Когда падает мир

Мой мир начал падать 17 октября. Именно тогда я заметила глубокие царапины на левой руке своей дочери. Случайно. Забрался рукав свитера. Когда ее мучала тошнота. Много царапин. Некоторые зажившие. Некоторые почти свежие. Мне стало страшно. Так страшно мне не было уже лет 10. Я сразу же написала нашему психологу и на следующий день мы поехали на прием. Часовой разговор закончился рекомендацией ехать в больницу. Психиатрическую центральную. Мы с ее отцом поехали. Далее три недели стационара. И вот нам вынесли вердикт.
шизотипическое расстройство личности.
И я теперь учусь жить с этим...
Как я хотела чтобы все для нас закончилось тогда когда мы десять лет назад победили рак.
Но нет. Он нас догнал. Но уже по другому ....
Мой мир рухнул.
И мне придется строить его заново.
Не только для себя. Но и для своих детей.

Осталось найти силы...

Простите. Это просто крик души.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых: всё у вас получится, шизотипическое расстройство личности - это весьма интересная штука. Большинство гениев в той или иной мере ей подвержены. Так что у вас в большем варианте растет гений.

Во вторых: все психические заболевания или отклонения являются в большей части социальными синдромами/диагнозами. Вполне возможно, что у вас этого и нет и всё является просто реакцией на выздоровление от предыдущей болезни.
В третьих: самое сложное и самое простое в избавлении от шиз...ных расстройств  - адаптация для нормальной/ненормальной жизни.

Просто представьте: вы гуляете по набережной и ваш ребенок объясняет вам почему это облако похоже на Дарта Сигиуса, а э то пахнет зеленым цветом.


Все не важно.


Руки царапать да. А зачем? Можно взять кисть и краски и измазать асфальт перед домом. А можно пойти летать в парк, раскинув руки и дико шипя под нос)))


У меня подобный синдром уже где-то  20 лет)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее стойкое желание нанести себе вред и причинить боль физическую. Чтобы убрать боль душевную. Боязнь людей, отношений, всего нового. Все не сразу произошло. Постепенно. А тут видимо переходный возраст наложился. Гормональный всплеск. В школе сложности начались.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. все предплечья в таких "царапинах".

Меняя спасло рисование. Не карандашиками по бумажке, а красками по стене). Ватман на стену и пальцами в краску, такие пластиковые бутыльки с краской. И рисовать все что хочу, разбитые сердца, ножи, кресты. Вы извините, я говорю как есть.
Ну и пусть краска попадет на обои.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисует. С обоями сложнее гораздо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пол и дешевые обои) Тут кто-то писал на Пикабу про то как с помощью рулонной бумаги и скотча обклеить всю комнату... но не вспомню.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что вовремя заметили и начали лечение. Да, первое время из-за назначенных препаратов будет не очень легко. Хорошо, если она осознает проблему и сама тоже, так как часто её отрицают.

Столкнулась с тем же. Долгое время наносила увечия, чаще на ногах, чтобы было не заметно. То реже, то чаще, но сути это не меняло. Молодой человек, с которым жила, говорил, чтобы обратилась к специалисту, позже узнала мама и тоже советовала и настаивала... Но я же самая умная и сама всё знаю. Всё у меня хорошо и проблем нет. Так и жила, пока в определённый момент не порезала себя так, что пришлось делать 17 швов. Была дома одна, сама вызывала скорую. Вот в тот момент стало действительно страшно.

Первый специалист не помог, а вот второй, к которому попала, оказался очень хорошим. Некоторое время мы потратили на подбор нужных лекарств и в итоге всё стало замечательно. Появились силы и даже настроение, которого долго не было.

К слову, проблемы начались как раз в подростковом возрасте, но никому до этого не было дела. Поэтому не переживайте лишнего, всё будет замечательно!
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам сказали про царапины?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка суицида
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите нахуй этого дебила, и проведите с ребенком больше времени, попытка суицида это когда с того света в реанимации вытаскивают а царапины на руке это верный знак "мама мне очень плохо, я не знаю что делать в этом мире, мне тяжело понять что от меня хотят почему всем что-то надо от меня почему меня не понимают" смените психолога
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал ТС не врача а вас туда послать раз вы не понимаете разницы между психологом и психиатром.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю что диагноз ставил не психолог. А психиатр после трёх недель в стационаре. С царапинами не все так просто. Попыткой суицида это моя дочь так их объяснила.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аутоагрессия это называется. Это симптом многих заболеваний, не только шр. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно она так их объяснила, не может она в силу того что вы не развили в ней умение довести словами свою мысль до других людей объяснить вам все свои подростковые страхи. Вы представляете себе что чувствует запуганный подросток в стационаре с настоящими психами? Да она вам что хочешь расскажет только чтоб домой вернутся. Психиатры при ситуации когда наносят себе увечья ведут к тому что "попытка суицида" хули тут разбиратся вот вам таблеточки, пейте не обляпайтесь, дело закрыто. А вы заладили; рак победили и это победим, что тут сука побеждать? Вам надо просто больше времени уделять ребенку, не надзирать за ним больше, а гулять, совместные занятия пох что хоть экибаны собирайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прав. Не буду спорить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если игнорировать эти знаки то суицид вероятен. Вероятность мала но все же есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к чему это все говорю, половина симптомов шизотипичного расстройства можем найти у каждого из нас, просто у вас может быть эмоциональный ребенок, спровоцировать желание причинить себе вред может любой стресс от дебильной училки до вас самих, да да, уверен вы не ангел хотя думаете что святая женщина, во первых сходите к другому психологу сами без ребенка (ибо это лишний стресс) во вторых мир нихера не разрушился (истерика "шеф все пропало" ни к чему хорошему не приводит) в третьих ни слова ребенку что он какой-то не такой как все. Пока только это. Кстати ваш психолог гавно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз поставил не психолог. И я далеко не ангел. И не святая ни разу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз поставил не психолог, что не отменяет того факта что он не компетентен, если бы он был (психолог этот, ибиёмать) с минимальными навыками в психологии то этого поста на Пикабу бы не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и доктора подтянулись...
Самое время слушать людей с Невским на Аве, а не врачей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо спасибо. Лучше ведите себя как, ну я не знаю, как сказочники.
Мы воспринимаем мир как то, что нам принадлежит. И если нас заставить в этом сомневаться - мы огорчаемся и не желаем этого. Мне сложно объяснить это.

Мир - бесконечен, он не имеет границ. И кто-то познает это быстрее. Но люди вокруг ставят границы. Границ нет, даже если учитель преподающий это не понимает этого. Надо, да, надо, просто объяснить, что не все понимают это, и для большинства людей есть границы.

Будьте с ... как ангел объясняющий богу его всемогущество)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку