Когда отключили интернет, а нужно писать код

Когда отключили интернет, а нужно писать код
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, все крутые кодеры используют кучу разработанных ими алгоритмов.
раскрыть ветку (75)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, но использование инета как справочника - никто не отменял
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше покупали msdn доки в ларьках.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя болит голова, можно сходить в аптеку и купить ибупрофен, ну или метнуться в лес за корой ивы и побегами папоротника, измельчить, высушить, отварить, обмазаться и подвязаться, ожидая что вот-вот подействует.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так по-моему делали во времена фортрана )
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите как будто времена FORTRAN прошли и он канул в лету.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нифигасебе, последний стандарт фортрана вышел в 2018 году О_о

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Профессора Фортрана! Смекаешь?")))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для программистов лучше спазмалгона ничего нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плазмаган выносит головную боль раз и навсегда

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые как раз не придумывают велосипеды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть компании которые набирают только синьоров, на таких проектах не возникает вопросов «зачем и почему». В этом вы правы, крутые не делают велосипедов.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как другие но я редко за чем в интернет лезу, у меня на локальном сервере овер 100 проектов валяется и там у меня наработки практически на все случаи жизни, просто беру копирую перерабатываю и вуаля)

раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в конечном итоге люди за этим же и лезут в инет. Подсмотреть где-то и перенять.

раскрыть ветку (24)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) я например сколько работаю с языками но не могу сказать что точно знаю синтаксис всех функций - я не энциклопедия) знаю только те что часто использую (по тому что у меня не стоят плагины на автодописание, сам всё печатаю) но за чем то не распространенным лезу в гугл, а то вдруг ошибусь - перепутаю аргументы местами всего то не упомнишь)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Так аргументы подписываются же? Или это фишка intellij Idea?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он же сказал что не пользуется плагинами. то есть у него нет ни IDE с проверкой синтаксиса и автодополнением, ни текстового редактора с нужным плагином. точнее редактор есть а плагина нет. попробуйте пописать код в "голом" vim)
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я совсем недавно начал изучать эту тему. А в чем прикол писать всё в ручную? Это же время написания кода в несколько раз увеличивает.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в комментариях будет что рассказать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать без подсказок это для детей на самом деле. Надо пойти дальше и писать на ассемблере. Кому сдались эти высокоуровневые языки? Пишут на всем готовом, а сами ничего не знают потом! [ сарказм ]

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сразу проводами из БП прямо в проц и память тыкать. Граф. интерфейс для нубасов)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это всё дело привчки, в моем конкретно случае, мне в 50% случаев автодополнение подсовывает не то, оно сразу закрывает скобки что меня раздражает, потому что я должен постоянно жать лишнюю клавишу - стрелку назад что бы вернуться обратно в скобки, плюс ко всему автодополнение обычно вылезает в контекстном меню и ты в любом случае тыкаешь вверх или вниз, что бы выбрать нужный тебе вариант


так что это не как не влияет на скорость и сугубо дело привчки,

ну лично как по мне, ну а если нужен "в чем прикол" то когда всё печатаешь вручную ты в любом случае запомнишь синтаксис распространенных функций

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых редакторах курсор ставится внутри скобок автоматом. Тем более везде можно настроить так, чтобы они не закрывались автоматически при автодополнении. Ну наверное везде, нигде не встречал такого, чтобы эта функция была не отключаема.

Ну не обязательно же тыкать вверх или вниз, печатаешь до тех пор пока то, что тебе нужно не на первом месте, и просто тыкаешь Enter. По итогу в среднем получается быстрее, и никак нажатие одной клавиши не может быть медленнее, чем дописание слова до конца, для программистов в вакууме, с одинаковой скоростью нажатия клавиш конечно же. Но если конкретно вы бы переучились дописывать некоторые слова автодополнением, вы чисто физически не смогли потерять бы в скорости.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да есть такое) но я уже на столько привык без этого всего обходиться что ставить настраивать всё это мне только во вред пойдет) пусть молодежь эти девайсы осваивает для меня уже как то поздно ко всему этому привыкать

нотпад 6й версии вот мой инструмент) я ещё одну страшную вещь скажу есть некоторые форматы файлов которые я приыв редактировать простом блокноте и сколько не пробовал их открывать в ide с подсветкой синтаксиса - меня только это с толку сбивать начинает


в общем всё дело привычки это как с клавиатурой - сидишь годами работаешь на своем гениусе где у тебя просто уже клавиатура стала продолжением кистей рук, и вдруг старушка ломается и у тебя потом на неделю руки в клешни превратились пока ты к новой модной клавиатуре с подсветкой привыкаешь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При автоматическом закрывании скобки необязательно дать стрелку - можно продолжать писать, скобка все равно в конце окажется. Она как бы не ставится сразу, а просто визуально тебе показывается
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заваисит от ide походу) на нотпаде к которому я привык немного не так


в общем это всё дело привычки) как клавиатуре привыкнуть а потом ломки испытывать купив новую

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нотпад это ide? Попробуй жетбрэйнс
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то любит теплый ламповый винил, кто-то сыроедение, а кто то пишет код в обычном текстовом реоакторе
Автор поста оценил этот комментарий
«Голый» vim можно прокачать и сделать из него аналог vscode. Но только зачем? Писать код без ide это мягко сказать не разумно. Особенно развесистый проект в который коммитят больше 15 человек. Idea анализирует код и спасает от ошибок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так никто не спорит) ну я во всяком случае. просто пояснял мысль.
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, мы в шараге писали простенькие коды на паскале, я юзал блуфиш (да, у нас на компах линукс), а часть простой текстовый редактор
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще помнить надо, в каком из овер 100 проектов ты делал ту или иную вещь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да) но у меня обычно уходит минутку подумать вспомнить) порой даже получается вспомнить в каком конкретно скрипте лежит нужная фича

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо помнить только сам факт. Дальше ctrl-f, и далее мозг, увидев знакомые строки, быстро напомнит

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем локальный сервер? Гит же есть
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пост про отключение интернета - или вы гит отзеркалили себе?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выше писали, что у вас на локальном сервере 100 проектов, у меня возник вопрос, зачем вы это делаете? Есть же гит клон/комит/push/pull и т.д. Зачем вам локальный сервер, если есть правильный и более удобный инструмент для этого? И причём тут отключение интернета pull/push можно сделать когда интернет появиться. Что значит отзеркалили гит? Я делаю гит клон и дальше пушу в нужную мне репу.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет клона на гите - мне это не нужно(к стати зачем? мои наработки они очень локальны)

серьезно зачем мне гит?


"правильный" это в каком смысле?


а пост про то что - это самое)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гит даёт нам контроль версий, дает возможность командной работы, ветвление и слияние, история коммитов и т.д. Про гит много статей на хабре, там пишут о плюсах и минусах. Почитайте
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а гит обрушится и чего делать ,  {ох дада я не знаю что такое гит ой бегу читать в гугле чейто как вы сказали на хабаре да?}


я напомню пост называется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Копия кода будет у вас локально и вы продолжите писать код. Ну а впрочем ваше право писать код хоть на бумажке карандашом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

допустим я скачал все что надо и подключил) и все работает -зачем мне сеть?


ммм чего плохого в том что мой проект независим - и в нем нет библиотек которые скачиваются из сети(ах которые могут закосячить потому что выпустили крит обновление оууу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, вам Это не нужно. Храните код в папочках на сервере.
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала стоило спросить что он за программист такой? Типа калькуляторов для фирмы из 5 человек пишет или ещё какую узкоспециализированною хрень, которая кроме как паре человек никакому она не нужна.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не развиваешься.

Я постоянно совершенствуюсь в технологиях, где я уже профи, постоянно изучаю новое.


Ну и к тому же ты не имеешь права оставлять у себя проект обычно, т.к. он принадлежит работодателю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь - следить за выходом той или иной технологии важно (если конечно мы не говорим о каких то модных фреймфорках вон был  yii очень модный в свое время а потом как то подевался куда то)


и другое дело когда ты не можешь писать простейший код без гугла - когда тебе надо гуглить синтаксис простейших функций) мне не нужно то что распространено я в своих языках на зубок знаю, напоминать самому себе мне надо что то что не так часто применяется например какую нибудь gd2 по работе с изображениями - тут я конечно полезу гуглить - но и то я знаю какие там функции есть, просто перепроверяю вдруг ошибусь в синтаксисе или последовательности аргументов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некотрые в облаках работают - там даже изменения в классе не сохранить без интернета)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку