Когда отключили свет

А чаю хочется😁

Когда отключили свет Отключение электричества, Свеча

С незапамятных времен валялся пакет икеевских свечек. И вот пробил их час! Пара стаканов воды закипела примерно минут за 20)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда беру ссобой

Енергетики кусок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Именно их я и вспомнила. У родителей всегда в загашнике эти таблетки лежали. Спиртовые, кажется, называются. Наверное по аналогии с ними (беленькие, кругленькие, горят) мне и пришло в голову использовать свечки😀 

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эх..., Детство золотое.... :) В советское время такие таблетки назывались сухое горючее. Продавались в туристических и спортивных магазинах. Мы на нём в детстве хлеб в шалашах жарили. Сковороду и масло с солью заботливо тырили из дома.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас называются так же и продаются там же
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А шалаши там же, и в них всё те же? :)

Признаюсь, я с детства в магазинах типа "Турист" не был. Как сейчас помню, упаковка прозрачная, тёмно-розовые буквы на ней. В неё упакованы 12 таблеток. Шалаш ждёт. Мы поехали на Дельте и Карпатах.

А потом были"святые, блиать" 90-ые. И о сухом горючем в "Туристе" чота не думалось....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой спирт

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

не воняют? а то я сплавовским сухим горючим пробовал пользоватся, воняет ссаниной и стреляет как шифер в костре

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может это были куски обоссаного шифера?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку