Когда палки в колеса уже некуда пихать.

В мою жизнь пришел писец, да еще и откуда не ждали. Суть. 27 августа сего года моя супруга уехала к родителям в деревню, прихватив нашего почти 1.4 года от роду сына. Последний год был для нашей семьи тяжелым: в конце 17-ого года я похоронил отца, больного онкологией в возрасте 53-х лет. Очень сильно горевал, ведь родители были в разводе и жили за 700 км друг от друга. Но при том имели нормальные отношения, общались, а мы с братом приезжали к отцу в деревню. Отец, кстати, тоже навещал нас по праздникам. Если будет интересно, расскажу о причинах их развода позже. Потом переживал серьезный раздор со старшим братом из-за дележки наследства. С ним и его новоиспеченными родственниками. Сюда же можно отнести и тот факт, что я - инвалид детства по зрению (миопия высокой степени с чудовищным минусом). Эти факторы накладывали на меня такой психологический груз, что я стал замыкаться в себе. Единственной отрадой для меня был и остается сынок. Мой любимый сын.
Моя благоверная незадолго до отъезда пригрозила мне, что мол если ты не найдешь нормальную работу - мы разведемся. Но это был только предлог, ведь как оказалось, решилась она на это еще раньше. Я проводил семью, а сам приступил к плану по вытаскиванию нашей семьи из той ямы, в которую мы влезли. А именно: устройства по профессии, дабы не пропадать сутками на куче левых подработок, ремонт в двух квартирах родителей (тесть и теща - военные), доделки по дому, мелкий ремонт мебели и техники бытовой. И еще куча доделок, требующих внимания. Ну и подарки жене и сыну, дабы встретить их с максимальной теплотой и заботой. Я задолго до их отъезда придумал это план. Но у жены были свои планы.
Через пару дней, после отъезда семьи, у меня приключилась неприятность - меня сбила машина. Нехороший человек сбил меня на светофоре, на пешеходном переходе, по дороге к месту предпологаемой работы. Я приложился о капот, потому что среагировал и на звук тормозящей машины, прыгнул машинально вверх. Я бы не так пострадал, удержись на капоте тогда, но меня откинуло метров на 6 в сторону. Я счесал локти, повредил и счесал правое колено, а этот "водитель" объехал меня и дал по газам. Собственно, пока я проходил лечение, я названивал в отдел кадров и рассказывал о сложившейся ситуации, но мне спокойно заявили, что мол у нас никого не станут ждать, что завод останавливать никто не собирается и что я - не единственный хороший электромонтер в городе. Больно, обидно, но да ладно.
Я устроился техником в ресторан итальянской кухни одного из ТРЦ города. Работа нормальная, график приемлимый - жить можно. Начал работу, попутно по необходимости подрабатывая, но тут меня ударили со спины. Жена из деревни заявляет мне о разводе. У меня просто вышла душа из тела. Мы наругались так, что я психанул, вышел из зала, пошел налить чаю на кухню и в прихожей потерял сознание, распахав руку осколком кружки и сильно ударившись грудной клеткой. Очнувшись, я из последних сил вызвал скорую. Мне зашили руку (отвратительно, кстати), сделали КТ и ЭКГ. Инсульта нет, переломов нет, поставили травму предплечья и какой-то там обморок. И ночью отпустили домой. Я поехал к маме, ведь находиться одному в квартире было просто страшно. У мамы снова упал, но сознание не потерял. Потом, через несколько дней потерял сознание по дороге на работу, прям перед самым зданием ТРЦ. Очнулся, когда меня уже усадили на табурет и вызвали скорую. И тут я ужаснулся: я ничего не вижу. Я понимал, что глаза открыты, но я просто ничего не видел - темнота. Зрение верулось где-то минут через 10. Я пришел в себя, фельдшер осмотрел меня и тупо отпустил со словами, ну мол переутомился, бывает. Но я понимал, что это "ж-ж" не просто так. Начал ходить по врачам, обследоваться и после серии осмотров, анализов и МРТ с контрастным агентом, выявилось самое неожиданное и страшное - опухоль. Опухоль в голове. На тот момент было не ясно, что это за образование. Но, вспоминая онкологию отца, меня просто накрыла паника. Будто ведром с кипятком окатили. Я не находил сил, чтобы сказать об этом жене, тем более с ее против меня настроем - не поверила бы просто. И я оказался прав, но потом. Она всячески оттягивала приезд. То на поезде с сыном ехать не хочу, то денег нет, то мама-папа привезут, то уже не могут. Так прошел месяц. Я каждый день жил как под прессом. Меня давила боль от разрыва семьи, боль от того, что я не вижу сына, страх перед дальнейшим существованием. Я нашел новую работу, и ввиду того, что я самый младший в бригаде, заслуженно от прораба получил прозвище "сынок". Ребята всячески отвлекали меня от горестных мыслей, придавали мне надежду на то, что все будет хорошо. В какой-то момент я даже набрслся сил, чтобы приехать и забрать семью назад, домой. Но и тут меня опередили. Бригада собиралась в другой город и дорога как раз пролегала через деревню, где и жила моя ненаглядная. Это был успех. Я мог повидаться с ней и сыном, может как-то поговорить с ней, вразумить. Я запасся подарками, объявил ей о своем приезде на обратном пути, купил сыну все, что она просила. Но все было напрастно. Да, встретила, да, погуляли с сыном, поговорили, даже проявили какие-никакие теплые чувства друг к другу, она даже пообещала "подумать". И я счастливый уехал. Какой же я дурак. По приезду, она заявила, что решение в силе. Меня снова накрыло. Так еше и выдала, что после развода уедет в деревню, пока у тестя не кончится контракт. Это был аут. Это был второй раз в жизни, когда я действительно хотел произвести самовыпил. За месяцем прошел второй и наконец, я уговорил ее собраться. Я нашел машину и мы поехали забрать мою семью в город. Потом приезд, много разговоров, ссоры и примирения, общие какие-то дела, но недавно она все же собралась и подала на развод. Я был с ней, был рядом, но уже ничего не мог с этим поделать.
Все попытки вразумить ее, проявления заботы, ласки и любви - для нее не значили ровным счетом ничего. Наоборот, видя мои слезы, видя мое горе - она бесилась еще сильнее. Все мои убеждения она видела угрозами, а любой разговор на эту тему - скандалом.
А недавно мне делали повторное МРТ. Подтвердились мои худшие опасения. Сосудистая ангиома, подозрение на гемангиому обоих глаз. Происхождение наследственное. Я впал в самое глубокое в своей жизни отчаяние. Сказали, что оперировать в этой зоне опасно, луч+химия могут добить мое зрение, которого, кстати, мне осталось на год-полтора, по заверениям врачей. Сегодня я сдал кровь на антиген и мутации клеточные, в серду - консилиум врачей. А меня трясет. Трясет от происходящего как перед эшафотом. Я не верю, что это происходит со мной. Вчера супруга попросила меня побыть с сыном, пока она проведает подругу в больнице. Мы же поехали к моей маме и бабушке с сыном. Оттуда я уговорил жену поехать к ним и посмотреть фильм. Сыну весь день было плохо, он капризничал, и проснувшись после полуночи он начал так кричать и плакать, что я просто не мог уйти. С момента приещда у него болел животик, был жидкий стул. Я всячески помогал жене с ним, покупал все, что нужно, а потому не хотел их оставлять. Не хотел уходить. В ответ лишь получил грубости, в духе мол раньше надо было заботиться о сыне, уходи. У меня опять выступили слезы, я сломался, снова. Ничего не оставалось, как собраться и уйти. В догонку получив в вк сообщение: "Пожалуйста больше не приходи".
Я опустошен, разорен. Мне не дают видеться с сыном, а потом и вовсе. Родители жены игнорируют мои звонки, а ее бабушка так вообще всех чертей вешает на меня. Я живу сейчас под таким гнетом, что и жить-то уже не хочется.
Да обойдет Вас, дорогие читатели, чаша сея. Не дай боже Вам пережить того, что переживаю я, в свои неполные 25 лет. 27.11.2019 должно было быть 4 года с момента нашей свадьбы. Эта дата навсегда останется со мной в виде татуировки, первой и единственной, с припиской "Не забыть".

Психология | Psychology

19.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, столь невезучий персонаж не смог бы набрать столь длинный текст. Либо сломал бы себе руку к концу первого предложения, либо инсульт в середине второго.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не верю. Да тут во все, что угодно поверишь. Порча, сглаз, "тыж крящеееный, а крест не носишь" и "бог тебя не видит". Я это текст писал три дня и до последнего не хотел его публиковать. Просто выговориться некуда.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бог без креста на шее не видит человека чтоли???

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это православный аналог "сим-карты" надо понимать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, так ты одень. Может поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отцу не помогло. Лично видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку