Когда отправил резюме и ждёшь ответа

Когда отправил резюме и ждёшь ответа Комиксы, Работа

Оригинал: http://angimoto.tumblr.com/image/149532501812
Этот и другие переводы: https://vk.com/ugolokkomiksov

Комиксы

56.6K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем вломы, поэтому я всегда говорил, когда народ набирал, звоните секретарю. Один кадр звонил 5-6 раз в течение недели. Жалко его так было. Обычно таких на работу как раз и не берут.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А каких берут? Которые не сильно и заинтересованы в работе? Я просто поражаюсь некоторым изречениям))другой разговор, если руководитель сыкло и боится сам отказать...)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вы просто не в теме найма персонала, или видите всё только с одной стороны. Существует куча различных ситуаций и течений, особенно если это крупная контора. Могут не взять хорошего спеца задешево, а могут взять идиота в конской з\п. Могут взять сразу, а могут мурыжить полгода. Смиритесь что это лотерея, и никто персонально вам ничего не будет объяснять. Не послали, уже скажите спасибо.


Что касается вашего вопроса. Заинтересованность надо показывать подходящим опытом, интересными предложениями и проработкой подачи как специалиста - заранее. А не сиюминутно, звоня каждый час с вопросом. Это говорит о том, что у вас пукан подорвало, надо срочно баблеца где-то нарыть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я согласен, излишнюю заинтересованность показывать не стоит, но если пару раз за неделю позвонить, то ничего страшного не случится, особенно когда говорят "звоните сами, узнавайте"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь лучше стараться всегда согласовывать свои дальнейшие действия с работодателем.

Например, когда вам говорят - "оставьте отклик и мы перезвоним", вы можете сразу уточнить "а когда я могу перезвонить сам, чтобы уточнить результат". Так вы подадите себя лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Нанимающему руководителю вы или интересны и вас приглашают, или неинтересны. Во втором случае звонить никто не будет не потому, что "сыкло и боится", а потому что кандидат нафиг неинтересный и для обратной связи(если такая была оговорена) найдётся служба по персоналу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что эйчары начинают фильтровать, а руководитель и не знает об этом...кучу раз с этим сталкивался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть: эйчары отфильтровывают и подают на рассмотрение руководителю только подходящие резюме:)

У руководителя есть своя работа, за которую ему платят - и это не пересмотр кучи резюме кандидатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны фильтровать неадекватов, которые шлют резюме просто так, а не людей с реальным опытом на инженерные должности...они просто не компетентны в этих вопросах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку