пять минут, дальше уже нормально дошел до дома.

Это недавно брат рассказал. Все время что я падал он стоял у турника, наблюдал за мной и ржал.
В принципе эта история на многое открыла мне глаза.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да все мы так жили. Ну долбануло качелей после солнышка старшего брата, ну и ладно, пройдёт. Главное, чтоб мама не заметила, а то в следующий раз не выпустит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт солнышка, мой одногруппник в общаге жил с соседом, такой здоровый рыжий парень, кровь с молоком. Делал на качелях солнышко и упал, ударился головой, впал в кому. Через некоторое время ему стало лучше он очнулся, но через пару дней резкое ухудшение и умер. Лет 28 ему было

Автор поста оценил этот комментарий
У сестры из за того, что долбанули качелью по голове, резко упало зрение на одном глазу и вроде как ничего с этим не сделать, только очки (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я подумала что первый раз упал и получил сотрясение, а потом уже из за этого везде падал, второй раз прочитала и поняла что просто это совпадение. Кошмар что вас такого маленького под контроль брата оставляли.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб научиться летать, нужно научиться падать. Не позволять ребенку падать так себе идея, откуда он узнает что это может быть очень больно? Ну подстраховать конечно при первых попытках "полетать" и обеспечить обучение по минимизации травматизма. А по видео ТС вообще не понятно почему столь взрослого ребенка в клетку посадили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена продуманка, она просто пару прутьев из кровати вытащила. И когда дочка хотела выбраться из кровати то просто слазила с неё. Они всё равно выбираются из кроватей, так хотя-бы безопаснее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну он до этого не пытался даже, и там было довольно высоко, я подумать не могла что он способен на такое. Но это ж дети, у них все когда то бывает в первый раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И этот первый раз иногда с валидолом переживаешь....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку